Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военкомат


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Военкомат
 
День добрый! Скоро в армию... Рост - 189 см, вес - ~86 кг, знаю английский в совершенстве, подтягиваюсь на перекладине не менее 40 раз, КМС по боксу, характер боевой - дерусь постоянно с кем непопадя, проблем со здоровьем нет... за исключением одного - зрения: вроде 0.6 - 0.4 (левый/правый глаз). Очки никогда не носил и не ношу, т.к. в обыденной жизни мне это не мешает, а вот если буквы смотреть у окулиста - то сами понимаете - хреново дело... Из-за бокса наверное такая хрень. Так вот: возьмут ли меня в Спецназ ВДВ/ГРУ/СКВО, РазведРоту или что-нибудь в этом роде (в самые боевые части) ??? И если "ДА", то каковы шансы? О-О-О-ЧЕНЬ ХОЧУ!!!  :o
 
По правильному - могут не взять, т.к. по требованиям - 1 на оба глаза. НО, самое простое - третью снизу строку (зрение -1) - наизусть.
Кстати, если ты боксёр, то у тебя не должно быть зафиксированных нокаутов, т.к. с сотрясением мозга призывников не признают годными по 1-ой категории.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Вам , молодой человек, в "службу старшин" "постучать" надо, там "дяденьки" хорошие откроют, обогреют, приголубят, помогут и советом и делом!!!
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...=служба+старшин
УДАЧИ!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата

НО, самое простое - третью снизу строку (зрение -1) - наизусть.

Н К И Б М Ш Ы Б
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата(n1[X)m4n,Среда, 02 Февраля 2005, 14:36] День добрый! Скоро в армию... Рост - 189 см, вес - ~86 кг, знаю английский в совершенстве, подтягиваюсь на перекладине не менее 40 раз, КМС по боксу, характер боевой - дерусь постоянно с кем непопадя, проблем со здоровьем нет... за исключением одного - зрения: вроде 0.6 - 0.4 (левый/правый глаз). Очки никогда не носил и не ношу, т.к. в обыденной жизни мне это не мешает, а вот если буквы смотреть у окулиста - то сами понимаете - хреново дело... Из-за бокса наверное такая хрень. Так вот: возьмут ли меня в Спецназ ВДВ/ГРУ/СКВО, РазведРоту или что-нибудь в этом роде (в самые боевые части) ??? И если "ДА", то каковы шансы? О-О-О-ЧЕНЬ ХОЧУ!!!  :o[/QUOTE]
Слушай амиго, я до армии 5 лет в универе по специальности переводчик-референт мозги парил, в армии обучался военному переводу а до армии еще и работал по специальности и не могу сказать, что знаю английский в совершенстве (он у меня первый был, второй немецкий). Или ты сам из англоговорящих стран? Тогда тебя никуда не возьмут.
Не возьмут тебя еще и потому, что судя по твоим словам "дерешся с кем не попадя", а значит ты неуравновешенный человек.
Могут не взять из-за КМС по боксу, т.к. если ты действующий то прямиком в спорт-роту.
Ну а со зрением сам понимаешь, разве что в химвойска. Выучишь ты таблицу не выучишь, пойми, из-за твоей болезни могут пострадать твои боевые товарищи. Примеров масса.
Не сердись, а еще раз подумай, может лучше остаться дома? Бить кого не попадя и девок драть, пока остальные отслужат? Подумай, будешь дома спать в тепле, а не мокрый в лесу при -20. Гулять с улыбкой по городу, лохов разводить, а не выпучив зенки сигать с борта в пустоту и при этом обос..ся? Или ты мазохист? Или ты думаешь что это круто с ободраной колючей проволокой срак...й преодолевать тропу разведчика? Может тебе нравится по ночам очки пидо...ть?
В общем сиди-ка ты дома. Там уж как нибудь и без тебя разберуться.
Дядька
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
Pooh  пишет
Цитата

НО, самое простое - третью снизу строку (зрение -1) - наизусть.

Н К И Б М Ш Ы Б
А крайняя справа буква не К случаем? Или я за 17 лет с ТОЙ медкомиссии подзабыл уже таблицу? :unsure: Тогда прийдется обновить в памяти :blink:  :rolleyes:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
А крайняя справа буква не К случаем?
Ш Б
м н к
ы м б ш
б ы н к м
и н ш м к
н ш ы и к б
ш и н б к ы
к н ш м ы б и
б к ш м и ы н
н к и б м ш ы б

Но для особо умных с хорошей памятью в нашем воекомате было вот это: (не уменьшал чтоб было видно, модеры не пинайте думаю молодежи пригодится)
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Таблицы Д.А. Сивцева для исследования остроты зрения

http://www.contlenses.com/tablica.html



"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Мдя... Стареем, видать :(  Память подводит :unsure:  Надо освежить инфу в черепке :)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Выучить таблицу - это совет хороший... Только у нас на ВЛК (врачебно-летная комиссия) раньше сидела бабулечка, которая вместо стандартной таблицы показывала буковки, набранные в произвольном порядке в специальную линейку :) И выучить их уже не получалось :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
Выучить таблицу - это совет хороший... Только у нас на ВЛК (врачебно-летная комиссия) раньше сидела бабулечка, которая вместо стандартной таблицы показывала буковки, набранные в произвольном порядке в специальную линейку :) И выучить их уже не получалось :)
Подбодрил (кроме шуток!). Заучить таблицу для меня не проблема. А потом-то как??? Я же в элиту рвусь не из-за того, чтобы потом на гражданке икру метать, типа я служил там-то там-то, а чтоб мужской долг выполнить, чтоб максимум пользы было от меня... А какая польза может быть с таким зрением судя по некоторым вашим высказываниям) ?
Хотя, просматривая фото бойцов управления "Альфа" и "Вымпел", погибших в Беслане (вечная им памать и Слава) - я обратил внимание на факт, что на одном были явно оптические очки... Значит уж в армейский то спецназ чё не возмут?  :huh:
 
Вы сейчас научите, а кому то потом мучиться ... А если в спецназ попадет? Тоже будете советовать как своих в командировке не подставить???
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
В СпН не обязательно же в разведгруппу.
Хотя я именно по этой причине, обозначенной Стариком, не стал с армии второй раз в Рязань поступать.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Старик  пишет
Вы сейчас научите, а кому то потом мучиться ... А если в спецназ попадет? Тоже будете советовать как своих в командировке не подставить???
0,6 на 0,4 - это не очень плохое зрение: у нас несколько ребят клубных с таким зрением ушли в ВВ ( в десант их именно из-за зрения не взяли) - так вот служили они очень даже - все, кроме прыжков, было примерно так же, как у десантников...
Кроме того, "подставить своих" может и человек с 100% зрением, но с какими-то другими косяками, не обязательно определяемыми медкомиссией...

Хотя в общем случае, я сторонник строгой и объективной проверки: кто сможет пробиться мимо - наверняка и потом не подведет, а кого вычислят и забракуют - значит, так и должно быть...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Если зрение плохое - значит всё - подведёт!... Я, пока, конечно, не служил, но до сих пор думал, что в спецназе есть не только снайперы, но и штурмовые, подрывные и многие другие группы... А оказывается нет???
...Полагаю, в ближнем бою, 15 - 30 метров, даже со зрением -241/ - 124 попасть можно, и не только из СВД  ;) Если, конечно, в учебке обучат :D
 
Цитата(n1[X)m4n,Четверг, 03 Февраля 2005, 15:55] Если зрение плохое - значит всё - подведёт!... Я, пока, конечно, не служил, но до сих пор думал, что в спецназе есть не только снайперы, но и штурмовые, подрывные и многие другие группы... А оказывается нет???
...Полагаю, в ближнем бою, 15 - 30 метров, даже со зрением -241/ - 124 попасть можно, и не только из СВД  ;) Если, конечно, в учебке обучат :D[/QUOTE]
Мужик ты че? Какие 15-20 метров в ближнем бою? Ты до этого момента что делать то собирался? Т.е., до того момента пока лоб в лоб с противником не столкнешся стрелять лучше и не пытайся, а то своих завалишь. И ты с такими характеристиками в армию собрался?
В общем кидай ты эти мысли, занимайся дальше боксом. Я уже сказал, что в армии и без тебя разберутся.
Кстати, боксер, ты скорее всего молодых тоже пиз...ть собрался, так вот послушай, искренне надеюсь, что тебя еще по духани всему научат.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
А если с врачами поговорить что бы получше характеристику написали :D Раз уж так хочешь в "Спецназ"
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
Цитата
PoMa  пишет
А если с врачами поговорить что бы получше характеристику написали :D Раз уж так хочешь в "Спецназ"
У меня батя ветеран Афганистана... Связи есть - так что на врачей пох. Дело то в том, что боюсь: а вдруг подведёт зрение... и из за меня могут ребята поплатиться... Или может я слишком самокритичен?
 
Цитата
n1[X)m4n,Пятница, 04 Февраля 2005, 17:16] Цитата(PoMa  пишет
А если с врачами поговорить что бы получше характеристику написали :D Раз уж так хочешь в "Спецназ"
У меня батя ветеран Афганистана... Связи есть - так что на врачей пох. Дело то в том, что боюсь: а вдруг подведёт зрение... и из за меня могут ребята поплатиться... Или может я слишком самокритичен? [/QUOTE]
Подвести запросто может, учитывай, что условия не тепличные будут: погодные условия (дождь/ветер/туман...), недосып и прочее...
Отец то тебе что советует, спросил бы его мнение, тем более, что он - ветеран Афгана
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
да, да, давайте там, кто разбирается дайте еще парочку советов для дальтоников. и идите с ним смело в разведку.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
На форуме политику обсуждать запрещено, поэтому первую фразу я писать не буду. Теперь про зрение, как человек с 5%+10% (-5+-3,5) не считая осложнений официально могу заявить-недостаток зрения компенсируется слухом и координацией в темноте и при движении на ощупь. Вестибюлярный аппарат скорее всего тоже развалился если есть близорукость.
Вопрос упирается в другое, современная оптика компенсирует все недостатки зрения, полюс к тому, что близорукость в бинокль и диоптр смотреть не мешает. К тому же есть еще многочисленные места где зрение не сильно важно. Инструктор по психологической подготовке, тактической, технической, физической, рукопашному бою др.
Теперь про бокс и дедовщину, если ты собрался в ВДВ, то тут я сказать не смогу ничего-тебе все скажут участники форума. Если просто куда возьмут, хоть в стройбат, то там тебе весьма возможно и удастся развернуться. Но в СпН это качество-подмять под себя лучше забудь. Туда народ какой попало не берут и традиции там суровые. Если тебя после разбивания мордасов молодому или зеленому случайно найдут с перерезанным горлом или тебя разорвет ручная граната или еще что с тобой случится, то все спишут на несчастный случай и НИКТО, НИКОГДА, НИЧЕГО, НЕ станет копать.
Теперь тебе просто надо решить вопрос-не будешь ли ты для людей в нагрузку, причем решить в первую очередь для себя, потому, что не попасть куда-то это ничего, а быть с позором откуда-то выгнанным это совсем другое.
 
К нам в роту попал один парнишка,у него было плоховато со зрением и слухом.При прохождении медкомисии в военкомате он умудрился выкрутиться,так же выучил всё наизусть.Но у нас в дивизии проводилась медкомисия повторная и вот там он не смог увернуться и был отправлен в другие войска. У нас удивлялись как он попал с таким зрением в ВДВ.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Такой вопрос:
Рост 170 - 175, все 65 - 70.
С такими данными в ВДВ берут?
И какие минимальные требования?
Email: vitalikm@012.net.il
ICQ: 213000774
 
Цитата
M.Vitalik  пишет
Такой вопрос:
Рост 170 - 175, все 65 - 70.
С такими данными в ВДВ берут?
И какие минимальные требования?
Минималные не знаю, но когда я уходил в армию был 173см 68кг. Через год службы был 175см и 75кг, никогда вопросов лишних у врачей не возникало.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Мое мнение такое. Если бы я служил в ВДВ, СпН или другом похожем месте то я бы сам лично укомплектовывал свое подразделение, шастал по военкоматам, а понадобилось бы - и с допризывниками связи установил. А на мнение медкомиссий мне как с парашютной вышки. Мне с этими людьми служить и моя жизнь и шкура от них зависит. Пусть у меня служит хоть инвалид, но с головой, чем здоровенный придурок, которого надо было не в ВДВ а в КПЗ за его дела хорошие. Да потом я от него избавлюсь, но пока этот светлый миг произойдет-он такого напортит, что я устану краснеть перед своими солдатами и объяснять им, что это в ВДВ не правило, а исключение.
Это мое ИМХО, я его никому не навязываю.
 
Иди в химики, с "Шмелем" побегать - тоже честь и слава.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
n1[X)m4n,Пятница, 04 Февраля 2005, 14:16] Цитата(PoMa  пишет
А если с врачами поговорить что бы получше характеристику написали :D Раз уж так хочешь в "Спецназ"
У меня батя ветеран Афганистана... Связи есть - так что на врачей пох. Дело то в том, что боюсь: а вдруг подведёт зрение... и из за меня могут ребята поплатиться... Или может я слишком самокритичен? [/QUOTE]
Не знаю .. мне кажется что как ты себя описал, если действительно такой боец- то взять должны. А в самой группе зрение не должно подвести, если конечно ты не снайпер, а так пацаны тебя поймут и все нормально будет...
Моя точка зрения.
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
7Н1,.
 
дядька,Доброго времени суток.Вижу сообщение старое...Там выше парень спрашивал про свою проблему со зрением и куда возьмут или не возьмут.Какие химвойска???О чем ты говоришь?Ты имеешь представление что это такое и как оно устроено?Судя по всему нет.Это та же самая пехота,мотострелки.Обычное боевое соединение где нужны хорошие показатели здоровья.Конкретно в эти войска входит техника колесная/гусеничная,огнеметные подразделения,живая сила,и вдобавок ещё спецтехника.Машины дымзавесы и ТД.Огнеметчики это вообще ура в атаку и побежал.Только вместо автомата огнемет.Здесь понятно.Техника также принимает непосредственное участие на передовой...Маскировка и ТД.А живая сила действует как мотопехота.Весь личный состав выполняет непосредственно боевые задачи.В состав общевойсковых формирований входят химроты и являются их частью. По факту,повторюсь,данные соединения это боевая мотопехота,только с доп функцией разрешения вопросов заражения и катастроф.Аналогично МЧС.
По этому во все войска принимающие участие в боевых действиях,выполняющих боевые задачи,либо устранение последствий происшествий требуется хорошее физическое здоровье.Во все войска,хим,пехоту,внутренние,танковые,арт и ТД нужна хорошая категория пригодности и не должно быть отклонений.Чтобы действовать и тем более управлять техникой в условиях боя или черезвычайной ситуации.И зачастую работать в противогазе,в котором снижается видимость.
А тому парню нужно какую-нибудь должность при штабе,канцелярии,писарем в вчера и ТД.Возможно в санчасти.Но никак не ни в каких химвойсках,пехоте или любых других боевых.Ерунду не говори...Или вообще,как было написано, еще лучше возможно остаться дома на гражданке.
Изменено: Sputnik777 - 15.11.2021 21:06:01
 
Техника также принимает непосредственное участие на передовой...Маскировка и ТД.А живая сила действует как мотопехота.Весь личный состав выполняет непосредственно боевые задачи.В состав общевойсковых формирований входят химроты и являются их частью. По факту,повторюсь,данные соединения это боевая мотопехота,только с доп функцией разрешения вопросов заражения и катастроф.Аналогично МЧС.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой