Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Занятия спортом.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Занятия спортом., Сколько раз в ниделю?
 
Уважаемые форумчане мне хотелось услышать ваше мнение о том,сколько раз можно заниматься спортом в неделю.Я не хожу в  секцию,а занимаюсь сам,бегаю,выполняю подтягивания на турнике,отжимания на брусьях и от пола,качаю прес и т.д.Можно ли делать это каждый день?
"Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом".В.Ф. Маргелов.
 
Цитата
Краснодарец пишет
Уважаемые форумчане мне хотелось услышать ваше мнение о том,сколько раз можно заниматься спортом в неделю.Я не хожу в  секцию,а занимаюсь сам,бегаю,выполняю подтягивания на турнике,отжимания на брусьях и от пола,качаю прес и т.д.Можно ли делать это каждый день?

Ты сам из краснодара???? Если есть желание-можем вместе позаниматься-всё расскажу что и по чём
 
Да я с Краснодара,живу на селезнева,а ты в каком районе живеш?
"Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом".В.Ф. Маргелов.
 
в неделю каждый день заниматься спортом можно...ню если есть время... :)
у меня стандарт каждый день: как встал(часов в 6.00 или 8.00) - лёгкая зарядка и отжимания, часов в 12.00 -  отжимания, в 16.00 - отжимания, с 18.00 до 19.00 - комплекс упражнений сначало разминка, потом отжимания, пресс, гири тягаю разными способами(число повторений колеблется от 3 до 6 - по времени так выходит где-т); в 19.30 - бег на время: 2500м или 3200м, или 5-7км без времени; перед сном, за минут 15 до сна отжимания...вот так...это стандарт, иногда если время и настроение есть, то вношу доп.порции нагрузок...  :P ...а вообще надо чувствовать тело...если не хочет нагрузок на отрез, то лучше разок отдохнуть...
Прорвёмся! :))
 
Бегать и гирьки тягать - сколько времени есть!

А если серьёзно спортом заняться (определённому виду), то 3, ну максимум 4 раза в неделю...
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Краснодарец пишет
Уважаемые форумчане мне хотелось услышать ваше мнение о том,сколько раз можно заниматься спортом в неделю.Я не хожу в  секцию,а занимаюсь сам,бегаю,выполняю подтягивания на турнике,отжимания на брусьях и от пола,качаю прес и т.д.Можно ли делать это каждый день?
Конечно можно. А лучше запишись в хорошую секцию. Такие же пацаны как и все занимаются. С тренером заниматься намного лучше. Подскажет и объяснит как правильно органиовать процесс. Рекомендую бокс. Сочетай все это дело с беговыми тренировками на разные дистанции (3,5,10,20). Вообщем думай и принимай решение сам. Главное меньше зависай у монитора, больше двигайся и не ищи себе поблажек. Удачи тебе :)

Цитата
Варав пишет
если серьёзно спортом заняться (определённому виду), то 3, ну максимум 4 раза в неделю...
:D :D  Ага. А 12 раз в неделю, в период подгоовки к соревнованиям, и 6 повседневных в неделю не хотите? Если конечно "серьезно" заниматься решили :)
 
Кол-во тренировок, зависит от возможностей восстановления,уровня подготовки,и преследуемых целей.
 
Цитата
Partizanen пишет
Конечно можно. А лучше запишись в хорошую секцию. Такие же пацаны как и все занимаются. С тренером заниматься намного лучше. Подскажет и объяснит как правильно органиовать процесс. Рекомендую бокс. Сочетай все это дело с беговыми тренировками на разные дистанции (3,5,10,20). Вообщем думай и принимай решение сам. Главное меньше зависай у монитора, больше двигайся и не ищи себе поблажек. Удачи тебе :)
:D :D  Ага. А 12 раз в неделю, в период подгоовки к соревнованиям, и 6 повседневных в неделю не хотите? Если конечно "серьезно" заниматься решили :)

Спасибо,приму к свединью :)
"Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом".В.Ф. Маргелов.
 
Занимаюсь 3 раза в день.
Утром днем и вечером.
Утром подтягивание, отжимание.
Днем играю в футбол,после футбола тоже подтягивание и отжимание.
Вечером, перед сном, подтягивание , отжимание и прес.
 
Немного юмора по теме:

Представители разного пола
Отжиматься умеют от пола.
Никому не под силу пока
Отжимание от потолка. ;)

А если серьёзно, то всё зависит от возроста и желания.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Не  путайте  спорт  с  физкультурой.  Физкультурой  можно  заниматься  хоть  каждый  день  или  несколько  раз  в  день. Другое  дело  спорт  где  нагрузки  гораздо  больше.  Причем  время  для  восстановления  требуется  еще.  ДАЛЕЕ ВСЕ  ЗАВИСИТ  И  ОТ  САМОГО  ВИДА  СПОРТА. А  так  в  среднем  для  человека  средней  комплекции  и  средних  способностей  три  раза  в  неделю
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Краснодарец пишет
Уважаемые форумчане мне хотелось услышать ваше мнение о том,сколько раз можно заниматься спортом в неделю.Я не хожу в  секцию,а занимаюсь сам,бегаю,выполняю подтягивания на турнике,отжимания на брусьях и от пола,качаю прес и т.д.Можно ли делать это каждый день?
как здоровье позволяет, так и занимайся. Правило одно-регулярно. Лучше каждый день по 15 минут, чем 1 раз в месяц 2 часа..
 
Цитата
Краснодарец пишет
Уважаемые форумчане мне хотелось услышать ваше мнение о том,сколько раз можно заниматься спортом в неделю.Я не хожу в  секцию,а занимаюсь сам,бегаю,выполняю подтягивания на турнике,отжимания на брусьях и от пола,качаю прес и т.д.Можно ли делать это каждый день?
Везде нужна мера.Если заниматься серьёзно - главное не посадить сердце.Поэтому надо разумно чередовать тренировку и отдых.Но ты молод и опасаться тебе вобщем то не чего.Сердце можно и нужно разгонять до 200-220 ударов в минуту,но как правило  раза 2 в месяц,не чаще.В остальное время пульс во время занятий старательно не задирать выше 160.А там сам выбирай6 каждый день,через день или реже тебе заниматься.Не забывай восстанавливаться.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Везде нужна мера.Если заниматься серьёзно - главное не посадить сердце.Поэтому надо разумно чередовать тренировку и отдых.Но ты молод и опасаться тебе вобщем то не чего.Сердце можно и нужно разгонять до 200-220 ударов в минуту,но как правило  раза 2 в месяц,не чаще.В остальное время пульс во время занятий старательно не задирать выше 160.А там сам выбирай6 каждый день,через день или реже тебе заниматься.Не забывай восстанавливаться.
волчок серый бочок, привет!
Я вот как раз перезанимался, несколько месяцев каждый день либо бегал, либо что то качал. Мышцы перестали уставать и болеть, и, конечно, у меня поехала крыша "типа все могу":) Но вмешались защитные силы организма и у меня устало сердце (мне 40 лет). Я испугался. Отдохнул несколько дней, уменьшил нагрузки. Сердце успокоилось, а потом опять дало о себе знать. Я сейчас вообще бросил занятия, уже 3 дня. У меня лет 5 назад такое было, только гораздо хуже (и не из-за физических упражений, а от нервных нагрузок), попил Магне Б6, через несколько месяцев все прошло. Сейчас я решил не усугублять.

Посоветуй пожалуйста, что мне в моем случае делать? Совсем бросить занятия? Или выбрадь какой то щадящий режим тренировок? И дай пожалуйста пример при каких нагрузках сердце разгоняется до 200 ударов минуту (скажем бег на 3 км или что другое)?
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Джебе,не всё так плохо.Теперь тебе надо начинать всё с начала:
во-первых: научись высыпаться,приучи себя спать не менее 8 часов в сутки,из них час-полтора днём.
Тренироваться начинай с самой малой интенисивностью: НЕ ПРЕВЫШАЙ ПУЛЬС ВО ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ В ПОЛТОРА РАЗА ПО СРАВНЕНИЮ С ПУЛЬСОМ В СОСТОЯНИИ ПОЛНОГО ПОКОЯ,потом как освоишся и привыкнешь увеличивай интенсивность до разумного предела.Разумный предел для физкульткрника - 160 уд/мин, для профессиональных спортсменов (для которых спорт - это работа)до 190.
Если твой пульс в состоянии покоя превышает 90 уд/мин то бросай всё и иди к медикам.Идеальный пульс: 65-75.
Разогонять сердце можно если не прерывая выполнения упражнения увеличивать его интенсивность,или менять упражнения без перерыва на отдых.
Напрмер: крос 25 км и сразуже после него рукоход или передвижение по-пластунски,когда уже начинаешь,в буквальном смысле.падать и заплетаться...Если бегать времени нет то передвижение по-пластунски до полного изнеможения - самый простой способ разогнать мотор до физических пределов,главное потом не привязать коней.Этими вещами не борщат,в твоём случае раз в два месяци и то много!
Во-вторых:Надо проавильно кушать.Жирного ,мучного поменьше.Сладкого - в меру.Мяса и молчны продуктов в разном виде и по-больше.Имей в виду,что простое молоко взрослыми уже плохо усваивается,потому замени его простоквашей.Если есть кофемолка,то покупай орехи:кедровые,грецкие,миндаль,перемалывай их как кофе и добавляй в творожную смесь.Так же каша - еда наша.Перловка,гречка,сечка и овсянка должны быть каждый день в твоём меню.Из первых блюд щи или борщ,любое блюдо с капустой(в ней витамина С больше чем в лимоне,от него кровь будет более жидкой и середечку соответсвенно будет полегче)
в=третьих:пока суть да дело дыхание йогов освой,йога = вообще вещь крайне полезная.
в-четвёртых: почаще принимай водные процедуры,в баню то не ходи пока мотор косячит,а вот ванны с разными солями принимай почаще,контрасный душ по утрам,тёплый перед сном.
Думаю за годик-полтора восстановишься.не ты первый,не ты последний,кто в себе рембо чуял. :D
Я пока вынуждено со спортом подзавязал по другим причинам,но свои болячки оставлю в тайне( :wub: что б враги не догадались B) ).Пока ж только бегать начал по утрам и зарядку делать.
Да и ещё :про табак и алкоголь вообще забудь!
Здоровья,тебе Джебе Большой Брат! :ph34r:
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Джебе,не всё так плохо.Теперь тебе надо начинать всё с начала:
во-первых: научись высыпаться,приучи себя спать не менее 8 часов в сутки,из них час-полтора днём.
Тренироваться начинай с самой малой интенисивностью: НЕ ПРЕВЫШАЙ ПУЛЬС ВО ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ ......  Да и ещё :про табак и алкоголь вообще забудь!
Здоровья,тебе Джебе Большой Брат! :ph34r:

волчок серый бочок, спасибо!
исчерпывающая консультация! буду придерживаться.
Питаюсь примерно так как ты советуешь. Курю очень редко, 2 месяца уже вообще не курю и не буду. Пульс в спокойном состонянии где-то 70. В принципе я не сильно сердце перенапряг, я уже с таким сердцем месяц занимался в щадящем режиме. Ты думаешь год понадобится для восстановления? Я думал месяца хватит. Ну а в период восстановления можно скажем бегать трусцой 2 раза в неделю и немного там отжиматься, турник, пресс? А то заржаветь можно же. :)
В армии со штангой занимался, 110 от груди жал, где то через год левый локоть заныл, пошел к врачихе говорю сердце проверь, она говорит нормально. Пришел на гражданку, там проверился тоже говорят нормально. Ну я решил не рисковать и бросил занятия сам.
А что алкоголь совсем ни ни? ну там грамм то 150-200 пару раз в месяц можно?:) Конечно идиотизмом заниматься не буду, а то один раз с бадуна утром 3 км пробежал, и один раз во время ОРЗ 3 км пробежал, думаю это и поспособствовало проблеме.:)
Успехов и здоровья тебе, братишка!
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Вот, случайно нашел неплохую статью про восстановление организма:

http://www.tsu.kardio.ru/cor/pr/jur_12.htm
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Статью прочёл,но всё это касается переутомления...думаю это не твой случай.Сердце - самая сильная и выносливая мышца и если она начинает косячить.то дело уже не в переутомлении...
Востанавливаться планируй с годик .не меньше...тогда востановишься полностью,т.е. вернёшь все свои прежние боевые качества...а если будешь торопиться ,то совсем можешь сломаться...или заработать СХУ,который почти не лечится.
Все свои нагрузки контролируй по пульсу,и смотри что убавить,что прибавить...
Салкоголь полезен ,занятым на вредном производстве ,в супермалых дозах раз в неделю 30г коньяка или стакан дамашнего столового сухого вина в обед(выводит соли тяжёлых металлов и концерагенов),но не больше и не чаще!!!
Что касаемо сатьи - возьми на вооружение: вентиляцию спальни ежедневную и пешие прогулки по лесу или парку.
Сейчас,к стати,осень...природа обновляется,самое время расставться с болячками :D
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Статью прочёл,но всё это касается переутомления...думаю это не твой случай.Сердце - самая сильная и выносливая мышца и если она начинает косячить.то дело уже не в переутомлении...
Что касаемо сатьи - возьми на вооружение: вентиляцию спальни ежедневную и пешие прогулки по лесу или парку.
Сейчас,к стати,осень...природа обновляется,самое время расставться с болячками :D
Понятно. А что такое СХУ? ... Как раз в субботу и воскресенье по лесу гулял, не удержался и пробежал один раз 800 м :) трусцой. А в лесу резвится молодежь, человек 15, разделись по пояс, кулаки обматали бинтами и давай команда на команду драться типа спорт, кричат на весь лес. Молодцы!:)
Согласен, что лучше не шутить с сердцем. Хорошо, зато теперь можно спокойно заниматься растяжкой. Ратягиваться то можно?
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Синдром хронической усталости - страшная штука,вроде ни чего не делаешь,а устаёшь...в основном это из за нервного перенапряжения,но хуже когда есть ещё и сопутстующие заболевания..у меня друг так живёт...постоянно в дипрессии...и ни чего не помогает.ни спорт,ни дача,ни что...
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Везде нужна мера.Если заниматься серьёзно - главное не посадить сердце.Поэтому надо разумно чередовать тренировку и отдых.Но ты молод и опасаться тебе вобщем то не чего.Сердце можно и нужно разгонять до 200-220 ударов в минуту,но как правило  раза 2 в месяц,не чаще.В остальное время пульс во время занятий старательно не задирать выше 160.А там сам выбирай6 каждый день,через день или реже тебе заниматься.Не забывай восстанавливаться.


А можно вопрос???

Откуда взялись эти цифры?

Почему надо "разгонять" сердце до 200-220 а не 180-250 или ещё каких других цифр?
Почему "не задирать" больше 160.

Просветите пожалуйста, не дайте умереть дурой!!!
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Привет!
Вот нашел выдержку из статьи : "Знаете, почему врачи говорят, что «бег по утрам — это бег к инфаркту»? Потому что с утра вязкость крови повышена. Сердцу и так трудно проталкивать ее по сосудам, а если к этому прибавить дополнительную нагрузку в виде бега, получается не тренировка, а износ миокарда (сердечной мышцы). С утра делайте только легкую разминку на растяжение и дыхательно-энергетические упражнения, а бег оставьте на вечер."

Что думаешь на этот счет? Какие ты знаешь природные средства для разжижения крови?
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
[quote name='Джебэ' date='19.10.2007, 9:39' post='223437']
где то через год левый локоть заныл, пошел к врачихе говорю сердце проверь, она говорит нормально. Пришел на гражданку, там проверился тоже говорят нормально. Ну я решил не рисковать и бросил занятия сам.

Случай очень тяжёлый.С Вашей логикой,Вам врятли кто поможет.
Не понял, связи ,локтя и сердца и результатом проверки сердца и прекращением занятий.
А кровь зачем расжижать?
Не знаю как насчёт крови утром,а организму нужен постепенный переход после отдыха\сна\к нагрузке.
Это всё равно,что после 4-5 скорости,1 воткнуть.
 
Цитата
мишаня пишет
[Случай очень тяжёлый.С Вашей логикой,Вам врятли кто поможет.
Не понял, связи ,локтя и сердца и результатом проверки сердца и прекращением занятий.
А кровь зачем расжижать?
Не знаю как насчёт крови утром,а организму нужен постепенный переход после отдыха\сна\к нагрузке.
Это всё равно,что после 4-5 скорости,1 воткнуть.

Мишаня, про локоть я говорил образно, просто чувствовал, что это сердце устает. Смысл: зачем ждать, когда доктор скажет "У Вас устало сердце". Тогда будет поздно, лучше самому отдохнуть.
Вопрос про разжижение крови: просто когда кровь густая сердцу работать тяжелее и оно устает быстрее. В возрасте почти у всех кровь густая. Почему бы ее, скажем, немного не разжижить натуральными средствами?

За совет про постепенный переход от нагрузки к отдыху спасибо. :)
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Цитата
НФПиС пишет
А можно вопрос???

Откуда взялись эти цифры?

Почему надо "разгонять" сердце до 200-220 а не 180-250 или ещё каких других цифр?
Почему "не задирать" больше 160.

Просветите пожалуйста, не дайте умереть дурой!!!
Литература: Гаткин Е.Я. Самбо для начинающих-М.:Астрель:АСТ,2007.-220,[4]с.:ил.-(Спорт)
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Литература: Гаткин Е.Я. Самбо для начинающих-М.:Астрель:АСТ,2007.-220,[4]с.:ил.-(Спорт)

Понял - дежурю.

Я честно признаюсь что пропустил и не читал эту работу. Каюсь.
Но с другой стороны - в названии этого труда ничего нет о беге или о бегунах.А насколько самбисты дающие советы начинающим могут разбираться в определении нагрузки при беге,остаются для меня загадкой. Но если цифра 200-220 там присутствует то я с большой долей уверенности могу сказать что в определении нагрузки во время бега(а тем более для начинающих) автор может ошибаться.

Ну а теперь по теме.

Утверждение о "разгоне" сердца до 200-220 не является ХОРОШИМ советом, в особенности если этот совет даётся ВСЕМ, не учитывая индивидуальные особенности(сколько лет человеку,уровень подготовки, и.т.д) т.к. некоторые могут после достижения этого пульса(если смогут достичь, что ОЧЕНЬ сомнительно)отправится не домой а в морг.

Во всём мире уже давно есть методики определения нагрузки при беге.

Показателем(ОСНОВНЫМ) этой нагрузки является ПУЛЬС.
Именно поэтому вы можете видеть на руке практически каждого атлета мониторы для определения пульса.

Есть пара тройка методов определения нагрузки(пульса)при выполнении беговых упр.

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ и не только - обычно используется формула 220-возраст = ЭТО ВАШ МАКСИМАЛЬНЫЙ пульс.

Чтобы немного индивидуализировать(т.е. немного подогнать под вас лично) в эту формулу можно включить ваш пульс без нагрузки(определяется утром,после того как вы открыли глазки , и ещё можно включить ваш пол.)Но это всё можно учитывать при определении нагрузки. А ваш личный максимальный пульс так и остаётся 220- возраст.


Все цифры естественно "приблизительны" и они будут колебаться от 10 до 20 в зависимости от человека.

Другой распространённый метод (используется восновном спортсменами) является - использование так называемого "газоанализатора" - этот метод даст более точные результаты.(видели наверное как люди с маской бегают)

Ещё один способ, это анализ крови(кровь берётся несколько раз во время теста)

Если соединить эти два последних то вы получите наиболее точные результаты и будете знать какую именно нагрузку должны иметь при тренировке. НО ЭТИ СПОСОБЫ НУЖНЫ ВОСНОВНОМ СПОРТСМЕНАМ.


А зачем нам вообще знать эту "ХЕРНЮ"?

'волчок серый бочок' может в этой книге написано?
Да и ещё что там сказано о том ПОЧЕМУ ИМЕННО ДО 200-220?
 
Может это напряжение в сети,для бодрячка,для поднятия тонуса,так сказать!
А-то 380 многовато для начинающих.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Абсолютно согласен с НФПиС.

Каждый день нужно бегать,чтобы от бега  был толк.Толк начинается от 30 мин. непрерывного бега.Скорость не важна.Потом самому захочется ускоряться.И увеличивать продолжительность бега.Хороший показатель-когда пот начинает выделяться после 7-10 минут бега.Это знак,что можно увеличивать нагрузку.
Для спорта тренер ОБЯЗАТЕЛЕН.Для самостоятельных занятий критерий один-кайф.Насиловать поначалу не нужно-отобъет охоту.А потом "мазохизм" войдет в привычку.И нефиг грузить себя замерами.Хочется ускориться в горку-да ради Бога!
Доведите небыстрый бег до часа и чтобы еще бежать хотелось,потом все само собой разрулится.

С качем точно так же.Для спорта-ТРЕНЕР!Для себя любое упражнение регулируется достаточно просто:
Для массы каждое упражнение -4 подхода по 5-10 повторов.Вес подбирается исходя из возможности их сделать.
Для сушки и выносливости по 4 подхода ,20-40 повторов.


А пульс 220-это зашкал для начинающего.Это пульс при скоростной работе МС,и то не у всех дотуда разогнать можно.
Подтягиваться и отжиматься можно просто до одури.Хуже не будет:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
НФПиС пишет
А можно вопрос???

Откуда взялись эти цифры?

Почему надо "разгонять" сердце до 200-220 а не 180-250 или ещё каких других цифр?
Почему "не задирать" больше 160.

Просветите пожалуйста, не дайте умереть дурой!!!
Автор кнгиги - мастер спорта по самбо,тренер спортивного клуба "Атлетика",кандидат медицинских наук,детский хирург.И ещё по поводу пиковых нагрузок на сердце есть авторские работы наших физарей,выложенные на форумах Военной разведки.
С уважением
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Вчера смотрел фильм "Диверсант". Там в фашистской развед школе несколько человек забраковали потому, что они не справились с маршброском на 100 км по пересеченной местности. Впечатляет конечно 100 км.:) Но для кого это реально? И зачем так рвать организм? Полезно ли это для здоровья? :)
Из любой ситуации всегда есть выход.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой