Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sajan (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Mabuta GSVG пишет
Российская армия тяжело больна.И больна давно. И мы ,кто там служил прекрасно об этом знаем. А совать голову в песок и напевать-Все хорошо прекрасная Маркиза- не выход из ситуации.Дедовщина в армии не волнует президента- он там не служил. Не волнует С. Иванова- он там не служил и сын его не служил. Тем более не волнует депутатов. Так же мало волнует генералов и офицеров. Их вполне устраивает текущее положение дел.Пускай солдаты грызутся как пауки в банке,лишбы была видимость дисциплины и не было ЧП. А будет ЧП тоже не страшно все спишем на детсад и школу. И только мы кто действительно не равнодушен к армии должны сообща искать выход из ситуации,опираясь на свой опыт предлогать свои предложении.Тем,кто намекает, что я в армии чмошником,спешу их разочеровать. Извините за нескромность ,но я служил как дай бог каждому служить. Иначе в 50 лет не тусовался бы на военных сайтах. Но должен признать.то что служил хорошо,не из-за моих особых личных качеств,а  за архиудачные стечения обстоятельств. А именно до армии окончил математическую школу,попал в Бузулукскую учебку по подготовке командиров отделения артиллерийской разведки,с отличием его закончил. Потом попал туда где был наиболее востребован -в ГСВГ,а самое главное в лучший полк ГСВГ, где офицеры пахали по 24 часа в сутки.
R.S. Года два назад по телевизору промелькнула передача про службу в Бундесвере. Тут на сайте много из Германии ,если я не прав пускай меня поправят. Солдат-срочник начинает службу в 8-00 закачивает в 17-00. Потом может идти домой,а остаться в казарме ,в его распряжении тренажорный зал, компьтерный зал и даже пивбар.Больше всего меня поразили слова офицера- Для нас самое главное ,что-бы солдат получил от службы удовольствие. Так почему же в 21 веке российский солдат вначале должен упасть ниже плинтуса,превратится в безправного раба ,что бы потом в одночастие вырватся из грязи в князи.Ведь вся мировая история человечества показывает,что нет отвратительнее господина, еще вчера бывшего рабом.[/QUOTE]
Служил говоришь лучше всех????Интересно чем же занимался в армии я??? Чем занимались мои лучшие друзья в Афгане??? Чем занимался сын моей кумы в Чечне ,когда еле отошел от пережитых событий??? Что делали остальные форумчане в армии???.....Не пойти ль тебе кое куда, служака мля!!!
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Ясненько пишет
Спасибо за ответы, дорогие наши защитники! очень отрадно вас читать..  Действительно спасибо!

А я совсем загрустила, читая вот такое:

<i>Уважаемые дамы, как человек, которому довелось взглянуть на эту самую армию изнутри, замечу, что:
1. Школой жизни она, как правило, становится для слабаков и инфантильных. Причем многих она просто ломает, поскольку коллектив вообще очень любит травить слабых, а восемнадцатилетние в наше время от школьных нравов недалеко ушли. Не проще ли было отдать своих детей в спортивную секцию и научить работать руками и стоять на своих ногах самостоятельно, не рассчитывая на авось?
2. Армия очень хорошо отучает от многих добродетелей. Помощь ближнему здесь, как и в тюрьме (которую армия все больше напоминает), не в чести. Делаешь чужую работу - значит, слабак. Делаешь работу, от которой мог откосить, - дурак, причем так о тебе будут думать не только сослуживцы, но и офицеры.
3. Людям, прошедшим дедовшину на первом году службы, очень трудно удержаться и не отыграться на следующем призыве. Искус, поверьте, немалый.
4. Человеку, определившемуся со своим местом в жизни, армия чаще всего не дает ничего, а вот отнять может. Поверьте, там окружать вашего ребенка будут отнюдь не герои фильма "Максим Перепелица", а, главным образом, те же детки, которые вчера бросали бутылки с балконов и били вчетвером одного ногами после дискотеки.
5. По поводу героических спецназовцев и православного факультета академии РВСН. Один из стандартных психологических тренингов для спецназовца - убийство животного (свиньи или бродячей собаки). Чтобы потом рука не дрогнула при виде крови. Хотите такого для своего православного ребенка? А какова, по-вашему, задача ракетных войск стратегического назначения? Нанести ядерный удар. Либо превентивный (но нет, мы же хорошие, мы на это не пойдем), либо ответный (когда уже понятно, что мы прошляпили и трем четвертям населения и практически всем крупным населенным пунктам пришли кранты - противник запустил свои баллистические ракеты), то есть месть в чистом виде - не защита, а именно месть. Причем месть не только и не столько воякам, сколько ни в чем не повинным людям с другой стороны. Я не представляю, как человек, готовый содействовать боевому пуску ядерной ракеты, может считать себя христианином. Уж извините.

P.S. Я ушел в армию совершенно добровольно и имея прекрасную возможность туда не идти на законных основаниях (в вузе была военная кафедра). Ушел именно потому, что считал, что там меня чему-то научат, сделают сильнее, мужественнее и тэ дэ. Кроме "есть, что вспомнить" и накатывающей временами острой мизантропии армия не дала мне ничего (ах да, из автомата пострелял и портянки мотать научился! блеск. Другие, говорят, еще и картошку учатся там чистить - в осьмнадцать лет!!!). На сегодня уверен в том, что человеку, который в армии служить не хочет, лучше туда не идти. А тому, который хочет, лучше хорошенько покопаться в себе и понять, чего он от службы ждет. </i>

Как-нибудь прокоментируете это сообщение?

В наш "женский виртуальный спор" ;) пришел единственный мужчина, который вот такое написал.
Неужели все действительно так??[/QUOTE]
Когда читаю такие вещи,всегда кажется, что это репортаж из психушки.
А по поводу служить российским парням в армии России или лучше жрать наркоту ,тусоваться по ночным клубам и быть суппер героями среди таких же б....,простите девушек.То бросте клич по бывшим республикам,некогда родного СССР.Может мы и послужим за Русь, только не будет ли вам стыдно господа?(Вопрос для тех кто думает оберегать Родину,аль как).
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[QUOTE]sajan пишет
Если ещё кого то интересует.
[URL=http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_28.htm]http://www.shooting-ua.com/force_shooting/...ice_book_28.htm[/URL][/QUOTE]
[URL=http://www.plinker.hunter.ru/shooting.htm]http://www.plinker.hunter.ru/shooting.htm[/URL]
Почитав это,понял некоторые свои проблемы при стрельбе в тире.Надеюсь учесть в будущем.Чего и всем желаю. :)
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[QUOTE]Romych пишет
Я имею основные навыки по стрельбе из пистолета в том числе интуитивной, теперь хочу научиться стрелять по-македонски, специалисты которые умеют так стрелять, прошу помочь мне советом по освоению этой системы!!! Меня интересует каким образом вести перезарядку стволов,устранение задержек,удержание оружия,и др.секреты!? В столкновении с противником как наиболее эффективно применяется эта система!?
[B]Если кто-то располагает какими-то инструкциями СМЕРШ или НКВД, либо другим уч.материалом прошу поделиться,если не жалко.[/B][/QUOTE]
Если ещё кого то интересует.
[URL=http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_28.htm]http://www.shooting-ua.com/force_shooting/...ice_book_28.htm[/URL]
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Офигительные часики!
Если не секрет, где такие продаются?

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Магазин в Москве.Ссылка в личке.
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
Вот тоже неплохой экземплярчик.Может видел кто.
Разборки за забором ., С местными и др.частями.
 
В 84 году,был в командировке в Рязани.Не поверите,да и сам я не пойму почему ,ночевал я  на территории автомобильного училища.Какая то там была у них рота срочников(уж не помню кто точно). Ничего,без проблем и синяков обошлось. :)  Хотя ,про вражду двух училищ, слышал.
По поводу разборок с местными.Не успели мы в Чучково,привести новую форму в порядок,как нас потащили на суд.Показательный ,выездная коммисия из военной прокуратуры.Судили двух дембелей за драку с местными.Итог....вместо дембеля,2 года дисбата -оба.Их последнее слово,впечатлило. Повторять  подвиг ,желание не возникало после.
Новый камуфляж для спецназа, Ваше мнение о новом камуфляже
 
Мужики. Объясните мне,нах нужен мобильный телефон спецназовцу на "работе", при наличии более надёжных видах связи?
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
Хотите ГРУ,получайте  :P
[URL=http://zasluga.ru/catalog.php?category_id=55]http://zasluga.ru/catalog.php?category_id=55[/URL]
ваше мнение, десантники в ГАИ
 
[QUOTE]Tomson пишет
Приветствую,братишки.Хочется узнать ваше мнение о следующем эпизоде.В Туле останавливают меня за превышение скорости(я не стритрейсер,поэтому превысил на 20 км). :unsure: В ходе общения выясняется,что мой оппонент служил в РРХБЗ,что находилась на территории нашего батальона. ;) Пообщались,повспоминали,в итоге он выписывает мне штраф за езду по тротуарам-50р. :P Для чего,зачем,гаец не объяснил :huh: .Прошу,высказывайтесь.[/QUOTE]
Очевидно гаец был не один. Минимальный штраф это для отмазки.Отпустил бы по дружески,вызвал бы подозрение у коллег.
А вообще,смешные у вас штрафы мужики.
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
И знак.
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
Вот погоны, обещанные Scorpion218,каждому служившему форумчанину  :D
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
Может немного не в тему. Как то обсуждая ЛМ, как символ не только СпН ГРУ,но и одной алкогольной компании. Ну вот появился у меня этот брелок.Честно, не впечатляет.НЕсравнимо по дизайну рисунка.Так что пусть используют.....своё  ;)
Диаметр 35мм.
Брат начал срочную службу в ВДВ, Кто служил посоветуйте ситуацию?
 
На присягу -обязательно.Дополнительное чувство праздника ,присутствует когда родные рядом в этот день.Потом пусть служит без сопель и злёзок родных(типа - сынок ,мож простирнуть что?).Можно посетить еще под дембель,в тот срок службы не так больно когда уезжают родные.Частые поездки к молодому я б не приветствовал-и так в службу тяжко втянуться,а тут еще пирожки домашние.
Письма, писать обязом.Мол ждём и всё такое.

vdvkid
Неужели все так страшно сейчас?Вспоминаю всякие там посылки ,приезды родителей и отпускников.Ничего подобного небыло.А поделиться с друзьями сослуживцами-это было святое.
Когда я приехал из отпуска в часть (29 декабря) :) ,привез с собой дипломат полный конфет с ликёром,несколько блоков сигарет,4 бутылки ВАННА ТАЛЛИННА и еще полную сумку от ЗП всякой всячины.Пока не прошел контроль старшины,никто даже и рта не раскрыл-ДАЙЙЙЙ. Естественно что старшина увидел не всё :P .Еле уговорил его угоститься чемнить.Всё остальное было поглощенно в Новогоднюю ночь ,всеми парнями.И никакой заподлятины.
Страшные вещи вы пишите,млин.
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Уважаемый [B]sajan[/B]!
Мне недавно попался рекламный буклет одной ювелирной компании.
Одно из направлений их деятельности: изделия  с военной символикой.
Так вот очень порадовали: ЗАЖИМ ДЛЯ ГАЛСТУКА, ЗАПОНКИ и ЗНАЧКИ "ГРУ".
Всё это выполнено из золота 585 пробы, бриллиантов, чёрных бриллиантов и цветной эмали.
Даже не представляю, сколько это может стоить.
Отсканирую и обязательно выложу.

с Уважением,  :ph34r:[/QUOTE]
Представляю брюлики вместо глаз у ЛМ  :D .С нетерпением жду.
"наш" Афган-2, тема выделена из "наш" Афган"
 
Виктор,это не незнание,скорее всего принебрежение.На любом кладбище принято вести себя подобающим образом.Разве на православном кладбище пирушки приветствуются?.
Вспоминаю как в детстве в деревне Псковской губерни,нас гоняли бабульки только за то,что мы пацанва проезжали на велосипедах по территории кладбища,не имея на то злого умысла.
Лоханулись ребята тогда в 87г.А жаль,не первый год войны шел.
"наш" Афган-2, тема выделена из "наш" Афган"
 
[QUOTE]aiva пишет
Памятка ,,Воину-интернационалисту,, была в виде небольшой книжечки, размером приблизительно с комсомольский билет или чуть больше. Помимо идеологии, содержала и правила поведения советского солдата на территории ДРА. Наибольший смех вызывало следующее- ,,Если вы в гостях в доме у мусульманина,,
- Не интересоваться здоровьем домочадцев и НЕ ПЫТАТЬСЯ ПРОНИКНУТЬ на женскую половину дома ( гарем ). Была в обиходе с 1981- 1983гг. в период моей службы.[/QUOTE]
Именно такую памятку ,с правилами поведения в мусульманской сране ,нам выдали в Чирчике.Что и забавно-вызубрить её заставили.Тоже было непонятно,почему нельзя поинтересоваться (ради приличия) здоровьем особенно женщин.А еще нам говорили ,что войдя в женскую половину дома,из гостя ты превращаешься чуть ли не в кровника.
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
Думал,что то вроде этого.
Права для службы в ВДВ, Нужны ли права ?
 
Tomson. Вас просто не уважали  :)  Какие наряды,какие караулы.? Наши *карданы* ,именно так называли водителей в бригаде,сутками проводили в автопарке.Бывало стоиш на посту ,а они все возятся ,уже дело к отбою,а они все в парке.Бывало по молодости и теряешься,бродят по охраняемому посту,вроде уже и не положенно :blink: .Вообщем занимались парни только машинами,не более.Должен сказать,дело своё они знали.Как сказал ранее-выручали.За что им спасибо.
Права для службы в ВДВ, Нужны ли права ?
 
[QUOTE]L.I.S. пишет
Здравствуйте...подскажите кто знает ...вот сегодня в военкомате был, говорят если в ВДВ-Спецназ хочешь идти,то на права здавай.осталось 3 месяца а учиться 4 ,ито говорит впихнем во взвод который уже занимается ...Мне кажется хочет впарить меня водилой... :angry:[/QUOTE]Открою Вам страшную тайну.Были конечно водилы и у нас( авторота).Молодцы парни,часто выручали нас на подвозе.Но я ни
разу не видел их на стрельбах тем паче на прыжках.
Может это уже не так сейчас.
[ Закрыто] Спецподготовка..., Обучают ли у нас тому, чему учат у американцев?
 
Если у кого то появилось желание поцеловать амеров в задницу и выразить им своё восхищение,флаг в руки.
А по поводу глупой-героической смерти,расскажите матерям погибших пацанов.Если хватит борзоты!
Околыш берета., Уголки, орлы и т.п.
 
Ничего,кроме кокарды небыло.Дембеля уходили с самодельными околышками- латунь покрыта красным пластиком.
[ Закрыто] Стоит ли писать прошение министру обороны(или выше), чтобы вернули старые шевроны?
 
Мужики,неужели и впрям думаете победить геральдистов? ;) Они и не заметят это письмо.Это их работа ,их деньги ,да тут целая политика.Скажите им спасибо,что еще они не додумались заменить берет и тельник на что нить аля а пусть будут как все.
Что лично я ,не исключаю.Уж дюже там все вумные. :angry:
Годовщина, Ровно год назад погибли курсанты-десантники 5 батальона
 
Земля пухом.
Срочная служба в ГРУ.
 
Андрей Витальевич.
У меня такое впечатление,что не только в ГРУ ,но вообще служба в армии,вызывает у Вас панику.С таким настроением,ВТУХАЙТЕ лучше дома.Раз сам ФСБшник сказал, то куда уж там....
Цензура в письмах из армии., Должна ли быть?
 
[QUOTE]Александр Бирюков пишет
Может и так ,но бывают такие моменты во время службы ,что не до писем .[/QUOTE]
Когда мы были молодыми бойцами,у нас существовало правило.На вечерней поверке,у каждого солдата,должно быть в руках письмо.К маме,девушке,другу,всёравно кому.Это к тому ,что б дома знали- жив,помню.Это учитывая напряженку в распорядке дня молодого.И так каждый день. Что б небыло время написать письмо родным,или запретили,полный безпридел.Другое дело,хочет ли он отвечать!
[ Закрыто] Спецподготовка..., Обучают ли у нас тому, чему учат у американцев?
 
Вот блин, всё амеры умеют. А вот воевать без теплых сартиров,шоколада и мороженного не хотят.Сказки про серого бычка.Продолжение сериала........А вот у нас то толщее. ;)
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Анологичный договор, был у нас с курсантами из Рязанского.Они приезжали к нам в качестве стажёров-ком.взводов.В курилке ,по имени и на ТЫ.В строю или при офицерах, на ВЫ.Но никто не принимал это решение как повод для восседания на какую либо часть тела курсанта. От человека зависит,согласен.Вернее от уважения друг к другу.
Солдат не должен бояться офицера, должен уважать. А офицер, должен помнить,что солдат- это не ступенька по служебной лестнице,а такой же человек.Для этого и надо быть ЧЕЛОВЕКОМ.Заниматься боевой подготовкой, а не строить заборы и не подметать ДОСы.
Сорри за мораль.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Traistn пишет
Скажите, служивые, если бы вернуть вас в тот день, когда вошли вы в ворота ГСП, предложить "можно не служить" и "можно служить", то

1. Вы бы пошли той же дорогой.
2. Не служили бы.

Понимаю, что в форуме рассчитывать на откровенность не приходится, но все-таки.[/QUOTE]
Никакого секрета.Пошел бы служить нераздумывая.В моем роду, альтернативы НЕТ!
И снова просился бы в ВДВ, несмотря на минус в росте.
ПыСы. О существовании СпН ГРУ,тогда не знал,иначе только туды. :ph34r:
Герои Советского Союза, СпН ГРУ в Афганистане
 
[QUOTE]ALKU67 пишет
.

А откуда эти данные? В своё время проштудировал все указы ПВС за этот период. Героев только за Афган - 86. Плюс один по совокупности за другие заслуги и за Афган. Итого 87. Откуда ещё 2?

Герои РФ за Афганистан есть. Награждены все посмертно за подвиги, совершённые в Афганистане. Точное число не помню. Нужно поднимать документы. Навскидку помню Гаджиева, Вчерашнева и Шкидченко.[/QUOTE]
Простите,не въехал.Войска вывели в 89,тогда был еще СССР.Звание Герой РФ,было утверждено наверно в 91-92 гг. Откуда Герои РФ за Афган?.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой