Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
ГОВОРЯТ ЧТО ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ ЗАМЕТНО УПАЛИ ПРАВДО ЛИ ЭТО
ПО СЕБЕ ПОМНЮ 7 ШКУР НА ДИСТАНЦИИ СПУСКАЛИ!!!!!!!!!!!
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
:(  Так сейчас в армии одни дистрофики! Посмотри ходят по улицам - ужас.

В ВДВ хоть ещё более-менее нормальных набирают.
 С неба об землю... и в бой!
 
У нас из дистрофиков слонов делали еслибы сам не видел то никогда бы не поверил
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
Так посмотри, чем сейчас кормят... Умрёшь от такой жратвы. :(  Всё ведь денег стоит, это уже не Советская Армия...  :(  :(  :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Если кто слышал - была  в 285 ПДП в свое время (еще в Литве) на дистанции три километра такая "ЕБУН-гора". Я-то сам бегать не люблю, но куда деваться - "все бегут". Вот это было дело.
ВДВ - не шайка п......ов
 
Да со жратвой проблемно Все украдено до нас
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
В Светлом такой горы небыло, но в 90-х годах тоже гоняли по полной.
Но потом финансирование уменьшили, жрачка хуже стала.
Отбирали призывников как попало. Были такие, кто сразу в МПП "прописывался". B)
 
Цитата
Serg13  пишет
Если кто слышал - была  в 285 ПДП в свое время (еще в Литве) на дистанции три километра такая "ЕБУН-гора". Я-то сам бегать не люблю, но куда деваться - "все бегут". Вот это было дело.
 :)  Я писал уже в другом топике, о рассказе. Там как раз об этом. См. здесь.
 С неба об землю... и в бой!
 
У нас горы не было но по полной боевой по пересеченке тоже прелестей
хватало Вот тут и подтверждается поговорка........... сколько сможет а потом
сколько надо!
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
DESу - и что характерно, в этой книге практически все правда.
Но после прочтения складывается впечатление, что автор - на духовке был чадом.
ВДВ - не шайка п......ов
 
Тут про слонов говорят.Я такого невидел,но я застал ещё то время когда в ВДВ такие махины призывались, что глаза на лоб лезли.Я  вроде не маленький в размерах, а эти раза в полтора, в два шире были.Скажу честно деревенские самые здоровые нынче призывники.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата
Serg13  пишет
Если кто слышал - была  в 285 ПДП в свое время (еще в Литве) на дистанции три километра такая "ЕБУН-гора". Я-то сам бегать не люблю, но куда деваться - "все бегут". Вот это было дело.
Это не про Гайжюнай случаем?
Мы на нее еще и "гуськом" бегали :)
 
Наш самоходный дивизион стоял на той горе. Как минимум два-три раза в день бегом или гуськом-руки за голову вверх-вниз. После армии, в институте, :D  на 3 разряд по лёгкой атлетики 5 км без отдышки бегал........
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Точно, про Гайжюнай. Kuzia, я так понял, с зиндива. А вот sergant  - вы откуда. Не с 26-го ли полчка?
ВДВ - не шайка п......ов
 
Не угадал.
Я с отдельного противотанкового самоходно-артиллерийского дивизиона.
2-я батарея - мазута.
А с другой стороны горки стояли сапёры.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Serg13  пишет
Точно, про Гайжюнай. Kuzia, я так понял, с зиндива. А вот sergant  - вы откуда. Не с 26-го ли полчка?
Я с 301-го, афганский батальон, афганская рота и т.д.
Комбатом был м. Яшик
А через 26-й мы на стрельбище бегали :)
 
for Kuzia

А можно узанть что за ПТ самоходно-артиллерийский див-н?  :blink:  Т.е. может просто ПТДН, без "артиллерийский"? Вы ж не на АСУ-85 были а на БТР-РД Робот, так?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ошибаешься.
В 1984 г. там ещё оставались АСУ-85.
На них и парился. ;)
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Парни, тема о физической подготовке!  :angry:

Прошу дальнейшее обсуждение вести в соответствующих форумах!
 С неба об землю... и в бой!
 
Проверяешь??? :)  :)  :)
Речь идет об отдельной разведроте дивизии, соответственно находится она в дивизионе.В 51 ПДП своя разведрота полковая. А старшина наш любимый сейчас старшиной в ОРРД.Рэксов воспитывает.Он фанат разведки,классный мужик. Прапорщик ( может уже старший) Ширшов.
Братан.
Никто кроме нас.
 
У нас в Туле гор не было вообще никаких , но наш любимый старшина( из ОРРД) заменял их вот такими ,
элегантными костюмами и 6 кирпичами в РД, и по арыкам с водой. Правда было это при залетах, а так больше прокачивали на спорт городке.Упражнение десантника:
1. Подтягивание на раз ,два , полтора.
2. Кто устал "отдыхает'' - :) качает пресс. :unsure:
3. Устал качать отжимайся. :blink:
4. Устал отжиматься на турник :blink:  :blink:  :blink:
Вообщем не зарядка, а сплошной отдых.
Братан.
Никто кроме нас.
 
Цитата
братан  пишет
наш любимый старшина( из ОРРД)
Как фамилия вашего старшины? В Туле,ты имеешь ввиду 51 полк?
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Привет, ребята! Всей душой и сердцем уважаю ВДВ и тех парней, кто служил в этих войсках.  С детства готовил себя к тому, что пойду служить в ВДВ и не куда больше. А не вышло. Сам я из Прибалтики. И после развала Союза дорогу в ВДВ мне преградили. Все осталось в заоблачных далях. Но до сих пор интересуюсь событиями, которые происходят в ВДВ. Общаюсь с бывалыми. Буду признателен, если предоставите информацию о нормативах физической подготовки в ВДВ (бег, подтягивание, и т.д). Николай.
За Петровую державу! За армию Руси! За ВДВ!
 
ФИз .нормативы в ВДВ меняются с учётом того что сейчас в ВДВ попадают не по спецотбору.Если не кривить душой ,то сейчас в армию даже с плоско стопием берут.Так что сейчас нормативы не как раньше.Так что лучше чтобы молодые бойцы рассказывали.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Я только помню 3 км норматив 12 мин. Это год 1999-2001гг.
 
В 1984-86 регулярно бегали 1 раз в месяц
Норматив 10 км - автомат + РД-54
- отлично - 55 мин
- хорошо - 60 мин
- удовлетворительно - 1 ч 05 мин.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Насколько Я помню из норматива поступления в Рязанское требовалось 12 раз подтянутся.
 
Если память не изменяет, то "подъем с переворотом" 9 раз это на отлично...
 
От себя добавлю: один знакомый из СпН ГРУ рассказывал про такой норматив: комплекс из трёх упражнений:
1) отжимание от пола,
2) приседание (руки за голову),
3) на пресс (руки за голову, ноги держит помощник)
каждое выполняется в течение 30 секунд, затем - без перерыва переход к следующему.
В зачет идет минимальное число раз из всех упражнений. Нормативы: "отлично" - 42 раза, "хорошо" - 36 раз, "удовлетворительно" - 30 раз. К своему стыду признаюсь, что у меня получалось только на "хорошо".

Еще норматив - на пресс (руки за головой):
"отлично" - 300 раз,
"хорошо" - 200 раз,
"удовлетворительно" - 100 раз.
Происхождение этого норматива мне неизвестно. Предположительно, тоже из СпН ГРУ.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

От себя добавлю: один знакомый из СпН ГРУ рассказывал про такой норматив: комплекс из трёх упражнений:
1) отжимание от пола,
2) приседание (руки за голову),
3) на пресс (руки за голову, ноги держит помощник)
каждое выполняется в течение 30 секунд, затем - без перерыва переход к следующему.
В зачет идет минимальное число раз из всех упражнений. Нормативы: "отлично" - 42 раза, "хорошо" - 36 раз, "удовлетворительно" - 30 раз. К своему стыду признаюсь, что у меня получалось только на "хорошо".
И ещё одно упражнение: На координацию движений.
Исходная стойка - ноги на ширине плеч, руки на поясе. Прыжки с поворотомна 90 градусов влево и назад - вправо и назад. За "один раз" считается комплекс "Влево-назад, вправо-назад". Надеюсь понятно объяснил?  :)

Общее время - 2 минуты (4 раза по 30 секунд). При поступлении в РВВДКУ в 1988году, я сдавал это. Называлось "физ.профотбор"
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой