Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подтягивание.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Подтягивание., было такое у кого?
 
Цитата
мишаня  пишет
Это не упрощённый вариант,а единственно возможный.Никто не подтягивается нахватом,\на одной руке.\
Не вращает,потому что не подтянулся,после первого подтягивания и развернёт.

Я просто считаю, что один раз вообще засчитывать не стоит.
Но один раз без доп нагрузки - беру.
Прабда за несколько рывков. Надо добиться плавности и увеличить количество. Я вешу то всего 70.
А кисть у меня сильная, не то что вывернуть перекладину - полировануую швабру в ней не прокрутить.

Повторяюсь - я пытаюсь добиться подтягивания именно на одной (левой или правой) руке несколько раз и плавно.

Цитата
мишаня  пишет
какая техника при подтягивании на одной руке.?

Лично для меня - такая же как и для подтягивания на двух, только баланс достигается уже не за счёт мышц спины (вокруг позвоночника) а за счёт косых мышц пресса и спины (если такие есть). Т.е. если вы на земле можете вытянуть вбок руку с грузом 50 кг, не искривляя спины (я не долго) - то имхо, шансы есть.
 
Цитата

Лично для меня - такая же как и для подтягивания на двух, только баланс достигается уже не за счёт мышц спины (вокруг позвоночника) а за счёт косых мышц пресса и спины (если такие есть). Т.е. если вы на земле можете вытянуть вбок руку с грузом 50 кг, не искривляя спины (я не долго) - то имхо, шансы есть.
Ну наконец-то кто-то что-то путевое написал, не в обиду другим.
Спасибо за совет братишка! Если честно, то 3 раза ужо получается. B)
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
sergant
Рецепт прост - каждый вечер 2-3 часа на перекладине...
Лучше не одному, чтоб спортивный интерес был...
Через полгода будет тебе "счастье"  
[/COLOR]

Я так пробовал, что-то мышцы уставать стали быстро, и такеи ощущения, будто бы силу не набираешь, а теряешь...
Может этот метод неправилен? Ведь мышцы способны уставать...
Хотя могу и ошибаться

короче, поскажите, пожалуйста
 
Необходимо правильно питаться, грамотно принимать витамины и давать отдых организму. Иначе наступит истощение и ухудшению имунитета, что может привести даже к заболеванию.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Бек
Необходимо правильно питаться, грамотно принимать витамины и давать отдых организму. Иначе наступит истощение и ухудшению имунитета, что может привести даже к заболеванию [/COLOR]

Спасибо за совет
 
Цитата
4afc  пишет
Т.е. если вы на земле можете вытянуть вбок руку с грузом 50 кг, не искривляя спины (я не долго) - то имхо, шансы есть.
Не понял?Cтоя, на прямой руке удержать полтинник.?
Тогда есть шанс попасть в рекорды Гиннеса.
 
Цитата
Senator  пишет
Цитата

Лично для меня - такая же как и для подтягивания на двух, только баланс достигается уже не за счёт мышц спины (вокруг позвоночника) а за счёт косых мышц пресса и спины (если такие есть). Т.е. если вы на земле можете вытянуть вбок руку с грузом 50 кг, не искривляя спины (я не долго) - то имхо, шансы есть.
Ну наконец-то кто-то что-то путевое написал, не в обиду другим.
Спасибо за совет братишка! Если честно, то 3 раза ужо получается. B)
М-дя... Я чего то не понял, как это?
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата

QUOTE (Senator @ Вторник, 25 Апреля 2006, 18:36)
QUOTE 
Лично для меня - такая же как и для подтягивания на двух, только баланс достигается уже не за счёт мышц спины (вокруг позвоночника) а за счёт косых мышц пресса и спины (если такие есть). Т.е. если вы на земле можете вытянуть вбок руку с грузом 50 кг, не искривляя спины (я не долго) - то имхо, шансы есть.



Ну наконец-то кто-то что-то путевое написал, не в обиду другим.
Спасибо за совет братишка! Если честно, то 3 раза ужо получается.   


М-дя... Я чего то не понял, как это?
Я имел ввиду что получается 3 раза подтянуться на одной руке, а не вес в 50 кг. на прямой руке держать...Для меня 50 кг. на прямой руке не реально, т.к. я сам 65 вешу!
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
4afc  пишет
Т.е. если вы на земле можете вытянуть вбок руку с грузом 50 кг, не искривляя спины (я не долго) - то имхо, шансы есть.
Не понял?Cтоя, на прямой руке удержать полтинник.?
Тогда есть шанс попасть в рекорды Гиннеса.

Не понял вопроса, посему поясняю.
(извиняйте за снаряд, но кроме гири 20кг у меня ничего небыло...)

Проверка:
1. стоиш на ногах, руки вдоль тела;
2. сгибаешь правую руку в локте 90 градусов вправо;
3. на предплечье (между кистью и локтём) садится груз (тётка);
4. поднимаеш руку в плече, проворачивая кисть ладонью вниз (тётка должна усидеть на поворачивающейся руке);
5. пытаешся удержать угол 90 между телом и рукой максимальное время (представь что от этого твоя жизнь зависит)
6. возвращаеш груз на место.
7. Повтор с левой рукой.
(проверка неточная ибо груз не на кисти, но другого пока нет)

Способ достижения результата:
Гиря 20кг поднималась вбок, ладонью или большим пальцем вверх.
Поначалу махами, помагая спиной. Затем с попыткой фиксации снаряда в тех точках где не хватает сил на плавный подъём (поначалу на спуске).
Постепенно приучаешь организм фиксировать снаряд в любой точке.
Одновременно приучаешся держать спину, поднимать и опускать плавно, без напряжения и немного уменьшаешь ширину расстановки ног.
Т.е. вероятно говоря научно - когда накачаеш необходимые группы мышц, начинаешь тренировки на выносливость.

По началу угол 90 не получится, но 75-80 или 110 - уже хорошо.

PS: по поводу рекордов - я видел по телеку как застявляют поверливтеров держать 16кг на руках буквой Т. Они держут кистью вверх и на растянутых мышцах. Я пытался накачать плечо и кисть - поэтому кистью вниз. Возможно ваше удивление вызвано тем, что  непопулярные группы мышц у меня развиты лучше, чем популярные.

PPS: Если хотите победить в удержании 16 буквой Т - практикуйте упражнения на выносливость и выберете свой удобный угол удержания (со стороны всё равно не видно 70 там или110 градусов). Не забудте, что упражнения на выносливость на нетренированной мышце могут привести к травме).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой