Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гибель 8-ой роты из Болградской дивизии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Гибель 8-ой роты из Болградской дивизии, О событиях 1989 года
 
Вечная память ребятам из 8-й роты! Спасибо вам всем за вашу нелегкую службу и отдельное спасибо всем тем,кто охранял наш покой в Баку.Я никогда не забуду этого.
 
так же вечная память 6 десантной роте псковской дивизии, мы будем вас помнить вечно ребята и всегда вас вспоминать среди своих друзей
 
Привет братишки. Узнал в Galogene2 нашего замполита. Я пришел в 8 роту в сентябре 1989 года после окончания РВДКУ.
Временно поставили за штат 1 взвода которым командовал Резниченко. В Баку случайно не полетел. Нас с еще одним лейтенантом на следующий день после отлета вызывали в штаб дивизии по поводу перевода в другую часть. Так я остался в Болграде и в Баку не полетел. А следующих бортов больше не было. А 18 октября утром мы обо всем узнали. Так я стал уже штатным командиром 1 взвода 8 роты.  И все что потом происходило, происходило на моих глазах. Зто все трудно передать словами.
 
Помянем 8-ю...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ..
 
Вечная память Братишка!
Помянем!
Прожитая жизнь, это не прожитые дни, это дни которые запомнились.
 
Вечную память мы в сердце оставим,
Погибших ребят третьим стоя помянем!
С Уважением! Бунтыл.
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Цитата
Бунтыл пишет
Вечную память мы в сердце оставим,
Погибших ребят третьим стоя помянем!
С Уважением! Бунтыл.


Сегодня 18 лет как ребят не стало. Земля им пухом. Помянем.
 
Царствие небесное,мы стали на год старше,а они остались такими же молодыми...
 
Привет всем! Зорев Николай Николаевич мой дядя, каждый год бываю в Болграде.
На памятнике, который был построен возле казармы, такие слова:

ПРОСТИТЕ НАС, УШЕДШИХ НЕ ПРОЩАЯСЬ,
ЗА ТО, ЧТО МЫ ТАК МНОГО НЕ УСПЕЛИ,
КОГДА ДОМОЙ, С ЗАДАНИЯ ВОЗВРАЩАЯСЬ,
ДО ВАС, РОДНЫЕ, ВСЕ Ж НЕ ДОЛЕТЕЛИ.

МЫ БЫЛИ СЫНОВЬЯМИИ ОТЦАМИ,
ДРУЗЬЯМИ, БРАТЬЯМИ, КОЛЕГАМИ ПО СЛУЖБЕ,
НАС НАЗЫВАЛИ СЛАВНЫМИ ПАРНЯМИ
И ОТПРАВЛЯЛИ В КРАЙ, ГДЕ БЫЛО НУЖНО.

И НЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ ПО-ДРУГОМУ,
НАС ТОЛЬКО ВДРУГ НЕ УДЕРЖАЛО НЕБО.
ПРОХОЖИЙ, ПОМОЛЧИ О НАС НЕМНОГО,
ТЫ ЖИВ ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО С НАМИ
                НЕ БЫЛ.



Спасибо всем за память, за созданый сайт.
Они живы, пока мы их помним!
Вечная память!
 
Я брат Воробьёва Вадимиа! Он один из тек кто невернусля с ИЛ 76-Д У меня есть фото где ВСЕ кто погиб на борту этой жуткой птицы!  89037847473 Володя Воробьёв \Москва\
 
Цитата
Воробьёв пишет
У меня есть фото где ВСЕ кто погиб на борту этой жуткой птицы!

Присылайте. Разместим фотографии в галерее в разделе Галерея памяти.
 
Нашел еще одно фото командира 8 роты Николая Зорева . Это в Степанокерте июль 1988г. (Зорев слева)

[attachment=6315:зорев_степанокерт.jpg]
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
г.Болград Здесь похоронены некоторые из 8 роты.

Октябрь 2007года,вечная память.
<#0>

Их неопознали,но они вместе навсегда.
<#1>

Зорев Николай- командир 8 роты
<#2>
 
Скоро годовщина гибели ребят.Давайте вспомним про них. Это публикация в газете "Дружба" (г.Болград)
Цытата "..... история рядового Мотушко из Черкасской области, рассказанная Юрием Алексеевичем Батюком.Очень короткая. И такая емкая.
Единственный сын у матери, не ни родных, ни близких. В тот день, кода сын погиб, мать смотрела программу "Время", ничего не подозревая о его смерти.
Но, видать, и вправду говорят: материнское сердце не обманеш....Соседи ее нашли уже мертвой- там же, у телевизора...."

<#0>
 
Сегодня 19 лет как погибла 8-я рота. Пусть земля будет им пухом. Вечная память...
 
Цитата
Serg13 пишет
Братишки! Кто и что знает о событиях 1989 года осень (месяца точно не помню), когда разбился ИЛ с 9-ой ротой из Болграда?
Привет!!!Я тебе могу помочь,это разбилась 8-я рота 3-го бата25-ОВДБр.Ее перевели в Днепропетровскую обл. смт.Гвардейск.
И я там служил!
Можешь набрать 25-ОПДБр и там уж поподробней!Удачи.
 
Цитата
Тополь пишет
Привет!!!Я тебе могу помочь,это разбилась 8-я рота 3-го бата25-ОВДБр.Ее перевели в Днепропетровскую обл. смт.Гвардейск.
И я там служил!

При чём здесь украинская 25 овдбр? её в те годы ещё в помине не было. Погибли парни из 8 пдр, 217 гв. пдп, 98 гв. вдд.
25 бригада образовалось после развала Союза на базе 217 пдп, а полк был выведен в Россию с тем же номером и с 8 ротой в своём составе.


Читайте здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Парни. Вот извините конечно, но до меня что-то не доходит одно в данной ситуации..... За что бойцы 8 роты получили награды? За какой такой подвиг? У нас в части висели плакаты которые подитоживали данную ситуацию как "единство ВДВ и ВТА".... Но не пойму, ЗА ЧТО НАГРАДЫ ТО? Как будто они разбились как-то героически...... НЕ ПОКИНУЛИ БОРТ? они и не могли покинуть, куполов у них не было.... За что тогда? Не понимаю. Объясните пожалуйста!

С Уважением!
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Парни. Вот извините конечно, но до меня что-то не доходит одно в данной ситуации..... За что бойцы 8 роты получили награды? За какой такой подвиг? У нас в части висели плакаты которые подитоживали данную ситуацию как "единство ВДВ и ВТА".... Но не пойму, ЗА ЧТО НАГРАДЫ ТО? Как будто они разбились как-то героически...... НЕ ПОКИНУЛИ БОРТ? они и не могли покинуть, куполов у них не было.... За что тогда? Не понимаю. Объясните пожалуйста!

С Уважением!
Память...
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Память...

Причем тут память? Ну да можно поставить памятник и т.п., но за что награды личному составу, который просто оказался заложником ситуации? Вот недавно авиакатастрофа в России была.... погибло много людей....тоже орденами наградим всех?
 

За что дают ордена ?
Милиционеру , погибшему при задержании преступника. Летчику , погибшему при попытке посадить неисправный самолет . Солдатам , выполнившим свой воинский долг там , куда их направила Родина .

Потом некоторые начинают говорить : мы вас туда не посылали .... Он мог катапультироваться ... Он мог убежать от преступника ....

И еще глупые вопросы задавать ...  ЗА ЧТО ?
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
GALOGEN2 пишет
За что дают ордена ?
Милиционеру , погибшему при задержании преступника. Летчику , погибшему при попытке посадить неисправный самолет . Солдатам , выполнившим свой воинский долг там , куда их направила Родина .

Потом некоторые начинают говорить : мы вас туда не посылали .... Он мог катапультироваться ... Он мог убежать от преступника ....

И еще глупые вопросы задавать ...  ЗА ЧТО ?

Ответьте конкретно на поставленный ранее вопрос.

И не надо меня тут дураком выставлять! Я же ничего не имею против десантников, сам такой.... просто В ЧЁМ ПОДВИГ ? Вот что не понятно
 
Зачем тебя дураком выставлять ????

Ты уже все сам написал.

Я не хочу рассказывать тебе что , где и как делал наш батальон . В июле 1988 г.в Степанокерте , осенью - зимой  1988г.  в Ереване , в 1989 г. , 1990 д.  в Баку , в августе 1991г. на кольцевой дороге под Москвой. Кто и о чем нас спрашивал ?

Если интересно узнать за что наградили - почитай в наградном листе (если их рассекретили) , а лучше спроси у родителей . Их детей призвали служить Родине и Родина их наградила.

Если есть вопросы пиши в личку.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Ребята, хоть убейте, подвига пока не углядел. Представьте - разбиватся гражданский самолёт, гибнут люди. В чём подвиг погибших? Ни в чём..... максимум подвиг могли совершить пилоты.... Также и в случае с 8 ротой....В ЧЁМ ПОДВИГ парней, которые просто находились в самолёте? Я бы всё понял, если бы на них были парашюты с зацепленным к тросу карабином стабилки (да даже просто одетые парашюты) и они бы все мужественно хором сказали: "Мы не оставим пилотов погибать одних!" или что-то в этом духе.

Действительно, парни, без обид! Объясните популярно! Повторяю вопрос - В ЧЁМ ПОДВИГ?
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Ребята, хоть убейте, подвига пока не углядел. Представьте - разбиватся гражданский самолёт, гибнут люди. В чём подвиг погибших? Ни в чём..... максимум подвиг могли совершить пилоты.... Также и в случае с 8 ротой....В ЧЁМ ПОДВИГ парней, которые просто находились в самолёте? Я бы всё понял, если бы на них были парашюты с зацепленным к тросу карабином стабилки (да даже просто одетые парашюты) и они бы все мужественно хором сказали: "Мы не оставим пилотов погибать одних!" или что-то в этом духе.

Действительно, парни, без обид! Объясните популярно! Повторяю вопрос - В ЧЁМ ПОДВИГ?


Если я тебе объясню популярно , то меня забанят на месяц.
Если ты много прыгал с парашютом и приземлялся на голову , то тебе действительно не понять то , что я тебе уже написал.
Я уже предлагал тебе свои вопросы написать мне в личку. Или тебе хочется попиариться на форуме ??? Хочешь стать бумажным героем ???  На тебе "орден " !!!
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
GALOGEN2 пишет
Если я тебе объясню популярно , то меня забанят на месяц.
Если ты много прыгал с парашютом и приземлялся на голову , то тебе действительно не понять то , что я тебе уже написал.
Я уже предлагал тебе свои вопросы написать мне в личку. Или тебе хочется попиариться на форуме ??? Хочешь стать бумажным героем ???  На тебе "орден " !!!
Уважаемый GALOGEN2 оставьте молодого человека в покое с возрастом очень многие из нас не понимали кажущихся простых и элементарных вещей но через определеный промежуток времени все становилось на круги своя.С уважением!
сколько ушло столько вернулось.
 
А вот что думают  про гибель ребят другие люди-http://www.agidel.ru/?param1=3849&tab=5
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Ребята, хоть убейте, подвига пока не углядел. Представьте - разбиватся гражданский самолёт, гибнут люди. В чём подвиг погибших? Ни в чём..... максимум подвиг могли совершить пилоты.... Также и в случае с 8 ротой....В ЧЁМ ПОДВИГ парней, которые просто находились в самолёте? Я бы всё понял, если бы на них были парашюты с зацепленным к тросу карабином стабилки (да даже просто одетые парашюты) и они бы все мужественно хором сказали: "Мы не оставим пилотов погибать одних!" или что-то в этом духе.

Действительно, парни, без обид! Объясните популярно! Повторяю вопрос - В ЧЁМ ПОДВИГ?
Попробую пояснить!
В те далекие времена, мы провели в Болграде, от силы месяцев 9-10, остальное время-командировки (Ереван, Баку, Степанокерт,
Тбилиси, Нахичевань, Душанбе, и т.д.). Не могу сказать, что это можно сравнить с Чечней, но не везде нас встречали цветами.
Официально, это называлось (штамп в в/б) "Выполнял специальные задания Правительства в респ. Закавказья".
А вот с наградами тогда было туго. Тем, кто наверху, надо было и рыбку съесть, и ... понятно в общем.
Кстати, не знал, что ребят все-таки наградили. На похоронах, Ачалов обмолвился, что мол будут представлены..., но как-то невнятно.
Так вот, они выполняли задание Правительства, и выполнили...ЗА ЭТО И НАГРАДЫ. А обстоятельства их гибели - это уже другой вопрос.
 
Цитата
jugoslav пишет
Так вот, они выполняли задание Правительства, и выполнили...ЗА ЭТО И НАГРАДЫ. А обстоятельства их гибели - это уже другой вопрос.

СПАСИБО! Вот теперь всё понятно. Ребята получили за заслуги, которые они совершили ДО гибели...а не ЗА гибель
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
СПАСИБО! Вот теперь всё понятно. Ребята получили за заслуги, которые они совершили ДО гибели...а не ЗА гибель
ПРАВ уважаемый GALOGEN2 – ПОДВИГ этих ребят в том, что они по ПРИКАЗУ отправились туда, куда их НАПРАВИЛИ. Выполнили ПРИКАЗ. А ОРДЕНА, это то малое что могла дать Родина.
А сравнивать этих ребят с пассажирами гражданских рейсов, которые по своей воле садятся в самолёты – это абсурд.


ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ БРАТИШКАМ!
Прожитая жизнь, это не прожитые дни, это дни которые запомнились.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой