Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

volondey Владимир (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
2 августа 2012, Общая тема - информация, поздравления, объявления
 
Сегодня - за стойкость и героизм, мужество и отвагу.
За ВДВ.
С праздником!..
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Такая дата.
Причастным всех благ..
С уважением.
Кодекс чести офицера, выработка кодекса чести российского офицера
 
[QUOTE]doctor76-78 пишет
Мы, вроде служили в одно время, в одном месте.Точно помню, к нам в роту пришел разжалованый капитан, заместителем командира роты.Так он прошел через все процедуры, включая суд офицерской чести.Может что то изменилось за эти годы...[/QUOTE]
Согласен.
Мер воздействий хватало и без "кодексов"..
Но наверно "основа корпоративной этики офицерского корпуса" насколько иное чем "кодекс офицерской чести".
Чем будут эти  "основы корпоративной этики"? Мне честно говоря - уже само название не нравится. :angry:
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
[QUOTE]джагран пишет
А по минимальным партиям и ценам - по моему ,это-наилучший, оптимальный вариант.
Ну что,други, будем дальше  "вертеть вола". Сколько можно ? Отзовитесь,москвичи, кто занялся бы сбором денег. Остановка только за этим и можно начинать.[/QUOTE]
Тут дело больше в определении цены за знак с учетом материала, величины и самого процесса. Так как альтернативное производство литье, то этап производства несколько другой как при штампе. Основа здесь - модель, которую лучше поручить человеку известному по таким знакам как "ВДВ-СССР" и "902-й ОДШБ". И уж после того как модель знака вырезана. ее заформуют и сделают форму, а из формы наделают восковок.. и уж из восковок отольют сами знаки. Проще говоря - цену (точную) производитель может сказать только после завершения всего процесса.
Начать лучше (коль эскиз есть и с размером-материалом все ясно) с изготовления модели. Потом по ходу дела - станет ясно:
1 Во сколько обошлась модель
2 Во сколько обошлась форма (или формы)
3 Во сколько обошлась отливка знака (из одной или двух частей)
4 Плюс кол-во серебра (за отливку)
5 Еще полировка+гальваника+сборка..
Повторюсь но точно такой процесс (заранее) не просчитаешь, только поэтапно (и на выходе знака). Так что Валера сможет обозначить только примерную стоимость, и лучше со знаком ПЛЮС.
Зависит это от переговоров с производителем, который тоже сможет обозначить ТОЛЬКО ПРИМЕРНУЮ стоимость. Точная стоимость обозначиться при окончании всех работ. Надо  это учесть.
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
[QUOTE]gaboi пишет
Проясню по мин.партиям и ценам.. Есть альтернативное производство, там где делали жетон ВДВ СССР, и 30 лет 902 ОДШБ. Большой плюс в том, что можно делать знак от 1 шт. , и в любое время дозаказывать любое количество и форма останется у нас. А по цене, у них будет из серебра не более 1500 р. Да и контроль качества у них отменный..[/QUOTE]
Т..е. дозаказывать любое кол-во знаков по мере необходимости. Что-ж, качество литья действительно достойное. Почему-бы и нет? Тем более производство проверено..
По мере поступления заявок - можно и заказывать знаки. Так будет проще во многом. Хороший вариант!
Да и время исполнения срока заказов сократиться.. Желающим меньше ждать придется.
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
[QUOTE]balun пишет
И каков же последний вариант?[/QUOTE]
Присоединяюсь к вопросу.
Каким будет фрачник? Какой вариант окончательно утвержден?
Валер, не томи..
[ Закрыто] Отношение десантников к другим войскам, тема выделена из "103 вдд"
 
[QUOTE]Обер-лейтенант пишет
"St0nE

Не знаю, понравились бы Вам подобные "приятные" воспоминания, на моем месте, но мне не очень. Яйца я мерить совсем не собираюсь, если Вы читали мой пост, поняли бы. "Яйцемеры" без меня есть, как видите, а я комплексами не страдаю. Так что, ересь гасится, возможно, выборочно, в зависимости от того, кто пишет. Да и тему я не открывал, только запостил в ответ на "браваду".[/QUOTE]
Конечно, читать такое малоприятно..
Прочитав статью, представил себя на месте десантников. Некоторый негатив (в сторону пограничников) конечно имеется, но не касается ПВ как рода войск. Негатив относится безусловно к тому бардаку который имел место в то время, и к той ситуации в которой оказались пограничники "отрезанной" заставы. А ситуацию пришлось разруливать десантникам, совершенно несвойственными для них методами, т.е. на сдерживание и защиту (с оглядкой, как-бы чего не вышло). Тактика ВДВ - прямо противоположна. Как это нелегко, из статьи видно. Да и представить несложно если это понять. Но это только трудности..
Да еще если при всем при этом добавить переподчинение, "переодевание" (хоть и в советскую) но ДРУГУЮ форму! Вот что обидным было для ребят. Уважая другие рода войск - как можно позволить отторгнуть себя от СВОЕГО?
В целом это и дало немного "дегтя"..  Только нашу общую большущую БОЧКУ меда - этим не испортить! Ведь так?  :)
С уважением.
Талисманы и амулеты, Носили ли вы или видели у кого-нибудь
 
[QUOTE]...ДШБ... пишет
По поводу талисманов, а именно, медальонов в виде пуль. Встречала упоминания о них в художественной литературе, сразу возникло много вопросов.
1)Реальная ли это традиция, если да, то как именно он изготавливается?
2)Символический смысл(от чего именно хранит) и разрешено ли его носить в мирной жизни как личный оберег (носят, конечно, всякое, но мало ли...)?
3)Можно ли дарить его как подарок?
Заранее спасибо за любую предоставленную информацию![/QUOTE]
Да, было такое..
Ну по сути - это дембельский сувенир. Но сувенир символичный. Небольшой предмет, стрелообразной формы.. Способный сохранить жизнь - способный и оборвать ее. Кто не держал в руках боевого патрона - понимает это. Кто держал - тот знает. Думаю это знание и подталкивало нас делать из боевых патронов сувениры. Ведь у солдату в душе есть место и для романтика и даже немного для философа.
1.Конечно не стоит делать такой сувенир самостоятельно.
2.Символический смысл (в своем понимании) - как смог обьяснил выше. Регламента "по ношению" - конечно никакого нет.
3. Дарить? Наверно можно.. Сам раздаривал - вернее больше изготовлял по просьбе ребят сослуживцев. Т.к. имел доступ к полировальному кругу :rolleyes:
2 Августа, С Праздником
 
С праздником!
Сердечно поздравляю ДЕСАНТНИКОВ, ветеранов и молодежь.. их родных и близких!
Поздравляю всех наших ФОРУМЧАН с этим торжественным событием!
Ребята, мирного неба ВАМ и удач в жизни!
ЗА ВДВ!
Поздравим дружно Границу с Праздником, МОЧИ!
 
Десантники! Ребята!! Спасибо Вам огромное за подравления и добрые пожелания!!
Очень приятно! Удался праздник, хороший был день.
С уважением!
Хочу узнать про своего деда, Связь времен не должна прерываться
 
[QUOTE]Igmillnd пишет
Прошу помощь в поиске боевого пути моего покойного деда майора ВДВ Михаила Францевича (Франтишековича) Милевского. Заранее спасибо .[/QUOTE]
Очень мало информации даете..
краткая служебная (боевая) биография покойного была-бы кстати.
[ Закрыто] Диверсионные подразделения в Афганистане
 
[QUOTE]Торпеда пишет
Прям так и рассказывал. Своими двумя видел и двумя слышал. А то что программа пропустила. Так ведь Горбатый был у власти.  А верить или не верить Ваше право. Но то что фактов не найдёшь, так ведь война.[/QUOTE]
В единственном числе.. слышали и видели? Как в передаче, на всю страну закамуфлированный человек рассказывал о уничтожении населения афганского кишлака? При помощи ножей.. И это все. в "Служу Советскому Союзу"? Вы что-то путаете.. вполне допустимо что подобная информация могла прозвучать с иного источника.. Но не с того на который Вы ссылаетесь. И Горбачев здесь ни при чем.
[ Закрыто] Диверсионные подразделения в Афганистане
 
[QUOTE]Торпеда пишет
Уважаемый диверсия подразумевает и вырезания мирного кишлака с целью провокации под духов. Что собственно и видел в программе "Служу Советскому Союзу". Этот камуфлированный, рассказывал как они с помощью ножей вырезали целый кишлак, и их преследовали части 40 армии. Жаль нет архива этих передач. Всё возможно на войне.[/QUOTE]
Прям так и рассказывал? На войне - как на войне. А вот программа "Служу Советскому Союзу" думаю подобное афишировать-бы не стала.
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
[QUOTE]миг-66 пишет
Дядька служил в погран. войсках. Учавствовал в событиях связаных с Даманским на Дальнем Востоке. Рассказывал что это было в реальности. С Уважением.[/QUOTE]
В реальности ничего подобного не было. Даманский известен по другим событиям. не связанных с "вырезанными заставами"..
Все эти ужастики  порождены в связи с  той обстановкой на границе с Китаем. Не более..
К слову сказать сказки эти, в подавляющем большинстве распространяли сами пограничники. В том числе и офицеры, все эти истории несмотря на правдоподобное жизнеописания и трагизм, преподносились как пример потери бдительности.. и что за этим может последовать. В воспитательных так сказать целях... ;)
На нас (тогда) молодежь все это производило нужное впечатление, что и требовалось.. Конечно потом эти байки расползались по "гражданке" обростая подробностями по мере фантазии рассказчика.
Как правильно сказали Гоша.С и Cherkess.. вырезать заставу практически невозможно, а что-б еще и тихо уйти.. вообще фантастика. Теоретически можно конечно представить, но на практике.. такого диверсанта ждет гарантированный "сюрприз".. и последствия. Тревога - будет по-любому.
С уважением.
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
[QUOTE]evdavidoff пишет
Никаких камней. Это факт. В жизни всякое бывает и с ПВ и с ВДВ.[/QUOTE]
Не поделитесь где сей факт произошол? Округ, застава?
Откуда информация?
Подобные байки имели место - но фактически не подтверждены.
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]Giger пишет
Так поделись впечатлениями? Такой нож замечен в метании.[/QUOTE]
Ох.. к метанию он мало пригоден.. Размер - велик. ручка тяжела.. Ч то лезвие.. клинообразный четырехугольник, что рукоятка.. с "шишечкой" - очень неудобны для хвата и броска.
Но для атаки-укола.. очень хорош! Что есть - то есть..
Вообщем он из тех ножей (точнее кинжал), которые держе в руке - метнуть.. как-то мысль не возникает.
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]sergeant of moldavian army пишет
Люди подскажите , а кто то вообще знает , вот копия кинжала Ферберна и сайкса , в России сертифицирован как сувенир , реально вообще кто тоего в руках держал? Сувенир или просто так сертефицировали?
[URL=http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/6079.jpg]http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/6079.jpg[/URL][/QUOTE]
Я держал. Только не совсем этот..  Тот был от производителя, изготовленный в наше время. Не Китай.
Нужно ли возвращать в ВДВ официальные голубые погоны или нет?
 
[QUOTE]vdv1973 пишет
И мы всегда гордились нашим цветом...[/QUOTE]
И это правильно!
К сожалению сейчас "новая символика" отторгает старую..  Это коснулось - всех родов войск.. Очень досадно!
У нас (погранцов) на современной символике, оставили - зеленый цвет (и тона)...
НО - отобрать у Десантников ЦВЕТ НЕБА... считаю прямым кощунством!
Ребята, может мой пафос не уместен.. Но ЕЙ БОГУ кое-каким "геральдистам" - бошки поотрывал-бы!!!
Нельзя отторгать ЦВЕТА!
С уважением.
[ Закрыто] В армию с судимостью - есть ли шансы?
 
[QUOTE]Капитанская дочка пишет
Вы поняли совершенно верно, юридически судимость и условное осуждение - это разные вещи.[/QUOTE]
Благодарю Вас за разьяснение,
С уважением. :)
[ Закрыто] В армию с судимостью - есть ли шансы?
 
[QUOTE]Капитанская дочка пишет
Нет. Если срок был условный, значит истекает срок. Судимость снимается у тех, кто ее имел, т.е. был осужден РЕАЛЬНО, а не условно (не Ваш случай). У Вас же по истечении 1,5 года испытательного срока нет ни судимости, ни какого-то другого срока для ее снятия. Ну нельзя с Вас снять то, чего на Вас не наложено )))[/QUOTE]
Недопонял..
То есть: если состоялся суд, и приговорил гражданина к 1.5годам условно - то судимостью это не считается?
Или считается - пока не истек условный срок (1,5год)?
Вроде помню было положение о условно осужденных? Правда информация давнишняя..
[ Закрыто] В армию с судимостью - есть ли шансы?
 
[QUOTE]zalex111 пишет
Да, кстати, в некоторых анкетах фигурирует пункт "Были ли Вы под следствием...". Наверное есть разница с пунктом "Наличие судимости". Проблема в этом случае остается. Удачи![/QUOTE]
Есть такое.. Многое будет зависеть от обстоятельств участия в "деле".. и обвинительного заключения.
[ Закрыто] В армию с судимостью - есть ли шансы?
 
[QUOTE]rund пишет
Я после армии получил судимость ст 318 ч 1 возмут ли меня служить по контракту служил на Северном Кавказе п Знаменское[/QUOTE]
Если срок условный и судимость "снята" - думаю проблем не будет.
Посудомойка, как мыли посуду
 
В отрядовской столовой что-б миски помыть, наливали ведрами две чугунные ванны кипятку.. В одну сыпали и мешали какую-то отраву (типа соды) и заваливали под завязку алюминевыми мисками- тарелками. Потом в руки брался здоровенный деревянный "дрын" и вращательно-колебательными движениями посуда гонялась туда-сюда по всей ванне.. Потом отмытые таким образом тарелки-миски переваливались в другую ванну, и там уже отмывались от отравы-типа-соды, тем-же дрыном. Так несколько раз. Отмытое - расставлялось на полке. Если проверяющий находил неотмытую пасуду.. или со следами (белый налет) отравы-типа-соды - процесс повторялся по новой. Частенько до глубокой ночи.
Наряд на "дискотеку" - считался самым тяжелым. Приходилось участвовать..
Чистилище
 
[QUOTE]Kum пишет
Чистилище - один из эпизодов информационной войны запада против русского народа.[/QUOTE]

Полностью согласен. Фильм (в остатке) порождает чувство безысходности и безнадеги..
[ Закрыто] Худшие-лучшие?, Кого посылать на войну?
 
У нас в Бикинском ПО (весна 1985) формировали в составе подразделений МОН-группу и Мин.бат. для отправкив Афганистан.
Толковых специалистов в спешном порядке заменяли на "праздношатающихся" и неблагонадежных.. В общем смотрели на приказ по своему, стараясь больше исполнить "цифру" состава. Да наверно и везде так..
Что дает служба в ВДВ?
 
[QUOTE]Dengv пишет
О себе кратко, вроде бы в жизни все нормально, как у всех: 27 лет, живу в Москве, работаю в хор организации, нормально получаю, для жизни вроде все есть, но некоторое время начал понимать что не все во внешнем для настоящего мужика, не хватает какого то внутреннего содержания, чего то такого настоящего, мужского. Стал думать бросить все и пойти служить по контракту в ВДВ (мечта - разведка ВДВ). Но, кто знает, для меня, привыкшему жить в "тепличных" условиях, чем окажется такая служба - даст мне то что я хочу? У меня дед в свое время служит тоже в десантных войсках говорит что тебе (мне) полезна была бы армейка, да я это и сам понимаю.  Денис.[/QUOTE]
Мечтать до 27 лет о ВДВ...
Исходя из совета Вашего дедушки, срочную Вы не служили. В Вашем случае вопрос не в том "что даст служба"..  вопрос  в том что Вы готовы службе отдать.
Выше данный совет о занятии боксом, наиболее приемлем в данном случае.
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
[QUOTE]Des пишет
Прекращайте флудить. Если больше обсуждать нечего - тему закроем.[/QUOTE]
Действительно.
Пока на организаторах "80-лет ВДВ" - нагрузка немеренная...
С уважением.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой