Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Потери ОКСВ в Афганистане


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[ Закрыто ] Потери ОКСВ в Афганистане
 
Поддержу маркушку. Не потому что владею какой-то особой информацией, а потому что приведенные им цифры больше вписываются в мое понимание происходящего. Я имею ввиду цифры по количеству потерь афганцев в Афганистане. На сегодняшний день цифры, приведенные маркушкой это самая конкретная и аргументированная информация, которую я встречал. Потому что миллион слишком круглая цифра чтобы быть правдой. Это больше похоже на пропаганду чем на правду. А пропаганда штука такая, миллион туда, миллион сюда. УУКК вот тоже наверняка поддался на пропаганду и теперь защищает этот миллион всеми силами.

Теперь насчет потерь "зеленых". Здесь был поднята интересная тема, как считать дезертиров и перебежчиков. Наверное не все знают как осуществлялся призыв в афганскую армию. Вот как их призывали, так они и служили. И если дезертира считать наравне с погибшим бойцом, можно легко завысить цифру потерь в несколько раз. Потому что погибнуть можно только единожды, а дезертировать хоть по нескольку раз в год.

И последнее. Ничего не говорится о потерях афганцев до 79 г. Они что, до нашего прихода жили мирно и дружно и не мочили друг друга по поводу и без повода? Я, например, читал в интернете, что на том острове где стоял наш батальон, до весны 1979 года проживало несколько тысяч человек. А после того, как весной пришли правительственные войска и навели там конституционный порядок, остров опустел. Уж не помню, Тараки или Амин тогда был у власти, но похоже, миролюбием не отличался ни оди ни другой. И вообще, мир в понимании афганцев это когда полевые командиры постоянно враждуют между собой и иногда с правительством. А война, когда полевые командиры начинают объединяться для борьбы с общим врагом. Примерно так. Мир в нашем понимании я в Афганистане себе слабо представляю.
 
Молодец "Штурмовик". Грамотно используете примеры из истории для выражения собственного мнения.
Согласен на 100 %. И про позицию "детей перестройки" особенно понравилось.
 
Позволю себе не согласиться с постулатом о бОльших потерях Российскаой армии в настоящее время от действия чеченских боевиков ...Возможно данные о них не так широко публикуются как ранее - но все же нельзя не отметить снижение активности мятежников... Думаю что в нынешней ситуации новая "войнушка" никому не нужна, чечены тоже что назывется "навоевались " полагаю что у них нет такого дома,в котором не было-б погибших ...
                 И это хорошо.....
 
в общем мое мнение такое:
потери в Афгане и Чечне наших ВС естественно существуют, но потери противника гораздо выше наших, и я думаю что потери наших браточков в СМИ завышены, а не наоборот, потому что сейчас очень модно ныть, что живем мы в дерьме и армия у нас никчемная, а вот весь остальной мир - это и есть образец для управления государством
 
Цитата
штурмовик пишет
в общем мое мнение такое:
потери в Афгане и Чечне наших ВС естественно существуют, но потери противника гораздо выше наших, и я думаю что потери наших браточков в СМИ завышены, а не наоборот, потому что сейчас очень модно ныть, что живем мы в дерьме и армия у нас никчемная, а вот весь остальной мир - это и есть образец для управления государством

Завышение потерь силовых структур по такой схеме конечно присутствует в сми, но это не значит, что потери мизерны, или потери противника "гораздо выше наших". Они выше, но не "в дурацких масштабах".
В Афганистане это примерно 1 к 4 от боевых потерь оксв (10 тысяч-40 тысяч) - я об этом и говорил.
В чечне-2(включая стычки по всему СК) потери на сегодняшний день таковы - около 7,5 тысяч погибших из силовых структур против примерно 9 тысяч убитых боевиков. Соотношение до апреля 2000 года было 1 к 3 не в пользу боевиков. Потери силовиков с середины 2002 года сравнялись, а с 2003 года превышают потери боевиков.
В чечню-1 потери силовых ведомств около 5,5 тысяч, боевиков до 4,5 тысяч. Это реальные цифры, которые может не понравятся некоторым, но что сделаешь. Реальность одна, собственный апломб совсем другое. Кроме выдумок о "бОльших потерях боевиков" предоставить на эти реальные цифры нечего, можно только по новому кругу начать сомневаться в "браточной" сущности того, кто их называет.  ;)
 
1. Крайнее предложение не понял. Поясни.
2. С потерями в Первую несогласен. В личку сброшу кое что, полистай.
3. Ты боевик?
 
Цитата
штурмовик пишет
1. Крайнее предложение не понял. Поясни.
2. С потерями в Первую несогласен. В личку сброшу кое что, полистай.
3. Ты боевик?

1. Ответ на последнее предложение - смотри свой третий вопрос. Что не по вашему, сразу на личности переходите, "врага" искать начинаете - типа "свой" такую правду не может говорить.
2. У меня есть много много материалов и свидетельств, но буду благодарен за новые. Хотя заранее говорю, что врядли твои данные(степень их достоверности кстати и характер? - "данными" могут быть и язык другана - "да мы их в том лесу сотню положили", и "документы" о потерях "сотен боевиков в результате авиа-арт удара" и тд. Если у тебя подобные "данные" - то не трудись, не надо) изменят реальное соотношение потерь, бывшее в действительности. А оно в первой войне к сожалению такое, которое я привёл.
 
"Штурмовик", ну чего ты привязался к этому фуфлу. Я индивидуума с ником "маркушка" имею ввиду.
Да нормальный мужик так никогда и не обозвался бы. Может вообще он  альтернативной  ориентации.
Мы про него ни чего не знаем. Посмотри на его профиль. Служил он в 90-92 в других войсках. Чего на наш сайт то припёрся?
Иди на сайт, где те войска там и задавай вопросы....
Плюрализм дело конечно хорошее, но до определённого уровня. Откуда мы знаем кто он?
Едва ли боевик, скорее обычная "мабута", а сидит тут и рассуждает: "угадай - кто я на самом деле".
Я про себя например прямо по темам пишу,кто, откуда, где служил мне нечего скрывать.
Вот и однополчан из 104 гвардейской нашёл.
 
Братуха,NOV70!Tут и гадать не надо.Уверен,что под позорным погонялом "маркуша"скрывается жертва аборта-Новодворская.Предлагаю забить на эту тлю капустную и игнорировать её сообщения,тем более,что полезной информации в них нет-только искаженные факты.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Братуха,NOV70!Tут и гадать не надо.Уверен,что под позорным погонялом "маркуша"скрывается жертва аборта-Новодворская.Предлагаю забить на эту тлю капустную и игнорировать её сообщения,тем более,что полезной информации в них нет-только искаженные факты.

Привет администрации! Вопрос - если я позволю себе ответить подобным образом этим двум ухарям и по поводу их ориентации и чего другого - кто будет в конечном счёте наказан?
Жду ответа и пока воздерживаюсь от желания проехаться по этим двум обиженным индивидам.
 
Цитата
маркушка пишет
Привет администрации! Вопрос - если я позволю себе ответить подобным образом этим двум ухарям и по поводу их ориентации и чего другого - кто будет в конечном счёте наказан?
Жду ответа и пока воздерживаюсь от желания проехаться по этим двум обиженным индивидам.
"ОБИЖЕННЫЙ"-ты сдесь один,"умненькая" ты наша,а вот проехаться попробуй,не ссы. Сразу видно-ЧМО-...помогите!....администрация !

---------
<br/>
! <br/><br/>Помогаем! :angry:
Хорст - за неуважение и оскорбление собеседника, личную переписку и флуд взыскание с понижением рейтинга.
nov70 и маркушка устное предупреждение за личную переписку в форуме

<br/> <br/>
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Думаю администрация не в восторге от попыток этой особи-маркуши измазывать в своём дерьме память о настоящих десантниках и их славных делах.Ещё раз,БРАТВА,предлагаю игнорировать сообщения этой особи.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
"ОБИЖЕННЫЙ"-ты сдесь один,"умненькая" ты наша,а вот проехаться попробуй,не ссы. Сразу видно-ЧМО-...помогите!....администрация !

Продолжаю ждать ответа от администрации на оскорбления в мой адрес. Имел честь видеть ваше быстрое реагирование по другим малозначащим поводам.

А ты убогий можешь хорохориться сколько влезет, мне насс..ть на твою пустую болтовню. Надеюсь администрация сможет заткнуть твою пасть, ты не в своём шалмане.
 
Я-то как раз в своём,как ты тявкаешь,"шалмане''-только вот слово это вряд-ли подходит для форума ДЕСАНТНИКОВ.Да и нас..ать-то ты по-человечески не сможешь-ты же де-воч-ка!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
<br/>
i <br/><br/>Тема закрыта. Возможно когда-нибудь открою.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой