Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Метание ножей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS
Метание ножей, Информация
 
Боевые действия
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Боевые действия
Спасибо за пояснения Сергей!
а то нам когда во время службы все на гос языке (т.е молдавском ) преподовали, так что у нас это звучало так: "acţiune combatice"- AC
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Люди подскажите , а кто то вообще знает , вот копия кинжала Ферберна и сайкса , в России сертифицирован как сувенир , реально вообще кто тоего в руках держал? Сувенир или просто так сертефицировали?
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/6079.jpg
Я держал. Только не совсем этот..  Тот был от производителя, изготовленный в наше время. Не Китай.
 
Так поделись впечатлениями? Такой нож замечен в метании.
 
Цитата
Giger пишет
Так поделись впечатлениями? Такой нож замечен в метании.
Ох.. к метанию он мало пригоден.. Размер - велик. ручка тяжела.. Ч то лезвие.. клинообразный четырехугольник, что рукоятка.. с "шишечкой" - очень неудобны для хвата и броска.
Но для атаки-укола.. очень хорош! Что есть - то есть..
Вообщем он из тех ножей (точнее кинжал), которые держе в руке - метнуть.. как-то мысль не возникает.
 
Цитата
volondey пишет
Ох.. к метанию он мало пригоден.. Размер - велик. ручка тяжела.. Ч то лезвие.. клинообразный четырехугольник, что рукоятка.. с "шишечкой" - очень неудобны для хвата и броска.
Но для атаки-укола.. очень хорош! Что есть - то есть..
Вообщем он из тех ножей (точнее кинжал), которые держе в руке - метнуть.. как-то мысль не возникает.
Да согласен для метания такой кинжал не подойдет . Но вот я почему спрашивал так это потому что видкл у нас в оружейном такой , в смысле оригинальный от бокера, так он стоил около 200 баксов , хотя на E-BAY можно найти за 60-70 , думал прикупить себе , я кончно знаю что этот нож -живая легенда но все же перед покупкой хотелось еще мнений послушать!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Господа, систем для метания много, но МОЕ мнение если нет нормального специалиста, способного обучить, то просто "накидывайте" руку и не мучайте мозг....... повторюсь МОЕ мнение. Кто не согласен - обоснуйте.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Господа, систем для метания много, но МОЕ мнение если нет нормального специалиста, способного обучить, то просто "накидывайте" руку и не мучайте мозг....... повторюсь МОЕ мнение. Кто не согласен - обоснуйте.
Не согласен! ВОт почему : тренер конечно это хорошо но все зависит от желания ! если сам трненер умеет метать то еще не факт что может этому обучить!
но самое главное что сейчас столько литературы что при желании можно научиться делать что угодно! но для этого нужно прежде всего уметь себя взять за ягодицы и заставить себя тренироваться изо дня в день! тогда все получится!
я вот сам учился а книги помогают отточить мастерство!
так что если есть желание и время то можно и без тренера!
НО КОНЕЧНО на это уйдет больше времени и надо все же оценивать свои достиженя реально тогда все будет так как надо!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Для меня тренер, это тот, кто именно может научить........ А по книжкам многое непонятно....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Перерыл всю инфу печатную, инетовскую и видеовскую. Тренеров не нашел. Нет концептуальной школы. Молодежь на пиве, старики на диванах после третьего развода, с остеохондрозом и депрессией. Единицы "пиарятся" с "потухшими глазами", каие-то полукоммерческие проекты. Прошел сам от начала, 75 % информации оказалось "пургой". "Конца" пути не видно. Трансдентое сознание. Оказывается, можно двигаться во всех направлениях, и границ не видно. Я начал от Дени Трехо. Интуитивно.
 
Не, я безсистемно.... как ложится в руку так и метаю. Стараюсь кидать из любых положений, но 100% попадания только стоя, в развороте и в присяде, но мы стараемся!!! :ph34r: :P
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Giger пишет
Перерыл всю инфу печатную, инетовскую и видеовскую. Тренеров не нашел. Нет концептуальной школы. Молодежь на пиве, старики на диванах после третьего развода, с остеохондрозом и депрессией. Единицы "пиарятся" с "потухшими глазами", каие-то полукоммерческие проекты. Прошел сам от начала, 75 % информации оказалось "пургой". "Конца" пути не видно. Трансдентое сознание. Оказывается, можно двигаться во всех направлениях, и границ не видно. Я начал от Дени Трехо. Интуитивно.


Нех искать догму.Если тупо плющить грушу-эффект будет.Вопрос времени.Если кидать предмет-он будет втыкаться.Вопрос времени.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Спокойно, спокойно, ребята... не все так просто .. еще не было ни Russia, ни ниндзя, не каратэ, ни метания ножей, ни прочего ... историческая фреска - персидский царь Дарий, с глазами полными ужаса перед Александром Македонским, с войском троекратно уступавшим ему ... Дело не в ножах, и не в приемах их метания ...
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:24:57
 
Это ты к чему?Я такие глаза видел в спарринге-они не были полны ужаса-они были азартны.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
хорунжий пишет
Не, я безсистемно.... как ложится в руку так и метаю. Стараюсь кидать из любых положений, но 100% попадания только стоя, в развороте и в присяде, но мы стараемся!!! :ph34r: :P
Ну скорее всего можно говорить о формировании собственной так сказать системы "под себя" нежели о отсутствии ее вообще согласны?
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Ну скорее всего можно говорить о формировании собственной так сказать системы "под себя" нежели о отсутствии ее вообще согласны?
Озадачили...... не могу назвать системой, но и об отсутствии не скажешь, ведь попадаю, значит систематика есть. :P  скорее набивание руки, и постоянные тренировки. Прохожу во дворе мимо мишени нож из неё достаю и кидаю и иду дальше + тренировки утром и вечером по часику. Вот и думайте система или самопал? :ph34r:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Про глаза Дария и обстоятельства с ними связанными. Относительно достоверный исторический факт - Александр прорвался к Дарию. Телохранители попятились и слиплись в сплошную человеческую стену. Александр схватил копье и бросил его через головы телохранителей в Дария. Дария охватил ужас и он побежал. Это увидели и побежали все. Эти глаза как раз оттуда. Кстати, нет никаких свидетельств куда это копье прилетело. И есть такая красивая легенда, что копье это ... летит до сих пор. Это - про "иделологию" метания.
 
Цитата
хорунжий пишет
Озадачили...... не могу назвать системой, но и об отсутствии не скажешь, ведь попадаю, значит систематика есть. :P  скорее набивание руки, и постоянные тренировки. Прохожу во дворе мимо мишени нож из неё достаю и кидаю и иду дальше + тренировки утром и вечером по часику. Вот и думайте система или самопал? :ph34r:
я думаю что всет аки система.Судите сами что при обучении такому тонкому ремеслу несмотря на общие указания каждый сам под себя погоняет хват и способ замаха
Но отмечу что я лично раделяю для себя три вида метания : жесткий (классический боевой), мягкий (волновой Федина) и Цирковой ( если используется метание больше чем в оборот)
вы какой используете? просто интересно?
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
я думаю что всет аки система.Судите сами что при обучении такому тонкому ремеслу несмотря на общие указания каждый сам под себя погоняет хват и способ замаха
Но отмечу что я лично раделяю для себя три вида метания : жесткий (классический боевой), мягкий (волновой Федина) и Цирковой ( если используется метание больше чем в оборот)
вы какой используете? просто интересно?
Ох.... озадачили... скорее первое, ведь ставлю целью именно поражение из любого положенья. Даже старую фуфайку повесил на щит, что бы пробивать... так что первое...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Вот фото с соревнований в России по метанию ножей. Яркий пример отсутствия концепции метания и бестолковая техника. Опрокидывание на опорную ногу и отрыв правой ноги, балтающиеся руки, заваливание броска.
 
Цитата
Giger пишет
Вот фото с соревнований в России по метанию ножей. Яркий пример отсутствия концепции метания и бестолковая техника. Опрокидывание на опорную ногу и отрыв правой ноги, балтающиеся руки, заваливание броска.
да красноречивое фото! но я не стал бы так котегорично отзываться о СПОРТСМЕНЕ он на тои спортсмен чтоб халтурить ...от такого навыка уж точно его жизнь зависеть будет...а во вторых если дистанция больше 8 метров то и не так раскарячишься чтобы нож докинуть..признаюсь что сам этим в начале грешил...но теперь все вроде нормально,вот только когда отхожу датьше 9 метров то так тело выбрасываю вперед , что почти мордой у земли оказываюсь..но он и понятно.
Вобще у меня сложилось четкое убеждение что метать ножи в бою ( ЕСЛИ ТАКОЕ ПОНАДОБИТЬСЯ) можно эффективно не далее 5.5 -6.5 метров , тогда метатель достаточно далеко от противника , но при этом есть шанс что точность не пострадает...
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Раз новых сообщений нет, тогда посмотрите немного "Классики":

http://www.youtube.com/watch?v=7S1bDVidSXY
 
Цитата
volondey пишет
Ох.. к метанию он мало пригоден.. Размер - велик. ручка тяжела.. Ч то лезвие.. клинообразный четырехугольник, что рукоятка.. с "шишечкой" - очень неудобны для хвата и броска.
Но для атаки-укола.. очень хорош! Что есть - то есть..
Вообщем он из тех ножей (точнее кинжал), которые держе в руке - метнуть.. как-то мысль не возникает.

Старик, почаще "держи ножи в руках ..."

http://www.youtube.com/watch?v=LLqEWDo1VQk...feature=related
 
Цитата
Giger пишет
Старик, почаще "держи ножи в руках ..."

http://www.youtube.com/watch?v=LLqEWDo1VQk...feature=related
Так здрасти приехали , ЛЮДИ опомнитесь , то что в том фильме показано , в реальности невозможно , начиная стого что его бы изрешитили как катлету , кроме того так как он лихо метал там ножики , неважно какие (при определенной сноровке все можно метать ) вы и я и никто не научится нокогда , потому что он метал их по цирковому с оборотами , а рассчитать как нож попадет притаком способе не реально , да еще если все время движешься сам ., и цели подвижны.
Более того в фильмах намеренно показывают вращение , так оно привычние для обывателей , пипл как говорится хавает ..
но тот кто пробовал это делать в реальности на этим посмеется и все , нож в полете для надежного поражения цели с погрешностью по расстоянию , должен делать только пол оборота , даже не оборот ибо стремно )))так что в кино мало когда показано правдиво как это делается ...более или менее прилично и правдиво это показано в фильме Пола Верховена "Звездный десант" обратите внимание :
http://www.youtube.com/watch?v=k1HcOVTrLRs...re=channel_page
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Так в этом и дело все. Все только говорят, а показать не могут. А ролики эти хоть и киношные, но "могут приподнять с дивана" ! А полоборотное метание (хватом за лезвие - при всем уважении к участникам форума) слабовато для пробивания цели.

Вот один из Мэтров - хват за рукоятку, метание в оборот. Последнее - может и в два. Дистанция аховая. Стойка - не колыхнется.

http://www.youtube.com/watch?v=RXmtB7FSVN8
 
так ну раз вы это видео раскапали , значит с английским у вас все хорошо.
значит просто послушайте "господина-дядю" он говрорит что никогда до сериала никуда не метал ножи , что обычно метают нож тяжелой частью вперед , кагда рукоять тяжелее то бросают хватом за клинок , в данном случае клинок тяжелее , поэтому он бросает за рукоять ( ничего нового нет в этом , то же только другими словами пишется влюбом руководстве ) так вот , еще обратите внимание на ножик , не скажу точно модель , но сто процентов что это Сог видимо Seal Pup или из этой серии , это я к чему ,а к тому , что такой ножик весит грамм 280 -350 , и соответственно сила при броске конечно будет большей чем при метании метательного ножа весом 180 грамм,
так что хват тут не причем , к силе то , это уже кто как наловчился , единственное что признаю что точность при бросках за рукоять действительно выше , а мощь ...не соглашусь . Метание в пол оборота , при правильном исполнении позволяет не меняя хвата , метать ножи в интервале около 3,5 -5,5 метров , повторюсь не меняя хвата ,
а это значит что , при некоторой погрешности , попадание все равно обеспечено , при метани за рукоять , такое не возможно . Попробуйте сами , не меняя хвата , если получится , то большой и искренний вам от меня респект! , а если нет , чего тут говорить...
С уважением.
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Тогда предлагаю, чтобы не навязывать споры, исходить из того, что существует три равноправных типа метания ножей: безоборотный, оборотный и в полоборота. Такой вывод сам по себе уже приятней, чем пессимистическое отрицание метания ножа в принципе.
 
Цитата
Giger пишет
Тогда предлагаю, чтобы не навязывать споры, исходить из того, что существует три равноправных типа метания ножей: безоборотный, оборотный и в полоборота. Такой вывод сам по себе уже приятней, чем пессимистическое отрицание метания ножа в принципе.
Справедливо , но согласитесь что без споров жить не интересно ))))), кроме того "Omnia mutantur, et nos nutantur in illis" так что может в результате споров ,  и ваше и мое мнение изменится немного , причем надеюсь что эти споры пойдут нам обоим , и всем участникам форума только на пользу ..
про отрицания метания в принципе , согласен дело развевать надо , но к сожалению в последнее время идет подмена понятий , люди пытаются выдать метание ножа , за цирковое шоу , что и приводит к такому положению дел ..
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Снова всем привет! Помните я как то ссылку давал на метательный ртутный нож , который без оборотов летает ,.. так вот нашел сегодня видео , про то как он летает )))))
посмейтесь и вы :
http://www.youtube.com/watch?v=4JhcyUxpDsc
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Снова всем привет! Помните я как то ссылку давал на метательный ртутный нож , который без оборотов летает ,.. так вот нашел сегодня видео , про то как он летает )))))
посмейтесь и вы :
http://www.youtube.com/watch?v=4JhcyUxpDsc
:rolleyes: "дартс"
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой