Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Предплечье, запястье


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Предплечье, запястье
 
2 Ведомый
Да, эффективны, вариантов может быть очень много, главное, чтобы размер обхвата был равен или больше хвату человека. Только в случае десантника, да и вообще бойца после таких занятий необходимо кисть развивать на гибкость, иначе автоматом получиться пользоваться только в качестве дубинки.
Еще эффективен подьем гири (на бицепс, на плечо и т.п.) в горизонтальном положении, т.е. взять за ручку и делать упражнение не изменяя положения гири относительно предплечья.
 
А что бывают грифы толщиной 85 мм.? Никогда не встречал,а кто ими пользуется\вид спорта\?
 
2 мишаня
Бывают, только на территории союза проще использовать трубу или кругляк нужного диаметра.
В спорте не используется, некотрые тренеры (которым не плевать на спортменов и у которых есть реальные знания) их применяют по своему усмотрению (чаще всего это борцы-вольники и игроки в амер.-футбол).
Но 75 это потолок для подавляющего большинства людей начинать и работать стоит с 45-55, а 80-85 это уже настоящие монстры с супер-стальной кистью.
 
Цитата
Игорь_137  пишет
Цитата
CONTROLer  пишет
Культуризм один как таковой он 0, обьём есть а силы нет. При мне было на работе, парень культурист перетаскивал железный лом, надолго его не хватило, там же одна вода в мускулах
Ну культуризм понятие растяжимое, тяжолая отлетика, бодибилдинг, паурлифтинг, что конкретно?
Я долгое время занимался боевым самбо, не стало хватать время, занился культуризмом, на меня смотрит моя девушка и говорит, ну ты блин качек, а я говорю, не качек, я - культурист. Есть и сила и масса, и выносливость и красота тела.
На самом деле не стоит голову ломать, а лучше почитать в интернете про культуризм, бодибилдинг, журналы полистать, книги, сейчас этого добра навалом. Набрать массу можно всегда, главное иметь мативацию и делать все по уму.
Какое то время я месяц сидел на химии, причем на серьезной химии, ну и толку то не особо, не значительно прибавка в силе и массе (водяной), зато нервы во время химичения не к черту. Лучше грамотно тренироваться, чувствовать тело, правильно питаться - творожок, яички, умеренно молока (а то им можно конкретно желудок попортить) мяса побольше и главное все это в первой половине дня, по меньше говна типа сосисек, колбасы, и т.д.

Ну и по большому счету не чего так не формирует атлетическое телосложение как турник и занятия с собственным весом, но тоже с умом подходить надо...  
Удачи.
не могу с тобой во всем согласится. если тебя не пропело от химии - значит ты либо неправильно ее пользовал, либо тебе подсунули пустышку. просто не бывает такого чтобы с граммотного приема фармы человека не трогало.. ну а то, что водой залило - так это вполне естественно, после курса она и уйдет.
ВНИМАНИЕ, то, что я написал выше не есть призыв к использованию фармы - просто совет человеку, добровольно решившему ее попробовать. страрайтесь тренироваться без нее.
по поводу питания. потреблять много мяса - это хорошо. НО. давайте займемся простой арифметикой. возьмем атлета весом 90 кг. на каждый килограмм необходимо примерно 2,5 грамма белка в день (а некоторым и все 3). 90*2,5= 225. за один прием может усваиваться не более 30 граммов белка. 225/30=7,5. 7,5 раз в день нужно поесть. далее. мясо усваивается 6 часов. получается что за день спортсмен (подчеркиваю, именно спортсмен) не может употребить необходимое ему колличество. по этому и кушать только в первой половине дня не совсем правильно получается.

касательно предплечий.
доводить их до необходимых тебе объемов придеться очень долго. как правильно заметили, тренируй их разнообразно. слушай свой организм - следи на что он лучше реагирует. со времинем, у меня они начали расти когда тренирую совсем другие мышцы - даже когда прокачиваю бицепс, или делаю ту же тягу - просто вес на штанге стал достаточно большим...
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Прокачка бицепса обратным хватом (гриф штанги под кистью).
Вращение грифа штаги (лома) в руке.
Отжимание на гоу-шоу (это когда кисть сформирована как голова фламинго: большой мизинец прижат к большому пальцу, затем указательный к безымянному и средний сверху) с последующим вставанием на кулаки (для начала лучше это упражнение делать от стены).
Обычно при прокачке предплечья забывают про эту мышцу, что может привести к травме.
Важно учитывать, что мышцы предплечья качаются не на массу, а на силовую выносливость. Поэтому число повторений в подходе должно быть не менее 25-30. В противном случае в обычной жизни кисти рук
будут быстро уставать, что не желательно.
 
Цитата
мишаня  пишет
А что бывают грифы толщиной 85 мм.? Никогда не встречал,а кто ими пользуется\вид спорта\?
В тяжелой атлетике ;) Лично видел и даже поюзал маленько :D Классная вещь :) С пола на грудь,3-4 недели-"грабли" просто железными становятся ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
marsik  пишет
Прокачка бицепса обратным хватом (гриф штанги под кистью).

Обычно при прокачке предплечья забывают про эту мышцу, что может привести к травме.
Важно учитывать, что мышцы предплечья качаются не на массу, а на силовую выносливость. Поэтому число повторений в подходе должно быть не менее 25-30.
Прокачка бицепса,нахватом,это тренировка наружной часьти бицепса.
Если в приседаниях напрягается икра,это не значит ,что это упражнение на икры.

О какой мышце речь?

Все мышцы и предплечья в том числе,тренируются в зависимости от цели.И на массу тоже.
 
Еще неплохое упражнение (правда больше общефизическое):
В руки по гире в 32-48кг и стометровку на время или на 6-9 этаж на время.
Тренируется все, и ноги и дыхалка, а руки (особенно кисти) вообще отваливаются.


Потом правда здороваться тяжело, все жалуются, что жмешь сильно
:-)
 
предлагаю старинное упражнение.В упоре лежа стоять на пальцах рук по возможности как можно дольше.Затем начать отжимания-максимально.После этого сидя перед кучкой мокрой глины резким движением схватить глину рукой как можно больше и сдавить со всей силы.Весь комплекс делается без остановки до упора.Следи за дыханием.
добро злу-двойное зло.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой