Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Метание ножей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Метание ножей, Информация
 
Гы-ы,
"Метать лучше пистолет-он тяжелее"(С)А.Кочергин
"Бросать лучше камень-вернее"(С) N генерал ФСБ
"Нах выбрасывать хорошую вещь"(С) ветеран "В"
Днями проводили встречу в ак.им.Фрунзе.

С нами понятно,побуцкались с ножами,обменялись мнениями,в целом сошлись.
Ребята ещё приехали показать,как метать ножи.Как аналог дартса,хорошо,было общее мнение.
Кто возьмет опровергнуть?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Ребята ещё приехали показать,как метать ножи.Как аналог дартса,хорошо,было общее мнение.
Кто возьмет опровергнуть?

Вообще-то со спецами не спорят!
Сергей, не понял, что означает- аналог дартса?
 
Вообще разговор идёт о ртутных ножах\серийных\ стоящих\якобы\ на вооружении.
А не о самопальных заточках с ртутью внутри.
 
Одиссей.

Володя,аналог дартса-это  под пивко покидать,почему бы и нет,а вот гарантированно засадить в размер пятака,нереально.

Мишаня.

Я ж говорю,это как безконтактный бой-все слышали,никто не видел.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
У моего друга в Питере есть приятель - ножевой жонглер, работает в паре с женой,выступает в цирке...Как-то в компании рассказал о своей работе - не пьет не курит (курение на руки тоже сильно влияет), да еще и перед выступлением минимум за сутки, с женой ссориться не должен - а то ( как рассказывал) когда он контур ее на доске ножами обводит, соблаз поближе клинок "положить" очень силен...Она дескать это знает и на гастролях - ниже воды как говориться :-)....
Но он - всю жизнь этому отдал...Тренировки  - каждый день...С детства...Такую подготовку на срочной не получить - или уж каждый день...все  2 года и фигачить ножики в забор....Но все остально "забив"...
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Одиссей.

Володя,аналог дартса-это  под пивко покидать,почему бы и нет,а вот гарантированно засадить в размер пятака,нереально.
Ха! Так значит они всё-таки существуют!
Серёжа, а метать с захлёстом кисти руки (крутить)- НЕ реально? И как они выглядят, фото случайно не сделал?!
 
Братцы, никто из присутствующих такого чудо-ножа, как я понимаю, не видел, и я в том числе.  Хорошо, предлагаю порассуждать.  Возьмём пластиковую бутылку и нальём в неё на треть воды. Представив,что это и есть чудо-нож, (аналогия уместна ?) метнём её в цель. И что, бутылка полетит устойчиво дном (остриём) вперёд, не кувыркаясь ? Да ни хрена... Согласны ?  Это я к тому,что  даже если этот нож и существует в природе  -  то его тоже нужно учиться и уметь метать, вопреки расхожему мнению дилетантов, что,мол, имея такой нож, нужно только научиться попадать в цель, а остальное,дескать, сделает  " волшебная"  ртуть.  Не убедил ?  Не подходит бутылка?    Можно взять металлическую трубку и поэкспериментировать, налив в неё ртуть и, заплющив концы. Сколько градусников пойдёт псу под хвост, но дело того стоит,думаю,во избежание раздора и обвинений в  излишней доверчивости(с трудом подобрал выражение) между уважаемыми форумчанами.
А вот шашка атамана Всевеликого войска Донского  Бакланова -  вполне реальная вещь.  Я , будучи ещё пацаном, слышал от господ стариков вполне достоверные рассказы об атамане Бакланове и его шашке, в конец которой была залита ртуть. Если к этой шашке приплюсовать весьма внушительные физические кондиции атамана Бакланова - то знаменитый Баклановский удар (одним ударом - всадника - до седла и коня -пополам) лично мне совсем не кажется фантастикой.
А ртутный нож вызывает,скажем помягче, много вопросов.
1. Кого предполагалось вооружать такими ножами ?
    Дилетанта всё-равно нужно учить,хотя бы попадать в цель, а           профи и без всех этих выкрутасов умеет метать штык- нож.       Может,логичнее будет  просто из дилетанта сделать профи ?
2. Не дороговато ли изготовление такого,в общем-то одноразового      ножа чаще всего ?
3. Разве ртутному ножу нет альтернативы ? Я имею в виду     бесшумное оружие.
Ну как ?
 
Тем более и не нож это вовсе а штырь какой-то.Нах его таскать,чтоб разок метнуть с сомнительным результатом?Прав ДЖАГРАН на все 100!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Одиссей.

Я ссылку на сайт дам.

Фишка такая.Не меняется хват,не меняется растояние хвата,меняется сила броска в зависимости от расстояния.
Сергей Федосеенко.Набери в поисковике.


Всем,дык и так понятно.Тем более ртуть -опасная .
Итого.
Все слышали,никто не видел.
Предлагаю:утилизировать явление,как невиданное(С)Стругацкие.Сказка о тройке.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Все такие скромники, E-mail стесняются в личку дать :rolleyes:  Тогда смотрите здесь: http://foto.mail.ru/mail/masteroks/176
Фотография из каталога ножей за 2003-2004гг. Там "самопальные" творения не выставляют. По этому каталогу я и прикупил себе несколько игрушек. Очень удобные в работе. После месяца тренировок "в удовоствие" с пяти- семи метров 100% ложатся в площадь с ладонь. Естественно, что таскать каждый день пять довольно увесистых и острых заточек ни кто не станет. Но ведь и тросик-пилку я в кармане не ношу- лежит в отдельном пакетике в инструментальном ящике машины. Удачи.
Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лёжа наступай!
http://srn-feodosia.ru/
 
Уважаемые форумчане, братишки!!! Да никто и не оспаривает Ваших аргументом, главное мы установили истину, что таковые существовали или существуют! Если бы они были идеальны в приминении, то их выпускали-бы большими партиями и всем было бы об этом известно! Джагран прав, что во всем нужна харошая тренировка, даже с "волшебной палочкой"! А если моя рука привыкла к моему тесаку, то им я и развлекаюсь лучше, чем с другими!

С уважением.
 
Рэкс 91, спасибо за инфу!
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Дык кто держал ртутный нож или это как бесконтактный бой?
Это из того же списка, что и одноразовые парашюты с горючей пропиткой :)

Не понятно, для чего вообще использовать ртуть? Для утяжеления лезвия вполне подошёл бы какой нибудь тяжёлый, но не ТОКСИЧНЫЙ металл! Интересно, а как у этих чудо-ножей обеспечивалась герметичность полости с ртутью? А то ведь можно и коньки отбросить надышавшись от собственного ножичка.

Но если настоящих рейнджеров ртутные пары не берут, можно вместо ртути в лезвие снарядить уран. Говорят тоже неплохо себя показал в сердечниках противотанковых подкалиберных снарядов и не испаряется. :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Что-то, парни, мы стали повторяться и я в том числе (по поводу Баклановской шашки).  Тема открыта уже ,без малого, 4 года, а ни одного внятного и конкретного ответа по поводу существования ртутников, как предмета армейского вооружения, здесь так и не прозвучало.  Типа : есть, существует, видел своими глазами, пользовался,  правильное название такое-то, выглядит так-то. Всё на уровне слухов или зэковских самоделок.
Да и большинство сообщений на эту тему повторяют в разных вариациях одно и то же :
1. Сложность изготовления и,как следствие, неоправданная дороговизна одноразового оружия.
2. Опасность отравления владельца парами ртути.
3. Сомнительная результативность метания ножей вообще, особенно при наличии ПБ.
4. Неоправданно большие затраты времени на подготовку "метателя" ,как правило - в ущерб другим предметам боевой подготовки.  Учить или учиться нужно долго и упорно, а придётся ли этим умением воспользоваться  -  ба-а-альшой вопрос. Отсюда - а нужно ли ? Где-то встречал такие данные : чтобы научится ХОРОШО метать нож нужно метнуть его 10-15 тысяч раз.
5.  Ну и ещё кое-что по мелочам.
Это я позволил себе подвести итоги. В смысле : может хватит воду в ступе толочь ?
И разрешите небольшое отступление. В молодости был у нас такой обязательный трюк (иначе и не скажешь) : метнуть в дерево штык-нож и,не сходя с места, накинуть на его рукоятку петлю аркана-лассо. Выглядело весьма эффектно, но на хрена это было нужно и в какой ситуации это умение  могло бы быть применено,хотя бы гипотетически, никто не мог ответить.  Так,  баловство взрослых дядек.  Того же мнения я и по поводу метания вообще.  С уважением.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
На фото мой дайверский нож, выставил для показа самой техники...а нож для этих целей я подберу в военном магазине, там большой выбор.

Кстати на форуме две одинаковые темы, можно их объеденить.

Я нож учился метать ещё в школе,готовился в ВДВ. Оказалось, что мне правильно тогда показали ребята из Лагодехи(дембеля).Когда пришёл в войска бросал штык-ножи.Стоило им немного по косой войти в дерево и они ломались.За 2 заплатил в 10-ти кратном размере по 56 рублей.Их стоимость была 5.60. Заплатил,потому,что бросал не на занятии, а после.Лучшей мишенью для ножей,были плотно составленные деревянные чурки.Перпендикуллярным спилом.Бросал всё.Могу запросто шампура и даже отломанные лезвия кухонных ножей.Можно всё метать.Больше всего мне нравился нож от АК-47.А самый шик, это штык от трёхлинейки.Он при обычном броске на расстоянии 5-8 метром прошивает сухую сосновую доску 5 см. толщиной.Бросаю только сверху.Нижний и боковые броски не отрабатывал.Они идут хуже. Знаю одно,что выражение "руки помнят" не проходит и нужно постоянно тренироваться.Ещё скажу, что в моё время уже не много уделялось внимания метанию ножей.А мы всё равно баловались,даже лезвия безопасной бритвы использовали. В основном с ножом были приёмы рукопашного боя. Кроме ножа,нам нравилось работать с АК. Один из приколов, был в небольшом прыжке а-ля ножницы выбить магазин из автомата,а ударом другой ноги по затвору выбить оставшийся патрон.Таким приколом обычно удивляли молодых.
 
мы на полигоне "песочное" больше любили топоры метать, правда к концу полевого бегали по батальону искали топор что бы дрова нарубить. зато весело было, и в отпуске от нечего делать у тещи в деревне тоже с десяток топоров сломал за что в последствии была спора ну  это и не важно...
Честь. Родина. Слава
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Спасибо, братишка! :)
У меня под боком целая военная гуртовня, есть всё и любой армии мира :) Я искал ссылку как правильно кидать. Просто когда-то давно мне один десантник показал вот такую технику, т.е. он вот так бросает нож.. Я даже научился, но обычный бросок намного быстрее летит и глубже залазит в дерево. Но вот на обычно теперь тяжело переучиться..

Может такой техникой бросают какой то спец. нож но меня учили по другому.Нож в руке плашмя за лезвие большим пальцем фиксируешь его и бросок производится из за головы. но не только рукой, а всем телом."Волна " энергии броска идет по ногам туловищу переходит в руку и как бы улетает вместе с ножом.
 
Кстати, сюрикен более нетребователен к броскам, но пробиваемость ниже чем у ножа.
Изменено: Giger - 19.08.2010 18:44:29
 
Цитата
джагран пишет
Это я позволил себе подвести итоги. В смысле : может хватит воду в ступе толочь ?

Абсолютно верная мысль.
 
Тема хорошая и не проработана по настоящему.
Изменено: Giger - 19.08.2010 18:45:19
 
По технике-метал из положения от уха-локоть назад.Предплечье вращается вокруг локтя.Тоже при броске с разворотом через левое плечо.Хват меняется в зависимости от дистанции и веса/длины ножа.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
"Разогреть тему" до температуры "плавления металла"!
Изменено: Giger - 19.08.2010 18:46:26
 
Легко:)

Итого.Метание носит не прикладной,а развлекательно-спортивный характер.

Ты таки рукой бросаешь?Или корпус включается?
У меня бросок очень схож с ударом  СЮТО УЧИ ДЗЕДАН,чуть включается таз для импульса.Т.е. рука как кончик кнута получается,а не основной "рабочий орган".
И как всегда,лучше бы не было лучезапястного сустава вообще:)

Серега Федосенко обучает постоянному хвату,независимо от дистанции,большой палец согнут и находится прямо под рукоятью.Страшно неудобно,но если так учиться  с самого начала-нормально.
http://www.freeknife.ru/video/demo.htm

Ну и как обычно-давай начнем с видео.После праздников свое выложу.Не для форсу(регулярно уже давно не кидаю),а посмотреть,у кого какая метода.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Серега Федосенко обучает постоянному хвату,независимо от дистанции,большой палец согнут и находится прямо под рукоятью.Страшно неудобно,но если так учиться  с самого начала-нормально.
http://www.freeknife.ru/video/demo.htm

Ну и как обычно-давай начнем с видео.После праздников свое выложу.Не для форсу(регулярно уже давно не кидаю),а посмотреть,у кого какая метода.
Кантемиров это тот, который "Не бойся я стобой" ?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Он самый.В отличной форме до сих пор.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Он самый.В отличной форме до сих пор.
Маладэц!  B)
То что делает Федосенко с двумя шашками - класс! и с "Осетром"  :blink:  Так и не понял - как?  :blink:
Делал примерно то же, только с двумя обрезками трубы из нержавейки, с ХО не пробовал. Делали показуху ко дню Победы, на стадионе, в свете прожекторов с трибун, говорили, смотрелось как нечто неземное  :lol:
Мы с товарищем в паре работали, в четыре руки.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Маладэц!  B)
То что делает Федосенко с двумя шашками - класс! и с "Осетром"  :blink:  Так и не понял - как?  :blink:
Делал примерно то же, только с двумя обрезками трубы из нержавейки, с ХО не пробовал. Делали показуху ко дню Победы, на стадионе, в свете прожекторов с трибун, говорили, смотрелось как нечто неземное  :lol:
Мы с товарищем в паре работали, в четыре руки.

А видео нет, посмотреть? Парные палки - моя специализация, жутко интересно! :blink:
 
Цитата
Gamm пишет
А видео нет, посмотреть? Парные палки - моя специализация, жутко интересно! :blink:

Дык 1 ролик как раз.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Gamm
если вопрос ко мне - то вряд ли. То был 1989 год. Если и снимал кто, то только на фотик.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Дык 1 ролик как раз.

Там шашка (идут выраженные "оттяжки" и колющие движения расчитанные на использование заточки). Техника работы отличается, хотя общие моменты есть.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой