Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Качание маятника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
Цитата
Алюс пишет
Из тех же источников уважаемый и черпалось...
Из личного - из ПМ, Стечкина и частично ТТ доводилось работать и по грудным и по ростовым...Неподвижно и в движениии...не скажу что 10-ки были постоянно...но в контур попадал уверенно....

Когда человек при боевой работе с оружием упоминет "десятки" - это уже у меня  вызывает вопрос: где десятки на теле - в голове или в груди? И какие могут быть "десятки", когда стрельба идет взаимно  почти в упор? И про какие источники вы говорите - я имел ввиду статистику применения пистолетов на дистанциях до 10 метргов! На память (пусть не очень точно) более восмидесяти процентов перестрелки на дистанциях до 7метров, гдето 50% -  2-3 метра и попадания там очень нечастые! Это в реале , а не в тире!
Если вы такой стрелок как описываете, то очень за вас рад! А как вас учили, можно узнать?
 
мужики,нет ничего стопроцентно эффективного для всех и многого не пропишешь в боевом уставе.Я считаю,что боевое подразделение(разведгруппы,и офицерские поразделения особенно) в идеале это группа специалистов,которые сначала проходят подготовку по общей программе , затем ,исходя из способностей,по специальностям.А далее к подготовке нужно относиться творчески.Боевая подготовка для развед. и спецподразделений-штука не застывшая и имеет способность совершенствоваться.Тем более, люди попадаются очень способные.И какая разница,как назвать перемещения при огневом контакте.Мало ли,чего там писатель написал-это не повод для отрицания.А в боевом уставе понятия "Качание маятника" конечно нет!Хотя,меньше читаешь уставы-дольше живёшь (не прошедшим срочную службу не читать!) ;)
 
Графу, уважуха за вменяемое и грамотное высказывание! :rolleyes:
 
Цитата
looser пишет
Графу, уважуха за вменяемое и грамотное высказывание! :rolleyes:
Если вы такой стрелок как описываете, то очень за вас рад! А как вас учили, можно узнать?

Меня несколько напрягает Ваш стиль общения...Вам лично кто давал право ставить кому-то оценки и устраивать кому-то допросы? В вашем профиле Вы скромно о себе умолчали -  где служили и служили-ли вообще...Обычно здешние участники своей службы не стыдяться...
По сути ( да и по форме) Ваших коментов могу только сообщить,что у меня сложилось впечатление об отсутствии у Вас как навыков корректного общения так и практического опыта применения хоть какого - либо оружия...
Исходя из этого сообщаю Вам - любой стрелок (ежели он хочет стать "подготовленным") тренируется в ТИРЕ (хотя может быть Вы лично начали сразу шмалять в грудь и голову людям), а на мишенях существуют такие кружочки,центр которых принято обозначать цифрой 10... Так было и в армии, и также было посля, в некоей структуре занимающейся обеспечением безопасности неких государственных лиц...В которой я отслужил некоторое количество лет...И учили меня, смею Вас заверить хорошо, и в Гайджюнае (слыхали про такой?) и в полковой разведке 97 ВДП и потом...
Ежели Вы читаете статистику результатов огневых контактов полицейских США - то могу Вас порадовать -эти клоуны наших не лучше - тока право применения оружия у них проще....Оттого и шмаляют оне в белый свет как в копейку (наши к примеру крепенько думают перед тем, исключение - прямая угроза оружием)...
Так что не следует столь категорично высказываться - по крайней мере на данном сайте - ибо (словечко -то какое припомнилось ) здесь как нигде много людей имеющий значительный практический опыт -на шару тут не проканает...
Не то как говориться -" Я вам предам вращенье, осью которого явиться, мой орган детородный " Простите за каламбур....
 
Цитата
Алюс пишет
посля, в некоей структуре занимающейся обеспечением безопасности неких государственных лиц...В которой я отслужил некоторое количество лет...И учили меня, смею Вас заверить хорошо
Алюс,я не впрягаюсь в ваши суровые разборки,но сугубо между нами-последние несколько лет я тоже служу в этой структуре и отчётливо понял,что это дутый пузырь.Хотя,попадаются классные боевые мужики.Но это не для открытого обсуждения. p.s. Алюс,я вполне допускаю,что Вы относитесь как раз к категории " классных боевых мужиков".Я хотел сказать,что к сожалению структура не показатель уровня подготовки.
 
Цитата
Graf пишет
Алюс,я не впрягаюсь в ваши суровые разборки,но сугубо между нами-последние несколько лет я тоже служу в этой структуре и отчётливо понял,что это дутый пузырь.Хотя,попадаются классные боевые мужики.Но это не для открытого обсуждения.

Вот опять виден вменяемый человек! Уважуха! :ph34r:  Тоже видел этих "дутых пузырей" - печальное зрелище...

АЛЮСу:
"Меня несколько напрягает Ваш стиль общения..."

Извиняйте, ежели задел...

"Вам лично кто давал право ставить кому-то оценки и устраивать кому-то допросы?"

Вы похоже невнимательно читали мое сообщение - ни допроса, ни оценок там нетЪ.

"В вашем профиле Вы скромно о себе умолчали - где служили и служили-ли вообще...Обычно здешние участники своей службы не стыдяться... "

Я видел, как стреляют некоторые представители (не писари и не технари) некоторых спецподразделений. Они очень горды своей службой в этих рядах и горды своей подготовкой, НО... Описанный мною ранее случай относится именно к таким людям - не раз виденный случай. После этого место службы - свое или чужое - для меня особой рояли не играет.  Только имеют значение "классные боевые мужики", как сказал ГРАФ, а не вывеска, под которой они служили.

Про свои навыки владения оружием скромно умолчу и про ваши выводы по этому поводу тоже...

"Ежели Вы читаете статистику результатов огневых контактов полицейских США - то могу Вас порадовать -эти клоуны наших не лучше"

И я о том же - шмаляют в упор и мажут... Что и требовалось доказать! А вы о чем подумали?

"Оттого и шмаляют оне в белый свет как в копейку (наши к примеру крепенько думают перед тем, исключение - прямая угроза оружием)..."

А когда "крепенько думать" нет возможности и есть прямая угроза оружием, да не холодным, да не просто угроза , а нападение со стрельбой... Статистика есть? Как вы думаете :она сильно отличается от штатовской по  применению и попаданию? Учитывая ваши слова, что те "наших не лучше"... И с оружием работают не только полиция-милиция, там есть своя специфика.

А за каламбур - спасибо. Пригодится еще для особо рьяных защитников собственного достоинства...
С уважением! :ph34r:
 
Как я уже говаривал - все индивидуально...Я  в принципе обыкновенный человек -жизнь так просто складывалась...Стрелять я начал с 12 лет...И до сих пор люблю иногда...Правда исключительно по фанеркам....Ну а по поводу "пузырей" - оне везде случаются...Но хочеться верить что в определенных кругах это исключение из правил....А не правило из....
Так что ежели что не серчайте уважаемый Лузер...
 
Цитата
Алюс пишет
Как я уже говаривал - все индивидуально...Я  в принципе обыкновенный человек -жизнь так просто складывалась...Стрелять я начал с 12 лет...И до сих пор люблю иногда...Правда исключительно по фанеркам....Ну а по поводу "пузырей" - оне везде случаются...Но хочеться верить что в определенных кругах это исключение из правил....А не правило из....
Так что ежели что не серчайте уважаемый Лузер...

А я тоже не Ремба нифига...  просто довелось повидать людишек действительно грамотных. И, к великому моему сожалению, они - исключение из правил :(  Это те, кого Граф назвал "боевые мужички". Ни званий, ни фамилий, ни рода войск... И не потому что секретные очень (хотя и это тоже). Было сказано: От человека зависит и от того, кто его учил, а не от цвета погон...
Опять же к сожалению, лучших не может быть много...
Ну, да чего уж там... Алюс, потолкались и утряслось! :rolleyes:
Ну, и не дай Бог тебе, чтоб с тобой чего-нибудь!.. :rolleyes:
 
Мне это почему то напоминает перепалку и товарища лузера который восторженно ахает и не знает чью сторону принять. Мое мнение я уже высказал в РГ СпН не хрен маятники качать надо работать группой.
 
Вспомнил поучительную историю.В один  отдел серьёзного спецподразделения,приехали два "опытных" прапора из группы "X " (скажем так).Не скажу,то ли они в ОМТО там трудились,то ли их попёрли за пьянку... Но суть в том,что когда эти "авторитеты" увидели,как личный состав носится по лесам,лазит по стенкам и прыгает с парашутом,то они весомо так сказали: "Да вы чё!Спецназ не бегает!" и "Лишний удар о землю ума не прибавит!".В результате в подразделении была навсегда похерена кроссовая подготовка,введена культура пьянки с пусканием соплей на тему-"всё,что было не со мной-помню".Примечательно,что из бывших десантников из подразделения ушли  все.Есть и прямопротивоположные примеры подразделений.Я согласен с Горцем,что нужно работать группой,но во главу угла должна ставиться индивидуальная подготовка.Из дохлых и бестолковых военнослужащих,морально и физически не готовых выполнять задачу не в составе группы (как сверхзадача), группу спецназа не создашь!...Да чё там..банду нормальную не сколотишь! :lol:
 
Цитата
Горец-02 пишет
Мне это почему то напоминает перепалку и товарища лузера который восторженно ахает и не знает чью сторону принять. Мое мнение я уже высказал в РГ СпН не хрен маятники качать надо работать группой.

Молодец Горец, что свое важное для всех мнение высказал. Только , пожалуйста, переведите на русский язык свое первое предложение или знаки препинания что ль расставьте, а то чтой-то никак не пойму о чем это вы... ??????????????
Лузер свою точку зрения высказал и ничуть не мечется - это разве не понятно? А уж восторгов и в помине нет - вы каким местом , пардон, читаете?
И уверенное мнение Горца в том, что маятник в РГ не нужен и не возможен - зело прямолинейно. Прочтите высказывание ГРАФА на первой странице темы - индивидуальные навыки бойца по грамотному перемещению под обстрелом противника никто не отменял, а называется это маятником или метрономом, или вообще никак - не суть важно.
Надеюсь теперь Горцу понятно, что у меня своя сторона и метаться мне ни к чему. Прежде, чем свое мнение высказывать - не плохо бы немного подумать о сути вещей, а не о их названии...
 
Цитата
looser пишет
Молодец Горец, что свое важное для всех мнение высказал. Только , пожалуйста, переведите на русский язык свое первое предложение или знаки препинания что ль расставьте, а то чтой-то никак не пойму о чем это вы... ??????????????
Лузер свою точку зрения высказал и ничуть не мечется - это разве не понятно? А уж восторгов и в помине нет - вы каким местом , пардон, читаете?
И уверенное мнение Горца в том, что маятник в РГ не нужен и не возможен - зело прямолинейно. Прочтите высказывание ГРАФА на первой странице темы - индивидуальные навыки бойца по грамотному перемещению под обстрелом противника никто не отменял, а называется это маятником или метрономом, или вообще никак - не суть важно.
Надеюсь теперь Горцу понятно, что у меня своя сторона и метаться мне ни к чему. Прежде, чем свое мнение высказывать - не плохо бы немного подумать о сути вещей, а не о их названии...
вот здесь я уже про это писал http://desantura.ru/forums/index.php?showt...=10321&st=0  дальше с пленными я тоже общался и по первой ЧВ и по второй и кто помнит Ханкалинский отряд тот не даст мне соврать сколько у нас их тусовалось всяких дух он и есть дух и может много го рассказать может что и толкове но в основном несут ересь видел я и лагеря подготовки но не в том смысл, товарищ лузер попадите в огневой контакт вместе с подготовленной РГ СпН и попытайтесь при перемещениях на поле боя покачать маятник, даже к примеру если вы пулеметчик в головном дозоре ? а от ваших действий зависит не только ваша жизнь
 
Цитата
Горец-02 пишет
товарищ лузер попадите в огневой контакт вместе с подготовленной РГ СпН и попытайтесь при перемещениях на поле боя покачать маятник, даже к примеру если вы пулеметчик в головном дозоре ? а от ваших действий зависит не только ваша жизнь

Вы, уважаемый боец - Горец, читать умеете??? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА БОЙЦА включает и умение передвигаться на поле боя под огнем противника. Не нравится называть это маятником - с радостью!!!!! Как вы назовете  умение перемещаться и т.д..... это ваше личное дело. Если этот происходит в группе - ура!!! В чем проблема? Что вы никак понять не можете???
 
Уважаемый Горец!Да никто не умаляет ваших боевых заслуг.
 
Цитата
Graf пишет
Я понимаю,что такого дерьма у всякого хватает,но неоспорима необходимость перемещений в подобных случаях.Нет,можно конечно, всё заотрицать и ждать пульку.Мне лично не в лом-я покувыркаюсь.Жалко ,завязал со всем этим... Мои кореша,которые  служат в СпН полностью разделяют эту концепцию и хрен их переубедишь.

А юмор в подобной  ситуации  особо уместен.  :rolleyes: Сразу чувство любви к жизни усиливается!!! :lol:
 
Цитата
looser пишет
А юмор в подобной  ситуации  особо уместен.  :rolleyes: Сразу чувство любви к жизни усиливается!!! :lol:
:lol:  :lol:  :lol: Ага.Только бывает очко хохочет! (в простонародиии "играет") :lol:  :lol:  :lol:
 
Цитата
Graf пишет
:lol:  :lol:  :lol: Ага.Только бывает очко хохочет! (в простонародиии "играет") :lol:  :lol:  :lol:

 Главное,  чтоб оно  хохотало зажав "рот", иначе неудобно может получиться... :lol:  :lol:  :lol:   ;)
 
Помню,когда ещё срочную служил,у нас в роте было полно полно одарённых людей.Начиная с ротного.Бойцы попадались и спортивных и боевых направлений.Попадались такие школы,каких я например до этого и не слыхивал.И никто никогда не говорил,что,мол это фигня,это не применяется и т.д. Все брали себе то,что подходит для него.Один парняга занимался Ниндзюцу и мне,уже как дембелю,не в косяк было поучиться у него прыгать по стенкам и делать всякие дымящие штучки (позже очень пригодилось в жизни).Офицеры,имеющие боевой опыт давали полезные знания.Одно "золотое" правило навсегда усвоил для себя."Услышал выстрел-падай и откатись за укрытие".Со временем оно отшлифовалось и стало таким:"Услышал выстрел-начинай падать вправо,упади влево и отползи в укрытие" ,и более усложнённые варианты (вот вам и кусок пресловутого "маятника").Ничего "специального" в этом нет.Но эффективность высокая. 9 мая можно выйти на улицу и некоторые деды-ветераны могут могут таких тактических примочек порассказывать (если вспомнят),что если потом их выложить на обсуждение,то разгорится очередной спор .А вообще,мы далеко залезли.Вопрос был-"применяется ли "Маятник" в СпН ГРУ?".Если те,кто СЕЙЧАС служит в СпН ГРУ говорит,что НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ,то вопрос исчерпан.
 
Угу особенно эффективна работа в паре как вы сейчас это и делаете. Так сколько бы я ни служил в СпН включая и срочку как не учили никакому маятнику так и не учат. Ибо зачистки это не наше.
 
В какой паре...  Причём тут зачистки... О них тут речи и не шло.Это прерогатива других подразделений.Ну не учат,и ладно.Тогда и говорить,собственно не о чем.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Угу особенно эффективна работа в паре как вы сейчас это и делаете. Так сколько бы я ни служил в СпН включая и срочку как не учили никакому маятнику так и не учат. Ибо зачистки это не наше.
Я страшно изиняюсь...Но хочу еще раз сообщить уважаемым участникам - КАЧАНИЕ МАЯТНИКА ПРИ ОГНЕВОМ КОНТАКТЕ - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЫМЫСЕЛ ПИСАТЕЛЯ БОГОМОЛОВА... Ни в спецназе...ни в разведке...вобщем нигде, где готовяться специалисты для реальных огневых контактов, НЕ УЧАТ плясать под стволом....УЧАТ - сваливать побыстрее с простреливаемого сектора...Тут методик много...Уходить....Сближаться...Подавлять...Масса приемов...Но...СТОЯТЬ ПОД СТВОЛОМ,ХОТЬ И ПЕРЕДВИГАЯСЬ...ПУСТЬ И " ВРАЗНОЖКУ" - этт какчание маятника между 200-м и 300-м.....
 
Совершенно с Вами согласен!Стоять под огнём крайне вредно для здоровья военнослужащего.Двигаться-нужно!Если продолжать эту бестолковую дискуссию,то следует отчётливо обозначить предмет спора и по пунктам назвать его признаки и технику исполнения.В настоящее время мы рассматриваем слона с разных сторон.Одни ратуют за необходимость перемещений.Другие против "маятников".Разговор на тему-"Что лучше-тёплое или мягкое".Чтобы не мучаться, не травмировать амбиций и не сомневаться в эрудиции оппонентов,вернёмся к изначальному вопросу-"Практикуется ли ЭТО в СпН ГРУ?".Горец,который,судя по всему в настоящее время проходит службу в данном подразделении ,сказал НЕТ.Ответ получен!Тему нужно снимать с обсуждения!
 
Вот золотые слова:

Цитата
Graf пишет
Если продолжать эту бестолковую дискуссию,то следует отчётливо обозначить предмет спора и по пунктам назвать его признаки и технику исполнения.

А то вы, братцы, уже скоро подерётесь за этот "маятник", но толкуете, прям как два глухонемых "Ты домой?" - "Нет, домой!". Одна группировка считает, что "маятник" - это то, "про что у Богомолова", другая, что это - "любое перемещение на поле боя".

ИМХО, если школа "чего-то, похожего на ТО, о чём писал Богомолов" и существует, то искать её исполнителей нужно не в армейском СпН, а в ведомствах типа МВД, ФСБ
 
а посмотрите передачу "Военная тайна" по телеку, там иногда показывают центры подготовки ГРАЖДАНСКИХ!!! лиц, где один из нормативов - стрельба из неудобного положения: чела сбивают с ног/толкают, а он в это время должен попасть в мишень...
вражеский шпиён...
 
Цитата
ayes пишет
а посмотрите передачу "Военная тайна" по телеку, там иногда показывают центры подготовки ГРАЖДАНСКИХ!!! лиц, где один из нормативов - стрельба из неудобного положения: чела сбивают с ног/толкают, а он в это время должен попасть в мишень...
Данная подготовка не имеет отношения к т.н. "качанию маятника". Основной задачей подобной подготовки является не сам факт стрельбы из неудобного положения, а чувство уверенности "в себе" (если можно так назвать) вооруженного человека, т.к. оружие (любое) изначально является источником повышеной (!) опасности. Поверьте, если Вас толкнут подобным образом на стрельбище - это одно, а если Вас толкнут "на улице" - совершенно другое.
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
looser пишет
Вы, уважаемый боец - Горец, читать умеете???
Первое бойцом я не был я был матросом ,водолазом -разведчиком, так ск-ть и на данный момент я давно уже не лейтенант и не майор ,ну и совсем недавно не подполковник. Вы товарищ лузер если хотите блеснуть остроумием блещите только профиль заполните а если все правильно заполнено то послужите. Читать умею не преживайте и писать умею и книги у меня выходят, но они вам будут  абсолютно не интересны там нет басен про маятник как у Богомолова, да и не пустят вас в библиотеку ДСП.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Первое бойцом я не был я был матросом ,водолазом -разведчиком, так ск-ть и на данный момент я давно уже не лейтенант и не майор ,ну и совсем недавно не подполковник. Вы товарищ лузер если хотите блеснуть остроумием блещите только профиль заполните а если все правильно заполнено то послужите. Читать умею не преживайте и писать умею и книги у меня выходят, но они вам будут  абсолютно не интересны там нет басен про маятник как у Богомолова, да и не пустят вас в библиотеку ДСП.


Боец - это состояние души и тела, а не положение в иерархии.... У меня такое чувство, что Горцу в жизни не везло с умными людьми или он не понял , что они умные.... Это так к слову..... Любой в армии и на флоте знает, что полковник это уже не звание , а диагноз, а уж в таком раннем возрасте и подавно. ... Я что должен "осмирнеть" при вашем появлении на форуме??? Книги мне ваши действительно не интересны - ваша точка зрения уже понятна, а изложение других тем в том же ключе "ни шагу в сторону от боевого устава" оставьте для своих подчиненных.
Вы привыкли командовать и забыли, что есть люди , которые вам не подчиняются ни по штату, ни по духу - и не будут.
В отставку выйдете - быстренько поймете это! Там вас на место любой пацан поставить сможет- пошлет на... и будь здоров.
Про мой профиль... Заслуг перед Родиной не имею - это меня ставит в разряд изгоев и негодяев, так? А если бы я расписал себя крутым спецом в цветном берете - я бы сразу стал авторитетом? Так некоторые поступают , а на поверку оказываются артистами кино  - не слышали о таком?..
Вам не приходило в голову, что в негосударственной сфере сейчас трудится немало "бывших", до которых нынешним еще расти и расти. И эти "бывшие" передают свой опыт и знания тем, кому посчитают нужным - а государство от них уже давно отказалось.... Я к СпН отношения не имею, но и не суюсь в эти темы. Есть вопросы которые можно рассматривать шире и не упираться в стену лбом - в этом профессионализм: все , что может быть полезно для службы из любой сферы деятельности должно  и может быть использовано! Вам такой подход похоже чужд...
Новых вам званий и свершений!
 
Цитата
looser пишет
Боец - это состояние души и тела, а не положение в иерархии.... У меня такое чувство, что Горцу в жизни не везло с умными людьми или он не понял , что они умные.... Это так к слову..... Любой в армии и на флоте знает, что полковник это уже не звание , а диагноз, а уж в таком раннем возрасте и подавно. ... Я что должен "осмирнеть" при вашем появлении на форуме??? Книги мне ваши действительно не интересны - ваша точка зрения уже понятна, а изложение других тем в том же ключе "ни шагу в сторону от боевого устава" оставьте для своих подчиненных.
Вы привыкли командовать и забыли, что есть люди , которые вам не подчиняются ни по штату, ни по духу - и не будут.
В отставку выйдете - быстренько поймете это! Там вас на место любой пацан поставить сможет- пошлет на... и будь здоров.
Про мой профиль... Заслуг перед Родиной не имею - это меня ставит в разряд изгоев и негодяев, так? А если бы я расписал себя крутым спецом в цветном берете - я бы сразу стал авторитетом? Так некоторые поступают , а на поверку оказываются артистами кино  - не слышали о таком?..
Вам не приходило в голову, что в негосударственной сфере сейчас трудится немало "бывших", до которых нынешним еще расти и расти. И эти "бывшие" передают свой опыт и знания тем, кому посчитают нужным - а государство от них уже давно отказалось.... Я к СпН отношения не имею, но и не суюсь в эти темы. Есть вопросы которые можно рассматривать шире и не упираться в стену лбом - в этом профессионализм: все , что может быть полезно для службы из любой сферы деятельности должно  и может быть использовано! Вам такой подход похоже чужд...
Новых вам званий и свершений!
В жизни мне с умными людьми везло и даже  очень. Полковниками не рождаются а растут иногда от замкомгруппы до начальника отдела проходя все должности связанные с личным составом . Но тебе это го не понять поэтому дискуссию считаю бесполезной.Да и кстати есть организации где и полковники ходят на задачу с автоматом но тебе этого не понять и дискуссию считаю исчерпаной. разные уровни  понимания данной темы
 
Цитата
Горец-02 пишет
В жизни мне с умными людьми везло и даже  очень. Полковниками не рождаются а растут иногда от замкомгруппы до начальника отдела проходя все должности связанные с личным составом . Но тебе это го не понять поэтому дискуссию считаю бесполезной.Да и кстати есть организации где и полковники ходят на задачу с автоматом но тебе этого не понять и дискуссию считаю исчерпаной. разные уровни  понимания данной темы

Ну, раз мы с тобой на "ты"... Я тебя постарше буду, т.ч., что я могу понять , а чего не могу оставь мне судить...
Если довелось тебе с настоящими боевыми полковниками "работать", то от них должен был научиться тому, что любая ситуация многовариантна и  также способов действия в ней, почти всегда, несколько... Спросишь, о чем это я?  Всегда есть вещи, которых ты не знаешь, но они все равно есть - и любой спец это правило помнит... Ты ж разведчик - неужели не согласен? Я это о том, что сегодня для тебя маятника нет, а завтра вдруг есть.. Или не маятник, а что-то другое, о чем ранее и слышать не хотел, а "пропагандистов" сего знания гнобил и осмеивал...
Неприятно потом в себе разочаровываться, согласись...

<br/>
i <br/><br/>3 дня на изучение Правил Форума. Продолжите флудить, придется искать другой Форум для своего словоблудия<br/> <br/>
 
Цитата
Graf пишет
Уважаемый Горец!Да никто не умаляет ваших боевых заслуг.Но вот Вам пример.В населённом пункте после завершения спецоперации выскакивает душок и несётся,стреляя в разные стороны (в подвале секретном затихарился).У ребят один 200,один 300.А среагируй они вовремя,метнись в сторонку-другую,и глядишь, переиграли бы злодея.Из личного.Ночью в населённом пункте ни с того,ни с сего из окна валить начали (прятались они там).Вижу только рикошеты к ногам ползут,так такого "маятника" сплясал,откуда только прыть взялась.Зато "ни одной новой дырки".Я понимаю,что такого дерьма у всякого хватает,но неоспорима необходимость перемещений в подобных случаях.Нет,можно конечно, всё заотрицать и ждать пульку.Мне лично не в лом-я покувыркаюсь.Жалко ,завязал со всем этим... Мои кореша,которые  служат в СпН полностью разделяют эту концепцию и хрен их переубедишь.

вы знаете.... что то очень уж не бред похоже это все ваше описание... маятник... исходя из личного опыта могу пояснить - при обстреле люди обычно падают, откатываются и открывают огонь... или вы фильм "Матрица" пересмотрели?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой