Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Быков Г.В.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Быков Г.В.
 
Братишки! Кто знает, где в Москве похоронен Григорий Васильевич Быков - легендарный командир 334-го ооСпН?
Пришёл незамеченным, ушёл незамоченным!
 
Цитата
nagora пишет
Братишки! Кто знает, где в Москве похоронен Григорий Васильевич Быков - легендарный командир 334-го ооСпН?

В древности самоубийц хоронили отдельно от остальных.
 
Цитата
wite hanter пишет
В древности самоубийц хоронили отдельно от остальных.
Вы бы хоть почитали, кто такой Быков. Или повнимательнее - какой вопрос был задан. Оценивать обстоятельства его ухода из жизни Вас никто не просил.
Кроме того, мы не в древности.
Скромнее надо быть. По отношению к уже ушедшим хотя бы.
 
Да уж, не делает чести вам, белый охотник так говорить о великих людях!
 
Цитата
177 пишет
Да уж, не делает чести вам, белый охотник так говорить о великих людях!

Честь ему и хвала за то, за что его помнят и чтят.
А для себя я и не прошу делать чести за то, как он ушел из жизни. Такой способ не по-христиански, и тем более не на поле боя. Тем более после всей его, безусловно героической, жизни. Все знают его презрение к смерти, и я не знаю ни одного человека, кто бы одобрил его в том, что он с собой сделал.

Теперь разговор о чести?
 
Цитата
wite hanter пишет
Честь ему и хвала за то, за что его помнят и чтят.
А для себя я и не прошу делать чести за то, как он ушел из жизни. Такой способ не по-христиански, и тем более не на поле боя. Тем более после всей его, безусловно героической, жизни. Все знают его презрение к смерти, и я не знаю ни одного человека, кто бы одобрил его в том, что он с собой сделал.

Теперь разговор о чести?
Попробуем по разделениям, для лучшего усвоения:
1. Тема была открыта вполне конкретным вопросом. Советую или ответить на него (если знаете) или не отвечать.
2. Вместо не менее конкретного ответа Вы позволили себе затрагивать обстоятельства гибели покойного. И досужие рассуждения о том, где хоронили ушедших из жизни добровольно "в древности".
3. Мало этого, и после совета придерживаться конкретной темы и вести себя скромнее просто при упоминании таких известных офицеров спецназа, как Быков, Вы не успокоились. Теперь Вы великодушно не просите для себя делать чести за то, как он ушел из жизни. Согласен с Вами. Все эти Ваши оценки и продолжающиеся рассуждения по-прежнему не делают Вам чести.
4. "Не на поле боя" - ну, уж простите великодушно боевого офицера. Хотя он уже давно не нуждается в чьих-то оценках...
5."Не по-христиански" - так мы вроде живем в светском государстве. И сайт пока не при РПЦ.
6. Здесь кто-то начал проводить опрос, одобряется ли то, что сделал Быков? Нет.
Значит, будьте так любезны, придерживайтесь темы.
 
((и я не знаю ни одного человека, кто бы одобрил его в том, что он с собой сделал. ))

тут я полностью согласен,но осуждать не берусь,ибо неведомо,что послужило причиной такого поступка,
и был ли иной выход у Григория.

Мне он вспоминается почему-то сильно в двух эпизодах - на Карэре ночью,тихонечко идем за трупами первого бата,а он по станции , НО во весь голос переговаривается с ротными(которые далеко и слышат его даже не в эфире),и без оружия идет,
и второе-перманентно- как он бодрой походкой идет к стоящему батальону из штаба чтобы поставить задачу с улыбкой ,хищной такой :rolleyes:
 
Каждый имеет право на свою жизнь, имеет право её прервать. В 1982-м, когда мы с санинструктором расстреляли практически последние патроны и  готовились подорваться как Чепик, чтобы душки живыми не взяли: сильно мы их тогда достали. Так вот, в те минуты  мне было просто обидно подыхать в 20 лет, вот так. Никакая жизнь передо мной не проходила цветной лентой, так пишут в книгах, а у меня просто была мысль о том, что толком с девчонками-то не водился, ничего не успел в жизни сделать, вообще нечего, только завалил некоторое количество душков и всё. А такая глыба, как Быков, мог спокойно прервать свой полет: он сделал в жизни немало, иным на пять хватит. Это был его холодный выбор, и это нужно уважать.
 
Цитата
Д-2Б пишет
Каждый имеет право на свою жизнь, имеет право её прервать. В 1982-м, когда мы с санинструктором расстреляли практически последние патроны и  готовились подорваться как Чепик, чтобы душки живыми не взяли: сильно мы их тогда достали. Так вот, в те минуты  мне было просто обидно подыхать в 20 лет, вот так. Никакая жизнь передо мной не проходила цветной лентой, так пишут в книгах, а у меня просто была мысль о том, что толком с девчонками-то не водился, ничего не успел в жизни сделать, вообще нечего, только завалил некоторое количество душков и всё. А такая глыба, как Быков, мог спокойно прервать свой полет: он сделал в жизни немало, иным на пять хватит. Это был его холодный выбор, и это нужно уважать.

Братишки! Я конечно извиняюсь, но вопрос был по поводу могилы Григория Васильевича.
Т ак получилось в жизни, что родственники не знают где её найти...
Если кто знает где похоронен Быков скажите пожалуйста, можно в личку.
Пришёл незамеченным, ушёл незамоченным!
 
Цитата
nagora пишет
Братишки! Я конечно извиняюсь, но вопрос был по поводу могилы Григория Васильевича.
Т ак получилось в жизни, что родственники не знают где её найти...
Если кто знает где похоронен Быков скажите пожалуйста, можно в личку.

Извиняюсь, что-то разболтался вчера спьяну-(( Не к месту совсем.
 
Цитата
Д-2Б пишет
Извиняюсь, что-то разболтался вчера спьяну-(( Не к месту совсем.
постараюсь узнать
 
Цитата
kunar пишет
постараюсь узнать


Жду, заранее спасибо!
Пришёл незамеченным, ушёл незамоченным!
 
:(
Цитата
nagora пишет
Жду, заранее спасибо!


Всем спасибо, вопрос снят.
Здесь, могила Григория Кунарского:
http://romanovskeymost.ru/new/modules/myal...to.php?lid=2479
Пришёл незамеченным, ушёл незамоченным!
 
Ребята я лично знал по Лагодехской бригаде Григория Быкова-"Кунарского", правда к моему большому сожелению немного.И много по рассказам старшего брата служившего вместе с ним в Асадабаде . Настоящий был офицер и Мужик ! Считаю,что обсуждать его мы просто не имеем право!Сначало самим бы достигнуть хотя бы нисшей планки того ,что смог сделать за короткую жизнь этот Человек,а уж потом открывать рот ! Простите за резкость -моё личное мнение!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой