Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разведка ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Разведка ВДВ, Марш-броски
 
Бегают ли сейчас как раньше курсанты 242 УТЦ в противогазах и на каком уровне подготовка по рукопашному бою. :rolleyes:
 
:D ))
А куда от традиций деваться!?!!  ;)  ИМХО
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
не представляю как можно бегать в противо- газе помоему самоубийство
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
Цитата
Bekas  пишет
не представляю как можно бегать в противо- газе помоему самоубийство
 :D ))
это только сначала так кажется!  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата

не представляю как можно бегать в противо- газе помоему самоубийство 
Попробуй и все получится особенно под чутким руководством сержантов ;)
Кстати к противогазу иногда добавляют ОЗК
 
Ага, слышал еще и дедушку на горб могут посадить вдобавок- и вперед с песней! ;)
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Цитата
eleron  пишет
Ага, слышал еще и дедушку на горб могут посадить вдобавок- и вперед с песней! ;)
На горб не страшно, а вот в ОЗК и противогазе стокилограммового сержанта на руках, как любимую девушку не пробовали?:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Ризиновая кожа это всегда было круто  :D , а главное после нее любой вонючий воздух приобритает пьянящий аромат полевых цветов  :lol:
Дважды не умирать ! ! !
 
А как насчет "преодоления водной преграды в зараженной зоне"?  ;)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
У нас в 51 полку - обычно в ОЗК и противогазе на плац выгоняли и еше гирю в 32 кг наручниками пристегивали - и вперед с песней бегом марш!
 
Цитата
Step  пишет
У нас в 51 полку - обычно в ОЗК и противогазе на плац выгоняли и еше гирю в 32 кг наручниками пристегивали - и вперед с песней бегом марш!
У нас за драку оба бойца получали по гире в 32кг и до отбоя с ними таскались. Вот вот и на физо тоже.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
В противогазе хорошо прыщи проходят.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
Bekas  пишет
не представляю как можно бегать в противо- газе помоему самоубийство
А ты видал британскую SAS, они постоянно в противогазе ;) .
 
Step, здаётся мне, что не все бегали в ОЗК с гирькой, а только "отличники" боевой и политической?
 
Главное, во всем находить плюсы :lol: Помогает.... бегать по жизни с гирей и с песней :lol:  :lol:  :lol:
 
Цитата
лабус  пишет
В противогазе хорошо прыщи проходят.
Эх, не знала я этого в тринадцать лет! :D  :D  :D
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
skiff  пишет
:D ))
А куда от традиций деваться!?!!  ;)  ИМХО
Что вы все "Имхо" да  "Имхо", что (или кто) это такое? :huh:

----------
<br/>
i <br/><br/>Это абревиатура которая использовалась в сети ФИДО.

IMCO (In My Considered Opinion) - По моему продуманному мнению
IMHO (In My Humble/Honest Opinion) - По моему скромному мнению
IMNSHO (In My Not So Humble Opinion) - По моему нескромному мнению

Список можно посмотреть здесь
<br/> <br/>
 
Цитата
Antoha2  пишет
Что вы все "Имхо" да  "Имхо", что (или кто) это такое? :huh:
Это аббревиатура (сокращение) - означает - по моему личному мнению. Переведено с английского.
 
Чтото зачитал я посты в данной темке и вспомнил поговорку:"Лучшее средство от любви - это бег в противогазе". :D
А вообще за всю службу всего несколько раз бегал в противогазе, да и то на не большие расстояния (1-3 км), и не на время.
Кроме всего было еще несколько раз при переходе (примерно 30 км) до учебного центра, но и то по пару километров, и не более того.
Честно сказать, что даже представить не могу, как можно десятку бежать в противогазе :( , хотя бегали мы будь здоров как. ;)
Разное конечно было, и наказания и т.д. и т.п., но на время нормативы всегда выполняли без противогазов, и даже на 3 км, я не говорю уже о 10 км.
 
один раз на выходе, бежали со Слободки с полигона в полевой лагерь, так кто-то встрял за разговоры, взводник был злой, подал команду "газы", так мы и пробежали до Тесницкого, уже темнело, ни черта в противогазе не видно, по слуху бежишь, несколько ребят деревья посчитали, ноги подвернули все и падали все :D , молодежь в лагерь уже на себе втаскивали, но добежали. :D Вот такой забег был.
 
Наш взводник в учебке большой был шутник и просветитель, дай Бог ему здоровьичка :) (товарищ старший лейтенант Павлов, выпускник КВАКУ, "срочка" в ЦГВ, по повадкам самый настоящий диверс). Бывалоча,  выведут весь учебный дивизион на плац, в химдень, и гуляет по нему порядка двух с половиной сотен человеко-презервативов  :D  а старлей разгуливает (ему то всё это в забаву, он всё это уже проходил  :D  ), и увещевает - "Только таким вот способом, товарищи солдаты, вы никогда не заразитесь венерицсскими болезнями !"

Ну а побегать... Святое дело. Некоторые шибко умные говорильную мембрану из маски вытаскивали, таких было легко отличить из массы прочих по признаку - "а во лбе звезда горит", что являлось неизбежным следствием потери ориентации в пространстве из-за запотевания маски и вполне предсказуемой  встречи с каким либо придорожным вертикальным твёрдым предметом - деревом, ну или столбом бетонным, что тож неплохо...
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
Некоторые шибко умные говорильную мембрану из маски вытаскивали, таких было легко отличить из массы прочих по признаку - "а во лбе звезда горит", что являлось неизбежным следствием потери ориентации в пространстве из-за запотевания маски
точно - был и такой грех, признаюсь, сам грешен :D спасибо за напоминание :)

С уважением
 
Помню просто очень хорошо... Сам я не торопился матчасть похабить, дай, думаю, посмотрю, чего у кого будет. Довелось не то что посмотреть, а и услышать. Ей-Богу, не соврать, от соприкосновения столба и рядом бегущего товарища я в свои закрытые маской уши услышал такое ласковое - "Бздыннннньььь..."

Что значит три месяца курковки, а ! Капралы приподняли, отряхнули, и хоть бы ему что ! Кроме бланша в половину лба никаких последствий  :D
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
desant68  пишет
Step, здаётся мне, что не все бегали в ОЗК с гирькой, а только "отличники" боевой и политической?
Может и всем цепануться как коллективное воспитание...вот у нас так было...пару раз так не сильно в рамках занятий а один раз это был действительно кирдык!!!
Узнали о залете человечка, который косонул от наряда и был в роте и умудрился влететь и всех подставить пока мы в карауле были...
Все по старой схеме-ОЗК, противогаз , но тока бег по стадиону на время с оговоренным количеством кругов!!!! Кто слабо бежал просто бежал дольше...лучшие были освобождены от дальнейшей программы, а она так нормально продолжалась по времени...со вспышками со всех сторон, отжиманиями ну еще вещмешки за плечами...мы как раз с караула тока сменились, поели и пошли искупать грехи...я не ел, тока чай, оказался прав, многих тошнило, особенно молодых у которых был 1-й день в роте :)
Мне кажется, что такие упражнения неплохо развивают выносливость, вот например, я далеко не самый лучший был по скорости в беге,и уж совсем не самый сильный, а в 3-ку лучших уложился (правда сержанты не бежали...), видать от плавания осталась закалка, а может от того, что не ел...или от того что мембрану вытащил :), впрочем все ее вытаскивали... или все вместе взятое... тот слон действительно бежал с гирькой в вещьмешке, вес чисто символический, но нам не намного от этого было легче....
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Мы в противогазе мало бегали. А вот товарищ мой служил в ВВ и рассказывал, что они БЕЗ противогаза редко бегали. Может это связано с особенностями подготовки?
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Был на полевом выходе у нас марш-бросок. Выход летний, конец августа, жара стояла. Бежали с минимом загрузки, оружие, боеприпасы, противогаз. Те кто служил в Туле, знают где 2-й караул находится. Так вот старт был у нас от 4 поста, дальше до танкодрома, потом до станции Тисницкая мимо всех постов с караулкой, потом обратно, но уже до Варшавского шоссе, и обратно к 4 посту. Вообщем сказал нам взводник, что это 10км, хотя каждый из нас подозревал, что поболе будет. Побежали, группа достаточно плотная, бегают все в принципе хорошо. Только молодежь страдает, они всего неделю в роте и им тяжко было. Несколько хитросделанных ребят из нашего призыва умудрились на "шишигу" залезть, которая в караул обед везла. Вбежали в Тисницкое, там мальчик у колонки воду в ведро набирает, набирал он долго - так как каждый из нас подбегал и это ведро с извинениями на себя выливал, жара стояла сильная, пот ручьем. Вобщем пробежали. Взводник нам и говорит - на караульной машине катались, я вас почикал, кличку ему за это выражение дали "Чикатило" - чикал всех :D за проникновение на транспорт в движение оченка отлично, а за невыполнение требований по марш-броску неудовлетворительно. Предлагаю выбор - говорит. Бежим второй раз, тот же маршрут, сейчас, через час или после обеда. Мы стоим рты разинули и говорим, через час или после обеда - мы точно не побежим, но тогда пойдет доклад ротному, а ротный у нас.... :angry: поэтому после короткой передышки мы ушли на очередно забег. А часовые на постах просто только глаза округляли от наших забегов :D

С уважением
 
Цитата
Step  пишет
Был на полевом выходе у нас марш-бросок. Выход летний, конец августа, жара стояла. Бежали с минимом загрузки, оружие, боеприпасы, противогаз. Те кто служил в Туле, знают где 2-й караул находится. Так вот старт был у нас от 4 поста, дальше до танкодрома, потом до станции Тисницкая мимо всех постов с караулкой, потом обратно, но уже до Варшавского шоссе, и обратно к 4 посту. Вообщем сказал нам взводник, что это 10км, хотя каждый из нас подозревал, что поболе будет. Побежали, группа достаточно плотная, бегают все в принципе хорошо. Только молодежь страдает, они всего неделю в роте и им тяжко было. Несколько хитросделанных ребят из нашего призыва умудрились на "шишигу" залезть, которая в караул обед везла. Вбежали в Тисницкое, там мальчик у колонки воду в ведро набирает, набирал он долго - так как каждый из нас подбегал и это ведро с извинениями на себя выливал, жара стояла сильная, пот ручьем. Вобщем пробежали. Взводник нам и говорит - на караульной машине катались, я вас почикал, кличку ему за это выражение дали "Чикатило" - чикал всех :D за проникновение на транспорт в движение оченка отлично, а за невыполнение требований по марш-броску неудовлетворительно. Предлагаю выбор - говорит. Бежим второй раз, тот же маршрут, сейчас, через час или после обеда. Мы стоим рты разинули и говорим, через час или после обеда - мы точно не побежим, но тогда пойдет доклад ротному, а ротный у нас.... :angry: поэтому после короткой передышки мы ушли на очередно забег. А часовые на постах просто только глаза округляли от наших забегов :D

С уважением
Нам постоянно устраивали нечто подобное. первое время как в роту попал думал все, пиз...ц мне пришел. А потом потихоньку втянулся.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
У нас в 1987 году в Уссурийске был шутник ротный. Один раз он нам устроил марш-бросок по ночному Уссурийску в противогазах и ОЗК. Километров 20.  А сам рядом ехал на машине и подгонял .  Добежали все. Потом правда из ОЗК буквально выливали свой пот.   Вот была потеха.
 
Цитата
skiff  пишет
Цитата
Bekas  пишет
не представляю как можно бегать в противо- газе помоему самоубийство
:D ))
это только сначала так кажется!  ;)
 :D )))))
яж и говорю - это только с начала так кажется :D  ;)
а вообще, в противогазе еще загар хороший, даже лучше чем у нас на пляже в августе :rolleyes:  :D ))
ну, а для химиков бег в ОЗК и противогазе, это как для нас всех бег с РД - рутина...  ;)   :D
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Мда..., вам хорошо, отмучились уже... А я (см. фото слева) до сих пор... ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой