Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рукопашный бой в ВДВ и СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Да самбо еще до войны началось у нас,только потом его совершенствовали. Вот ссылочка про Федю Емельяненко. Боевое самбо в мире номер 1, никто не может устоять! :D
http://www.youtube.com/watch?v=twbmb_i5YNk...related&search=
 
Чем больше шкаф,тем громче падает :D  :D  :D
.
 
Цитата
самбо  пишет
Вот ссылочка про Федю Емельяненко. Боевое самбо в мире номер 1, никто не может устоять! :D
http://www.youtube.com/watch?v=twbmb_i5YNk...related&search=
Этот ролик - боевое самбо????????????????
 
Цитата
s_33  пишет
Цитата
самбо  пишет
Вот ссылочка про Федю Емельяненко. Боевое самбо в мире номер 1, никто не может устоять! :D
http://www.youtube.com/watch?v=twbmb_i5YNk...related&search=
Этот ролик - боевое самбо????????????????
И я в раздумках <_<  Помоему обыкновенное К-1. ;)
 
Да!!!
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Я тоже от самбо боевого, чего то там не увидел.Может он и его представитель,но в бою этого не усмотрел.
 
Цитата
самбо  пишет
Я понимаю, что здесь вряд ли найдутся свидетели или участники ближнего боя. .
Найдутся.
Просто говорить об этом как-то  .....не знаю как и сказать. Раздумываю,а сам поёживаюсь.  Я и написать-то сюда решился далеко не сразу.  Лично мне известны два таких эпизода.  НО  ! ! !   Далеко не каждый  , из тех кто   "кушал" это  захочет об этом говорить, а , захотев, не каждый сможет что-то внятно описать.  Непонятно ? Ну  Вы видели,наверное, как дерутся несколько разьярённых котов  или псов.  А теперь попробуйте описать движение каждого кота или пса.( Надеюсь, присутствующие не считают,что слова  "кот и пёс"  задевают чью-то честь.)  Ну и как ?
       Итак :эпизод первый -  я в нём не принимал участия, сразу говорю.
1987 год, октябрь, середина месяца. Действующие лица - " караванщики" из Шахджоя , это около 40 км от Кандагара в сторону Кабула......   Охо-хо..... полегла вся группа......караван уничтожили,а сами уйти не смогли......Командир группы  .... проклятущий склероз..... старлей, имя у него  было какое-то  распространённое в Карпатах,на Гуцульщине  , вроде  Ярослав.....
Простите,если задел,чью-то рану. Я не хотел.
 
Да нет парни, в той ссылочки показан Прайд, бой за бабки ;)  А вот на этой ссылочки http://www.youtube.com/watch?v=Y8Ah3ZXqEAM настоящий чемпионат мира по БС и Федя Емельяненко там выступает. Бросто на коммерческих боях бойцы со знанием БС крушат всех. Вспомните Олега Тахтарова! Кстати для справки, Кантемировский спецназ только этим занимается, ну естественно плюс еще элементы с не спортивным БС (выкалывание глаз, кадык и прочие жуткие вещи)
 
Не подумайте, что я тут рекламирую БС и думаю что если бы там бойцы имели эти навыки,то они все крутые Рембо были. Нет, сам понимаю что не дай бог в реале столкнуться в бою, то как себя вести одному богу известно. Тяжело парням все это вспоминать, но если они не расскажут,то никто не поймет. А они герои в любом случае!!
 
Цитата
самбо  пишет
Кстати для справки, Кантемировский спецназ только этим занимается,
Извените за любопытство, что за спецназ такой? До 1996 года, пока служил в 119-м, в Кантимировской дивизии был разве что разведбат.
Мои бойцы (один профессионально занимался кик-боксингом, до армии стал чемпионом Тюменской обл. другой рукопашник-призер чемпионата Европы года 92-93, кстати, габаритами не отличались)грохнули в свалке одного из двоих чичей в феврале 95-го, так потом никто толком ничего не смог рассказать, осталось констатировать- одному шею свернули (по всему именно в "партере" <_< ), а другого с поломанными ребрами притащили...
Про этот эпизод по молчаливому согласию между собой, подробно никогда не расспрашивали, и сами бойцы вспоминать его не любили-это точно.
С уважением, командир сводного разведвзвода гв. 119-го ПДП на 1995 год
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
самбо  пишет
Не подумайте, что я тут рекламирую БС и думаю что если бы там бойцы имели эти навыки,то они все крутые Рембо были. Нет, сам понимаю что не дай бог в реале столкнуться в бою, то как себя вести одному богу известно. Тяжело парням все это вспоминать, но если они не расскажут,то никто не поймет. А они герои в любом случае!!
Емельяненко, вроде бы -  мс. мк по спортивному самбо. В прайде он действительно всех глушит, а это теперь самая сильная и богатая веточка free-style. Там собираются лучшие из лучших. Я вообще удивлен успеху Федора, так как априорно он не казался там фаворитом. Но – побил он всех сильнейших, и очень убедительно. Его сильные стороны: скорость, в том числе ударная, умная агрессивность, феноменальные бойцовские качества. Он как пит-буль, извините за такое сравнение. Мне он как личность импонирует, очень много смотрел его комментариев и интервью: спокойный, добрый парень.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
pillar  пишет
Цитата
самбо  пишет
Не подумайте, что я тут рекламирую БС и думаю что если бы там бойцы имели эти навыки,то они все крутые Рембо были. Нет, сам понимаю что не дай бог в реале столкнуться в бою, то как себя вести одному богу известно. Тяжело парням все это вспоминать, но если они не расскажут,то никто не поймет. А они герои в любом случае!!
Емельяненко, вроде бы -  мс. мк по спортивному самбо. В прайде он действительно всех глушит, а это теперь самая сильная и богатая веточка free-style. Там собираются лучшие из лучших. Я вообще удивлен успеху Федора, так как априорно он не казался там фаворитом. Но – побил он всех фаворитом, и очень убедительно. Его сильные стороны: скорость, в том числе ударная, умная агрессивность, феноменальные бойцовские качества. Он как пит-буль, извините на такое сравнение. Мне он как личность импонирует, очень много смотрел его комментариев и интервью: спокойный, добрый парень.
И него братан Александр ещё есть и махался он один раз с Сергеем Харитоновым(выступает в тельняшке) в прайде
 
Цитата
Flin  пишет
один раз с Сергеем Харитоновым(выступает в тельняшке) в прайде
Харитонов Серега,мой однокашник(учился в 3 роте)вот и выступает в тельняшке :P  ,по моему он в училище начал заниматься рукопашкой,доброй души человек :D .Когда мы уезжали в отпуск домой,а он сразу на различные коммерческие бои. Ему почки отбил на соревнованиях,товарищ из Питерского ВИФКа,кажется Смолер его фамилия.
.
 
Цитата
самбо  пишет
Не подумайте, что я тут рекламирую БС
А что,хорошую вещь можно и порекламировать,и порекомендовать.
 
В Рязани сейчас создан 3-й профессиональный клуб по самбо спортивному и боевому, "Десантник" называется. Там много титулованных ребят будет, вот Серега Лоповок 6-ти кратный чемпион мира по спортивному самбо. Емельяненко по боевому самбо так же номер 1 пока в мире. "ударных" бойцов много,есть и покруче Феди, но его ударная в совокупе с чисто борцовскими качествами пока на высоте. Вы посмотрите его поединки, он ударами укладывал в основном "мешков". А с хорошими ребятками справлялся именно в партере с удушением или "болячкой" ноги-руки.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
мишаня  пишет
В французком легионе,РБ минимальный комплекс,а они то умеют воевать.
А у нас нет РБ и мы не умеем воевать? Причем тут легион,тогда еще есть такие Гуркхи,страшные воины,у них очень сильная подготовка во всех планах ,так им огнестрельное оружие не нужно,так замочат кого надо.
Я имел ввиду,что считаю Ф.Л. военным формированием,на мой взгляд,наиболее продвинутым.
Только конрактный набор.
Нет обострённых национальных отношений.
Нет дедовщины\в моём понимании\,срок службы, контракта,не является преимуществом\хотя естественно уважаем\,главное что умеет контрактник,что и определяет его звание.И только от звания и квалификации, отношение в коллективе.
Наказания за рукоприкладства в коллективе пресекаются в корне,капралы за неумение руководить,рядовые за неумение подчинятся.Никто не разбирается в причине конфликта.\но выводы конечно делаются\
Имея богатый боевой опыт,РБ уделяется минимум,значит и они считают его не актуальным в современных боевых действиях.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Flin  пишет

один раз с Сергеем Харитоновым(выступает в тельняшке) в прайде
Харитонов Серега,мой однокашник(учился в 3 роте)вот и выступает в тельняшке :P  ,по моему он в училище начал заниматься рукопашкой,доброй души человек :D .Когда мы уезжали в отпуск домой,а он сразу на различные коммерческие бои. Ему почки отбил на соревнованиях,товарищ из Питерского ВИФКа,кажется Смолер его фамилия.
Sergej Kharitonov
 
Цитата
самбо  пишет
В Рязани сейчас создан 3-й профессиональный клуб по самбо спортивному и боевому, "Десантник" называется. Там много титулованных ребят будет, вот Серега Лоповок 6-ти кратный чемпион мира по спортивному самбо. Емельяненко по боевому самбо так же номер 1 пока в мире. "ударных" бойцов много,есть и покруче Феди, но его ударная в совокупе с чисто борцовскими качествами пока на высоте. Вы посмотрите его поединки, он ударами укладывал в основном "мешков". А с хорошими ребятками справлялся именно в партере с удушением или "болячкой" ноги-руки.
Russian Fight
 
вот и есть партер, который помогает очень в реальном бою http://youtube.com/watch?v=PsO_uFWoDYM&mode=related&search=
 
Мужики, у меня вопрос.
Как вообще можно устроить чемпионат по АРМЕЙСКОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ?
Ведь
1.сама схватка длится не больше минуты
2.все приемы на поражение\ уничтожение, проведенные на полной скорости неминуемо ведут к травмам. а без этих приемов армейский РБ превращается в ерунду.
3.совсем не зрелищно.

Израильские спецы чемпионатов по армейской рукопашке(крав-мага) не устраивают.Высказываются в том смысле, что победитель получит счет из больницы, занявший второе место-инвалидную коляску, а третий-бесплатное место на кладбище.

так как же чемпионаты проводятся-то?
 
Цитата
Gus lapchatij  пишет
Израильские спецы чемпионатов по армейской рукопашке(крав-мага) не устраивают.Высказываются в том смысле, что победитель получит счет из больницы, занявший второе место-инвалидную коляску, а третий-бесплатное место на кладбище.
Крав-мага,все же жесше ,с применением болевых(шокирующих) приемров и основывается на ударах по болевым точкам включая и удары в пах ;)
.
 
Насколько я знаю,чемпионаты по армейской рукопашке проводятся давно! То что там спецы из Израиля говорят,так это просто гон! Это то же самое что устраивать игру в пинбол, только с АКС и с боевыми патронами. И Израильтяне приезжают и другие спецы на такие соревнования и практически всегда получают по башке и уезжают. Потому что там еще куча различных упражнений на таких турнирах и в конце рукопашка. Наши в стрельбе может где кому уступают,а вот помахаться это всегда пожалуйста :D
 
Цитата
самбо  пишет
Наши в стрельбе может где кому уступают,а вот помахаться это всегда пожалуйста :D
Да уж,это у нас в крови,так сказать,национальное! :D  :D  :D
AIR BORNE TROOPS
 
http://youtube.com/watch?v=R573D0bCx5w&mode=related&search=
редкие кадры!!! Когда братья Емельяненко сходятся на ковре!!
Все ВДВ в боевое самбо!! :D
 
ОТМЕЛЮ ответ. Насчет Кантемировского спецназа, скажу так, может это и разведбат я не знаю. Просто парни которые там тренировали бойцов так отзывались. Может это просто слэнг такой, скорее всего разведбат,а может там и спецназ создали,черт его знает. Называют же да же в прессе:спецназ ВДВ :blink: а что это такое? Или спецназ морской пехоты :blink: нет такого в природе.
Теперь вопрос ДЖАГРАНУ. Извени дружище,но очень хочется все таки от тебя услышать,если не в форум,то в личку (будешь в Праге,с меня самое лучшие чешское пиво! :D ). Тема рукопашки на войне,это скорее не вопрос о том,как и кто кого бил. Ясно все что там не до приемов и красивых движений-это не кино. Интересует вообще, как все происходило в плане сближения с противником, все таки в руках оружие стрелковое. Как произошло,что пришлось руками махать, как адреналин в голову пошел,как противник себя вел, как он вообще решил сблизиться и вступить в рукопашку. Почему интересна эта тема, да потому что в обычной уличной драке,можно в конце концов и убежать, в бою не убежишь! Что ты чувствовал после боя все понятно, а вот за секунды до этого боя. Как сам чувствовал прилив сил от злости к врагу? Я думаю это интересно всем почитать, тема хоть и скользкая,но я снимаю шляпу перед вами и теми людьми кто это прошел и поверь лично я буду читать с открытым ртом все.
 
Уважаемый САМБО!

При упоминании о чемпионате по армейской рукопашке, првый вопрос, который у меня возникает-СКОЛЬКО УБИТЫХ И ПОКАЛЕЧЕННЫХ?

Если  это армейская рукопашка, то должны применятся наиболее подлые  приемы.те же самые болевые и шокирующие.
И что, за все время соревнований НИКОМУ  ни разу в горло не засадили, не переломали пальцев или других костей, не отбили половых органов? Да не верю!

А если такие приемы запрещены, то это не армейская рукопашка, а баловство, очередной "бокс без правил"
 
Кароче, не надо путать спорт с реальностью.  Чемпионат -есть показуха. Вообще рукопашка - дело жуткое, даже обычная уличная драка порой становится чемто страшным. А что касаемо РБ, то заниматься им надо. А как его назвать - "боевое самбо" "крав-мага" или както еще - дело вкуса. В реальной войне рукопашка может понадобиться один раз в жизни, но к этому одному разу надо быть готовым.
 
Ответ Лапчатому :D  Ребята вы себе в голову вбили какой то термин непонятный "армейская рукопашка", а где "флотская рукопашка"??
Вы в своем уме, что бы проводить соревнования по боевому искуству с выбыванием на тот свет соперника??? Это не чемпионат, а тема которую я поднял-Рукопашка на войне!!!
Среди силовых подразделений проводятся чемпионаты и даже с участием бойцов из стран НАТО! Это называется чемпионат по армейским прикладным. Не флотским заметьте а армейским, так как флотским не надо полосу препятствий преодалевать ;) А насчет баловства..... ну что же,попробуйте. Если секунд 7 устаите,значит точно гвардеец :D А сотресать воздух словами,эт не серьезно. А удары в горло это что по вашему...армейская рукопашка? А если на улице какой нить чел в драке, засадит в горло,то он что армейский рукопашник? Знаете чем боевое самбо отличается от так называемой "армейской рукопашки"? Только запрещенными ударами в горло,затылок,в глаза,пах. И рычагом на излом руки или ноги и ломанием пальцев и все. Ну и кто будет проводить соревнования кто кому быстрее глаз выткнет? Давайте их так и назовем, чемпионат по вытыканию глаз или отбитию промежностей.
 
Уважаемый Самбо
Что я понимаю под "армейской рукопашкой": система рукопашного боя направленная на наиболее быстрое и эффективное уничтожение л\с противника и используемая в ВС.
И зря вы смеетесь над флотской рукопашкой. Если смотреть с этой стороны, то это  тот же армейский РБ, адаптированный для нужд флота.Т.е. бой на палубе корабля, во внутренних помешениях корабля, в прибрежной зоне(на песке, по колено в воде).разучиваются техники, которые реально применимы в этих условиях.
А насчет баловства, уважаемый Самбо, если вы продержитесь на ринге против В. Кличко 7 секунд, используя только боксерскую технику, значит вы-новый чемпион :D . С другой стороны, если вы примените технику БОЕВОГО САМБО, то Кличко 7 секунд не продержится.Но тут вам его по любому ломать придется.
по поводу улицы.если на улице какой-нибудь чел, желая убить вас, засадил вам кулаком в горло и перебил вам его, тогда да-он армейский рукопашник.
Давайте называть вещи своими именами.Если  на чемпионатах по РБ нельзя применять весь арсенал РБ то пусть это и называется показухой.
Впротивном случае у солдат может создасться ощущение, что на войне будет все так же, как на ринге.

С Кротиком согласен полностью.В общем -то, различие между БОЕВЫМИ системами только в способе подачи материала.
 
Ну согласитесь, что показухой это назвать нельзя, так как такие соревнования проводятся НА РЕЗУЛЬТАТ! Показуха это же совсем другое. Далее,нет никакого флотского рукопашного боя! Заявляю ответственно,так как сам я из морской пехоты (еще советской)! Никто не учит драться по колено в воде, просто проводят такие тренинги иногда, что бы просто дать бойцам элемент нагрузки! Я в страшном сне себе не могу представить морпехов, которые хлещутся с врагом у берега по пояс в воде при высадке на побережье :D По поводу шуток про 7 секунд, это вы назвали армейскую рукопашку без проткнутого глаза-показухой :D Я вам и предложить продержаться против такого "показушника" 7 сек.Уверяю вас, ни Кличко ни Маскаев ни кто другой не продержится перед разносторонне подготовленным рукопашником (ударная техника+борцовская+опыт именно рукопашного боя) и минуты! Но только в том случае, если будет стоять задача убить. Это как овчарка которая бежит за бегущим, но стоит ему остановиться, то не подготовленный пес не понимает что дальше делать <_<
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой