Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Метание ножей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
RSS
Метание ножей, Информация
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
да все нормально, я просто думаю что даже при самой хорошей рукопашной подготовке...

Не в обиду, но овладев РБ, ты и думать станешь иначе :)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic пишет
Если я правильно понял с твоих слов, то с РБ у тебя слабовато и ножом ты пользоваться не умеешь, за исключением метания? Если это так, то сам спор теряет всякий смысл, для тебе действительно проще выкинуть нож, чем ждать, пока его отберут.
Спроси у натовского рукопашника-профессионала, будет ли он метать ножь, и входит ли метание в комплекс подготовки, либо же это только на грани самодеятельности? Интересно услышать ответ.
С рукопашкой у меня нормально, а что касается ножевого боя то тоже вроде никто не жаловался, но я это упомянул только с целью того чтобы осветить возможности метания , с точки зрения БОЕВОГО применения , в конце концов , каждый сам решает как действовать в экстримальной ситуации.
Про того инструктора скажу так, я его спрашивал об этом , вот его ответ: мы метание изучаем только для того чтобы , повысить точность стрельбы, из пистолетов, это очень хорошо влияет на твердость руки(Кстати Это так!) , но если мне придется метать нож в противника , то постораюсь повредить ему правую руку , чтобы он не смог выстрелить в меня, и только в том случае если других способов не останется.
вот такой ответ, мнения могут быть разные , но меня спросили ...я ответил
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
Heretic пишет
Если я правильно понял с твоих слов, то с РБ у тебя слабовато и ножом ты пользоваться не умеешь, за исключением метания? Если это так, то сам спор теряет всякий смысл, для тебе действительно проще выкинуть нож, чем ждать, пока его отберут.
Спроси у натовского рукопашника-профессионала, будет ли он метать ножь, и входит ли метание в комплекс подготовки, либо же это только на грани самодеятельности? Интересно услышать ответ.
И еще мне интересно неужели вы реально думаете , что у противника так легко отобрать нож?
да вы батенька фантазер!
Если у кого и можно нож отобрать это только у Гопника , да еще и поддатого!
Нож в любом случае представляет опасность , и так или иначе без порезов из схватки не выйти....
как бы вы рукопашкой не владели!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
И еще мне интересно неужели вы реально думаете , что у противника так легко отобрать нож?
да вы батенька фантазер!
Если у кого и можно нож отобрать это только у Гопника , да еще и поддатого!
Нож в любом случае представляет опасность , и так или иначе без порезов из схватки не выйти....
как бы вы рукопашкой не владели!

Вы сами себе противоречите, если нож настолько хорошее оружие даже в неумелых руках, то зачем его выкидывать?

P.S. любой гоник может оказаться бывшим солдатом, это так, для информации.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic пишет
Вы сами себе противоречите, если нож настолько хорошее оружие даже в неумелых руках, то зачем его выкидывать?

P.S. любой гоник может оказаться бывшим солдатом, это так, для информации.
Не чего протеворечивого в моих словах нет,
"выкидывать" я его не собираюсь потому ,что "выкидывать " и "метать " это не одно и тоже.
А метнуть его действительно можно , но не значит что я это всем рекомендую, вот к примеру если метать не умеешь то имеено и выкинишь нож,
кроме того в большенстве случаев , такой неожиданный ход сделает , ножевой бой неактуальным.
об этом говорит и Ю.Федин (я его очень уважаю)
http://knifethrowingmaster.narod.ru/simple22fedin2.html
и кстати Т.Касьянов ( если конечно читать полный оригинал , а не интернет версию)
http://www.grand-fair.ru/cgi-bin/test.pl?l...ok&pid=1989
рекомендую почитать !
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Против ножа - другая тема. не валите в кучу

Цитата

Про того инструктора скажу так, я его спрашивал об этом , вот его ответ: мы метание изучаем только для того чтобы , повысить точность стрельбы, из пистолетов, это очень хорошо влияет на твердость руки(Кстати Это так!)

А можно мне поподробней про повышение точности стрельбы из пистолета посредством метания ножа.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Против ножа - другая тема. не валите в кучу



А можно мне поподробней про повышение точности стрельбы из пистолета посредством метания ножа.
Согласен что мы отдалились от темы!
Дело в том что , когда метаешь нож , значительно улучшается чувство баланса тела, координация и чувствительность пальцев, но самое главное что при метании ножа , целится человек , исключительно интуитивно, (На ноже ведь нет мушки и целика) , а это очень здорово влияет на чувство дистанции, и наконец (пусть простят меня знатоки анатомии!))) но для стрелбы особенно из пистолета важна полная неподвижность запястья, вот тут то и помогает метание , если один раз научился метать нож , то потом пистолет сидит как влитой , еще о пистолетной стрельбе , кому лень запястье тренировать рекомендую под пистолетную рукоятку подложить манжет рукова, а второй зажать в кулаке левой руки, после чего согнуть левую руку в локте уперев кулак в левый бок , правая рука при этом удерживает пистолет , поверте лучше способа зафиксировать руки нет!
наптянутые рукова как лафет срабатывают.
Этот метод описан Потаповым в книге " приемы стрельбы из пистолета, практика СМЕРШа" автор очень грамотный , рекомендую всем:
http://www.grand-fair.ru/cgi-bin/test.pl?l...ok&pid=1000

ну вот я опять от темы отдалися))))
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
:)Кому лень тренировать запястье...Класс!!!

Сержант...давай чуток тормознемся в дебатах.А то градус обсуждения повысился настолько,что скоро тупик будет:)

Твоя позиция ясна.



"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Согласен что мы отдалились от темы!
Дело в том что , когда метаешь нож , значительно улучшается чувство баланса тела, координация и чувствительность пальцев, но самое главное что при метании ножа , целится человек , исключительно интуитивно, (На ноже ведь нет мушки и целика) , а это очень здорово влияет на чувство дистанции, и наконец (пусть простят меня знатоки анатомии!))) но для стрелбы особенно из пистолета важна полная неподвижность запястья, вот тут то и помогает метание , если один раз научился метать нож , то потом пистолет сидит как влитой , еще о пистолетной стрельбе , кому лень запястье тренировать рекомендую под пистолетную рукоятку подложить манжет рукова, а второй зажать в кулаке левой руки, после чего согнуть левую руку в локте уперев кулак в левый бок , правая рука при этом удерживает пистолет , поверте лучше способа зафиксировать руки нет!
наптянутые рукова как лафет срабатывают.
Этот метод описан Потаповым в книге " приемы стрельбы из пистолета, практика СМЕРШа" автор очень грамотный , рекомендую всем:
http://www.grand-fair.ru/cgi-bin/test.pl?l...ok&pid=1000

ну вот я опять от темы отдалися))))

Посмеялся от души. Причем тут метание ножа и удержание пистолета. Вещи впринципе разные.
 

Посмеялся от души. Причем тут метание ножа и удержание пистолета. Вещи впринципе разные.

Согласен что разные , но просто неподвижность сустава и там и там очень важна....
так кто что думает про ножи "Рыбак" (я там ранее ссылку давал)???
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Неинтересный нож.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Неинтересный нож.
Вот прикуплю себе парочку поделюсь впечатлениями ...там пишется что он для спецвойск ...вот и посмотрим..
Кстати "осой" кто то пользовался?
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Ну вот как и обещал мой видеоролик , смотрите , коментируйте....
http://knifethrowingmaster.narod.ru/simpledemo.html
если будут глюки с Ру тубом то вот еще ссылка:
http://video.google.com/videoplay?docid=-5074191269757249814
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Антон,не плохо..... а стреляешь так же?
 
Приятно посмотреть.Спасибо!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Спасибо.Оценил и точность(кучность) и вход ножа под разным углом.Но вот расстояние показаное в ролике сводит метание ножа к спортивному интересу.А вдруг "мишеней" несколько(ходячих) и вокруг тебя?
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Спасибо.Оценил и точность(кучность) и вход ножа под разным углом.Но вот расстояние показаное в ролике сводит метание ножа к спортивному интересу.А вдруг "мишеней" несколько(ходячих) и вокруг тебя?
Рад что понравилось! Расстояние максимальное было 5 метров где я на видео метаю в бумажную мишень, хотел снять ролик с 7 метрами но либо оператор должен стоять позади меня , и тогда ничего не будет видно, либо в стороне с боку тогда ему придется на метров 7 -8 отойти чтоб все расстояние было видно))), так что и пришлось , не дальше пяти метров стоять ....
кроме того это первое видео , я для своего сайта хочу целую серию снять...так что кому интересно переодически заходите на мой сайт там еще много интересного будет..
спасибо еще раз что оценили!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
tuzsv пишет
Антон,не плохо..... а стреляешь так же?
ну стреляю я не так хорошо..потому что не с 11 лет мне в руки пистолет попал, вообще из глока выбиваю с 25 метров почти все  в девятку, и макарова похуже будет но я над этим работаю, может как нибудь.....видео сниму но видимо по позже)))))
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Спасибо.Оценил и точность(кучность) и вход ножа под разным углом.Но вот расстояние показаное в ролике сводит метание ножа к спортивному интересу.А вдруг "мишеней" несколько(ходячих) и вокруг тебя?
Еще про расстояние ...есть один старый видеоролик , там фигово видно но расстояние можете оценить:
http://www.youtube.com/watch?v=Deys0lnkhV8
максимальное расстояние там 10 метров (длина стены дома)
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Может кто про технику броска расскажет? Поближе к теме так сказать. Подводящие упражнения и тд?
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Может кто про технику броска расскажет? Поближе к теме так сказать. Подводящие упражнения и тд?
Посмотри на сайте
http://knifethrowingmaster.narod.ru/
я раньше ссылку давал вот повторяюсь опять!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Спасибо.Оценил и точность(кучность) и вход ножа под разным углом.Но вот расстояние показаное в ролике сводит метание ножа к спортивному интересу.А вдруг "мишеней" несколько(ходячих) и вокруг тебя?
Вот опять неудержался и снял сегодня ролик на мобильный телефон, так вот и без пояснения все видно на какое расстояние можно метать вполне результативно:
http://www.youtube.com/watch?v=l3DN713xbo0
кому инетесно посмотрите))))
за качество зарание извините!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
здарова всем опять ! я так понял все Касьнова читали....но вот как он метает сам никто не видел....так вот теперь есть возможность:
http://www.youtube.com/watch?v=iIPVoQEras0
мне это видео переслал ученик Федина, запись сделана на соревнованиях.
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
С Тадеушом Рафаиловичем был знаком,но точно знаю-в боевых условиях он не метал ничего.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Ничего особенного я не увидел.
С 2-3 метров,метать нет смысла,потерял оружие и ты труп.Правильно оценить дисстанцию в критической ситуации врятли удасться,тем боллее ещё и попасть в незащищённое место.
То что я видел,простое втыкание ножа в цель.Нет мощи ,для 100 процентного поражения.
В бою всё происходит в движении,сам должен двигаться и мишень не будет стоять как чучело.
Я видел некоторых, которые чуть не рвали мешки,а в спаринге ноль,ни двигаться не могут ни правильно оценить дисстанцию.
Поэтому всё что на роликах подходит только для спорта.
 
Миш,к этому консенсусу давно сообща пришли!
"Метать лучше пистолет-он тяжелее!..."(С):)))
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Миш,к этому консенсусу давно сообща пришли!
"Метать лучше пистолет-он тяжелее!..."(С):)))
Несогласен даже пустым пистолетом можно рубиться не хуже кастета. Так что с метанием оного тоже неувязочка получаеться.
 
Цитата
мишаня пишет
Ничего особенного я не увидел.
С 2-3 метров,метать нет смысла,потерял оружие и ты труп.Правильно оценить дисстанцию в критической ситуации врятли удасться,тем боллее ещё и попасть в незащищённое место.
То что я видел,простое втыкание ножа в цель.Нет мощи ,для 100 процентного поражения.
В бою всё происходит в движении,сам должен двигаться и мишень не будет стоять как чучело.
Я видел некоторых, которые чуть не рвали мешки,а в спаринге ноль,ни двигаться не могут ни правильно оценить дисстанцию.
Поэтому всё что на роликах подходит только для спорта.
Уважаемый "МИШАНЯ" очень хотелось бы что разговоры на эту тему были подтверждены практикой , вот вы "МИШАНЯ" сами-то можете хотя бы в иеподвижную мишень ножом попасть ????? а ?? или только коментировать ???
и еще вот ссылка на видео
http://www.youtube.com/watch?v=l3DN713xbo0
Даже без подсказки видно что там не 2-3 метра....
но спасибо за то что хоть словами подогреваете тему "МИШАНЯ"

<br/>
! <br/><br/>Предупреждение за излишнюю эмоциональность.Мишаня имеет право на собственное мнение и ничего обидного в его посте нет.<br/> <br/>
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Я не занимаюсь метанием.
Не занимаюсь,потому что не вижу в этом практического применения.
Также не вижу в этом деле \метание в неподвижную мишень,с определённых,стандартных дистанций\,ничего развивающего, ни в мышлении ни в физ.развитии.
Автоматическая работа,подобрал нож,стандартную дистанцию и нарабатывай кучность и она придёт никуда не денется.
А для спортсмена, с развитой координацией,реакцией,глазомером,это не составит особого труда,и годы на это не потребуются.Так что не идеализируйте свои навыки.
Если бы я занимался,то обязательно развивался в этом вопросе,и продолжал метать,набегая на мишень,после кувырка,когда мишеннь двигается на тебя\как боксёрский мешок\,из положения лёжа,метание одновременно в несколько мишений на разных дистанциях,вот это интересно.
Я говорил про видео с Касьяновым,2-3 метра.
 
Цитата
мишаня пишет
Я не занимаюсь метанием.
Не занимаюсь,потому что не вижу в этом практического применения.
Также не вижу в этом деле \метание в неподвижную мишень,с определённых,стандартных дистанций\,ничего развивающего, ни в мышлении ни в физ.развитии.
Автоматическая работа,подобрал нож,стандартную дистанцию и нарабатывай кучность и она придёт никуда не денется.
А для спортсмена, с развитой координацией,реакцией,глазомером,это не составит особого труда,и годы на это не потребуются.Так что не идеализируйте свои навыки.
Если бы я занимался,то обязательно развивался в этом вопросе,и продолжал метать,набегая на мишень,после кувырка,когда мишеннь двигается на тебя\как боксёрский мешок\,из положения лёжа,метание одновременно в несколько мишений на разных дистанциях,вот это интересно.
Я говорил про видео с Касьяновым,2-3 метра.
Я не в коем случае не пытаюсь идеализировать свой навык , и сам прекрасно понимаю что совершенству нет предела...но
во-первых практически все упомянутые вами упражнения я практикую , и  метание  на бегу и метание из кувырка , кроме того очень люблю пометать ножи в темноте....и лежа...
кстати говоря вы упомянули стандартные дистанции ....я полностью согласен что нет смысла в таком "Спортивном метании" ,но хотелось бы отметить что , я вообще не отмеряю дистанцию до броска , у меня их всего три "Далеко" , "нормально" и "Близко"))))
дабы не показаться  голословным ,хотелось бы заверить , что в течение следующих 4-5 дней обязательно посторяюсь снять видео, доказывающее то что все , что я тут написал не пустая болтовня.
По поводу практического смысла ...можно спорить много...и безусловно что каждый по своему прав ...но если выбирать между тем чтобы иметь такой навык , или нет ,   то по моему лучше иметь...
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой