Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sajan (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 26 След.
Горный спецназ
 
[QUOTE]Винни пишет
Извиняюсь, я не хотел ни в кого тыкать пальцем. Просто, я часто натыкаюсь на заявления именно ГРУшников и ВДВэшников которые будто из ревности к этому дурацкому слову спецназ, стараются преуменьшить заслуги того или иного отряда ВВ, или принизить их профессиональные навыки. А очень часто доходит и до открытых оскорблений.
Посмотрите на любом военном форуме и вы найдёте то о чём я говорю.

Странно, а вот реплик со стороны бойцов ВВ, я почти не встречал.[/QUOTE]
Уважаемый! Дай прямые ссылки на форумы, где звучат оскорбления в адресс отрядов ВВ.Лично мне, хотелось бы знать мотивы и причины оного.Помоему ,все это пурга.Идиотизм предъявлять притензии к краповым беретам, они не хуже нас. Может кто не лестно отзывался об ВВ, охраняющих зеков?
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Приветствую! Хотел спросить у одного, но спрашиваю у всех. Вопрос.....А скажите ,духи издевались только над теми у кого тату...мышь,тигр,парашют? А что нетатуированных провожали домой с цветами и музыкой?
Есть у меня док.фильм на  диске.Снимали сами духи.Съемка казни российских парней.Кого расстреливали,кому резали горло :angry: .Так вот, все пацаны одеты по форме(один кажись даже в бушлате). Я глубоко сомневаюсь что, сперва пацанов раздели, ища татуировки, а перед казнью одели. Помоему этим нелюдям всеравно что, либо разать купола с плеч,либо головы всем.
Перехлёст купола
 
[QUOTE]Des пишет
Да, тонкая нитка, это и есть сердцевина шнура ШХБ-125.
Маэстро сказал, что этой ниточкой контровали камеру стабилизирующего парашюта.
А мы с ним спорим. :)

Однако не поленился и открыл ТОиИЭ на парашют ПСН-71. Дата брошюры - 1974, дата ТОиИЭ - 1971.

Там действительно, написано:
"[B]6.10. Контровочная нить[/B]
Контровочная нить - сердцевина шнура ШХБ-125 из хлопчатобумажной пряжи 15, 4 текс х6х3 (№ 64, 9/6/3) предназначена для контровки колец стабилизатора с кольцами камеры стабилизирующего купола, соединительного звена с ранцем, гибких шпилек при-бора ППК-У и двухконусного замка."

Посыпаю голову пеплом  :blink: . Но это только для ПСН-71, для Д-5 применялся ШХБ-20!!! Видать спецназовцы хилые были в то время и не могли своим весом порвать нормальную пацанскую контровку :)))

Кстати, нет разделения на Ан-2 и Ан-12 (Ил-76). Везде камера контруется "контровочной нитью в два сложения"  :blink:[/QUOTE]
Видать спецназовцы хилые были в то время и не могли своим весом порвать нормальную пацанскую контровку ))
Des.....Нас не кормили так сгущенкой , как вас в ВДВ,вот и были хилые! :P
Пардон за нарушение. :unsure:
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
[QUOTE]Doma пишет
[QUOTE]опер пишет
Помнится в середине 90-х годов в Балтийском море(Рижский залив) проходили учения с участием подразделения морского спецназа ВС Эстонии.В результате шторма несколько спецназовцев потеряли ориентир и погибли(утонули).[/QUOTE]
Если не путаю ... только создали латыши свою  часть спец. ВМФ . На первых же учениях при десантировании с вертолета в залив трое утонули. [/QUOTE]
То что это был спецназ,громко сказанно.Утонуло 12 человек.Обвинили командира группы(лейтенант).Причина гибели- погодные условия и глубина.Решили пройтись пешком по дну, накрыло волной.
Теперь и мои страшилки.Лето 84 г,мы на прыжках в Дягилево.Командир части ,со свитой ,с нами.Было время отдыха, вдруг замечаем как командирский УАЗик срывается из лагеря.Потом узнали....оставшиеся в части без особого контроля отцов-командиров,начали шалить. Два подвипивших деда,решили поизголятся над часовым,молодой.Кто помнит,это был 2 пост.(склады вещ.имущества).И так ,итог всего.....часовой даёт очередь по дедам. Оба попали в госпиталь в Рязань,у одного перебиты ноги,у другого ранение в живот, оба остались живы. Но больше никто ,не видел в части ,ни раненных ни часового.
Второй разгильдяйский случай произошел со мной  <_<  вконце службы.Получил по полной.Такчто смею утверждать ,что не боевые потери,только из-за расп....ва л.с. ;)
Перехлёст купола
 
Мужики, я вот нефига не помню этих буквенно-цифровых наименнований.Очевидно это и была  ШХБ-125.Вытаскивали сердцевину, одна нить шла на контровку двуконусного замка(методом восьмерки кажись).Камеру стабилки, контровали 2-й нитью.Тоесть как и сказал коллега маэстро-ё.Никто не говорил что это от бедности. А что ж тогда должно быть? Просветите!
На сколько хватает комплекта полевой формы по жизн, На сколько хватает комплекта полевой фор
 
[QUOTE]Caralon пишет
[QUOTE]Arti пишет
Не не скажи пол года носил кирзачи, ничё приятного не было, а потом берцы купил прям одно удовольствие, а когда они скончались, купил с тканевыми вставками, так теперь вобше ногам отрада ни мазолей ни потёрнтостей, нога не напрягается, багать легче стало.[/QUOTE]
Я имел ввиду, что кроме бега есть еще джампы, ходьба гуськом и переползания. А бегать, даже в кирзачах - это отдых. :)
Удобная обувь (хоть тканевая) всегда лучше неудобной (даже кожанной). [/QUOTE]
Не испытывал особого наслаждения бегать,когда за спиной РД,с подвязанным ОЗК. А на морде противогаз ;)  Лучше уж джамба. :P
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
volchok.....Благодарю за качественное развитие мысли.Именно это я и имел ввиду.
СпН ГРУ
 
[QUOTE]vdvsn пишет
[QUOTE]Выстрел пишет
На сегодняшний день СПН ГРУ выполняют не те цели, которые были предусмотрены при их создании, но свою боевую подготовку, они до сих пор закливают в горячих местах.
До сих пор парни ездят в Чечню, для зачистки.
Как-то недавно слышал реплику, от чеченов, что если не Спецназ, то давно чехи захватили бы власть в Чечне.
Так же, СпН ГРУ всегда отправляется, в ту часть мира, где назревает конфликт, не всегда под эгидой своих войск. С 2001 года многие спн гру были отправлены в зоны конфликта как МЧС....
Так что спецназ всегда и везде наготове.[/QUOTE]
Ещё во времена министра обороны Устинова в начале 80х среди нас срочников прошёл слух, что был приказ МО всем офицерам ВДВ и СпН необходимо пройти службу в горячих точках т.к. даже отличную теорию не заменишь боевой практикой. В то время это был афган. С тех пор по моему и пошла "пристрелка" спец подразделений даже не по своей специфике. [/QUOTE]
В 1984 г. наш нач.штаба кап.Бохан ,подал рапорт в академию.Ему отказали,сказали ....только через Афган.Что и пришлось ему сделать. По рассказу друга , наш кэп.всеж закончил академию.Крайняя инфа о нем.....полковник!
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
[QUOTE]Бек пишет
[QUOTE]SAYONARA пишет
Подойди к тренеру в зале-он доходчивей объяснит и [B]покажет[/B] ;) ,как правильно эти упражнения делать.
С уважением.
sayonara[/QUOTE]
Согласен на 100%!
[QUOTE]
Вы сами хоть поняли ,что написали?Бег мешает занятию в тренажерном зале?  Полная чушь, уважаемый![/QUOTE]Я бы не стал так котегорично утверждать ;) Если человек занимается паурлифтингом, тяж. атлетикой или бодибилдингом, то может и помешать... B)
Вернусь к этому вопросу позже, сейчас, к сожалению, нужно уезжать. [/QUOTE]
Коллега! :)  Если цель укачать себя и выглядеть как те квадратные мужички в телеке,да соглашусь, не то что бегать, а и ходить неудобно( и таких видел реально). Не заставляйте меня сотый раз повторять, что с дуру можно...... ;)
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Сам в учебке не был.Сержанты, разных специальностей,приходили к нам только из Печёр. Правда что Печёрская учебка, находится сейчас в Промежицах Пск.обл?
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
VDVshnik....Если Вы ,занимаетесь в нормальном клубе, а не в затухлом подвале, каждый тренажер имеет картинку,которая поясняет какая группа мышсц развивается и краткое пояснение(может быть на ангельском языке)
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
[QUOTE]Andrey KGB пишет
Я по себе напаример заметил, что сочетать тренировки в тренажерном зале с бегом (особенно по сильно холмистой и пересеченной местности) очень тяжело. Мышечная масса практически не увеличивается, моментально сгоняется бегом 0- содной стороны. А с другой становится банально тяжело в тренажерке работать - сил начинает не хватать. Поэтому предпочтительнее остановится на чем нибудь одном - а второее использовать как дополнение. Оптимально конечно бег с нагрузками, а тренажерка как способ поддерживать силу мышц спины, пресса и груди, плеч.[/QUOTE]
Вы сами хоть поняли ,что написали?Бег мешает занятию в тренажерном зале? ;) Полная чушь, уважаемый!
Каской по голове, Метод снятия часового
 
Снимаю вопрос.
Каской по голове, Метод снятия часового
 
Парни,вы всерьёз считаете этот метод эфективным? ;) Пока будете снимать эту каску,(если часовой не лох), он хоть раз но и пульнёт, а это пипец вам.Существует масса более практичных приемов снятия часового, как с применением физ.силы, так и бесшумного оружия.
P.S.А вот про резинки в НЗ , не понял,зачем они там? :)  Так и хочется предположить для чего.. :D
Перехлёст купола
 
Извините,если не в тему.Уже не в первый раз говорится об проф. укладчиках.Моё личное мнение-НЕТ чужой укладке(пришлось недавно наблюдать сие зрелище  ;) ). Вот скажите мне, сколько должно быть этих укладчиков,что бы обеспечить полк для прыжков?.
Пример......у нас прыжки проходили так.День прыгаем, второй день укладка, следующий день, опять прыгаем. Сколько ж надо ждать ,пока эти укладчики,уложат все парашюты? Или их состав исчисляется сотнями человек? Будьте добры,поясните <_<
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
Низкий поклон героям-десантникам 6 роты.Помним.
Разбивание кирпича, Как разбить кирпич?
 
[QUOTE]КАТРАН пишет
БРАТВА,НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ МОРАЛЬНЫМ ОНАНИЗМОМ.НЕ НАДО РУКИ КАЛЕЧИТЬ.ДЛЯ ЖИЗНИ,ДЛЯ СЛУЖБЫ--АРБ КАДОЧНИКОВА.КТО У НЕГО В ЦЕНТРЕ УЧИЛСЯ--СКАЖЕТ. :angry:[/QUOTE]
Не поскажите, где в Прибалтике, найти настоящего учителя по системе Кадочникова? ;) Как то уже писАл....всё хорошо ,что в меру,а с дуру, можно х...сломать! :P
На сколько хватает комплекта полевой формы по жизн, На сколько хватает комплекта полевой фор
 
Парни, я что то недопонял <_< .Это что, срочники покупают себе форму.Или так на гражданке ,для личного пользования.?По службе....кроме парадки и прыжковой,было два комплекта повседневной формы.На сколько выдавалось,не помню.А вот проблем с заменой, небыло(кроме ворчания старшины).
Разбивание кирпича, Как разбить кирпич?
 
[QUOTE]Rik пишет
Чингисхан, боюсь лет с сорока у вас ручки начнут болеть при таком отношении к суставам. Это я по вашу методику отжимания, а удар локтем - Это да... Особенно если другой рукой голову зафиксировать.[/QUOTE]
Тут, вынужден поддержать Чингизхана.По той методике,как описал он ,отжимаюсь с 17 лет.Сейчас 42.Всё в норме(с  кулаками).Вся фишка при отжимании таким образом,правильная концентрация кулака,ну и вся кисть руки должна быть тренированной.
ПРЫЖОК С ПАРАШУТОМ!
 
Из ДОСААФа помню , что говорили так....для расскрытия Д-5 надо 50 кг.Может глупо,но предположительно так...50 - вес парашюта=предполагаемая масса парашютиста. :)
Арткорректировщики, Информация
 
[URL=http://nvo.ng.ru/printed/armament/1999-11-05/6_firstshot.html]http://nvo.ng.ru/printed/armament/1999-11-..._firstshot.html[/URL] Тогда, остается это. ;)
Родственники за границей
 
[QUOTE]blast62 пишет
По моему,опросник был составлен в советские времена.В 80-ые,к этому вопросу еще спрашивали-Вы или ваши родственники находились на оккупированой немцами территории?Другой версии у меня просто нет.Украина,Армения,Латвия-это уже заграница.[/QUOTE]
Это верно.Мне задали анологичный вопрос про родственников ТАМ.Сказал нет.Но проговорился что родственник служил в ГСВГ, так они спросили.......а он уже демобилизовался и вернулся домой? ;)
Арткорректировщики, Информация
 
[URL=http://www.ts.ru/kulon.html]http://www.ts.ru/kulon.html[/URL] Мне кажется ,это тоже вещь не плохая,приспособить только. Кстати, там же и ноутбук для армии указан.
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
[QUOTE]Чингисхан пишет
Уважаемые модераторы и администраторы,

Утихомирте пожалуйста данного товарища.Я хочу разговаривать здесь по теме и не собираюсь ради словесных перепалок нарушать правила форума.[/QUOTE]
Разрешите узнать тему Вашего раговора.Не о том ли что Вы умнее ГШ ГРУ со своим ох...ным опытом жизни в свои 25 лет? А все мы служившие там ,просто дормовое мясо.Не иначе ,как дермовый базар , в Ваших речах не вижу. Попросил бы в свою очередь администрацию, утихомирить данного субъекта. Правила форума, мне тоже не дают право ,выложить всё подоплёку и смысл данного человека.
P.S. старшийвахмистр-andres-Чингисхан-?
Срочная служба после СВУ, __________________________
 
[URL=http://voenkomat.ru/printrazdel.php?razdelid=4057]http://voenkomat.ru/printrazdel.php?razdelid=4057[/URL] Если требования не изменились, то они в ссылке.Там же и для желающих служить в ВДВ.
Срочная служба после СВУ, __________________________
 
Вот именно.Пархать будете батенька ,как миленький.А знания и физ.поготовка,полученные в СВУ,помогут легче переносить ....все тяготы и лишения....и так далее. Возможно только продвижения по службе,быстрее в капралы выдвинут,учитывая подготовку в СВУ.
Д-6, десантный парашют
 
Такая же, бесстропная стабилизация, была и на наших ПСН-71М.
Знаки классной квалификации СВ Украины, Наконец-то!
 
Теперь понятно.Спасибо.
Знаки классной квалификации СВ Украины, Наконец-то!
 
Согласен, носили,но на них нет парашюта. Так же согласен ,что и десантник и танкист,это военнослужащие сухопутных войск. Но  каким боком танкист ,относится к парашюту,раз носит этот квалификационный знак.?
P.S. Наверно не правильно сформулировал свой вопрос <_< .Наверно так..........зачем на общевойсковом знаке классности парашют?. А вообще знаки красивые.
Знаки классной квалификации СВ Украины, Наконец-то!
 
Разрешите вопрос, ради инфы.Знаки классности,для всех родов войск,один и тот же?Какая совместимость парашюта и ракеты? Парашюта и танка? В аэромоб.войсках Украины есть танки или танки десантируются из самолетов? Получается, что этот знак классности, носит и десантник и танкист?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 26 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой