Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Тренировка мышц груди


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Тренировка мышц груди, Как это делать правильно?
 
Приветсвую всех!

У меня возникла такая проблема, при тренировке грудных мышц заметил, что мышечная масса наростает не равномерно :unsure: . Левая "сиська" больше правой :blink: . Пробовал все возможные тренажёры и позиции, сдвигов никаких. Левая продолжает расти, а правая как была, так и осталась, разве что только немного прибавила :( . Прошу людей знающих помочь советом. Может у кого было что подобное, расскажите как выкрутились.

С уважением Fallschirmjaeger.
! Nur über uns !
 
Проблема сиськовой ассиметрии является ключевой проблемой в подготовке бойца.В последнее время сложилась катастрофическая ситуация с непропорциональной гипертрофированностью большой грудной мышцы у спортсменов ударных стилей.Это обуславливается в первую очередь разностью  кровяного давления в правой и левой сиське вследствие нессиметричного расположения сердца.Кроме этого значительное влияние на развитие мышц груди одной стороны и атрофию мышц груди противоположной стороны тела оказывает то,какая рука является ударной.Особенно заметна ассиметрия у поклонников боковых ударов рукой.Озабоченность данной проблемой,подвигла медиков всё чаще прибегать к применению грудных   имплантантов у спортсменов и военнослужащих,тем самым оберегая молодых людей от психологического дискомфорта. :D Шучу,конечно!!!!Дружище,если ты не прикалываешься,то бери и прокачивай одну сиську отдельно.Делай разводку не двумя руками,а одной.Да полно упражнений,где можно изолированно прокачать одну сторону груди.
 
Цитата
Graf пишет
Шучу,конечно!!!!Дружище,если ты не прикалываешься,то бери и прокачивай одну сиську отдельно.Делай разводку не двумя руками,а одной.Да полно упражнений,где можно изолированно прокачать одну сторону груди.
конечно не шучу. Просто правая прибавляет очень медленно, а левая вдвое быстрее. Хотел узнать корни этой проблемы
! Nur über uns !
 
1.Неравномерное распределение нагрузки на мышцы обеих грудей.
2.Специфические особенности организма.
Другого быть не может.Обратитесь к спортивному врачу или к тренеру(если занимаетесь в зале).
 
Ну про разницу вдвойне,это Вы загнули.
А так явление обыкновенное,разница в объёмах рук, бедра, икры,1-2 см.
Особенность строения не больше.Если уж очень бросается в глаза,попробуйте нагружать только плохо растущую,какой то период времени.
 
На сколько я знаю у всех людей в той или иной степени есть осиметрия в пропорциях тела.Это нормально!У меня тоже левая побольше :) .Причина в твоей ситуации считаю в следующем:правая рука сильней и поэтому при выполнении упражнений больше "берёт" на себя обделяя правую грудь нагрузкой.Выход-время!Дай чуть болше нагрузку на левую руку и разнообразь упражнения на грудь.Добавь упражнений на растяжение мышц-отжимания на брусьях(для груди),отжимания с разной шириной упора руками в положении ног на "возвышении",а так же разводку гантелей на скамье с разными углами наклона и конечно полувер.Тем самым будет прорабатываться вся грудная мышца  B) .Удачи!
Сила и честь
 
.Причина в твоей ситуации считаю в следующем:правая рука сильней и поэтому при выполнении упражнений больше "берёт" на себя обделяя правую грудь нагрузкой.
[/quote]

Смысл тотже.
Вернее будет сказать,что в жиме,у вас,сильная рука включает триценс,снимая часть нагрузки с груди.Поэтому нужно делать упражнения,где трицепс невключается.
 
У меня тоже правая грудная мышца чуть больше. На первый взгляд не видно, но я - то знаю. Связываю это с тем, что я правша и не переживаю.
 
Как  указанно  выше  можно  прокачивать  отстающую  половину  отдельно, т.е  жимом  гантели  одной  рукой(попробуй  на  станке  "смита"  гриф  штанги  одной  рукой).  Но  базывые  упражнения различные  жимы  штанги  забывать  нельзя,  т.к. штанга выравнивает  со  временем  мышцы.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
ну спасибо. буду пробовать. авось что нибудь да выйдет.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
ну спасибо. буду пробовать. авось что нибудь да выйдет.
Вот-вот, внедряй русский "авось" в бундесвере!
 
Цитата
Арчи пишет
Как  указанно  выше  можно  прокачивать  отстающую  половину  отдельно, т.е  жимом  гантели  одной  рукой(попробуй  на  станке  "смита"  гриф  штанги  одной  рукой).
Бесполезная трата времени.Вам это просто надоест.
 
Цитата
мишаня пишет
Бесполезная трата времени.Вам это просто надоест.
Вот и я про что. Сколько не бьюсь, результата практически нет. Левая "пухнет" дальше, а правая не хочет. Попробую у спортивного врача проконсультироваться.
! Nur über uns !
 
Вам не врач нужен а тренер,Вы что больны?
Исключите на время,жим,желайте те упражнения где не включается трицепс.
 
Ты когда сидишь за компьютером на какую руку облокачиваешься? Я заметил, облокачиваюсь на левую, и левая грудь больше.
Когда придет время умирать, не будь таким как те, чьи сердца наполнены страхом перед смертью, и когда приходит их время они плачут и молят дать им еще немного времени пожить или дать им жизнь снова. Пой свою песню смерти и умирай как герой, идущий домой.
 
Цитата
LORD_LEXX пишет
Ты когда сидишь за компьютером на какую руку облокачиваешься? Я заметил, облокачиваюсь на левую, и левая грудь больше.
Если это не стёб, то откровенная глупость! Следуя Вашей логике, бицепс на правой руке должен быть больше, потому что в правой руке Вы держите  ложку, когда едите суп.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
LORD_LEXX пишет
Ты когда сидишь за компьютером на какую руку облокачиваешься? Я заметил, облокачиваюсь на левую, и левая грудь больше.

Странно, я тоже на левую.
! Nur über uns !
 
Цитата
Бек пишет
Если это не стёб, то откровенная глупость! Следуя Вашей логике, бицепс на правой руке должен быть больше, потому что в правой руке Вы держите  ложку, когда едите суп.

Ну не совсем стёб, бицепс у меня на правой действительно больше чем на левой, но не думаю, что это из-за ложки :blink: .
! Nur über uns !
 
Всё так. Я тоже облакачиваюсь на левую...Ведь правая рука занята. В ней мышка! :lol:
А если серьёзно, то кроме Вас этого никто, скорее всего, не заметит. Не парьтесь.
Гвардия не сдаётся!
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Ну не совсем стёб, бицепс у меня на правой действительно больше чем на левой, но не думаю, что это из-за ложки :blink: .

Не, вот смех смехом, а у меня ситуация такая:

Я правша. Правая рука сильнее левой, но при этом бицепс на левой красивее (рельефнее), чем на правой.
Так что, если требуется "фоккера или мессера завалить"(с) - то это работа правой руки, а если ручку согнуть и попозировать - то лучше левой.
Но я особо по этому не парюсь, потому что...  :P
 
Такая же фигня была.
Так я отжимался на одной руке, на левой.
Вроде помогло.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Так я отжимался на одной руке, на левой.

Да уже пробовал, что то не помогает.

Сейчас занимаюсь по программе, подсказанной тренером по рукопашному бою. Сдвиги хоть и маленькие, но заметные. Надеюсь, чем дальше, тем лучше будет.
! Nur über uns !
 
Позанимался я по подсказанной одним человеком программе и, чудо свершилось. Грудь действительно выравнял. Выкладываю пост подсказчика, может кому пригодится, мне реально помогло.

Цитата

Упор лёжа, на ладонях, ладони на урове лица, на ширене плеч. Ноги согнуты в коленях (угол 90 градусов). Отжимания: вниз-вдох, вверх-выдох. Теперь, главное: 15 раз, первый подход, затем 20 секунд-отдых, следующий подход - до упора, т.е. пока руки смогут от пола, тело отрвать. Это упражнение нужно делать не более 45 минут в день, что-бы не "забивать" мышцы. Дыхание - важно!!!
! Nur über uns !
 
У меня тоже левая больше правой хоть я и правша,я заметил ето у меня потомучто бaшка вечно на лево :lol:, вовремя тренеровки, смотрит.
Поетому надо вовремя упражнений чтобы полная КОНЦЕНТРАЦЫЯ на мышце была (надо прочувствовать как она напрегаетса)
 
Конечно в отжимании от пола участвуют грудные мышцы,но этого упражнения недостаточно,чтоб наростить мышечную массу груди.
Самое эффективное упражнение для мышц груди, жим штанги лёжа,для верхней части на наклонном станке.Если нет штанги,то гиря в наклоне поднимается к плечу.
 
В упражнении с гирей задествуется и бицепс.Очень полезное упражнения для тех кто занимается Армреслингом.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Конечно в отжимании от пола участвуют грудные мышцы,но этого упражнения недостаточно,чтоб наростить мышечную массу груди.

Так она у меня и не наросла как у терминатора, но цели я своей добился. Выравнял, так что обе "сиськи" у меня теперь одинаковые.
! Nur über uns !
 
Хорошо!!!Основная задача достигнута.Если есть желание,то можно дальше формировать уже саму форму мышц.
Успехов!
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Так она у меня и не наросла как у терминатора, но цели я своей добился. Выравнял, так что обе "сиськи" у меня теперь одинаковые.


Браток!!!  Для закрепления можешь добавить ещё жим штангой на наклонной скамье, только лёжа в обратном положении: когда голова внизу, а ноги соответственно верху! Очень напрягает -РАВНОМЕРНО- мышцы груди!!  :rolleyes:
Удачи и Успехов!!..... с Уважением!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Вот и я про что. Сколько не бьюсь, результата практически нет. Левая "пухнет" дальше, а правая не хочет. Попробую у спортивного врача проконсультироваться.
Вам не нужен; ни - врач; ни - тренер. Вам нужен - физиотерапевт; который в мышцах понимает - гораздо больше; чем все врачи и тренеры; все вместе взятые...

с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой