Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантник ???


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Десантник ???, Служба при аэродроме.
 
На второе,познакомился с парнем.
Говорит служил в ВДВ.По сумме услышанного о его службе,имею большие сомнения.

Закончил лётную учебку.Потом аэродром под г.Борза\Заб.ВО\
20 человек,обслуживали парашуты,говорит были прикомандированы,от чего,незнает.
400 прыгов,за службу.
В 84,на учениях в Монголии,десантировался в БМД.

Ваши мнения.
 
Цитата
мишаня пишет
На второе,познакомился с парнем.
Говорит служил в ВДВ.По сумме услышанного о его службе,имею большие сомнения.

Закончил лётную учебку.Потом аэродром под г.Борза\Заб.ВО\
20 человек,обслуживали парашуты,говорит были прикомандированы,от чего,незнает.
400 прыгов,за службу.
В 84,на учениях в Монголии,десантировался в БМД.

Ваши мнения.

срочник в БМД?
большие сомнения.
делай что должен, и будь, что будет
 
Врет товарищ,я так думаю.На аэродроме в Иваново тоже был РДО(расчет десантного обеспечения),но относились они к ВВС.Помогали технику швартовать в самолетах.Но увольнялись они десантниками,берет и тельняшку достать,небольшая проблема. :lol:
 
Цитата

срочник в БМД?
большие сомнения.

Ну в этом то сомневатся неприходится,таких не мало.
Только на вопрос, пристёгивались ли внутри БМД,ответ был отрицательный.
В хронике с Маргеловым,они были зафиксированы ремнями.
А как было, при дальнейших десантированиях?
 
Цитата
мишаня пишет
На второе,познакомился с парнем.
Говорит служил в ВДВ.По сумме услышанного о его службе,имею большие сомнения.

400 прыгов,за службу.
В 84,на учениях в Монголии,десантировался в БМД.

Ваши мнения.

400 прыгов ИМХО из области фантастики, да и потом с какого перепугу укладчик попал в БМД при десантировании. что он там делал и в качестве кого?
По моему гон :angry:
 
Мой друг, спортсмен-парашютист служил в в 76 вдд. Всех спортсменов собрали в эскадрилию, при аэродроме где собственно и прыгал. Сделал за службу что-то около 200-300 прыжков. Это вполне нормально для одного летнего сезона.
Эскадрилии Ан-2  относятся к ВДВ (читайте подробнее здесь)
так что первая часть истории похожа на правду. Хотя с количеством прыжков наверное приврал, потому как первый год столько прыгать не дадут (КМБ либо учебка = прыжковый сезон потерян)

А вот вторая...
Полный список экипажей, которые десантировались внутри или совместно с БМД здесь. Остаётся сравнить фамилию этого товарища со списком  B)
Этот список составлен А.В. Маргеловым, он пишет книгу о десантировании в технике и так или иначе имеет отношение к подготовке всех экипажей, так что этой инфе можно верить.

Вывод: стряхните с ушей, по крайней мере о БМД. Таких сказочников много. Хотя служить он мог в одшбр или обрспн.
 С неба об землю... и в бой!
 
Да, в 1984 году в ЗабВО никаких подразделений ВДВ не было. А значит и БМД тоже :) В одшбр, которые были в те годы в ЗабВО,  технику не десантируют.
 С неба об землю... и в бой!
 
Хе-хе,тюкни ему в тыкву,когда он после твоего вопроса скажет,что на ПРС прыгал:)Клоун.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Первое: - закончил лётную учебку ( читай ВВС)
Второе: -  знаю лично летунов у которых прыжков , по-более будет (почти все чемпионаты СССР , из ВВС выигрывали) и намного..
Третье: - это точно трепло, т.к. БМД слишком! :P


Пы.Сы.  Процентов 80 , ВВСников на свой "дембель" меняли "крылышки" на "парашУтики". :lol:
 
Этого "десантника" на день моряка чуть не убили ,когда он рассказывал что с подводной лодки вместе с балистической ракетой катапультировался,да и погранцы его тоже ищут-он на ентой ракете несколько раз границу пересёк!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Этого "десантника" на день моряка чуть не убили ,когда он рассказывал что с подводной лодки вместе с балистической ракетой катапультировался,да и погранцы его тоже ищут-он на ентой ракете несколько раз границу пересёк!


:lol:
 
Я вот тут прикинул...У нас в бригаде, человек 80 автомат и тот только на присяге держали.Кто же они? ;)
 
забейте на 3.14здуна ... Вон свинари тоже вроде в десантах числились, а понтов то сколько ...
Divide et impera!
 
свистит 100% в Борзе аэродром был, там бросали 24 бригаду и 11-ю но у них БМД не было .... в Монголии тогда была помоему рота от 24-ки...никаких учений в 84 году в монголии не было...да и насколько помню да и по рассказам мужиков никогда не бросали эти бригады в технике...шалобол короче товарисч
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
То что спецы из учебных частей других родов войск приходят проходить срочную службу в ВДВ уже обсуждали в другой теме,  а по БМД Саша уже написал выше.
 
Цитата
мишаня пишет
Ну в этом то сомневатся неприходится,таких не мало.
Только на вопрос, пристёгивались ли внутри БМД,ответ был отрицательный.
В хронике с Маргеловым,они были зафиксированы ремнями.
А как было, при дальнейших десантированиях?
Я вот не понимаю Мишаня таких "пацанов" я служил в 1аемд но в 27-гв ОМБР она входила в состав дивизии. И парашут издали видел, когда часть розформировывали младшие призовы по ВДВешным частям разкидали. Они успели пару прышков зделать, и уже десанты на дмб шли. Сейчас общяемся проблем не вижу, 2-е празную с ними имел же отношение к 1аемд. Зделаю после рейса несколко спортприжков чтобы в курсе быть, но своим местом службы горжусь и выдумивать понту не вижу. Вот и вы приняли без всяких позорных обговоров, я же не откупался от службы, государство посчитало что тут я буду нужнее,приказ есть приказ. И не хочу не чего менять. Лутче разказать людям где был чего знаеш, а не вы думывать. Что скажите ? С ув.моряк
 
Цитата
Хорст пишет
Этого "десантника" на день моряка чуть не убили ,когда он рассказывал что с подводной лодки вместе с балистической ракетой катапультировался,да и погранцы его тоже ищут-он на ентой ракете несколько раз границу пересёк!
А ракетчики не ищут?
 
Цитата
morak пишет
Я вот не понимаю Мишаня таких "пацанов" я служил в 1аемд но в 27-гв ОМБР она входила в состав дивизии. И парашут издали видел, когда часть розформировывали младшие призовы по ВДВешным частям разкидали. Они успели пару прышков зделать, и уже десанты на дмб шли. Сейчас общяемся проблем не вижу, 2-е празную с ними имел же отношение к 1аемд. Зделаю после рейса несколко спортприжков чтобы в курсе быть, но своим местом службы горжусь и выдумивать понту не вижу. Вот и вы приняли без всяких позорных обговоров, я же не откупался от службы, государство посчитало что тут я буду нужнее,приказ есть приказ. И не хочу не чего менять. Лутче разказать людям где был чего знаеш, а не вы думывать. Что скажите ? С ув.моряк
2прыжка не 400 "десантирований".Спасибо ВАБ78
 
Мишаня следующие 2 августа празднуем вместе  :D -Этих сказочников я думаю с нами не будет ,мы же не можем пить  в одной компании с ними ,так как мы внутри БМД не десантировались :D
Саня  328 гв. ПДП
 
Летная учебка, это где на пилотов учат, что ли? Есть ШМАС (Школа Младшего Авиационного Состава) или говорят просто учебка. Если он летчик то, что, интересно, он делал в БМД? В ВВС некоторым действительно удается сделать много прыжков. Некоторым и в срочную. Легче всего у срочников добраться до прыжков, спортсменов понятно не учитываем, было у ПДС. Но такое количество прыжков...
Цитата
scripa пишет
Пы.Сы.  Процентов 80 , ВВСников на свой "дембель" меняли "крылышки" на "парашУтики". :lol:
scripa, если не секрет, где вы столько клоунов видели? У нас на аэродроме было два бомбардировочных полка. Соответственно два ОБАТО. Еще ДАРМ был. Народа вроде бы было достаточно. Что-то не помню, чтоб кому-то в голову приходило, даже при супердембельской форме, птичек на парашютики менять.
 
Цитата
мишаня пишет
На второе,познакомился с парнем.
Говорит служил в ВДВ.По сумме услышанного о его службе,имею большие сомнения.

Закончил лётную учебку.Потом аэродром под г.Борза\Заб.ВО\
20 человек,обслуживали парашуты,говорит были прикомандированы,от чего,незнает.
400 прыгов,за службу.
В 84,на учениях в Монголии,десантировался в БМД.

Ваши мнения.
И правильно сомневаешся! Фуфлогон он просто напросто.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
мишаня пишет
На второе,познакомился с парнем.
Говорит служил в ВДВ.По сумме услышанного о его службе,имею большие сомнения.

Закончил лётную учебку.Потом аэродром под г.Борза\Заб.ВО\
20 человек,обслуживали парашуты,говорит были прикомандированы,от чего,незнает.
400 прыгов,за службу.
В 84,на учениях в Монголии,десантировался в БМД.

Ваши мнения.
В высадке в Нормандии тоже он участвовал....на платформе П-7...)))
 
Цитата
мишаня пишет
На второе,познакомился с парнем.
Говорит служил в ВДВ.По сумме услышанного о его службе,имею большие сомнения.

Закончил лётную учебку.Потом аэродром под г.Борза\Заб.ВО\
20 человек,обслуживали парашуты,говорит были прикомандированы,от чего,незнает.
400 прыгов,за службу.
В 84,на учениях в Монголии,десантировался в БМД.

Ваши мнения.

Все может быть гораздо проще. В ВВС имелись штатные должности укладчиков парашютов (срочники), набирались как правило из парашютистов-спортсменов в большинстве. Задачи:регламентные переукладки парашютов летного состава. Я сам в РВСН служил и у нас в дивизии была вертолетная эскадрилья.На мандатке просился туда укладчиком-отказали,должность была занята. Основное время укладчик околачивался при штабе эскадрильи.

А то, что пытается подмазаться к ВАМ,к ДЕСАНТУРЕ-так неужели вы еще к этому не привыкли.Поддайте слегка коленом под зад да и бог с ним. Я сам мечтал служить в ВДВ,прыгал на гражднке-увы судьба распорядилась иначе.Многие мои друзья прошли через ВДВ и брат сложил голову под Кабулом,УВАЖАЮ,но никогда не посмею причислить себя к лику десантника и никогда не забуду службу в СВОИХ войсках. Не обращайте внимания на "задержавшихся в развитии полудурков"
 
Прочитал тему смеялся до слез надо переместить ее в приколы нашего двора!
Новороссия
 
На счёт Монголии я не знаю,а на ЗАПАД-81 прыгали срочники из каунаса. Один мой одноклассник Паша Белов ему за этот прыжок дали орден красной звезды и именные часы от Устинова. А насчёт пристёгивания, механикам ставипи спецсидения чуть ли не космические я их сам видел.
 
мл.с-т Белов Павел есть в списках экипажей, которые десантировались в технике 15.07.81г.
Тогда десантировали три экипажа - офицер+сержант.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
мл.с-т Белов Павел есть в списках экипажей, которые десантировались в технике 15.07.81г.
Тогда десантировали три экипажа - офицер+сержант.
На сколько мне не изменяет память из офицеров это были Шура Бобков,мой однокашник по РКПУ,он тогда служил в 108 пдп и Саша Плющев из дивизионной разведроты.Последний в последствии ушел в военкомат,а Бобков служил в РКПУ полковником на кафедре тактики.
 
Да, они и были.
 С неба об землю... и в бой!
 
Свинари то ладно, они хоть с карантина по 3 прыжка имели как минимум. В Кировобаде рядом с территорией самоходного девизиона стояла общевойсковая пожарная охрана. Так вот эти краснопогонные пожарники уходили на дембель в полной десантуре при всех регалиях, которые покупали у прап-ов мамедов, и почти на все вопросы о специфике ВДВ они могли ответить так как много личного времени проводили с десантурой. И сколько таких "специалистов" бродит среди нас.
 
Конечно десантник ещё тот -липовый. А по поводу свинарей, у нас был литовец не помню фамилию но мого призыва, так комбат его всегда на прыжки вытаскивал. Да кстати липовых десантов у нас достаточно. На базе Арт.полка 1065 в Веселом Куту деслоцировались ракетчики. Так у них были погоны голубые и петлицы наши. Только без тельника, шевронов и беретов ходили. Так половина из них на дембель десантниками уходили. Одного из таких даснтников я на Филях и встретил...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой