Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Krav maga


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Krav maga, Израильская система
 
Добрый день.

Ребят, на форуме уйма тем о СК, РБ и прочем. Но в данной теме хотелось бы поговорить о КМ. Есть ли на форуме москвичи и питерцы занимающиеся этой системой ?
От себя хочу сказать, что штука интересная, не замудрённая, довольно проста в изучении и высоко эффективна. Пробовал лично. Но главное попасть на подходящего тренера.
 
Братишка,заполни профиль,легче будет общаться...
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
SAYONARA пишет
Братишка,заполни профиль,легче будет общаться...
А что мешает общаться по теме ?
 
Цитата
Kraver пишет
А что мешает общаться по теме ?

А что мешает профиль заполнить?
 
Заполнить профиль надо чтобы понятнее было с кем общаемся.Потому что фраза:
"От себя хочу сказать, что штука интересная, не замудрённая, довольно проста в изучении и высоко эффективна. Пробовал лично." навевает...

И каратэ и бокс и все что угодно просто в изучении ... но очень утомительно:)
А эффективность приходит только с годами(многими) тренировок.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей Асташов уже всё сказал :(  ;)  :lol:
Нечего добавить...
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
to Kraver
Я иду с открытым забралом,не подкалывая и не обижая (я надеюсь)-а кто разрабатывал эту систему?Я думаю,что с 23 апреля 1948 г.(дата для 2007 года) (не такой -уж далёкий срок),имена этих людей Родина должна знать-а каким стилем единоборств они занимались,у кого учились и т.д.Я думаю(и знаю),что ответ принципиально ясен ;)
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Еще добавлю,как делаются "новые" стили.Убирается изнурительная "школа"(он же кихон) и поехали...В итоге из новичков не получается ничего,люди пришедшие с нормальной базой в других единоборствах делают успехи.
При этом "новые" школы в соревнованиях не участвуют ссылаясь на свою "шмертельность".Потому глянуть на их наработки в реальных скоростях  негде.
Тут и есть лукавство.Каратэка(боксер,борец)отзанимавшийся год новым стилем будет красавцем.А нулевой человек клоуном.

"Техника дает тактическую свободу"(С)А.Кочергин.

Насмотрелся я на "прямоногих буратин" достаточно.

С уважением отношусь ко всем пашущим людям.Но критерий-соревнования.Если люди не спаррингуют на реальных скоростях и не выступают,даже время тратить на посещение их тренировок жалко.

Зачем у нас искать чего-то нового?Бокс,самбо,борьба,контактные виды каратэ( в Питере,Москве и Риге-КОИ каратэ),таэквондо,ушу-саньда.Неужто мало???Это где без лажи,где есть реальные достижения и классный тренерский корпус.

Чо искать черную кошку в темной комнате?

Коллеги делают своё дело,уважуха им.Среди айкидок есть супермастера,но на потоке гонится лажа в угоду и на финансовую радость японам.

Ничего не имею сказать плохого по Крав Магу,не хаю пашущих людей,мы все коллеги.Но читают новички.Начинать надо с тех видов,где методика наработки базы понятна и десятилетиями отшлифована.После уровня МС(1 дан и т.д.),ищите,что Вам ближе.Но не раннее.

ИМХО.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Еще добавлю,как делаются "новые" стили.Убирается изнурительная "школа"(он же кихон) и поехали...В итоге из новичков не получается ничего,люди пришедшие с нормальной базой в других единоборствах делают успехи.
При этом "новые" школы в соревнованиях не участвуют ссылаясь на свою "шмертельность".Потому глянуть на их наработки в реальных скоростях  негде.
Тут и есть лукавство.Каратэка(боксер,борец)отзанимавшийся год новым стилем будет красавцем.А нулевой человек клоуном.

"Техника дает тактическую свободу"(С)А.Кочергин.

Насмотрелся я на "прямоногих буратин" достаточно.

С уважением отношусь ко всем пашущим людям.Но критерий-соревнования.Если люди не спаррингуют на реальных скоростях и не выступают,даже время тратить на посещение их тренировок жалко.

Зачем у нас искать чего-то нового?Бокс,самбо,борьба,контактные виды каратэ( в Питере,Москве и Риге-КОИ каратэ),таэквондо,ушу-саньда.Неужто мало???Это где без лажи,где есть реальные достижения и классный тренерский корпус.

Чо искать черную кошку в темной комнате?

Коллеги делают своё дело,уважуха им.Среди айкидок есть супермастера,но на потоке гонится лажа в угоду и на финансовую радость японам.

Ничего не имею сказать плохого по Крав Магу,не хаю пашущих людей,мы все коллеги.Но читают новички.Начинать надо с тех видов,где методика наработки базы понятна и десятилетиями отшлифована.После уровня МС(1 дан и т.д.),ищите,что Вам ближе.Но не раннее.

ИМХО.


Мужики, а вам не приходило в голову расшифровать свою беседу? Что такое КМ? Krav maga?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
http://www.krav-maga.ru/
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
http://www.krav-maga.ru/

Есть, спасибо.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Крав Мага, в буквальном переводе с иврита, означает боевое касание. Этот стиль введен в израильскую армию как основной стиль контактного боя. Обучение этим стилем проводится как на уровне обычних пехотных подразделений, так и всех частей спецназа. Правда, в спецназе придают этому намного большее значение, и уделяют больше времени тренировкам. Этот стиль довольно эффективен, но не у меня, ни у моих друзей не было ни разу случая когда мы могли воспользоватся им в боевых условиях.
С уважением.
 
Ознакомился с Крав-Мага.Посмотрел клипы.Вообще не вдохновило!Раздуто непомерно из за экзотики!Ничего нового.
 
Цитата
Kraver пишет
Добрый день.

Ребят, на форуме уйма тем о СК, РБ и прочем. Но в данной теме хотелось бы поговорить о КМ. Есть ли на форуме москвичи и питерцы занимающиеся этой системой ?
От себя хочу сказать, что штука интересная, не замудрённая, довольно проста в изучении и высоко эффективна. Пробовал лично. Но главное попасть на подходящего тренера.

А вот товарисча Карасева не уважаю. Особых успехов в БИ не достиг, но денег на получение инструкторства в крав-маге хватило.
Не служил, не состоял, не достиг. Плюс очко поигрывает в реальных ситуациях, рассказывал как-то...
Но это мое личное мнение, никому не смею навязывать.

но крав-магой можно позаниматься для общего развития. Все просто и кондово. На базу нормально ложится, на ноль - оно и есть на ноль.
 
Мужики,в КМ все предельно просто.Немного модернизированный РБ-1 и РБ-2.Кондово,но работает.Зато по жизни,без ухищрений.Да и откуда они там будут?Там же большинство наших бывших сограждан.Например,батальон"АЛИЯ" вообще почти весь из наших
 
имел возможность позаниматся  и рб и крав мага на уровне офицера/сержанта....на мой взгляд , крав мага более  эффективнее , более пластичен что-ли , позволяет даже при неудачной атаке моментально  перейти в "глухую" оборону ибо практически все атаки производятся с полузакрытого положения,....Но это личное мнение , а у каждого оно свое... :D
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Лучше стиля Кадочникова я не видел .В се стили хороши но....без психологической подготовки не что.                     С уважением Олнг-филин.
 
Да монопенисуально, против правого бокового блоков не придумали. Тюкнул и все, балет закончился, также как и с майя-гери.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата

Ознакомился с Крав-Мага.Посмотрел клипы.Вообще не вдохновило!Раздуто непомерно из за экзотики!Ничего нового.

To Graf

извини пару вопросов:

1.  чего там раздуто ??
2.  какие ты клипы смотрел ??
3. где ознакамливался  ?? кто тренер....в смысле где он изучал......
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Первое - нет крав-мага Карасева. Есть крав-мага IKMF, инструктором которой он является, как и другие 12 челов в России.
Для интересующихся в Москве - www.kraver.ru

Цитата
vintorez пишет
А вот товарисча Карасева не уважаю. Особых успехов в БИ не достиг, но денег на получение инструкторства в крав-маге хватило.
Не служил, не состоял, не достиг. Плюс очко поигрывает в реальных ситуациях, рассказывал как-то...
Но это мое личное мнение, никому не смею навязывать.

но крав-магой можно позаниматься для общего развития. Все просто и кондово. На базу нормально ложится, на ноль - оно и есть на ноль.
Насколько известно мне, товарисч Карасев служил и не только срочную. И инструкторский курс пахал, а не приехал и не купил диплом. Впрочем, ничего не скрывая он рассказывает все на сайте московского тренинг-центра Чего он не достиг? А что должен был? И по поводу очка - вы в курсе, что тренер Карасева иногда просил разрулить самым брутальным способом конфликты в той или иной ситуации, когда сам по каким-либо причинам не мог или не хотел этого делать? По молодости Карасев соглашался. И теперь его просто тошнит от предложений "поработать на татами, обменяться спарринговым опытом или просто помахаться". Намахался. У кого как, но поговорка "30 лет-ума нет" к нему не относится.
Ваше личное мнение должно привести Вас к тому, что и второй московский инструктор, Алексей Каменев (кста-оч уважающий Карасева), кста - служивший, учавствовавший, краповик, насколько мне известно, так вот - тогда у него тоже денег на получение инструкторства хватило и диплом он купил?...Вы в курсе, как пахали  эти парни на инструкторском курсе?  Мое ИМХО - количество имеющихся денег, которые тратятся на что-либо - показатель того, что человек достиг и заработал это. Вам завидно?)
Успехи Карасева в БИ? Вы еще сомневаетесь, господа форумчане, что их у него нет, с 16-ти летним стажем на татами?). Просто кто-то громко орет о своих достижениях, пиаря себя на каждом шагу(и между тем обкладывая дерьмом через подставных юзеров конкурентов по бизнесу), а кто-то молча пашет в додзе, или как угодно это назовите, наклеивая свои дипломы в туалете на даче. Карасев так и делает-это доподлинно известно.
Все вышесказанное является моим личным мнением. С Александром Карасевым я знаком более 5-ти лет. То, что я узнаю о нем при личных контактах(в основном-тренировки)-намного интереснее, чем то гонево, что сыплется на него в интернете.
 
Парни всем привет. Я занимался разными стилями карата, немного боксом. Так сложилось, что остановил свой выбор на кёкушине, а теперьКУДО осваиваю. Уже несколько лет вместе с "коллегами по кёкушину" издаю журнал "V8 Blak Belt". Пару лет назад пересекался с парнями из Крав Маги - они хотели опубликовать материал о себе. Одним глазом видел их работу. Если честно - нового ничего придумать невозможно - всё уже есть. Они конечно говорят, что это их уникальные наработки, сверхсекретные (снимать ничего не дали),  но у меня создалось впечатление - в основе лежит прикладной раздел дзюдо и нашего родного самбо (ведь там на четверть бывший наш народ). В Москве их организация точно есть. Так что.....
 
Крав-мага в России:
http://www.kraver.ru/      - Москва.
http://krav-maga.spb.ru/  - Питер.
http://kravmaga-nsk.narod.ru/ - Новосибирск.
 
Всем привет! Это фото сделано в 85 году в Ефремове, во время подготовки показухи на 9 мая. На ней я, справа и Стас Лейкин слева, см ссылку http://krav-maga.spb.ru/instr.html .Сам я мастер спорта по самбо и дзюдо. Мы земляки и служили срочную в Ефремове. Я 4 мес был в Туле в спортроте. Стас живет в Китае, преподает там в университете. На новый год был в Питере, встречались.А сегодня он улетел в Израиль по обсуждаемой, здесь теме.
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой