Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Колено, следствие ускорений утром


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Колено, следствие ускорений утром, Год спустя. Меня интересует консултация
 
Здлавствуйте ровно год назад я получил какую то травму колена. Опишу подробней.

Две недели бегал по 1 часу утром и по одному часу вечером. Но ничего все нормально было как однажды утром решил потренеровать сердце.
В то утро я в течении 1.5 часа бегал ускорения и нормально было. НО...
на следующий день я стал апупенно хромать. Сильное чувство влажных колен, тепло и большие красные пятна. По ступенькам ходит больно.Чувство припекания и пощипывания. Хромал неделю причем пол недели из них я все равно продолжал готовится.

После этого я полгода не бегал. Способствовал заживлению.
Через полгода я возобновил бег 3 раза в неделю и все равно на следующий день утром в пастели высыпало с внешнй и с внутренней стороны особеенно на левом колене. Так же имеет место припекание. Но прошел уже год. Иногда отекает левое колено и небольшое пятнышко на правом. Припеканиет все равно. Но главное что в определенном месте на коленке при сгинании слышется похрумывание которое в три раза ярче чем на правом.

Меня беспокоит припекание которое еще не прошло и похрумывание которому уже где-то два месяца.

Что это у меня?
когда пройдет?
Чем лечить?
Могу ли я благополучно бегать много и в будущем?

Меня интересует консултация спортивных медиков
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
К спортивному врачу.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Пожалуйста кто еще сможет объяснить явления в коленках. :rolleyes:
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
первое правило спортсмена - не заниматься самолечением - а топать к врачу, а то сейчас насоветуют...
 
Цитата
Спартанец  пишет
Пожалуйста кто еще сможет объяснить явления в коленках. :rolleyes:
Проконсультировался у спортивного медика. Описал ему твои симптомы. Он сказал - только ампутация! Или прием йаду в терапевтических дозах. :blink:
 
Без вариантов, топай в травмпункт.
Я в свое время, когда запястье об грушу повредил тоже вовремя не пошел к врачу, думал мазями обойдусь. Через пару месяцев самолечения пошел в травмпункт, потом прошел курс прогреваний на УВЧ и моментально пошел на поправку, буквально через 2 недели уже боли не было.

Так что лучше не затягивай с этим.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
У моего брата похожая болячка была, ходил на узи -- прошло (слегка только бугорок маленький остался под коленной чашечкой), а так ничего не болит, лечил около 1 года...

Ну самое правильное в вашем случае обратиться к врачу
 
Я ходил к терапевту когда-то направила меня к травматологу. Лень было. Недавно ходил к травматологу направил меня к терапевту. Она обо мне хорошего мнения но видимо навязываемая ими субардинация говорит о недостатке компетнтности. Думал пойти в какой-нибудь дворец спорта к спортиванму врачу (должен же там такой быть)

Но вот эта реплика про узи это действительно что-то дельное. Спасибо за идею. Надо пойти попробовать.
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Мениск или латеральные связки. По ступенькам вниз или вверх больно ходить? Может ещё внутренняя крестообразная связка.
К врачу однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На рентген!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спартанец
Цитата

Две недели бегал по 1 часу утром и по одному часу вечером. Но ничего все нормально было как однажды утром решил потренеровать сердце.
В то утро я в течении 1.5 часа бегал ускорения и нормально было. НО...
По-моему ты решил убить своё сердце.. 1.5 часа с ускорениями... :(
какая масса тела у тебя? (эххх, тему про пельмени закрыли :D )
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Всем спасибо. Для сердца не напряжно. 63 кг  :lol:. О диагнозе расскажу.
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
я по утрам тоже бегал одно время,пока у меня икры не начали болеть,да так что ходить было больно,ну я и решил,да нахера мне этот бег в 30 то лет :) .
А вобще действительно надо к врачу и не к терапевту,а скорее всего к хирургу и через рентген.Там у тебя скорее всего мениск или связки,типичные травмы спортсменов.И вобще вылечись и завязывай,а то в старости так тебе напомнят твои ускорения...если конечно доживешь до неё.
шутка ;) Диагноз опиши потом,интересно,что это такое
 
Цитата

И вобще вылечись и завязывай,а то в старости так тебе напомнят твои ускорения...если конечно доживешь до неё.
шутка  Диагноз
Я тоже так счиатю. Но бегать регулярно я планирую всю оставшуюся жизнь но без ускорений. И еще утром лучше не бегать илои только с разогрева 15 минут. Ходил по форумам нашел еще такое роковое предписание что нельзя приседать со штангой до конца только на 1\3. Сколько ходил на качку никогда не слышал. нО Все умные тренеры знают об этом.
И еще обещаю что вставлю статью с одного форума очень познавательну. Так вот согласно ей мне кажется я просто очень быстро увеличил нагрузки на суставы и действительно я в первый раз столько бегал на большой скорости. Вообше нашел микроциклы и просто следовал им
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Седня сделал рентген. Завтра результаты. Седня приехала к нам тетя медсестра из России родственница 56 лет стаж в военных госпиталях живет в военном городке. Она сразу же оценила мой недуг нераздумывая как нарушение трафка, бурсит, острый артрит. Вот читаем

Бурсит — воспаление околосуставных сумок (бурс) при ушибах, трении, проникновении инфекции и др. Бурса представляет собой эластичный мешочек со смазывающей жидкостью, располагающийся между сухожилиями и костями или иными тканями. В сочленениях, где сухожилия и мышцы трутся о связки и кости, они служат как бы защитными прокладками.

Бурсит вызывают разные причины: активные спортивные игры, поднятие тяжестей, ползание на коленях при прополке огородных грядок и проч.

Бурсит бывает острым и хроническим. Острый бурсит сопровождается болями и небольшой припухлостью в области суставной сумки, а также небольшим ограничением подвижности сустава. Хроническая форма бурсита встречается преимущественно у людей, чья работа постоянно раздражающе действует на суставную полость.


Лечение бурсита
При остром бурсите показан покой, давящая повязка, УВЧ-терапия и прием противовоспалительных лекарств, например — ибупрофена, диклофенака, ортофена. Рекомендуется, кроме того, лечение холодом и теплом. Чередовать холод и тепло надо в определенной последовательности. При значительном воспалении, когда температура кожи у пораженного сустава повышена, после приема лекарства надо прикрыть тело халатом или полотенцем и на 10 мин приложить к больному месту пакетик со льдом, если воспаление не уменьшится — еще один. А влажные теплые компрессы понадобятся, когда боль уже не столь остра и сустав "не температурит". В качестве теплых влажных компрессов можно воспользоваться настоем корня лопуха, травы зверобоя, травы тысячелистника (2 ст ложки сбора на стакан кипятка, настоять 30 мин). Этот же настой можно принимать внутрь, предварительно разведя его водой 1:1, пить по полстакана 3 раза в день за час до еды или через час после еды.

Лучше пользоваться теплом и холодом попеременно — и тоже с промежутком в 10 мин. Курс лечения - несколько дней

Лечения покоем не должно длиться более десяти дней. Один-два раза в день, даже если больно, нужно сгибать и разгибать воспаленный сустав, а не оставляйте его в полной неподвижности. Если суставом не работать, то в дальнейшем может развиться необратимое ограничение подвижности сустава

Дополнительно. Кстати похрумывание она объясняет солями

Бурсит (bursitis; позднелат. bursa сумка + -itis) — воспаление синовиальной сумки с накоплением в ее полости экссудата. Причинами возникновения Б. чаще являются повреждения (ушибы и хроническая микротравма), реже инфекции, нарушения обмена веществ, интоксикации, аллергические реакции, аутоиммунные процессы. Экссудат, накапливающийся в полости синовиальной сумки, может иметь серозный, гнойный или геморрагический характер. Иногда Б. сопровождается отложением в утолщенную стенку синовиальной сумки солей кальция, уратов, гидроксиапатитов.

Ведущим симптомом Б. является возникновение местной округлой флюктуирующей, часто болезненной при пальпации и движениях припухлости, в области которой обычно повышена температура. Воспаление синовиальной сумки может нарушать функцию конечности. По течению различают острый и хронический Б.

Симптоматика Б. обусловлена особенностями строения и функции сустава, вокруг которого расположены синовиальные сумки. В области плечевого сустава наиболее часто поражаются подакромиальная и поддельтовидная синовиальные сумки. При этой локализации Б. сопровождаются болью, усиливающейся при отведении и ротации плеча, например при закладывании рук за голову. Иногда эти сумки обызвествляются. Диагноз в таких случаях подтверждается при рентгенологическом исследовании. Б. области плечевого сустава могут быть одним из проявлений плечелопаточного пери-артроза.

Бурситы в области локтевого сустава чаще всего развиваются в результате хронической травматизации в процессе профессиональной деятельности или занятий спортом. В основном поражается подкожная синовиальная сумка локтевого отростка, реже лучеплечевая сумка у латерального надмыщелка.

В области тазобедренного сустава чаще других воспаляются поверхностная и глубокая сумки большого вертела. Трудно диагностируется подвздошно-гребешковый бурсит, т.к. эта синовиальная сумка часто соединяется с полостью сустава и ее воспаление напоминает коксит. Припухлость и болезненность определяются по передневнутренней поверхности бедра ниже паховой связки. Усиление болей отмечается при разгибании бедра. При воспалении седалищной сумки, расположенной у места прикрепления мышц к седалищному бугру, боли усиливаются при сгибании бедра.

В коленном суставе наиболее часто поражаются верхняя надколенниковая и передняя подкожная преднадколенниковая синовиальные сумки (рис. 1). Синовиальные сумки часто соединяются с суставной полостью или друг с другом, их воспаление сопровождается симптомами артрита. При воспалении синовиальных сумок в области задневнутренней поверхности сустава иногда образуется киста Бейкера, которая может заполнять всю подколенную ямку и часть задней поверхности голени. При этом возможно сдавление большеберцового нерва с развитием пареза мышц голени.

В области стопы (рис. 2) чаще других встречаются воспаление сумки пяточного сухожилия (ахиллобурсит), а также подпяточной сумки (подпяточный Б.). Воспаление и дистрофический процесс в этой области приводят к образованию шпоры пяточной кости (см. Шпоры костные).

Диагноз при воспалении синовиальных сумок, расположенных поверхностно, не вызывает трудностей — обнаруживаются болезненные, хорошо подвижные, четко ограниченные округлые опухолевидные образования, горячие на ощупь. При серозном воспалении пальпация сумки вызывает умеренную, а при гнойном — резкую боль. При отложении в полости сумки солей кальция, уратов и др. прощупываются неровные образования костной плотности. При хронических Б. в результате длительного воспаления развивается фиброз капсулы синовиальной сумки, при пальпации определяют плотные образования, похожие на рубец. Клиническая диагностика Б глубоко расположенных синовиальных сумок трудна, она основана на четком знании их топографии и сопутствующих Б. нарушений функции окружающих мышц. Для диагностики Б. глубоко расположенных, особенно межмышечных, синовиальных сумок требуется дополнительное инструментальное обследование (рентгенография, артро- и бурсография). В некоторых случаях для дифференциальной диагностики, например с гемангиомой, липомой, выполняют ангиографию, ультразвуковое и радионуклидное исследования. Для уточнения характера экссудата производят пункцию синовиальной сумки с последующим микробиологическим и иммунологическим исследованиями пунктата.

Лечение острых Б. консервативное. Как правило, его проводят в амбулаторных условиях. В первые 5—7 дней рекомендуется покой, накладывают гипсовую лонгету, назначают противовоспалительные препараты. В некоторых случаях в суставную сумку вводят гормональные препараты (кеналог-40 или гидрокортизон) в сочетании с антибиотиками. После устранения признаков острого воспаления назначают спиртовые компрессы на ночь, фонофорез гидрокортизона, проводят УВЧ-терапию, УФ-облучение. При гнойных Б. больных направляют к хирургу; показаны пункция или операция — вскрытие синовиальной сумки и удаление гноя с последующим лечением раны по общим правилам. Хронические посттравматические Б. лечат оперативно. При хронических посттравматических Б. возможны рецидивы. Профилактика обострений включает предупреждение повторной травматизации синовиальных сумок, использование рациональной обуви.



Это предварительно но завтра посмотрим что наши врачи выдадут срмневаюсь что там будет что-то дельное. Надеюсь соли увидят на рентгене если это они
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
И вот такая может біть перспектива

Вопрос: Здравствуйте!У меня проблема.Моей бабушке 73 года. У нее очень сильно болят колени,то такой степени,что встать не может.Несколько лет назад обнаружилось,что у нее утончились межпозвоночные диски.Скажите,пожалуйста,как можно помочь бабушке?Какими кремами или лекарствами уменьшить ее боль?



Уважаемая Ольга Сергеевна. Не думаю, что боли в коленях связаны с позвоночником. Просто и позвонки в позвоночнике образуют суставы, и коленный - это тужа сустав; а с возрастом у всех людей в той или иной степени в суставах происходят определенный изменения, которые дают боли (и тазобедренные суставы болят, и локтевые - любые). Вероятнее всего, у бабушки - артроз коленных суставов. Лечится это сначала противовоспалительными препаратами (типа найза, диклофенака, индометацина и т.д. как внутрь, так и местно), а если уж не помогает - в яряде случаев помогают инъекцтт в сустав гормональных средств. Конкретное лечение вам должен назначить ваш врач, коорый будет наблюдать бабушку и оценивать эффективность того или иного препарата.
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Диагноз: сужение просвета между головкой и суставной сумкой
Лечение: покой, мазь обезбаливающая противовоспалительная. (если ты не бегаешь то мазь не нужна потому что нет синмтомов)
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата

Но главное что в определенном месте на коленке при сгинании слышется похрумывание которое в три раза ярче чем на правом.

У меня аналогичная ситуация, "похрумывание" тоже на левом колене. Однако мне это совершенно не мешает: рукопашка и бег как и раньше, даже весело - как приседать начну хруст на всю округу =)
 
Ешё до армии,когда я серьёзно занимался самбо и дзю-до,тренеры предостерегали о несовместимости длительных забегов и данных видов спорта(бег сушит суставы делая их дубовыми неэластичными).Я внимал этим рекомендациям и действительно связки были как резиновые. Потом призыв в СА учебка,дивизионный турнир по самбо. К вечеру хромал на оба колена, а до этого забеги были мама-не горююй. Вывод!!!!     Кстати до армии был бурсит. Лечил согласно указаний врача спортшколы.Жаркий день водоём нагретый песок хождение на коленях по песку после купание. Лично мне помогло.            Удачи!!! Выздоровления!!!                  P.S.Хождение не интенсивное т.е.встал коленями на песок погрелся потом перейди плавно становя колени на другое свеже-нагретое место.
 
###Бурсит — воспаление околосуставных сумок (бурс) при ушибах, трении, проникновении инфекции и др. Бурса представляет собой эластичный мешочек со смазывающей жидкостью, располагающийся между сухожилиями и костями или иными тканями. В сочленениях, где сухожилия и мышцы трутся о связки и кости, они служат как бы защитными прокладками. ###
Вот такая фигня у моего брателы и была.
А по простому, как ему тогда врачи объяснили, так это нехватка житкости в суставе...поэтому и появляется боль
 
Спартанец,ты просто "загнал" свой организм чрезмерными нагрузками и он по своему "отреагировал".А ускорения тут ни при чем.Возможности организма не успевают за твоей силой воли ;) Поспешай медленно,кажется так говорили во времена Спарты ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
anuta  пишет
У моего брата похожая болячка была, ходил на узи -- прошло (слегка только бугорок маленький остался под коленной чашечкой), а так ничего не болит, лечил около 1 года...

Ну самое правильное в вашем случае обратиться к врачу
узи - это диагностика а не лечение...
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
у меня проблемы с коленными суставами. когда совсем хреново было, обкалывал колени траумелем (по ампуле на каждое), мазал хондроксидом (хотя это больше для успокоения), кушал хондроитин, прошел курс электрофареза с новокаином, потом был амплепульс. сейчас намного лучше, но все равно берегу себя.
на мой взгляд, нужно серьезно заняться суставами чтобы в будущем проблем небыло. вот только дело это очень затратное и теплым песком с обезболивающими бандажами тут не отделаешься :(
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Цитата
roman_s  пишет
Цитата
anuta  пишет
У моего брата похожая болячка была, ходил на узи -- прошло (слегка только бугорок маленький остался под коленной чашечкой), а так ничего не болит, лечил около 1 года...

Ну самое правильное в вашем случае обратиться к врачу
узи - это диагностика а не лечение...
Извеняюсь, ходил на прогревание (забыла как называется по медицински)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой