Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
EGER пишет
Скорее "насадка" не одевается, а меняется. Т.е. штатный (обычный) дульный тормоз (компенсатор) скручивается со ствола, а на его место накручивается эта самая "насадка" (белого или аллюминиевого цвета). Наверняка видели, когда по телевизору учения показывают.

Вот блин!  :huh:  А нам в 80х в армии залечивали теорию, что на 74 не меняется... Обманывали, собаки... снижали боеготовность... :D  :D  :D
 
У нас часовые в караул вроде не с холостыми ходили.А про пимпочку-толково,я и не знал,что она там есть,прямо так скручивал и про стрелку часовую-здорово!Ещё что-нибудь расскажите про конструкцию АКМа-буду признателен.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
У нас часовые в караул вроде не с холостыми ходили.
...
Ещё что-нибудь расскажите про конструкцию АКМа-буду признателен.

1. Пардон! Не обратил внимания как-то на общем фоне разговоров про холостые, что там про караул речь.

2. Тоже юморист?  :D
 
Цитата
А.Попович пишет
Вот блин!  :huh:  А нам в 80х в армии залечивали теорию, что на 74 не меняется... Обманывали, собаки... снижали боеготовность... :D  :D  :D
Наверное они сами точно не знали :D , рассказывали про "чудо-оружие" :D  
Стрелять то со штатным компенсатором можно, только очередями не получится и после каждого выстрела надо будет вручную перезаряжать затвор (давления пороховых газов при стрельбе холостыми через обычный компенсатор не хватает для автоматического взведения затвора ;) , поэтому и ставят "насадку", чтобы "уменьшить потерю" пороховых газов через канал ствола.)
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Стрелять то со штатным компенсатором можно, только очередями не получится и после каждого выстрела надо будет вручную перезаряжать затвор (давления пороховых газов при стрельбе холостыми через обычный компенсатор не хватает для автоматического взведения затвора ;) , поэтому и ставят "насадку", чтобы "уменьшить потерю" пороховых газов через канал ствола.)

EGER!!!! Ну, якорила...  :lol:  :lol:  :lol:

Я щас помру. Ладно - мы, три "старика-разбойника", тут делимся стариковскими воспоминаниями, как 20 лет назад на службе "пимпочку крутили" и "крутили ли вообще"... и смех, и грех, самому смешно... а ещё и ты, вьюноша, с науч.популярной лекцией про стрельбу холостыми...  Давай те уж закончим.  А то оборжусь, ей-бо...  :lol:

PS: И не обижайтесь, пож-ста...  :lol:
 
Мы тут попутались совершенно....
Попытаюсь подвести итоги:
1 Стрелять холостыми можно с любого Калаша...
2 В караул ходят не с холостыми...
3 Женатого человека холостым не назовут...
4 Холостяк - этт не тот кто стреляет холостыми...
Ну вроде разобрались???
 
Цитата
А.Попович пишет
EGER!!!! Ну, якорила...  :lol:  :lol:  :lol:

Я щас помру. Ладно - мы, три "старика-разбойника", тут делимся стариковскими воспоминаниями, как 20 лет назад на службе "пимпочку крутили" и "крутили ли вообще"... и смех, и грех, самому смешно... а ещё и ты, вьюноша, с науч.популярной лекцией про стрельбу холостыми...  Давай те уж закончим.  А то оборжусь, ей-бо...  :lol:

PS: И не обижайтесь, пож-ста...  :lol:
Да какие обиды? :D :D :D   Свои же люди ;)
Забылся в какой теме нахожусь :lol:
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
А.Попович пишет
EGER!!!! Ну, якорила...  :lol:  :lol:  :lol:

Я щас помру. Ладно - мы, три "старика-разбойника", тут делимся стариковскими воспоминаниями, как 20 лет назад на службе "пимпочку крутили" и "крутили ли вообще"... и смех, и грех, самому смешно... а ещё и ты, вьюноша, с науч.популярной лекцией про стрельбу холостыми...  Давай те уж закончим.  А то оборжусь, ей-бо...  :lol:

PS: И не обижайтесь, пож-ста...  :lol:
Всегда к Вашим услугам,предлагаю дружить домами! :D :D :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Алюс пишет
Мы тут попутались совершенно....
Попытаюсь подвести итоги:
1 Стрелять холостыми можно с любого Калаша...
2 В караул ходят не с холостыми...
3 Женатого человека холостым не назовут...
4 Холостяк - этт не тот кто стреляет холостыми...
Ну вроде разобрались???

Щас договоришься... придут Админы, устроят нам тут "вспышка сверху" за посторонние базары - будешь чёлкой вниз зарываться, прятаться... :)

( пошёл сам на всяк сулчай окопчик рыть...)

:)
 
Цитата
Алюс пишет
Мы тут попутались совершенно....
Попытаюсь подвести итоги:
1 Стрелять холостыми можно с любого Калаша...
2 В караул ходят не с холостыми...
3 Женатого человека холостым не назовут...
4 Холостяк - этт не тот кто стреляет холостыми...
Ну вроде разобрались???
Добавлю, что во всех перечисленных случаях - "пимпочка" ;) должна быть :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Алюс пишет
Мы тут попутались совершенно....
Попытаюсь подвести итоги:
1 Стрелять холостыми можно с любого Калаша...
2 В караул ходят не с холостыми...
3 Женатого человека холостым не назовут...
4 Холостяк - этт не тот кто стреляет холостыми...
Ну вроде разобрались???
6.0  :D 6.0 :D  6.0 :D  6.0 :D  6.0  :P
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
6.0  :D 6.0 :D  6.0 :D  6.0 :D  6.0  :P

Вот это Вы тут оторвАлись про холостые и всё такое !!!  :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
А.Попович пишет
Ну, и что ж Григорию было?  :huh:

Чтобы не соврать завтра ему позвоню - уточню.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Чтобы не соврать завтра ему позвоню - уточню.
Не  Казлуху звонить-то будешь ? А то представляешь  - легенда независимой Литвы:
- " В дебрях Казлу - Рудского района иногда встречается  дремучее обросшее волосами существо, которое  имеет обыкновение в зимнее время расчищать в чащобах снег, старой  полустертой лопатой, гнусаво бормоча в бороду -"Холодно-ж было в палатке товарищ капитан, чесс пречесс я больше не буду. " :-))))))
 
Видно ROS не дозвонился.Наверое Григорий на первый снежок накинулся.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Видно ROS не дозвонился.Наверое Григорий на первый снежок накинулся.

Ну, извините, замотался на работе - не позвонил  :(
Но завтра - 100 пудов!  :rolleyes:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Господа!
Простине великодушно, что немного не в тему. Сиё произведение вычитано в интернете. Не могу не поделится. :rolleyes:

"День ВДВ. на лавочке в парке сидит парочка:
Персонаж № 1 - типичный "белый воротничок": хороший костюм, дорогие ботинки, интеллигентное лицо. Офигительный портфель.
Персонаж № 2 - тельник, берет, костяшки на руках сбиты, улыбка до ушей.
О чём-то тихо толкуют, попивая пиво. Тут у первого звонит жутко навороченный мобильник. Слышен его голос.:
- Да.
- Конечно помню.
- Да, рядом сидит.
- Хорошо, передам.
- Спасибо.
- И тебе привет.
Кладёт трубу в портфель, оттуда достаёт голубой берет, нахлобучивает на голову - и в два прыжка ныряет в фонтан."

Воистину, эту страну никому не победить.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Господа!
Простине великодушно, что немного не в тему. Сиё произведение вычитано в интернете. Не могу не поделится. :rolleyes:

"День ВДВ. на лавочке в парке сидит парочка:
Персонаж № 1 - типичный "белый воротничок": хороший костюм, дорогие ботинки, интеллигентное лицо. Офигительный портфель.
Персонаж № 2 - тельник, берет, костяшки на руках сбиты, улыбка до ушей.
О чём-то тихо толкуют, попивая пиво. Тут у первого звонит жутко навороченный мобильник. Слышен его голос.:
- Да.
- Конечно помню.
- Да, рядом сидит.
- Хорошо, передам.
- Спасибо.
- И тебе привет.
Кладёт трубу в портфель, оттуда достаёт голубой берет, нахлобучивает на голову - и в два прыжка ныряет в фонтан."

Воистину, эту страну никому не победить.
Тоже читал эту историю :D
Самое интересное, что это настоящая правда!!! :lol:
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Scorpion218 пишет
...
Кладёт трубу в портфель, оттуда достаёт голубой берет, нахлобучивает на голову - и в два прыжка ныряет в фонтан."

...

Особо хорошо про "ныряет в фонтан"  :lol: , видимо в "гражданском" сознании прочно закрепился  образ десантника-ихтиандра , который без бассейна 2-го августа просто сдохнет как рыба на берегу  :D , вообщем - "нассыте мне на грудь - жить без моря не могу!"  :)  
А всё остальное так - да, мы такие!  :lol:
И пока это так - нас никому не победить!  ;)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Здесь  у  нас на  форуме в  разделе  "что  вы  писали  на  технике"  есть  фотографии  и  различные  варианты  надписей. К  чему  я  это,  а  к  тому что  ксается юмора и  впечатлюшек.  У  всех  буквально  в  каждом  подразделении  есть  механик  водитель,  а  может  и  не  один,  за  которым  глаз  да  глаз.  У  меня  был  такой  по  фамилии  КОСЯК  о  нем  я  писал  ранее ( а  может  и  нет  много  чего  написано  всего  неупомнишь).
Так  вот о  надписях. Зампотех  группировки  в  первой  компании механам  разведроты  за  их "достижения"  набил  трафареты  ЧАЙНИКОВ  с  коими  они  рассекали  по  чечне.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Мужики!!! А слабо про приключения в "карантине"?
Мы все когда-то были с "душком" - молодые т.д.!!!!
Первые дни службы мы не успевали съесть горячее и жрали в первую очередь то,  что успело остыть ... иначе будет команда: ЗАКОНЧИТЬ ПРИЁМ ПИЩИ!!!!После бабушкиных пирожков...это нагрузка на желудок!!!!НУ дык и ВОТ!!!
Сели... по команде.... приступили... по команде... Натолкали "БАЦИЛЫ" в кишку!!!!
Выскочили строиться... приятно так... покушали... Кормили - как крайний раз!!!Не успели мы пуза погладить от удовольствия, как команда... Получить "беговые кроссовки"...(то бишь перемотать портянки) и на асфальт... строиться...
СТАРТОНУЛИ.... до поворота и обратно!!!!
Лихо так побежали!!!А чё на сытую кишку жизнь Родине не отдать-то?
Метров так через тристо... кое-кто начал фляжки отстёгивать и притаренный компот выливать - чтобы легче бежать было... потом куски хлеба полетели в кусты.... потом дрыстуны в кусты полетели... потом рыгающие "беременные"...
До ПОВОРОТА.... мало "выжило"!!!
А ОБРАТНО????
Обратно вся "кучка" должна в полном "боекомплекте" прибыть... с выносом "раненых с поля боя"...
Назад более выдержанные уже не бежали, а собирали "засранцев"
Одного "тяжело раненого" пришлось потом на речку Карсулак "жёлтую кровь" отмывать :D на ногах...

Спасли.... Выжил!!! :D
 
У нас "Голодяг" ставили в позу " Пьяного десантника " , так сказать "для улучшения пищеварительного процесса " :rolleyes: Выглядело это так : стопы ставяться шире плечь , руки заводяться за спину и сцепливаються в замок , наклоняешься вперед до упора головы об землю .....и 20 минут пытаешься не распрощаться с содержимым желудка  :blink:  :blink:  :blink:
 
Буквально через несколько дней после того как надели форму, не успел вовремя подорваться из-за стола после команды: "Закончить прием пищи, выходи строится." Был обозван "нехватчиком", получил замечание и приказ доложить об этом своему замкомвзводу. Замку естественно доложить "забыл", но добрый сержант, сделавший замечание, напомнил. И поступил я в помощь наряду. Дежурный подвел меня к объекту,на котором я должен был "змаливать" свой грех чревоугодия. Объектом оказалось очко в туалете. Из рассказа дежурного я узнал что когда-то оно было белее снега и только я смогу привести его в первозданный вид. Так же   было объявлено что баиньки я пойду только после сдачи объекта.
О если бы вы знали какие страсти меня обуревали. Как-же так МЕНЯ? - Вершину эволюционной цепочки планеты, центр вселенной и т.д. и т.п., и в это самое? В дерьмо-с?!
Короче где -то полчаса я стоял жалел себя и клял судьбу злодейку. Но вскоре  на помощь подошли залетчики из других взводов и мы с песнями и шутками выполнили все назначенные нам работы.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Цитата
А.Попович пишет
Ну, и что ж Григорию было?  :huh:

Так вот - про то что было Григорию...

Поскольку Гриша был наводчиком-оператором БМД (и надо сказать очень хорошим НО, в одном учебном периоде он по результатам проверки даже стал лучшим наводчиком дивизии с фотографией в газете на первой полосе и прочими делами типа занесения поощрения в личное дело, правда, с отпуском его, как это водится, тогда прокинули  :rolleyes: ), да, так вот, поскольку был он наводчиком, а наводчик по штату является заместителем командира боевой машины, а по взаимозаменяемости должен в случае чего подменить механика-водителя, то командир батальона решил, что Гриша вполне может один сойти за экипаж БМД и один без помощи отделения выкопать капонир для боевой машины в мёрзлой земле но при помощи стандартного шанцевого инструмента, а потом его закопать, дабы не наносить непоправимый ущерб чУдной литовской природе УЦ Казлу-Руда. Так что Хорст, братуха, ты был почти прав!  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Сколько ИХ(капониров)по литовским лесам было понарыто!ЖУТЬ!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Ствольник пишет
У нас "Голодяг" ставили в позу " Пьяного десантника " , так сказать "для улучшения пищеварительного процесса " :rolleyes: Выглядело это так : стопы ставяться шире плечь , руки заводяться за спину и сцепливаються в замок , наклоняешься вперед до упора головы об землю .....и 20 минут пытаешься не распрощаться с содержимым желудка  :blink:  :blink:  :blink:
У нас это называлось "Встать на бОшку...!!!", причем стоял не только "виновник торжества", вместе с ним стояла вся рота. ;)
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
У нас это называлось "Встать на бОшку...!!!", причем стоял не только "виновник торжества", вместе с ним стояла вся рота. ;)

Вообщем, ЖУТЬ КАКАЯ ТО!!! :lol:
Представишь - и в дрожь бросает! ... вся рота в такой позе!!!  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Вообщем, ЖУТЬ КАКАЯ ТО!!! :lol:
Представишь - и в дрожь бросает! ... вся рота в такой позе!!!  :D
Зато данное "средство" исключительно эффективно в воспитательных целях :D (кто пробовал знает) и попутно укрепляются мышцы шеи и плечевой группы ;) , так что как ни посмотри - полезная штука  :lol: (хоть и неприятная поначалу).
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Зато данное "средство" исключительно эффективно в воспитательных целях :D (кто пробовал знает) и попутно укрепляются мышцы шеи и плечевой группы ;) , так что как ни посмотри - полезная штука  :lol: (хоть и неприятная поначалу).
:rolleyes: Eger , забыл сказать о тренировке вестибулярного аппарата  ;)
 
Вспомнил, тут на днях. Не знаю насколько смешно сейчас, но тогда (в армии) мы "угорали" :D
Я как раз приехал из отпуска. Итак, вечером, после отбоя, сидим в канцелярии, потрошим мои "гостинцы", что я захватил из дома пацанам. Сам сижу ничего не ем, только чай пью (дома отъелся "маминых пирожков" :D , поэтому ничего не лезет). Кто курочку-гриль "терзает", кто на пирожки наседает и т.п. Я сижу, делюсь впетчатлениями о гражданке, "Ну как там все?", "А бабы есть?", "И че можно просто так ходить?" и т.д. и т.п. Рассказываю пацанам, в общем как жизнь, вдруг замечаю, сидит Махмуд (кличка, на самом деле его зовут Ильхам, татарин) и тонюсенькими ломтиками нарезает копченое САЛО(!), кладет его на хлебушек и с видимым огромным удовольствием это дело употребляет.
Говорю: "Махмуд, ты же татарин!"
- Ну!
- Ты же мусульманин, тебе же Аллах запретил есть сало! :D
Получаю в ответ: "Ничего, сейчас темно, Аллах не видит!" :D :D  
Причем сказано это было спокойным, серьезным тоном, без тени улыбки.
Ржали мы как кони :lol: .
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой