Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

on-line конференция с участием заслуженного артиста России Галкина Б. С.


Поделитесь с друзьями:

   RSS
[ Закрыто ] on-line конференция с участием заслуженного артиста России Галкина Б. С.
 
1 июня 2005 года (среда) с 15-00 до 17-00[/COLOR] интернет-проект "Десантура.ру" проводит очередную on-line конференцию: в "прямой эфир" с форумчанами сайта выйдет – Заслуженный артист России Борис Сергеевич Галкин. Вместе с ним, планирует прийти - автор сценария многих военных фильмов, в том числе и "В зоне особого внимания", "Ответный ход" Евгений Алексеевич Месяцев.
Свои вопросы можно заранее задавать в открытой теме.


Для информации:
Борис Галкин родился в Ленинграде в 1947 году. Между прочим, он - прямой потомок знаменитого полководца Кутузова. С детства рос физически крепким. Какими видами спорта он только не занимался - акробатикой, гимнастикой, боксом, вольной борьбой. Борис Галкин поступил в Театральное училище имени Щукина. На одном курсе с Галкиным учились Александр Кайдановский, Леонид Филатов, Владимир Качан и многие другие, впоследствии известные актеры.. В 1969 году окончил Щукинское училище. Уже на последнем курсе училища Галкин играл в Театре сатиры Керубино в "Женитьбе Фигаро" и внука в "Старой деве". Он выходил на сцену с такими выдающимися актерами, как Александр Ширвиндт, Татьяна Пельтцер, Вера Васильева, Анатолий Папанов, Андрей Миронов. В Театре Сатиры Борис подружился с Александром Пороховщиковым. Вместе они ушли на Таганку. Однако и там Галкин работал не долго. Вскоре он поступил в ГИТИС на режиссерское отделение Высших театральных курсов (мастерская А.Гончарова), которое окончил в 1977 году. Все изменилось после выхода в 1977 году одного из первых советских боевиков "В зоне особого внимания", рассказывающем о буднях Советской Армии. Борис Галкин на пару с Михаем Волонтиром сыграли современных "рыцарей без страха и упрека". Фильм принес актерам необыкновенную популярность, а вышедший в 1981 году фильм "Ответный ход", являвшийся продолжением первого, лишь укрепил ее.

Награжден Серебряной медалью им. А. Довженко (1978, за роль лейтенанта Тарасова в фильме "В зоне особого внимания"). Снялся более чем в сорока фильмах, сценарист, режиссер. С 1996 года - зам. директора по производству к/ст им. М.Горького.
Фильм "В зоне особого внимания" о советских десантниках, стал родоначальником жанра приключенческого боевика в советском, а затем российском кинематографе. Судить о силе его художественного воздействия можно не только по кассовым сборам в СССР и за рубежом, но и по тому, что после его выхода конкурс в Рязанское воздушно-десантное училище зашкалил за двадцать человек на место. И сегодня среди десантников немало тех, кто связал свою жизнь с ВДВ благодаря фильму "В зоне особого внимания", вышедшему на экраны страны почти 30 лет назад.



Тема в которой обсуждается фильм - здесь
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Борис Сергеевич ! Много нас - тех кто по-хорошему заболел ВДВ после Вашего фильма. Наверное не одна дивизия наберётся. С радостью слежу за вашей работой. Убеждаюсь что всё таки актёры играют самих себя . Поклон от Десантуры всему коллективу работавшему над фильмом , скажите , есть ли у Вас планы какого- то участия в дальнейшей популяризации ВДВ , в т. ч . 75 - летия ? Это знаковая дата , мы с тревогой следим за судьбой войск. И повторюсь за Абаканом - какие планы в творчестве ? Грех не использовать Ваш талант - его сила велика и уверен , принесёт ещё добрые плоды. С уважением , Лабус. 108 пдп. Мы по подземельям форта отрабатывали бой в городе на булдырь , помню бегал по ним думал - вот сбылась мечта детства !!!
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Вопрос к Евгению Алексеевичу. Скажите , стоит ли нам ждать появления новых и достойных работ о войне и о армиии ? Или эта тема окончательно попала в зону профанации ? Почему то просто пропали титры " консультант ... " в картинах о войне которые выходят в последнее время. Есть ли какие то планы у Вас ? Спасибо.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Сегодня созванивался с Борисом Сергеевичем - готовится к знакомству с "Десантура.ру".
В огне - брода нет!
 
Борис Сергеевич и Евгений Алексеевич!
Я один из тех, кто в начале 80-х посмотрев фильм "В зоне особого внимания" заболел ВДВ, что в свою очередь определило мою судьбу на всю жизнь.
Огромное Вам спасибо и творческих успехов!
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Здравствуйте, уважаемый Борис Сергеевич!
Примите слова благодарности за Вашу замечательную работу!
Помню восхищённые аплодисменты при Вашем появлении на сцене Питерского ЦПКиО в день празднования 70 летия ВДВ!!! Вы, без сомнения, знаковая фигура для десантников всех поколений!
В этой связи вопрос: Как Вы относитесь к идее съёмки фильма-повествования дальнейшей судьбы л-та (к-на) Тарасова?
P.S.: Так и представляю Вас в генеральском мундире!!!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Борис Сергеевич! Евгений Алексеевич! Всегда искренне рады Вам! В ноябре "ГОЛУБЫМ БЕРЕТАМ" - 20 лет. Юбилейный вечер будет проходить в Кремлевском Дворце. Почтем за честь, если Вы будете гостями сего мероприятия, а Борис Сергеевич, непременно должен спеть... Ближе к дате я Вам перезвоню. Здоровья Вам!
 
Уважаемые Борис Сергеевич и Евгений Алексеевич!
Огромное Вам спасибо за фильмы!
Посмотрев их еще школьниками, мы, тогдашние пацаны всерьёз и надолго заболели десантурой.
Хотел бы вот что спросить.

Не было ли желания снять второй фильм (вместо «Ответного хода»), повествующий о приключениях капитана Тарасова в Афгане? Время съемок (1981 год) позволяло.

И ещё. Были ли после съемок фильма «В зоне особого внимания» какие-либо «наезды» со стороны «настоящих десантников» по поводу, например, каких-то ошибок в фильме? Ругали ли съемочную группу (понятно, что за глаза) за допущенные в фильме неточности?

Спасибо.
Желаю вам творческих успехов и всего самого доброго!
Да ты настоящий рекс![/COLOR]
 
ВНИМАНИЮ ФОРУМЧАН![/COLOR]
Группа он-лайн конференции собирается в 15-00 (по просьбе Бориса Сергеевича Галкина). Соответственно выйти в "эфир" мы сможем не раньше 15-30 по московскому времени (требуется время на подключение)
В огне - брода нет!
 
Уважаемый Борис Сергеевич ,здравствуйте !
Спасибо Вам,Евгению Алексеевичу  и творческой группе за прекрасный фильм, причём любят его смотреть не только десантники.
Вопросы :
- когда снимали фильм было ли ощущение ,что картина получится действительно классной?
- когда смотрю передачи "Служу Отчизне" заметен Ваш десантный дух,любовь в Войскам, помнится и Ваше "ЗА ВДВ" . Чувствуете ли Вы себя Десантником ? ( Мы всегда Вас считали и считаем своим - настоящим Десантником)
- День ВДВ отмечаете ,какая традиция ? Если да то давно стали считать этот день своим праздником ?
- Творческие планы по передаче "Служу Отчизне" ? Планируете ли специальных программ ,очерков про ВДВ посвященных 75 -летию,расскажите поподробней ?!
- Есть ли у Вас дома атрибуты формы одежды ВДВ : голубой берет ,тельняшка ? Носите ли Вы тельник ?

- Вот я ни разу не слышал чтоб о фильме кто-нибудь плохо отзывался или он не понравился . Встречались ли Вам критики ,которым картина явно не понравилась ?
-По -Вашему в чём феномен фильма ? Когда заканчивали снимать " В зоне особого внимания" уже возникали идеи снять продолжение ( "Ответный ход") ? Были ли реальные идеи снять третью часть ?
- Как формировался образ гв.л-нта Тарасова ? Кто Вам подсказовал/консультировал ? До сьёмок фильма вы специально общались с офицерами ВДВ ,бывали в десантных соединениях? Что именно Вы предложили внести в образ Тарасова ? Моменты где Вы показуете что владеете каратэ- это Ваша задумка ?
- В массовке снимались только десантники или "противника" играли другие войска ?
- Пользуетесь ли Вы интернетом ? С сайтом поверхностно ознакомились ?
С Уважением ,Юрий .
ВДВ-это не шутка
 
Вниманию устроителей конференции!
Форумчане надеятся на фотоотчет о вышесказанной в галереи Десантуры.ру.
С уважением
 
И не только фотоотчет. Я снимаю на видео по возможности все мероприятия "Десантуры". Когда будет запущен проект киножурнала "Десантура" - можно будет увидеть сюжеты "Как это было" (в смонтированном варианте - интересные моменты). Он-лайн конференция с А.в. Маргеловым снималась. Так будет и сегодня.
В огне - брода нет!
 
Уважаемые Борис Сергеевич и Евгений Алексеевич!
Хочется сказать огромное человеческое СПАСИБО за то,что вы сделали.Этот фильм стал судьбоносным для поколения 60-х,-70-х.
Желаем ВАМ крепкого десантного здоровья. :P
 
Уважаемые Борис Сергеевич и Евгений Алексеевич!
Помню 1983год, лето, санаторий военный, "Крым" называется, батя меня туда с собой взял, я малой еще, 7-й класс только. В фойе телевизор. Идет ФИЛЬМ. И фраза:"Гвардейцы-десантники, ... наше гостеприимство, чай, еда и т.д. ..." Рядом полковник в годах сидит и так говорит :"Как они СВОИ войска рекламируют!!!" Этот ФИЛЬМ - СПАСИБО Вам за него огромное. Для многих он ведь судьбу поменял. Мальчишки рвались в ВДВ, и сейчас рвутся.
Спасибо Вам. Крепкого десантного здоровья и творческих успехов.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Евгений Алексеевич Месяцев сегодня не сможет принять участие в он-лайн конференции. Все вопросы от форумчан будут переданы ему. Его ответы мы опубликуем позже.
Борис Сергеевич Галкин подтвердил свою готовность в участии конференции и в 15-30 мы выйдем в "эфир".[/COLOR]
В огне - брода нет!
 
Привет бойцам ВДВ!
 
Цитата
Б.С.Галкин  пишет
Привет бойцам ВДВ!
Здравия Вам Желаем!
Вопросов уже много, ждем ответов :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
мишаня  пишет
Добрый день. Как неслужившему в армии,что труднее всего было понять, привыкнуть во время съемок,что неполучалось?
С уважением,мишаня.

Цитата

Уважаемый Бори Сергеевич!
Хотя бы вкратце расскажите о наиболее запомнившемся эпизоде/эпизодах во время съемок "В зоне особого внимания".
С уважением
Дмитрий
Прочитав сценарий, я сразу понял, что это моё. При подготовке к съёмке мы артисты, в течении месяца жили в одной казарме с солдатами – десантниками. Почти полностью выполняли распорядок дня солдата.
Вообще у меня была хорошая физическая подготовка. Я в своё время занимался борьбой самбо. В связи с этим, в роте равного мне на борцовском ковре не было. Так что ребята меня уважали.
Что касается наиболее запомнившегося эпизода.
Планировалось, что в отдельных сценах меня будет подменять каскадёр. Но я предложил режиссёру фильма компромиссный вариант – пробуем одну сцену – я и дублёр. Если я выполняю трюк лучше чем дублёр, то во всех остальных сценах так же снимаюсь я сам, без дублёра.
Итог – на следующий день дублёр уехал домой.
 
Цитата
Старик  пишет
И еще, как в целом повлиял фильм В зоне особого внимания на Вашу жизнь? Служили Вы или не служили, но считаем Вас своими.
После того как я закончил Щукинское театральное училище - пошёл в армию.
Служил один год в пограничных войсках, после которого меня забрали на съёмки фильма "Эхо далёких снегов". Это был мой дебют в кино. После этого было более 20 ролей в различных фильмах.

Фильм "В зоне особого внимания" сыграл значительную роль в моей жизни!. Именно благодаря этому фильму я приобрёл много служивых друзей - и офицеров и солдат. Многие из них уже стали боевыми генералами и я этой дружбой очень дорожу.

Цитата

И насколько я помню, из творческих встреч в Киеве, и из рассказов Александра Александровича Пяткова, который неоднократно приезжал к нам в часть, Вы играете на гитаре и поете, есть ли в Вашем репертуате песни Голубых Беретов, или просто песни о ВДВ и СпН?

У меня есть песня "Привет от ВДВ". По возможности мы её опубликуем на вашем сайте..
 
Здравия желаю, Борис Сергеевич!
С нетерпением ждем ответов на свои вопросы!
Спасибо.

AKSTUDIO и группа товарищей в тельняшках :)
Да ты настоящий рекс![/COLOR]
 
Цитата
Красов М.  пишет
Борис Сергеевич! Досъёмки фильма в Опалихе, избушка лесника, железня дорога, мотоцикл ... одним словом съёмки.

Из разведроты ВДВ (Медвежки) на медицинской "таблетке" приезжали для обеспечения съёмок десантники. После чего мы заезжали в старый Ваш дом, с брюзжащими соседями, квартира с большим деревянным столом, самоваром и связками баранок висящими на стенах. Бойцы пили чай, а мы в соседней комнате по "соточке".

лейтенант ВДВ образца 1976 года Красов М.Ю.
Михаил, я не помню, чтобы досъёмки фильма проводились в Опалихе. Основная часть снималась на натуре в Литве, а отдельные эпизоды в павильоне Мосфильма.
Совсем немного снимали под Рязанью.
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
1. Ваше отношение к армии на сегодняшний день.

2. Считаетели Вы 2 августа, значимым для себя.

С Уважением Александр.
Моё отношение к Армии не менялось ни вчера, ни сегодня. Я считаю, что армия является неотъемлемой частью нашего государства. Она нужна была всегда и будет нужна нашей стране постоянно.
Второе августа стало для меня таким же значимым праздником, как и 23 февраля. Отмечаю День ВДВ ежегодно в кругу десантников.
 
Цитата
Б.С.Галкин  пишет
Отмечаю День ВДВ ежегодно в кругу десантников.
Надеюсь, что Администрация Форума подарит Вам Флаг Десантура.ру, и в нашей фотогалерее мы увидим нашего Братишку с Флагом на праздновании Дня ВДВ :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Рядом с Вами есть цифровой фотоаппарат? если не трудно присоедините свое фото к очередному ответу.
Всему своё время.
 
Цитата
kos  пишет
Старик меня чуть опередил, но все же у меня вопрос к Борису Сергеевичу несколько шире, конечно, исходя из специфики моего сайта :)
Вы прославили себя во многих творческих и постасях, одна из которых - автор-исполнитель песен о России, об армии.
Когда и как Вы стали писать песни? Сыграли ли в этом какую-то роль съемки в роли лейтенанта Тарасова, общение с людьми армейскими, с десантурой? Есть ли в Вашем арсенале аудиоальбомы, сборники стихов?
Песни я пишу лет 30. У меня есть несколько песен о спецназе.
Есть два альбома "За честь и славу отчизны" (приблизительно 1998) и "Вне расписания рейс" (2002 или 2003) на компакт-дисках и аудиокассетах.
В основном я их все раздарил.

Есть у меня такие песни "Посвящение спецназу", "Посвящению деду", "Чёрный китель", "Посвящение Вымпелу", "Привет от ВДВ", "Русскому солдату".

Безусловно сыграли на творчество и мои роли и поездки в Чечню и Югославию. В Чечне бывал, и с Вымпелом, и с ВДВ, и с ВВ, и с отрядом МЧС "Лидер".

Из сборников стихов - "Мужской талисман" (1997г).
 
Цитата
Eldar  пишет
1.Хотелось-ли прыгнуть с парашютом?
Если да, то когда: до съёмок фильма?Во время, или после окончания съёмок?
2.Чему труднее всего было учиться для съёмок?
Спасибо.
С уважением -Эльдар.
С парашютом хотелось прыгнуть всегда – до съёмок, во время и после. Во время съёмок мне прыгнуть не дали – в целях недопущения получения травмы. Нельзя было срывать съёмки.
Примерно через год я всё-таки совершил три прыжка с парашютом из самолёта Ан-26. Правда, больше я так и не прыгнул.
Трудностей как таковых не было.
Я был молод, горяч, полон сил. Проникнувшись десантным духом был готов к работе. Кроме того, мне удалось привнести в фильм много своего и прежде всего, своё видение – каким должен быть русский офицер.
 
Цитата
S.A.I.  пишет
Борис Сергеевич! Как Вы получили роль в фильме, и кто либо еще из актеров пробовался на эту роль.
С Уважением Алексей!
Утвердил меня эту роль Сергей Фёдорович Бондарчук. Как только он посмотрел пробы, он сказал: "Конечно Галкин". На роль Тарасова было 30 человек, но реальных "конкурентов" было человек 10.
 
Уважаемый Борис Сергеевич ! Вопросов Вам задали много и поэтому не буду добавлять своих, так они будут похожи. Просто хочу пожелать Вам и всей съёмочной группе здоровья, долгих лет жизни, удачи в жизни вообще и в творчестве ! Спасибо за создание фильма !
И нет задач не выполнимых !
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
Борис Сергеевич, встречались ли Вы в процессе съёмок фильма с Командующим ВДВ ?
К сожалению мне не удалось встретиться с "Дядей Васей", но уже в дальнейшем я встречался с командующим ВДВ Подколзиным. Он тогда положил голову мне на плечо и сказал: "Сынок, если бы ты знал, что ты для нас сделал!..".
Мне очень дороги эти слова.
 
Цитата
Б.С.Галкин  пишет
если бы ты знал, что ты для нас сделал!..".
Полностью присоединяемся к этим словам!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
sn258  пишет
Здравствуйте Борис Сергеевич. Вообще-то вопрос о людях, учавствовавших в съемках, но поскольку фильм о военных, то и вопрос на эту тему. Если расставить участников съемок в табели о рангах, кто был бы командиром, кто начальником штаба, кто зампотехом, кто зампотылом, кто начальником разведки и был ли у вас замполит, который следил бы за процессом идейного воспитания. Может быть были выдающиеся личности, которые заняли бы еще какую-нибудь должность.

Спасибо.
Смею взять на себя дерзость и назвать себя командиром, т.к. я не давал покоя никому на этих съёмках.
Начштаба - Михай Ермолаевич
Зампотех - Анатолий Борисович Кузнецов, он для нас всё доставал.
Зампотыла - режисёр Андрей Малюков, это его дебют в кино.
Нач разведки - сценарист, Е.А. Месяцев
Замполит - она была это точно, но кто это был, не знает никто.

А выдающаяся личность это конечно главнокомандующий - Василий Филиппович Маргелов.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой