Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.


Поделитесь с друзьями:

   RSS
[ Закрыто ] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
 
Планируется очередная онлайн-конференция с участием режиссера Фёдора Сергеевича Бондарчука.
Ориентировочная дата - 20 октября с 14-00 до 16-00

В этой теме можно задавать вопросы, на которые наш гость постарается ответить.
Если вы не сможете быть в указанное время на форуме - можно свой вопрос написать заранее.

В общении с форумчанами также примут участие исполнители главных ролей кинокартины (список уточняется).


Убедительная просьба: не писать в одном сообщении большое количество разноплановых вопросов. Прежде чем задать вопрос, почитайте тему - возможно этот вопрос уже задавали.
Прошу не забывать о "Правилах" форума![/COLOR]
---------

Краткая биографическая справка:

Фёдор Сергеевич Бондарчук

режиссер, актер

род. 9 мая 1967

Место рождения: СССР, Москва
Место проживания: Россия, Москва
Родился в Москве в семье актера и режиссера Сергея Бондарчука. Как актер дебютировал в кино в 1986 году, сыграв роль царевича Федора в фильме своего отца "Борис Годунов". В 1987 году окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Ю.Озерова). В 1991 году организовал компанию "Art Pictures", в 1993 году стал одним из соучредителей Фестиваля рекламы и клипов "Поколение" (1993-1998). Режиссер ряда рекламных роликов, музыкальных клипов и фильмов: "Люблю" (1993, к/м, тв), "Ирина" (1999, док.). Снимался в фильмах "Сталинград" (1989), "Арбитр" (1992), "Ангел смерти" (1993), "Кризис среднего возраста" (1998), "8 1/2 долларов" (1999), "Даун Хаус" (2001). В 1999 году совместно со Степаном Михалковым организовал компанию "Про-Вижн груп".
Как режиссер-постановщик дебютировал в большом кино в 2005 году, сняв военную драму об афганской войне "9 рота".
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Господин Бондарчук! Почему батальные сцены в фильме были полностью провалены? Были ли у вас консультанты, кто и сколько? Имело ли их слово какое-то значение? Почему съемки никак не привязали к местности, почему тактика в фильме была на уровне дешовых американских боевиков с соотвествующими понтами? Неужели нельзя было постараться - вам бы воздалось, а так интерес к фильму только потому что он наш русский... Кстати, Вы смотрели американский фильм Братья по оружию или тогоже Райана? Не хотите ли сравнить их с Вашим произведением?
 
Попробуйте сказать что то от себя, а то "не служил и не интересуюсь" и первое же сообщение не в тему и с претензией.

(С)перто с мегасайта о кино реклама-запрещена .com

<br/>
i <br/><br/> Понижение рейтинга и перевод в режим "Только чтение" до изучения Правил Форума! Как изучите, обратитесь к Администрации Форума.<br/> <br/>
 
Здравствуите ешё раз!

У меня ешё один вопрос
странныи наверное
Мне очень интерессно сколько стоит киноплёнка(9-ои роты к примеру) для кинотеатров?
Просто я уже весь интернет перерыла и ничего не нашла

Заранее спасибо!
Юлия
 
<br/>
! <br/><br/>ВНИМАНИЕ: Наверно нужно быть очень умным, чтобы догадаться, что в этой теме ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСЫ Ф. Бондарчуку, а не обсуждаются те или иные моменты фильма или указывается на недочёты фильма! Для этого открыты уже несколько тем на форуме.

Все сообщения в которых отсутствует вопрос к приглашённому гостю - удаляю без предупреждения.
Все кто повторит подобные сообщения после данного уведомления будут наказаны.

Прошу не захламлять тему!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Уважаемый Фёдор Сергеевич,
У меня вопрос попроще, Будет ли прокат в США и если да то когда?
 
Здравствуйте, Федор Сергеевич!
Примите мои слова благодарности за фильм.

Скажите, была ли идея приглашения для участия в фильме киноактеров афганцев-десантников? Например Сидихина?
Если нет, то почему?!

Заранее спасибо за ответ, и желаю удачи на режиссерском поприще.

PS: Мое уважение М.Пореченкову и А.Серебрякову.
 
Здравствуйте Фёдор Сергеевич.

Мой вопрос - Удовлетворены ли Вы сами своей работой над фильмом ?

Нет ли у Вас сожаления о том,что взялись за такую непростую тему - как Афганская война?

Всё ли удалось воплотить Вам в этом фильме,как Вы задумывали и были ли какие изменения в отношении сценария прямо по ходу съёмок ?

Хочу поблагодарить Вас и всю съёмочную группу за Ваш Труд.
Много читал отзывов на Ваш фильм - и добрых и не очень.
Так бывает всегда и это хорошо.
Есть конечно в фильме расхождения с реальными событиями,
но на то он и  - Художественный фильм,а не документальный.
А этого многие не понимают.Нужны ли сейчас,именно в данное
время такие фильмы как 9 - я рота ? Ответ однозначный - НЕСОМНЕННО !

Если вдруг ещё соберётесь снимать фильм о том периоде,то хотел
предложить Вам вот такой сюжет,как знать,может когда - нибудь он пригодится Вам в вашей работе.

Повесть ,,НА ПЕРЕКРіСТКАХ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ ,,

http://www.afganvro.ru/per_afgan_war/gl.htm - первая часть повести.

http://www.afganvro.ru/schvatka/index.htm - вторая часть повести.

Спасибо !
 
Всем Добрый День!Во-первых, огромное спасибо всем тем, кто принимал участие в создании фильма!Отдельное спасибо Федору Бондарчуку.
У меня вопрос к Константину Крюкову.После такого прекрасного дебюта, который, я считаю удался, вы собираетесь сниматься дальше, продолжать актерскую работу?
Спасибо!

Елена.
 
Федор Сергеевич,
имею к вам четыре вопроса:

1. Вы признаете и не скрываете информацию о реальном бое 9-й роты. При этом снабжаете фильм ярлыками аля "основан на реальных событиях".
Чем обосновываете для себя и зрителей явную лежащую на поверхности нестыковку были и вымысла, стянутых в вашем фильме в единое?

2. Из ваших цитируемых то тут, то там интервью/высказываний следует, насколько я понял, что фильмом вы выразили сугубо свое персональное мнение/отношение/мировоззрение на тему "потерянного поколения" ( в том числе и ваше лично)  в контексте войны в афгане. Если так (а даже если и иначе), то считаете ли вы себя вправе насаждать, навязывать это свое мнение вашим соотечественникам и прочим людям, пользуясь таким огромнейшим преимуществом, как возможность снять и запустить в широкий прокат худ.фильм?

3. Сейчас вам уже наверняка ясно, что именно, возникни такая возможность полностью переснять фильм с "ноля", вы бы переделали...
а). ... в контексте "идеи"  фильма (как выражения своего мнения)?
б). ... в контексте технич. и проч. деталей?
в). ... в контексте "скелета" сценария: места-времени действия + главных героев?

4. Стыдно ли вам хоть сколько-то за возможные какие-то отдельные небольшие "оплошности" в проделанной работе над фильмом?

5. Как, по каким критериям и на что именно вы разделяете понятие "успех фильма" (кассовые сборы, профессиональная и публичная критика, художественность, объективность, искренность, независимость, патриотичность, ответственноть, историчность, техничность и проч. и проч. и т.п. )? Имею ввиду, конечно, явный успех "..Роты".

Благодарю заранее за ответы.
Андрей Соболев
 
Федор Сергеевич,
у меня к Вам несколько вопросов...

1)На какую аудиторию расчитан этот фильм? Для кого Вы предназначали его?
Если, так сказать в память, то зачем же было допускать ТАКОЕ ОГРОМНОЕ количество ляпов, ради чего??? (К тому же, почему снимая фильм о десанте, не было показано прыжков? Это же абсурдно..). Если же фильм расчитан на "поднятие патриотического духа",  не лучше ли было снять вымышленную историю, нежели брать реальность и НА СТОЛЬКО ее искажать?

2) Как отнеслись к отснятому материалу те, кто Вас консультировал, к тому, что столько искажений всего и вся...Ведь по сути дела, Вы сняли фильм таким, каким Вы его хотели видеть, отрешась от того, что было в действительности. Я просто уверена, что консультировали Вас весьма знающие люди и, думаю, они должны были указывать на недочеты , так почему же Вы не прислушивались к ним, а сделали по-своему? Были ли какие-то комментарии с их стороны, после увиденного конечного результата?

3)Вопрос довольно резкий.
Глядя на то, какое неимоверное количество рекламы задействовано на раскрутку фильма, у меня возник вопрос...Если фильм, в память и основан "на реальных событиях", к чему такая раскрутка? Если фильм берет за душу и теребит что-то внутри людей, его из без этой напыщенной пафосности посмотрят тысячи. Чего в действительности больше - желания сделать такой фильм, чтоб ПОМНИЛИ (тех кто там воевал, положил жизни, вернулся домой), или же банально заработать денег?

....И вопрос к ребятам актерам. Выросло ли у вас после всех изнурительных съемок (я имею ввиду, то некое соприкосновение с армейской жизнью), чувство патриотизма и гордости к нашей армии. Ведь как никак, а вы играли перед камерой то, что "по идеи было в действительности", а значит рядовые солдаты без камеры бились именно так... Появилось ли уважение к войскам? Посоветовали бы вы тем, у кого призывной возраст, пройти, так сказать " школу армии"? Или все что было сыграно перед камерой, закончилось вместе с последним отснятым кадром и было не более, чем хорошо заученный сценарий?  

ЗЫ. Фильм берет за душу, но не столько сюжетом, сколько тем, что непроизвольно заставляет задуматься В ПРИНЦИПЕ,о том что было...

С уваж. Наталья...
 
Федор Сергеевич,
что именно вас побудило посвятить фильм отцу?
Ведь не "с чувством, с толком, с расстановкой" грамотно потраченный рекордный бюджет? Ведь нет? Да нет, конечно.
А что тогда?

С уважением,
Андрей Соболев
 
Здравствуйте, Фёдор.
Большинство вопросов, которые хотелось бы задать (в частности: относительно недостоверности Вашей трактовки реальных событий, возможности редактирования отдельных эпизодов фильма, а в особенности - финала, ну и т.д.) здесь уже озвучено, а потому не будем плодить лишние сущности (надеюсь, что Вы всё же ответите на большинство из поставленных здесь вопросов).
Ну и, вдогонку, чтобы не так злостно офтопить :) хотелось бы узнать следующее:

Ожидали ли Вы, что "9 рота" вызовет такой мощный резонанс в обществе? Сознаёте ли, что фильм практически расколол зрителей на два лагеря? Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно почитать обсуждения фильма как здесь, так и на других интернет-ресурсах. Читали ли Вы их? И если читали, то насколько изменилась Ваша точка зрения на афганскую тему? Если бы Вы начинали снимать фильм сейчас, то насколько бы делали это с оглядкой на то, о чём весь Рунет говорит уже несколько недель?

Спасибо за фильм.
Успехов Вам в дальнейшей работе.
 
Приветствую Вас Фёдор !
Вопросы такие :

- не обидна ли Вам критика в Ваш адрес ,которую вызвали некоторые моменты фильма ?
- планировалось ли снимать некоторые фрагменты непосредственно в Афганистане ?
- кто ещё из известных нам актёров планировался на роли и какие ,по какому принципу подбирали актёров ?
- насколько фильм ориентирован на европейского и американского зрителя ? ИМХО это довольно заметно.
- почему в фильме почти не видно роли офицерского состава ,как будь-то их практически нет ?
- будет ли фильм номинироваться на ОСКАР -как лучший зарубежный фильм ,какие нужны основания для этого?
- считаете ли ВЫ что если бы убрать некоторые ляпы (написаны у нас на форуме) то фильм стал бы менее интересен для массового зрителя (имею ввиду не служивших в ДРА и ВДВ)

Спасибо всей сьемочной группе за фильм, с учётом всех ляпов он очень хорош и стал уже наверное событием в нашем кино .Это подтверждает и полные залы ( я был на утреннем сеансе и при этом зал был почти полон) и интерес к нему ( на работе  ещё не один фильм так не обсуждали и столько людей пересмотрело ,которые то и в кинотеатры не ходили ).
С Уважением ,Юра.
ВДВ-это не шутка
 
Спасибо, Фёдор Сергеевич, за самый правдивый, из ХУДОЖЕСТВЕННЫХ, об Афгане! /С точки зрения, нас, рядового состава, =потерянного поклоления=/ ВАМ, уверен, зачтётся!
Совет: обрубите фильм на эпизоде воя Лютого после боя...ИМХО...
/Всё остальное - на нашем сайте в разделе =Работа над ощибками=/
Вопрос: =Война - ЭТО красиво=???  или =Есть упоение в бою.=???
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Добрый день, Федор!

У меня к Вам такой вопрос.

Сейчас многие говорят о том, что кино (волей-неволей) переписывает историю. Что определенная и бОльшая часть общества, безусловно веря всему, что показано на экране, никогда не узнает правды; столь подвержена влиянию массмедиа, рекламы, PR, что и желания узнавать эту самую правду не имеет, довольствуясь вышеназнванным.
Скажите, согласны ли Вы с этим мнением?
Как режиссеру, актеру и просто зрителю, что для Вас главное в фильме? Правдивость или же толчок к тому, чтобы задуматься о заявленной теме? Познакомиться с другими источниками?
Или же все это совокупности?
Расскажите о Ваших любимых фильмах.

Большое спасибо за Вашу работу.
Поздравляю Вас с успехом, желаю удачи и вдохновения.
 
Вопросы к Алексею Серебрякову, Михаилу Пореченкову и Константину Крюкову.

Алексей, по-моему, эта роль одна из самых ярких Ваших ролей. Это лаконичный,  тонкий образ, без излишеств, меткий и запоминающийся. Скажите насколько Вам близок этот образ? Характерные качества этого человека? Сложно ли было за несколькими фразами передать его характер?

Михаил, Ваш герой - один из тех, кто вызывал наиболее сильные эмоции. Пожалуй, вы удивили меня, как зрителя своей ролью и тем, как вы ее сыграли. Какие моменты съемок Вам наиболее запомнились? И что, по Вашему мнению, несет в себе Ваш образ в "9 роте". Он очень противоречив для многих зрителей, а каково Ваше мнение?

Константин, поздравляю Вас с дебютом! Скажите, как дебютант, как Вы чувствовали себя в окружении профессиональных актеров? Была ли Вам до съемок знакома тема афганской войны? Как Вы готовились к съемкам и что было наиболее сложно для вас?

И вопрос всем актерам. Фильм затронул очень хрупкую, очень трепетную тему, тему болезненную для сегодняшнего общества - война, подвиг, героизм, патриотизм. Согласны ли Вы, как просто люди...граждане своей страны..., с подтекстом финальных фраз фильма?
 
Уважаемый Фёдор спасибо за фильм!

Вопрос: Вы говорили,что Вам помогал отец,он постоянно был рядом.
Как бы он оценил фильм? Какую оценку поставил бы Вам за дебют?

Планируется ли прокат фильма в воинских частях?Ведь это они 18-20 летние в кадре.И им больше всего нужен этот фильм.

Спасибо всей творческой группе.Удачи.
Александр.
Никто кроме нас.
 
Здравия желаю всем участникам фильма 9 ая рота! Фильм очень понравился, он открывает возможность увидеть и понять героизм и воинский дух русского десантиника. И у меня вопрос к Ф.С.Б. будет ли осуществлен прокат фильма за пределами России?
Никто кроме нас!
 
добрый день,всем!
   создателю фильма 9 рота отдельное спасибо.
пусть я ничего не понимаю в военном деле и "как это было на самом деле" , но после просмотра фильма, выходя их зала, просто обдумывая все увиденное,  поставила вам 5.
  вопрос один - вы уже состоялись как режиссер..актер...почему именно роль "хохла" вы отвели в себе в этом фильме.
  и как девушка...обращаю внимание на подбор исполнителей ролей... ;)  на 100% они гармонично смотрятся.
   моё вам уважение. жду новых творений!
 
Уважаемый Фёдор Сереевич.
Во первых, спасибо за работу, за фильм.
По фильму заметил очень сильное расхождение природы афганской и природы, по фильму.Нет пыли, афган просто серо-рыжий от нее. Почему фильм снимался в Крыму, где природа абсолютно не похожа на афганскую. Не лучше ли было снимать в Таджикистане или других более подходящих местах?
Спасибо.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Уважаемый ФСБ, в своем интервью вы жаловались, что Ваше поколение забыли, скажите пожалуйста, где забыли именно вас? в конном полку при мосфильме?
 
Цитата
дружище  пишет
Уважаемый ФСБ, в своем интервью вы жаловались, что Ваше поколение забыли, скажите пожалуйста, где забыли именно вас? в конном полку при мосфильме?
Тем более достоин уважения за поднятую тему.
 
Уважаемый ФСБ, скажите пожалуйста, читали ли вы рецензию Дмитрия Пучкова (Гоблина). Если да - прокомментируйте пожалуйста.
 
Если можно сначало вопрос не про "9 роту".
Цитата из Вашего интервью:
Цитата

- Что в дальнейших планах после «9-й роты»?
- Научная фантастика. Бюджет в три раза больше. Только вам скажу. Стругацкие, «Обитаемый остров», по сценарию Володарского.
Насколько реальны эти планы? А то народ волнуется, уже кастинг проводить начал  :P .
Если да, то можно ли будет принять участие в этом проекте?

И ещё цитата (уже о 9 роте):
Цитата

- Есть история с полной режиссерской версией - 3 часа 20 минут. Если фильм хорошо пройдет на Западе, мы выпустим director´s cut, и я уверяю вас, туда войдут очень хорошие сцены, просто суперсцены. Вы увидите другое кино.
Фильм уже удачно прошел у нас. Народ нервно спрашивает где и когда можно прикупить DVD. Может не стоит ждать запада и выпустить режисерскую версию, например, к новому году?
 
Вопрос к Федору Бондарчуку.

Для чего был придуман такой финал фильма, где выжил один из всех, и "про роту забыли" ?
 
Вопрос к Федору Бондарчуку:

Скажите,  пожалуйста Федор, как вы относитесь к списку из 35 киноляпов в вашем фильме "9 рота", опубликованных сейчас на многих сайтах интернета.
Оигинал http://www.guru-film.com/rusf_145.

Заранее спасибо за ответ.
 
Здравствуйте, Федор Сергеевич! Я, пожалуй, тоже сначала спрошу на про "9 роту". Ваш новый проект Вы будете делать с теми же продюсерами, что и "9 роту"? (Или об этом пока рано?.. Но очень хочется уже подробностей каких-то:)) И ещё - почему именно Стругацкие и почему именно "Обитаемый остров"? Конечно, Вам после "9 роты" уже ничего не страшно, наверное, но мне кажется, это очень сложное такое произведение...
И теперь про "9 роту". Для Вас неожиданно то, за что критикуют Ваш фильм или Вы как-то представляли себе. где у картины слабые места и за что Вам попадет?
Надеюсь, выразилась внятно, много всего хочется спросить:) Ещё спасибо Вам огромное за тот актерский ансамбль, который Вы собрали в Вашем фильме. Мне очень нравится Михаил Евланов, а снимается он, увы, мало. Спасибо Вам от всей души за то, что он у Вас в фильме есть, и за роль такую славную.
С уважением, Дарья
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Планируется очередная онлайн-конференция с участием режиссера Фёдора Сергеевича Бондарчука.
Ориентировочная дата - 20 октября с 14-00 до 16-00

В этой теме можно задавать вопросы, на которые наш гость постарается ответить.
Если вы не сможете быть в указанное время на форуме - можно свой вопрос написать заранее.

В общении с форумчанами также примут участие исполнители главных ролей кинокартины (список уточняется).


Убедительная просьба: не писать в одном сообщении большое количество разноплановых вопросов. Прежде чем задать вопрос, почитайте тему - возможно этот вопрос уже задавали.
Прошу не забывать о "Правилах" форума![/COLOR]
---------

Краткая биографическая справка:

Фёдор Сергеевич Бондарчук

режиссер, актер

род. 9 мая 1967

Место рождения: СССР, Москва
Место проживания: Россия, Москва
Родился в Москве в семье актера и режиссера Сергея Бондарчука. Как актер дебютировал в кино в 1986 году, сыграв роль царевича Федора в фильме своего отца "Борис Годунов". В 1987 году окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Ю.Озерова). В 1991 году организовал компанию "Art Pictures", в 1993 году стал одним из соучредителей Фестиваля рекламы и клипов "Поколение" (1993-1998). Режиссер ряда рекламных роликов, музыкальных клипов и фильмов: "Люблю" (1993, к/м, тв), "Ирина" (1999, док.). Снимался в фильмах "Сталинград" (1989), "Арбитр" (1992), "Ангел смерти" (1993), "Кризис среднего возраста" (1998), "8 1/2 долларов" (1999), "Даун Хаус" (2001). В 1999 году совместно со Степаном Михалковым организовал компанию "Про-Вижн груп".
Как режиссер-постановщик дебютировал в большом кино в 2005 году, сняв военную драму об афганской войне "9 рота".
Здравствуйте Федор Сергеевич!
Хочу сказать спасибо за роту!Фильм пронял до самой души.Когда его смотришь, даже забываешь, что ты сидишь в кинотеатре,настолько переживаешь за героев.А вопрос у меня такой:собираетесь ли Вы показывать "9 роту" в Америке? Будет ли полный вариант фильма?И когда планируется телевизионная премьера? Спасибо.
 
Цитата
aironet  пишет
Скажите,  пожалуйста Федор, как вы относитесь к списку из 35 киноляпов в вашем фильме "9 рота", опубликованных сейчас на многих сайтах интернета.
Оигинал http://www.guru-film.com/rusf_145.
нда.....ну киноляпы...конечно киноляпами....но кино это же отдельная целостная работа...произведение..где есть место и вымыслу и домыслу...я на уровне обывателя..не военного..ничего не заметила..и впечатление это мне не портит. все равно 5!
 
Так случилось, что я не смог быть рядом с участниками конференции в реале. Но вопрос возник при путешествии от Москвы за тысячу км. В поезде курсируют "ходоки" предлагая диски с филмом "9 рота" (народ берет не зная о качестве). Приехал на Украину - вижу "пиратку" на каждом лотке. Попроил показать на экране -...серо-зелено-синяя картинка "экранка". Скажите как Вы оцениваете происходящщее - это признание удачного проекта или нерасторопность продюсеров выпустить в продажу качественный фильм вместе с прокатом картины.
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой