Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Игра,,9 рота,,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Игра,,9 рота,,, Название
 
Доброго всем времени суток! Ждал выхода игры, на 23 февраля подарил игру своему младшему со словами, это не просто стрелялка, это реальное событие, здесь почти все как в реальной жизни. Заинтриговал. Инсталировали, младший начал игру. Предварительно заставил прочитать его историю сражения. Очень понравилась музыка. Пока прошел 4 уровня, жалуется что нет прицела и нет уровня жизни,  как во многих стрелялках. Игра дается младшему с трудом (хотя этих стрелялок прошел немало). ИИ работает на 100 %. Понять откуда стреляют очень трудно, а если и определяешь то не видишь. Сам пока за игру не садился, хочу дождаться оценки младшего, хотя уже сейчас говорит, что трудно. Я считаю, что такие патриотические игры нужны, и именно игра за одну сторону!!!
Dec, правильно сказал, что им т.е.  детям совершенно все равно, на какой стороне играть, лишь бы было лучше и сильнее оружие. И наша задача объяснять им где белое, а где черное. И если деть будут играть на "стороне духов" то грош нам ,как родителям, цена. Извините если немного сумбурно.
 
парни, о какой игре идёт речь? Их планировалось к выпуску две - "9 рота" и "Правда о 9 роте"
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
парни, о какой игре идёт речь? Их планировалось к выпуску две - "9 рота" и "Правда о 9 роте"
Я писал о "Правде.." Сайт игры
http://www.pravdao9rote.ru/
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
да п.1 правильно, не надо традать паранойей.
http://desantura.ru/forums/style_emoticons/default/ph34r.gif
 
Да какая разница, как назвать очередную "стрелялку", всё равно она уже есть. Сразу на ум (оставшийся...чуть, чуть) приходит старая поговорка: -Назови хоть горшком, только в печку не ставь... Я согласен практически со всеми участниками опроса, угадывающаяся полемика (между строк...) о вреде, который наносят, молодым не окрепшим мозгам, все эти агрессивные игрушки (факт), все мы это осознаём. Согласен и с тем, что молодым, можно даже сказать, нашим потомкам, нужны отечественные примеры для подражания, проще сказать, невыдуманные герои (не то что Джон Рембо...)... А название игры "9 рота", я не знаю, чем и из-за чего тут можно оскорбиться, по моему даже наоборот, вызывает какое-то чувство гордости, ведь по большому счёту после фильма С. Бондарчука, 9 рота, стала именем нарицательным, или не так? Да, конечно, немного коробит от "коммерциализации" всего сущего, но таковы сегодняшние реалии, дельцы (в хорошем смысле этого слова...) всегда будут делать деньги на всём возможном... И потом, консультантами в создании этой т.н. игрушки, были реальные люди, ветераны ВДВ, а они плохого не посоветуют. Так что: - ВДВ - вперёд!
Я проголосовал за пункт номер раз...
"501...502...503..."
 
Цитата
Гарпун пишет
Уважаемые фтыкатели !
раз уж так популярна игра может уже подумать над выпуском парфюма "9 рота", думаю запах крови и пота самое то -этакие ферромоны и афродизиаки полюбому....а там на очереди выпуск трусов, маек, зубочисток....
Когда кончится этот бред.....???

Простите нас ребята из 9 роты....
Во-во, хорошо сказал. Я голосовал против, но не могу не признать,что в словах оппонентов очень много логики и ,даже, здравого смысла.  И,тем не менее, я - против. Сердце не принимает. Ну не место игре на кладбище. На кладбище не принято играть,это место для торжественной,высокой скорби,а не для игры. Так ,может быть, действительно, дело в названии ?
 
Цитата
джагран пишет
Во-во, хорошо сказал. Я голосовал против, но не могу не признать, что в словах оппонентов очень много логики и ,даже, здравого смысла. И, тем не менее, я - против. Сердце не принимает. Ну не место игре на кладбище. На кладбище не принято играть, это место для торжественной, высокой скорби, а не для игры. Так, может быть, действительно, дело в названии?
А для меня это не кладбище. Чувство гордости, да, но не скорбь.

Ладно, давайте по-порядку.

1. В декабре 1987 - январе 1988 года прошла армейская операция "Магистраль". В связи с расцветом перестройки, операция уже тогда была на слуху. Помню смотрел в новостях победные реляции об успешном разблокировании Хоста и в душе понимал как сейчас тяжело в горах.

2. С 6 по 8 января 88 прошел бой на высоте 3234. Лично я ничего не знал об этом факте, подозреваю, не я один.

3. Почти через 18 лет после боя, вышел фильм Федора Бондарчука "9 рота". Давайте будем честными, до появления этого фильма, словосочетание "9 рота" не вызывало каких-либо чувств ни у джаграна, ни у остальных сограждан. Его просто не было. Бой был, люди были, а набора из четырех букв и одной цифры не было.

4. После фильма прошли бурные обсуждения. На волне этих обсуждений появился Дмитрий Пучков, с идеей рассказать всю правду об этом бое. В результате появилась игра "9 рота".

--------
Теперь о хорошем и плохом.
. То что появилась такая игра это хорошо.
. То что в ней используется карта Дмитрия Кутузова без ссылки на источник, это плохо.
. Модель местности сделана очень хорошо. Я видел видеосюжет об игре. Если бы мне дали такую же возможность побродить по Кунару, я был бы просто счастлив.
. Но это не просто модель местности, для описания этапов боя, это стрелялка. То, из-за чего мы постоянно ругаемся со своими детьми, отгоняя их от компьютера.
. Зато игру многие дети посмотрят. Модель боя не будут смотреть даже из-под палки.

Вот и думайте теперь, хорошо это или плохо.

А "9 рота", она у каждого своя. И не только девятая. Есть еще много героических эпизодов, о которых мы еще ничего не знаем. И не снимут о них фильмов, и книг не напишут и игр не создадут. Ни хороших, ни плохих. Никаких.
 
Вот и я о том же. При чём здесь кладбище? Или все оппоненты стали "жертвами Бондарчука" и считают историю 9 роты 345 полка трагедией?
Но она не трагедия! Не погибла рота и бой был не один. Очень героическое подразделение, которое здравствовало до расформирования полка уже в союзе.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
sn258 пишет
Давайте будем честными, до появления этого фильма, словосочетание "9 рота" не вызывало каких-либо чувств ни у джаграна, ни у остальных сограждан.
Не имею ни малейших оснований сомневаться в честности, но это - перебор.
 
Цитата
Des пишет
Вот и я о том же. При чём здесь кладбище? Или все оппоненты стали "жертвами Бондарчука" и считают историю 9 роты 345 полка трагедией?
Но она не трагедия! Не погибла рота и бой был не один. Очень героическое подразделение, которое здравствовало до расформирования полка уже в союзе.
Что-то я плохо излагаю,наверное.... Полностью согласен с DESом.
Попробую ещё раз...  на примере, что ли.. Вот, например, на ежегодных наших встречах  "афганцев" по моему убеждению можно пить водку, можно петь песни (не какие попало, кстати) , но устраивать танцы - категорически недопустимо. Многие мои друзья со мной не согласны, спорим до сих пор. Я же остаюсь при своём мнении. Можно,спустя годы, прийти на место боя, можно выпить поминальную чарку, постоять, помолчать-погоревать. Но устраивать на этом месте  пикничок с шашлычками, развесёлой, разухабистой музычкой, визгом и прочими атрибутами, не считаю этичным по отношению к погибшим.
Ну теперь-то я ясно выразился?
 
Джагран, не вижу никакой связи в Вашей аналогии. Вы лично играете в какие-нибудь компьютерные игры? Виндовый пасьянс не в счёт ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Вы лично играете в какие-нибудь компьютерные игры?
Не особенно. Диабло и Вольфенштейн - всё во что играл и то около двух лет назад.

А главная моя мысль,которую я безуспешно пытаюсь донести до оппонентов - есть вещи, которые не терпят слишком вольного обращения. Я о названиях. Водка "9 рота"  - могу стерпеть, ресторан (например) с тем же названием тоже,наверное, стерплю, хотя и с бОльшим трудом. А (опять же к примеру) стриптиз-бар с таким названием - увольте.  И игру так назвать  не считаю хорошей идеей. Повторяю : не против собственно игры,но против такого названия .
 
Странная логика: водку значит можно и ресторан, где народ напивается и блюёт в туалете тоже можно назвать таким названием, а программу для компьютера, в которой, молодые люди смогут хоть немного окунуться в ту жизнь, нельзя? :blink:

А если данную компьютерную программу назвать не "игра", а "симулятор боевых действий"? Ведь современные "игры" уже дано перестали быть развлекалочками. Это серьёзные программы.
Скорее всего здесь такая же словестная ловушка, какая была, когда вышел музыкальный спектакль "Воины духа" о 6 роте.
"Музыкальный спектакль" - это всем было нормально, а "мюзикл", как назвали журналисты (что есть тоже самое) тут же вызвал бурю отрицательных эмоций.
Доводы были совершенно аналогичные Вашим. Тема эта есть на форуме - почитайте.
 С неба об землю... и в бой!
 
Сам ответил по пункту 2.
Сегодня видел игру в действии. На диске помимо игры есть инвормация о 345гв. опдп, краткие биографии некоторых солдат и офицеров 9 роты, их фотографии, фото простреляной р/ст, пулемета И. Чмурова-А. Мельникова, военного билета Александрова. Рассказ о ходе боя за высоту. Биография В. Востротина. Вообщем немало исторических материалов.  Т. е. играющий понимает, что все было реально. Чтобы понять, надо посмотреть.
Не за что не агитирую, просто описал некоторые реалии.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
http://www.youtube.com/watch?v=7TUKRk0l7pw
http://www.youtube.com/watch?v=I-mPj6OOb-I...feature=related
Ролики о игре.
 
----- to all
Сначала информация по той же теме, но немного с другой стороны.

Американский сайт игры Kumawar, миссия 52 "Escape from Asadabad" (Побег из Асадабада). Миссия основана на реальных событиях, катастрофе в районе Асадабада вертолета Чинук 28 июня 2005 года.

Несколько моментов.
- Первый релиз игры вышел 30 июля 2005 года, через месяц после катастрофы.
- Скриншоты не имеют ничего общего ни с Асадабадом, ни Кунаром.
- В сбитом вертолете погибло 11 морских пехотинцев. В игре ничего такого нет, Алькаеду громят на чем свет стоит.

Я пока могу сравнивать "Побег из Асадабада" и "Правду о 9 роте" только по скриншотам и трейлерам, но и этой информации достаточно чтобы понять что наша игра на порядок правдивее и достовернее чем американская. Ну а для того чтобы понять какая игра чему учит никаких скриншотов не надо. Американцы реальное военное поражение элитных морских пехотинцев всего за месяц превратили в виртуальную звездно-полосатую победу. Среднему американцу больше и не надо. Мы до сих пор спорим, как именно преподнести обществу героизм молодых пацанов, которые выстояли и победили двадцать лет тому назад.

----- to джагран
Я понимаю и уважаю Вашу точку зрения. Но не разделяю. Игра, в том виде в котором она сейчас выходит, достойна носить название "Правда о 9 роте". И ребятам, которые ее создали, нужно сказать спасибо за то что они не скатились до уровня американской стрелялки. А ведь могли бы.
 
Задумчиво.....Посмотрел ролик об игре.....
Категоричности поубавилось..... А,может.... Но упрямо стою на своём.
Мне кажется, многое прояснила бы статистика качественного состава спорящих. Если бы каким-то образом выяснить процент воевавших среди тех,кто "ЗА" и тех,кто  "ПРОТИВ". Догадываетесь,о чём я ?   Предполагаю,что среди противников будет гораздо больше воевавших, чем среди сторонников. Было бы любопытно узнать.
 
Воевавших именно в Афгане или вообще? Кстати игра "правда о 9 роте" создавалась не без помощи этих самых воевавших. Более того - с помощью участников оного боя.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
джагран пишет
Задумчиво.....Посмотрел ролик об игре.....
Категоричности поубавилось..... А,может.... Но упрямо стою на своём.
Мне кажется, многое прояснила бы статистика качественного состава спорящих. Если бы каким-то образом выяснить процент воевавших среди тех,кто "ЗА" и тех,кто  "ПРОТИВ". Догадываетесь,о чём я ?   Предполагаю,что среди противников будет гораздо больше воевавших, чем среди сторонников. Было бы любопытно узнать.

Я так думаю статистика состава спорящих, не внесет ясность. Все-таки надо сначала посмотреть игру. У меня после просмотра возникло внутреннее противоречие. С одной стороны негоже привязывать игры к таким событиям, с другой стороны у несведующей молодежи стали возникать вопросы исторического характера, причем в весьма положительном ракурсе. Как пример друзья старшего сына (вчера оболдую 18 стукнуло). Мой-то знает, а вот друзья начали теребить расспросами. Так-что не все так однозначно, как кажется.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
'Туман_' date='2.3.2008, 11:08'
Цитата

Воевавших именно в Афгане или вообще?
Это не принципиально
Цитата

Кстати игра "правда о 9 роте" создавалась не без помощи этих самых воевавших. Более того - с помощью участников оного боя.
Тоже верно....

Sanuch   Дата Сегодня, 14:12
Цитата

Так-что не все так однозначно, как кажется.
Да ...пожалуй....


И,тем не менее,.....
То ли на разных языках говорим....то ли не хотим понять друг друга.
Ну вот ещё в начале прошлого века подобный подход к названиям критиковался не кем-то а "хулиганом" В.Маяковским. К сожалению , помню только, что там  "...гигиенические подтяжки имени Семашки...   крем "Коллонтай"  молодит и холит...."
 
Цитата
джагран пишет
И,тем не менее,.....
То ли на разных языках говорим....то ли не хотим понять друг друга.
А мне казалось наоборот, прекрасно понимаем друг друга.
Попробую пояснить. Что лучше: если молодой человек узнает более менее реальную правду из игры, или вымыслы из фильма, который является плодом разбушевавшейся фантазии режиссера. Конечно лучше если он узнает ее из книги, или рассказов тех, кто более менее знает об этом. Но, что поделать, далеко не все предпочитают книгу - фильму. И большинство представления не имеет о таких событиях.
Вот поэтому ранее и написал:
Цитата

У меня после просмотра возникло внутреннее противоречие.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Только игры перепутали - Правда о девятой роте и 9 рота. Это две разные игры в разных жанрах.
 
Так тут идет обсуждение не какой то конкретной игры, а этичность или неэтичность применения к ним названия "9 рота".
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Black Warrior пишет
Только игры перепутали - Правда о девятой роте и 9 рота. Это две разные игры в разных жанрах.
Что хлопцы Пучков нахлобучил вас ? Пока вы тут обосновываете, он свою "правду" отстругал по скорому ,и золотой дождь уже  льётся на его яице-голову,а не на вашу.Супер, всё по нотам: "игра 9 р.", "правда о 9 р." кетчуп, парфюм,,,, пошло- поехало . И у каждого  лучше,- вот у нас настоящаая "рота", а у них так себе.  Мы про названия говорим ? Всё только начинается, до--олгия лета этой теме. :lol:
 
Цитата
samara пишет
Что хлопцы Пучков нахлобучил вас ? Пока вы тут обосновываете, он свою "правду" отстругал по скорому ,и золотой дождь уже  льётся на его яице-голову,а не на вашу.Супер, всё по нотам: "игра 9 р.", "правда о 9 р." кетчуп, парфюм,,,, пошло- поехало . И у каждого  лучше,- вот у нас настоящаая "рота", а у них так себе.  Мы про названия говорим ? Всё только начинается, до--олгия лета этой теме. :lol:

Сам то понял, что сказал?
 
Цитата
Black Warrior пишет
Сам то понял, что сказал?
Цитата(Des @ 29.10.2007, 18:21)
Судя по Вашим ответам, Вы имеете какое-то отношение к выпуску этой игры?

Да , самое непосредственное - курирую разработку.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Главное что ВЫ понял.
 
имхо, такой спор - полный бред.
если на то пошло, то 9 рота есть в любой воинской части.
далее, до появления наших нормальных авиасимуляторов были только американские - и что, летели и сбивали наши же Миги. чему детей учим?
в том же иране американские стрелялки переделаны так, что "арабы хорошие, америкосы - плохие". конечно, по стрелялкам/стратегиям историю не выучишь, но приучить детей к мысли о том, что это НАШИ и т.д. можно. собсна это и называется патриотическое воспитание. еще древние говорили, что дети - это глина. и что ты из них вылепишь, то и получишь. так зачем терять целые поколения?
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Последний раз и больше в эту тему - ни ногой.
Аккуратнее нужно с названиями, аккуратнее. Не поминать Господа всуе(по пустякам) Это то же самое. Не затирать ,как монету, священные названия ,имена....
Несколько лет назад в Киеве не слишком отягощённые этическими нормами,но весьма продвинутые в коммерции "афганцы"  открыли бензозаправку и назвали её ни больше ,ни меньше - "Саланг".   Я настолько взбесился, что не шибко им посочувствовал, когда эта заправка сгорела, сама ли - не знаю.
Не приведи жизнь, эти ребята откроют платный туалет, никто ведь не может сказать как им взбредёт в голову его назвать.
 
Цитата
джагран пишет
Несколько лет назад в Киеве не слишком отягощённые этическими нормами,но весьма продвинутые в коммерции "афганцы" открыли бензозаправку и назвали её ни больше ,ни меньше - "Саланг". Я настолько взбесился,

даже не знаю что сказать, мне не понять Вашу логику. Географические названия-то чем помешали? А если заправку назовут "Средняя Азия"? Тот же регион, только несколько крупнее.
 С неба об землю... и в бой!
 
Моё мировозрение совпадает с Джаграном,и я понимаю его ,хотя мне и водка и ресторан ,,9 рота,,не проходит.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой