Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sajan (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Вот оно, ЧУДО! :P
Вспоминайте и завидуйте.[/QUOTE]
Завидую,потому что свои вещи ,мы стирали в позе прачки,на кафеле на котором стоит сие чудо. :)
Даже таких вот ванн небыло.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]snaiper-shali пишет
ну я не думаю, что причина была ТОЛЬКО в СВД.[/QUOTE]
много думаешь *другие войска*
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]Ural пишет
На последние соревнования снайперов на Кубани представители СпН ГРУ приехали с СВД. В результате - заняли одно из последних мест. "Братишка" про это уже писал.
С уважением.[/QUOTE]
Друг Урал(простите что так Вас назвал), надеюсь Вы понимаете, что проиграл не СПЕЦНАЗ , а СВД?
Р.С. Простите ,не удержался, из своего пневмо. и огнестрела ,стреляю лучше чем боец из УЧ *Парусный*, так стоит ли ломать копья, парни?
ефрейтор ВДВ
 
Я был ефрейтором.И не стыжусь.Не место красит человека,а человек место.
Когда на работе отстаиваю своё мнение(иногда не совсем корректно),спрашивают
...- Ты что в армии ефрейтором был? :)
[ Закрыто] Подготовка л/с к боевым действиям
 
Ндаа! Никогда не думал,что для того что б подготовить бойца к БД,надо научить его сожрать лягушку и убить животное.
Как готовили чучковский сводный бат,я уже описал выше вначале.Повторятся не буду.
Как то встретился я со своим сослуживцем,который служил в 370 отряде в Лошкарёвке,разговорились как там наши пацаны воевали,как вели себя в реальных БД.
-Знаешь Саня,ответил мне друг,всякое было.Но пацаны доверяли друг другу,чувствовалась поддержка в бою.Всё хорошо,но скажу тебе(мне) одно..........гоняли нас сержанты в Чучково,но МАЛО,драть нас надо было ещё больше.Естественно всё сказанное касалось физо,ТСП,огневой подготовки.Не лукавя скажу,по имеющейся у меня информации,награжденных в том бате было достаточно.
Ну а если кто то считает,что достаточно сожрать жабу,флаг в руки.Болота России велики. Удачи!!!
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]173 пишет
это для мвд разрабатывали целиком их задумка заказ
для вдв было свд-с[/QUOTE]
Разработка укороченного варианта снайперской винтовки СВД для вооружения Воздушно-Десантных Войск СССР была начата еще в семидесятых годах 20 века, причем значительного уменьшения габаритов оружия удалось достигнуть благодаря переходу к компоновке "буллпап". Однако в то время разработка Тульских конструкторов из ЦКИБ СОО так и осталась в виде опытных образцов, и вспомнили о ней только в начале девяностых. Винтовка ОЦ-03 была предложена МВД России в качестве оружия для боевых действий в условиях города, где повышенная маневренность короткой винтовки является безусловным плюсом
[URL=http://world.guns.ru/sniper/sn19-r.htm]http://world.guns.ru/sniper/sn19-r.htm[/URL]
[ Закрыто] Тест ВДВ, Проверились на спецназовость.Есть желание пройти тест ВДВ?
 
Конечно.Ничего значимого,так же как и тест на спецназовость.Просто невинная шутка.
[ Закрыто] Тест ВДВ, Проверились на спецназовость.Есть желание пройти тест ВДВ?
 
[URL=http://aeterna.ru/test.php?link=tests:16184]http://aeterna.ru/test.php?link=tests:16184[/URL]
Дедовщина, уставщина?
 
[QUOTE]Alileo пишет
Спасибо всем за поддержку! Ещё один вопрос, если можно: есть такие роты огневой поддержки, взводы снайперов, там тоже как и везде гоняют? (сразу извиниясю, если терминология неправильная). Посоветуйте, пожалуйста, куда по прибытии в часть проситься, в какую роту, подразделение?:) Может в подсобку какую свиней пастить или ещё куда, чтобы не забили, а то ж у меня дома целый взвод домашних любимцев остаётся, мама-папа, кот, собака любимая, девушка, наконец?:))[/QUOTE]
С таким настроением и мнением об армии,служить не советую.Лучше уж коси. ;)
Дедовщина, уставщина?
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Да пусть оно называется хоть -"красной жарой", главное- это справедливость!

Как Вы считаете коллективное наказание справедливо?[/QUOTE]
Имею право утверждать "ДА ".
Однажды из-за меня была наказанна вся рота.Извинился перед парнями сразу после вз....ба.Простили.
Больше роту,по  большому счёту,не подводил.Знал чем пахнет это.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Позволю себе, напомнить вам.Автор(ша) вопроса потеряла интерес к данному вопросу уж как месяц тому назад.Последнее посещение   30.11.07.Нужен ли ей был этот ответ?
Осмелюсь предложить админу включить голосовалку ,в ответе на поставленный вопрос. "ДА"   "НЕТ".Без лишних рассуждений.Пожалуй на этом и хватит.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Вот такая винтовка разрабатывалась специально для ВДВ ,вначале 70-х. Узнаете?
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]ЦПС пишет
Только объясните, нафига мне была эта армия???[/QUOTE]
Верю,Вам она и нахрен ненужна была.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]ЦПС пишет
Если отбросить "банальности", то армия не дала мне ничего (кроме возможности отмечать 2-е число). Мой сын родился тогда, когда я "отдавал священный долг" и первые 7 месяцев жизни его воспытывала только жена. Кому рассказать о том, как 19-летняя мать ОДНА (нет у нас бабушек-дедушек) приезжает из роддома ОДНА??? Так это благодаря Горбачеву я служил чуть больше года, а так мне пришлось бы тарабанить на 12 месяцев больше. Так что......[/QUOTE]
Вот это уж слижком....причём тут армия? :blink: Кто заставлял Вас делать этого ребёнка,зная что Вам предстоит служить?Это Вы подставили свою девушку ,оставив её одну.Извиняюсь за вторжение в личную жизнь,но сказанное Вами........полный БРЕД!!!.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Коллега Чирчик 90. Что  впрям пахнет сказками Венского леса.Вы живете  в самом криминальном городе мира? Вам что не живется нормальной жизнью?Что за авторитеты попадаются Вам?Одного отлупил,другого :blink: .Может это были шестёрки,Вы ничего не попутали?У меня одно впечатление....-Не встречались Вам настоящие бойцы.Будьте скромнее и будет Вам щастье.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Pasha пишет
То что там Родина нуждается в строителях-меня это не колышит!в таком случае я тоже лучше откошу от службы...Если не ВДВ,то никуда!Да и вообще я ведь в военное училище поступать собираюсь,меня этот вопрос не касается...Остаётся надеятся,что я поступлю, и меня не постигнет участь мабуты или бойца стройбата![/QUOTE]
Паша, Вы переполненны фантазией.Как впрочем в своё время половина из нас.Что Вы ждёте от ВДВ?Боюсь что уже на первом курсе,вся Ваша фантазия покроется мраком реальности.
Нивкоем случае не отговариваю от службы в армии и от поступления в военное училище.Просто смотреть на службу, надо сняв розовые очки.Остаётся надеятся ,что в российской армии в Вашем лице,появится реальномыслящий офицер,которого никто не назовет "Шакалом. "
Удачи.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]mariupol пишет
Этот мужик не обладает приёмами РБ, в спецуре или ВДВ не служил,в тюрьме не сидел.Из этого получается, что человек в критической ситуации может действовать решительно и до драки, если ему есть чем дорожить[/QUOTE]
Объясняется всё очень просто.Знаете чем страшен загнанный в угол зверь?Ему терять нечего,остаётся только -атаковать.Этот принцип и сработал.А об возможности человека в экстремальной ситуации,сказанно уже много.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[quote name='Бек' date='22.12.2007, 11:49' post='234233']
А в России - верю, пройдёт!

Могу пожелать только удачи.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[quote name='pilligrim' date='22.12.2007, 1:00' post='234193']
Но я согласен с Десом на 100%.  
Да идея то конечно не плохая.Только не пройдёт она на Руси.Всё из за множественного наличия всевозможных коммитетов и правозащитных структур.Да и наверно многие решат,уж лучше заплатить кабинетной крысе,чем в государственный карман(откуда изчезают деньги рекой).
И немного от себя.
Должен ли служить в армии мужчина? Считаю должен,хотя какой толк в армии от неудачного косильщика?
Своя история о " потерянных" 2 годах жизни.
Говорите деньги на жизнь надо зарабатывать а не служить?
Было нас три друга.Дружили мы,дружили наши родители.Весь двор был наслышан про нашу троицу  :) .И вот пришла пора служить.Одному " не повезло" ,ни желания ни возможности отмазаться,да и не позволительно было.Все мужчины в роду служили.Дед фронтовик,офицер запаса,второй погиб.Отец ,срочка+сверхсрочка.Все лучшие друзья на тот миг,отслужили.Служил и я.Жалею?....НЕТ!!!!.
Потерял ли время?...  НЕТ.Квалификацию....НЕТ.Плохо значит учились,кто забыл все за 2 года.Я помнил всё,как вчера,как и 2 лет небыло.
На работе приняли с радость,было обещенно стопроцентное повышение  в должности и следственно в финансах (а на период 83г. моя зарплата составляла уже 1000 р.)Но ушел с работы из-за квартирных проблем. Так что потеря квалификации,это очередная филькина отмаза своим поступкам.
Один мой друг (из нашей троицы) закосил.Начал устраивать себя в бизнесе.Наверно всё же удалось,но теперь вся жизнь его-....одно бабло и не более.В глазах светящиеся баксы.
И другой друган закосил.Ударился в наживу лёгких денег(чего время НЕ ПОТЕРЯННОЕ зря тратить).Ушел в игорный бизнес.В итоге.....-потерял семью,машину,квартиру. Что с ним сейчас,незнаю.НЕ виделись много лет.Да и от дружбы  то ,осталась одна пыль.
   Говорят вот...-Если будет угроза Родине,тогда уж вот мы надодим супостатам!!!.ЧЕМ? Позвольте спросить?Если отслужившие и смогут оказать сопротивление противнику,то всякие там касяки это ...100процентное МЯСО.А скорее всего будет как в блокадном Ленинграде,одни воевали защищая город,ополченцы окопы рыли,на крышах дежурили.А всякая там закосившая нечисть,в это время по хатам шарила и потом продавали на рынках этим же защитникам.

А мораль сей басни такова......Если был мудаком,таким и помрёшь.И независимо служил или нет!
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Des пишет
Нормальные коммерческие отношения.[/QUOTE]
Так то таммм. ;) Россия не пендосия.Спорю на VANNA TALLINN,что я прав. :)
Пардон за OFF.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Des пишет
Не пойму, чего выдумывают законотворцы?

Сделали бы высшее образование платное:
1. отслужил - учишься бесплатно
2. не хочешь служить - высшее образование за деньги и спи спокойно.[/QUOTE]
И как результат....очередные вопли на весь мир...о нарушении прав человека в России.Не более.
Нож "ШТРАФБАТ ", Непонятно.
 
В журнале "Калашников '' за 2007г. номер 7 стр.78......Читаю-:Нож " ШТРАФБАТ", наследник легендарного ножа разведчика.И фото .
Нахожу этот нож на сайте производителя и читаю.........Испытанный образец является ножом разделочным и не относится к холодному оружию. [URL=http://www.zlatoust-air.ru/sh.php]http://www.zlatoust-air.ru/sh.php[/URL]
Кто пояснит ,кому верить?
P/S Видел разделочные ножи у наших охотников,далеко не так выглядят,однако.
[ Закрыто] Отношение к солдатам срочникам
 
Дико всё это читать.Что б Чучковский офицер поднял руку на солдата.... :blink: Ниразу такого не слышал ,ни от дембелей ,ни вообще.Если у кого и было такое,наверно по делу.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Итересно,какие выводы на данный момент сделала  сама мама? А может это и не мама была?Вопрос ее задан каким то проф.языком. Может это очередное яблоко раздора. Типа -ройте орлы на себя компромат. Хотел бы оказаться не правым в своём подозрении.
Дедовщина, уставщина?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Вот и ещё одна тема образовалась по поводу "дедовщины".
А то об этом ещё мало поговорили на сайте.
И вот что меня удивляет. Неужели больше нет тем для обсуждения. Неужели здоровым мужиках охота делиться друг с другом, кто и как по "духанке" метался.
Не понимаю. Сам прошёл срочку, учебку в Каунасе, да и офицером послужил достаточно. Периодически встречаемся с бывшими бойцами и офицерами. И заметь-те, ведь находится куча тем для обшего обсуждения. А не как кто кого "чмырил".
Подумайте над моими словами, ГОСПОДА!

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]

Мудрые слова,мудрого человека.Тем более что кроме болтавни на эту тему,ни грамма дел.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
А кто тут эксплуатирует офицерское чувство патриотизма?
Несомненно,офицер на службе не должен думать -а хватит ли денег до следующей зарплаты,а не мёрзнет ли его беременная жена дома,сыт ли ребёнок в школе.Такого не должно быть и это позор стране. Моё мнение,офицеры должны принадлежать к обеспеченным слоям общества(по понятным причинам).Только вот не солдат виноват в этом.
Но именно от офицера ,конкретного подразделения,зависит ситуация в казарме.Но поскольку вышесказанные проблемы всё еще существуют,так стоит ли нам ломать копья и спорить об армии? Может сперва исправить ситуации по стране в целом?Может в первую очередь больна не армия,а вся страна?
Дедовщина, уставщина?
 
Посмотрел.НЕ ОДОБРЯЮ.Но заинтересовал один факт. 1ч08м ночи в казарме горит свет,светомаскировка даже не опущенна.Это что в порядке вещей? У нас у же давно прибежал бы дежурный по части,а тут. Такое впечатление ,что снималось по заказу и с одобрением.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Ничего,кроме красивых словосочетаний, невижу.Будем считать что друг друга не поняли и говорим о разном.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Ural. хорошо пишете.Только не вижу конкретных предложений по улучшении ситуации в ВС РФ. Распустить армию и все по домам.Смею Вас заверить,желающие занять это место,найдутся.Только будет ли от этого счастлива Россия?
А мое мнение однозначно-исправить ситуацию МОЖНО.Содной стороны,естественно-офицеры.С другой солдаты.Офицеры-полный контроль и выполнение своих обязанностей,солдат-став старослужащим, отказ от продолжения неуставных традиций.
Поскольку я привык руководствоваться опытом жизни,а не болтовней на тему....Если б у бабки был ч.... она б была дедкой,то вот вам примеры которые могли б(и были неуставными).
1.Случай в Чучково.
Было дело,грешен,подвел я ребят.Вздрючили всю роту на ТСП.Пришли в расположение и все недоумевают....ЗА ЧТО?.Чую дело плохо,надо сознаваться.Мужики ,говорю,извините виной тому я.Ну и рассказал суть дела.Поняли,простили.Но сказали-если б сам не признался....пипец мне был бы. Всё тема исчерпана,никакого неуставняка.
2.Случай в Чирчике.
Неуспели мы туда приехать,как приезжает мама одного бойца.Тот (и когда только успел)написал домой........Мама меня насильно посылают в Афганистан,нехочууу.Ну и сами понимаете,патриотически настроенная часть роты,вскипела....подлец,предатель.Назревало нехорешее.Офицеры эту  тему пронюхали.И вот строят роту.Команда-старики остаться ,остальные разойдись.Один из офицеров говорит-парни,не трогайте его,пусть живет,оно вам надо?.Не тронули,сдержали слово.Потом этот крендель изчез кудато вместе с мамой.
Но общими усилиями конфликт изчерпан,никакой неуставщины( а назревала)
3.Случай в том же Чирчике.
Был у нас один гавнюк(старослужащий) повадился посылать молодых за бухлом и пил с ними втихаря.Но залетали ,то он то молодые.Драли за это всех.Но никакой реакции офицеров на этот беспридел.И тогда решить ситуацию решил один.Вообщем в итоге-у бухальщика перелом челюсти и сотрясение мозга.Дрались один на один,оба одногодки.После этого только офицеры всполошились.Поздно,заключение врачей и отличный парень,друг,боец, поехал в дисбат на 2 года.
Вывод.Одни пустили ситуацию на самотёк,другой решил сам.А могло б быть иначе.
Так какие предложения господин Ural. кроме сотрясения воздуха?

Вопрос к Mabuta GSVG.
Не сочтите за труд,объясните,каким образом в столь уставном полку,в котором Вам довелось служить,был допущен факт вероломной кражи у гражданских лиц.Каким образом территорию покинул целый взвод солдат в 4 утра.И это то в суппер уставной части?Да еще командира дивизионна не волновало откуда паркет,главное застелить ему.НЕПОНИМАЮ эту уставщину.(См тему ВПЕЧАТЛЮШКИ)
P.S. Надеюсь ,в этот раз никого не оскорбил.
Призываюсь! Мне 25, Срочная служба(1 год)
 
Ноутбук возьми с собой  :)  Служиться будет как и всем. Возжелаешь служить по уставу, готовься подчиняться 19 летним сержантам.Я призвался в 19 и подчиняться сержантам моложе себя было трудновато(морально), но пришлось.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой