Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вывод войск из АФГАНИСТАНА


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Предложение Джадрана собраться тут в 00.01 минуту 15.02. поддерживаю и буду.
Есть просьба. 13.02 в  трех Московских школах будет проведен Урок Мужества- Память, посвященный дате. Проводит Администрация САО и Молодежный штаб со школами. Нашу ветеранскую организацию попросили принять участие и провести это мероприятие. Школьников будет более ста человек.
Есть ли кто парни желающий принять участие  - кто выходил. Чтобы закончить Урок тематической частью?
Времени мало - напишите в личку.

ПСЫ:Кстати только что потрудился все прочесть - вернее "новейшую историю". Круто... жалко пропустил. А можно где то прочесть, что  тут все обсуждали? Это где то ссылки на это?
А вообще я вот на сайте нашел,  что 105-я в Афгане воевала и Тадж Бек брала ))))))))))))))).
Вот:
http://iva.iva-sk.ru/index.php?newsid=5

Вроде написано так грамотно все, а с этим номером как то - описка, так в одном месте, а тут.  Я сначала думал что речь о 56-й идет, ан нет.

Джадрана поздравляю с наградой!!! До встречи в сети.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
С 20-летием вывода! С днём Памяти...
Выходил 11-го февраля.
 
Не был, не выходил, не поздравляю, уважаю за стойкость, желаю здоровья, удачи в поиске однополчан.
"No one, but We!"
 
11.02.89. 345 полк вышел в Союз- сегодня 20 лет...
 
Цитата
змей-хазара пишет
А вообще я вот на сайте нашел,  что 105-я в Афгане воевала и Тадж Бек брала ))))))))))))))).
Вот:
http://iva.iva-sk.ru/index.php?newsid=5

Вроде написано так грамотно все, а с этим номером как то - описка, так в одном месте, а тут.  Я сначала думал что речь о 56-й идет, ан нет.
  Прочитал по ссылке, сначала подумал, что просто спутали цифры, вместо 103 написали 105. Но прочитав до конца понял, что такого бреда, как в вышеуказанной ссылке еще не встречал. Особенно понравилось это:
Цитата

105-ая гвардейская воздушно–десантная дивизия находилась в районе Баграма – Кабула. Одна из пяти воздушно – десантных бригад, входящих в эту дивизию, была размещена в Джелалабаде.
  Там по моему еще куча ляпов, но вникать не стал в этот бред.

Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
змей-хазара пишет
Предложение Джадрана собраться тут в 00.01 минуту 15.02. поддерживаю и буду.

 В прошлом году тоже хотел поучаствовать, но работа помешала. В этом году обязательно буду в теме.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
В прошлом году тоже хотел поучаствовать, но работа помешала. В этом году обязательно буду в теме.

Вот и меня постигло такое же чувство - объяснение нашел только одно, на мой взгляд. Так как аналитика и оперативные данные с общим положением вещей описаны достаточно лаконично, напрашивается ответ - писал не то журналист (не очень то въезжающий втему) того времени, не то это дипломная работа штабного разведчика. Как только дело доходит до военных терминов и конкетных частях действия и самих действий прет бред. Человек представления не имеет о воинских формированиях вообще, местах дислокаций, порядка начала бд и еще истории 105-й дивизии тем паче. Здается какие то отдаленные сигналы до него дошли - раз он все же упомянул такое странное слово  :blink: БРИГАДА!
Только   :rolleyes:  помоему можно улыбнуться.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
На счет 15-го и 20-й годовщины. С 1979 и по сей день в теме... не довелось, как мои одноклассники по школе, однокурсники по технарю, соседи на улице и по футбольной команде... Поддерживал, помогал, пробивал, как и сколько мог. В том числе и суточные телемарафоны в прямом эфире, которые казалось кроме меня и единомышленников на ТВ никому были не нужны и тем они дороги... Сейчас заканчиваю документальный фильм об афганской войне. снова по трое суток не сплю (ничего нового). Но на "афганские мероприятия" в этот юилейный год не пойду. отметку сделаю "по-домашнему" (а точнее, я уж знаю - тонстудия для озвучивания фильма для мастера на эфир, заказана на 15 февраля и это значит, что я работаю всю смену, как автор и режиссер).
Я с ВАМИ!
P.S. Удивляет (я ничему уже не удивляюсь) как из года в год ряженые, косари и "пристроившиеся" достают пригласительные или просто примазываясь попадают на мероприятия "для афганцев", в том числе и "закрытые".
В огне - брода нет!
 
БРАТЬЯ!!!С праздником ВАС всех.20ти летие буду отмечать в РОССИИ.УРАААААААА
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
kapral2006 пишет
БРАТЬЯ!!!С праздником ВАС всех.20ти летие буду отмечать в РОССИИ.УРАААААААА

Братишка, не сочти за умопромывание - но это и ни праздник, и с поздравлениями нужно как то.... Дело такое...  
Это просто день  памяти. Дата условная, с Днем Победы не имеет ничего общего. Специфическая дата. Не поздравляют  с этим днем, просто за память живых, и за тех кто не с нами...
А даты у каждого свои - трудный это ребус...
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
akim_69@bk.ru пишет
Привет братья! Сегодня выезжаю в Москву на 20летие вывода нашего 345 полка ! Через инет нашел ребят со своей 8 роты!

С годовщиной, зема!

Надеюсь, добро отметили!!! У нас в бригаде был зам. комбата капитан Летов Василий Михайлович, по-моему с вашего полка.
 
Рад тому,что меня услышали и поддержали. Небольшое уточнение - 00.00 часов 15 февраля - это время окончания встречи, я в это время вышел из Интернета, т.к. это было уже 16 число....   Встретиться же лучше пораньше. Предлагаю, как в позапрошлом и в прошлом годах,  в 19 часов по Московскому времени.
7 февраля собирались полком. Полк вышел 8 февраля и мы ежегодно собираемся в ближайшую к этой дате субботу. Посидели....помянули....погоревали.  Каждый год с нами Борис Иванович Ткач, был и в этот раз, дай Бог ему здоровья. Были матери погибших...
Змей-Хазара, моё отношение к этой дате стопроцентно аналогично Вашему. Никакой это не праздник, а день горькой Памяти. Как я устал ругаться с желающими сделать из этого дня праздник. Какие нах  танцы на вечере памяти ?!!!  Да ещё в присутствии матерей погибших !!!  Это ж охренеть надо.....   И тем не менее.... Досадно, блин...
Ну Бог с ними...
Так что, встречаемся здесь же в 19 часов по Московскому времени ?  Кто сможет попозже - пожалуйста, опоздание не штрафуется.
 
Я работаю, но вечерком в 23-00 загляну в инет. Шеф пойдет в Кремль на вечер Памяти. Обещал зайти после меропиятия и рассказать. Мой кинопроект посвящается событиям в Афганистане (1978-1989). Попробую фрагментик на 3 минутки поазать, если получится 15-го.
В огне - брода нет!
 
Цитата
джагран пишет
Так что, встречаемся здесь же в 19 часов по Московскому времени ?  Кто сможет попозже - пожалуйста, опоздание не штрафуется.
 Я буду с утра в теме с небольшими перерывами, день выходной, никуда идти не хочу.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Я буду с утра в теме с небольшими перерывами, день выходной, никуда идти не хочу.
Да и я бы не пошёл,но на полковой встрече пообещал друзьям своего вина принести.
Долго задерживаться не планирую. Побуду и домой.  Обнимаю,земеля.
 
Добрый вечер! Я не служил в ВДВ да и вообще нигде не служил, модер может забанить конечно, просто хочу сказать всем Вам спасибо большое за то, что Вы сделали в афгане, чечне и других "горячих" точках и вечная память павшим. От всех этих историй ужасы на голове дыбом встают. СПАСИБО!!!!
 
Змей-Хазара,ты прав.Но это день(лично для меня)как день со слезами на глазах.Хотя в какой-то мере праздник.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Всех с 20-летием вывода войск!
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
На форуме airbase.ru выложили видеоклипы к 20 летию вывода советских войск из Афганистана.

автор GranD
ИБА (истрибительно-бомбардировочная авиация) - 81.5 МБ
http://files.mail.ru/2VT7HG

автор Okab
Вертолётчикам посвящается - 17.1 МБ
http://files.mail.ru/GBJVKX

Мы уходим - 24.4 МБ
http://files.mail.ru/EH0YYR
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Вот и 20 лет прошло. А моя личная цифра 24. У кого то 29 и даже 30-ть. Это целая жизнь.  Самые лучшие годы теоретической жизни человека - молодость.
Но не смотря ни на что - здоровья шурави, мирного неба, домашнего тепла и понимания.  Третий за ушедших (к сожалению жизнь выбивает из строя парней похлеще душманских пуль).

Зашел - 0.28
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!
 
Я на месте. Что сказать? Не знаю. Чувство, как и 20 лет назад, и каждый год так. Я не выходил, меня раньше вывезли.
Спасибо Redav за ссылки, клипы обалденные, особенно понравился "Вертолетчикам посвящается".
Ну вот, хоть что-то сказал.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
С Годовщиной! СПАСИБО ВСЕМ - кто был, кто ждал, кто верил...
P.S. Не прощаюсь. Буду сегодня в инете "наскоками"
В огне - брода нет!
 
Цитата
Askold пишет
Последний солдат 103 вдд перешёл речку 13 февраля 1989 года.
А к какому соединению относились артилеристы, стоявшие в Баграме? Они вышли 14, границу закрыли, а на утро - образцово - показательный выход последней колонны с телевидением и прочими сопутствующими прибамбасами.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
С праздником , Братишки . Это всетаки была война моего покаления . Много погибло там , кто-то погиб здесь . И я рад что она 20 лет назад кончилась . Здоровья всем десантного . А остальное приложется . Еще раз с Праздником всех .
 
C Днем Памяти, ребята!
Светлая память погибшим и ушедшим от полученных ранений. Спасибо всем, кто ждал.
Спасибо всем, кто помнит.
Живите! Дружите! Любите! И пусть уйдут беспокойные сны о той войне...
 
С юбилеем ! Живым - здоровья и благополучия, погибшим в Афгане и умершим после вывода - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
 
Уж пролетело ДВАДЦАТЬ лет, ШУРАВИ!
Сегодня в прошлое билет,  ШУРАВИ…

В этот ДЕНЬ ПАМЯТИ  И  СКОРБИ здоровья,  счастья и благополучия вам,  Шурави, куда бы не забросила судьба!
Будем помнить всех,  кто не вернулся с той войны
 
Афганский пейзаж:

[attachment=7572:Афганский_пейзаж.jpg]
 
Вырос парням памятник на земле родной…
Несколько фотографий из прошлого года

Память одетая в гранит:
[attachment=7573:В_гранит.jpg]
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой