Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
А.Попович пишет
...
А само слово "музыкалка" произошло от того, что в наряды в этот период часто ходить приходится, в частности на "дискотеку"(по столовой в мойку "диски" крутить).  :P

Я в глубине души (где то очень глубоко) подозревал о происхождении этого термина... :lol:
Но всё равно спасибо - просветил. :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
БРАТЬЯ, С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!
СЛАВА ВДВ!
КАК ОТМЕТИЛИ?
ИСТОРИЙ СМЕШНЫХ НЕ БЫЛО? А?
Самое смешное, что произошло со мной, это когда я одел свою парадку, за год похудел на 8 кг и она на мне смотрелась как плащ-палатка :D :D :D.
Кто бы мог подумать?! Ведь когда-то.... ;)
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Самое смешное, что произошло со мной, это когда я одел свою парадку, за год похудел на 8 кг и она на мне смотрелась как плащ-палатка :D :D :D.
Кто бы мог подумать?! Ведь когда-то.... ;)

Егерь, а что будет ещё лет через пять? :D Сойдёшь на нет? :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Гвардии_сержант пишет
...
      ... ещё добрых две недели прапор доканывал Серёгу, обещая простить всё, выдать новый "комок", берет, пару новых значков и т.д,
....
....

А "комок" то с беретом  надо было брать! :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Егерь, а что будет ещё лет через пять? :D Сойдёшь на нет? :lol:
Постараюсь "не дать себе засохнуть..." :D  :D  :D . Правда боюсь обратного эффекта, когда парадка будет сидеть на мне как гидрокостюм ;)
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
История случившаяся в нашей роте уже после моего увольнения в запас.
Однако, все действующие лица и рассказчики мне очень хорошо знакомы (назовём это так) :rolleyes: .

Был у нас во взводе боец - рядовой Дордыбан (фамилия несколько изменена, но поверьте - настоящая не менее звучная  :lol: ).
Парень в целом он был не плохой, но несколько слабовольный и с талантом попадать во всевозможные стрёмные ситуации, с дальнейшим огребанием по полной... :lol:  
И осталось Дордыбану и его призыву священных 100 ДНЕЙ ДО ПРИКАЗА.
На "соточку" призыв как водится постригся-побрился "под ноль"... и Дордыбан побрился "под ноль".
А ротный, взводный и замполит предупреждали призыв, что нельзя этого делать... ибо - БОРЬБА С ДЕДОВЩИНОЙ!!! А "сотка"- это одно из её проявлений! ;)
Но дело вобщем то не в этом, а в том, что кому то из корешей Дордыбана из призыва не понравилось, что и Дордыбан причислил себя к славному племени дембелей путём полного изничтожения растительности на голове, за что тот (Дордыбан) был наказан побиванием черным казённым негнущимся пластмассовым тапком по голове. С утра ротный, взводный и замполит увидав на зарядке сверкающие как шары головы дембелей решили устроить им экзекуцию. Построив роту и вывев из строя "дедушек" они уже было открыли рты, но глаза их выхватили из строя дембелей голову Дордыбана...
Некоторое время они озадаченно её рассматривали, потом ротный как старший по званию молвил:
"Солдат, ты видимо своей пышной шевелюрой скрывал конкретные дефекты своей головы!!! Может тебе и ВДВ по состоянию здоровья служить нельзя было?!!"  :blink:
А про экзекуцию для дембелей товарищи офицеры после увиденного как то забыли  :lol: ...
Родина прикажет - танки полетят.
 
Ещё про Дордыбана...
Как то ещё будучи в карантине Дордыбан заступил в наряд по роте, я был в тот день дежурным, и поскольку я прибыл в карантин на замену другого сержанта (который по крупному залёту был отправлен обратно в полк), то с личным составом имел шапочное знакомство и не знал что конкретно может выкинуть каждый представитель вновь прибывшего пополнения ;) .
После отбоя, когда наведение порядка наряда было в самом разгаре, я обнаружил отсутствие одного дневального - это был Дордыбан. Надо сказать, что парень был не самого высокого роста и ,скажем так, весьма склонный к полноте (скажу больше - он был самым упитанным десантником, которого я видел за всю свою службу, если брать в учёт только строевые роты и не вспоминать различных штабных и свинарей), хотя у сержантов нашей роты было единогласное мнение, что это временно (как потом и оказалось :lol: ).
А тогда пухлый молодой солдат Дордыбан пропал - на улице минус 20, метель, темень и его шинель на месте - значит он в роте...
Я нашел бойца в малюсенькой кладовке для хранения хозинвентаря жадно поедающего пирог "смерть десантника" на перевёрнутом жестяном ведре для мытья пола и запивающего его молоком из пакетика... После пары лечебных "пилюль" в область печени и размазывания пирога по фэйсу Дордыбану пришлось принять упор лёжа для бодрящих лечебных отжиманий... и тут я услышал фразу, которая сразу вошла в "сокровищницу отмазок ВДВ" - он молвил:
"Товарищ сержант, у меня больное сердце, я должен хорошо питаться и мне вредны физические нагрузки!!!"  
:blink:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
... парень был не самого высокого роста и ,скажем так, весьма склонный к полноте (скажу больше - он был самым упитанным десантником, которого я видел за всю свою службу, если брать в учёт только строевые роты и не вспоминать различных штабных и свинарей), хотя у сержантов нашей роты было единогласное мнение, что это временно (как потом и оказалось :lol: ).
...

Есть такая книга - "Чудо голодания", а про Дордыбана можно было сказать "Чудо похудания" :lol: .
Ни до ни после я такого никогда не видел. В роту после карантина он пришел все таки достаточно упитанным, наверное потому что зима, сильно гонять их нам не разрешали, особенно после того как в соседней роте боец умер от воспаления легких... Вообщем, в роту Дордыбан пришел толстым... чем вызвал у всех неподдельный интерес к своей персоне (примерно как первый белый человек случайно оказавшийся среди туземцев Амазонии :lol: ) к нему подходили, его рассматривали и щупали его пухлое (немного правда обвисшее после КМБ) тело :rolleyes: ...
Через неделю полевой выход, отцы-командиры решили, что молодняк идет как все...
Дордыбан ходил понурый, вздыхал, пытался откосить подкатив в замполиту со своей мнимой болезнью, но замполит не купился...
И вот настал тот день - утром в ППД боец был ещё толстый, а к вечеру в УЦ (отмахав правда 50 км с полной выкладкой) - худой (кожа на нём свисала складками, на похудевшим лице непривычно выделялись, казавшиеся огромными, глаза). ЧУДО! ЧУДО! ЧУДО!
Потом кожа подтянулась, к глазам привыкли, а весь оставшийся срок службы Дордыбан ходил "стройный как газель" :lol: .    Его мама не верила его рассказам о себе и фотографиям, которые он отсылал домой, считала, что это фотомонтаж и розыгрыш!
СЛУЖБА В ВДВ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!! :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
[quote name='ROS' date='10.8.2007, 17:30' post='213101']

СЛУЖБА В ВДВ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!! :lol:  :lol:  :lol:
   
 Твоя правда , ROS  ;)  Зато представь , как мама данного рядового  хлопотала над сыном после демобилизации  :lol:  :lol:  :lol:
 
Почитал тут темку о стрельбах,всгрустнулось и вспомнились мои первые дни в учебке...итак...
ПЕРВЫЙ КАРАУЛ.
Только вернулся из госпиталя,начальство решило пристроить меня на 1-ый пост,чтобы не простыл после воспаления легких.Забота однако.Ночью,как и все,зубрил устав.Под утро силы просто оставили меня.Значит стою у знамени и время от времени отключаюсь.Валит то в бок,то вперед,то назад.В очередной раз с трудом разлепляю глаза и вижу перед собой двух лейтенантов,внимательно изучающих меня.
Один говорит другому...- :P бнется!
Второй отвечает...-хрен тебе..выстоит.
ПЕРВЫЕ СТРЕЛЬБЫ ИЗ БМД-1.
Почему то они были ночные,да еще и с тремя выстрелами из пушки.
Первые метров 100 проехали без приключений,после первого выстрела мне откатом так врезало по носу,что стрелять расхотелось и кровь пошла.Подумалось-дЕсант я или как?Принял решение продолжить стрельбу.Второй и третий выстрел решил быть хитрее...прижимался лицом к резине так,что еще чуть-чуть и вытолкну ствол наружу.Отстрелялся очередями...попал не попал,а хрен его знает...темно.Возвращаемся на исходную,как учили,разворачиваю ствол в сторону стрельбища.И тут началось...механик....слева...справа...спереди и снова справа...ооо уже сзади...а теперь сбоку.Параллельно с верчением,вспомнил,что не сделал контрольного выстрела.К гадалке не ходи...влетит.Делаю контрольный выстрел...нет,не из пушки...из ПКТ...стрельнуло в сторону 226 полка.
Командир роты торжественно пообещал...место в Кировобаде,с гранатометом в руках и в звании ефрейтора.Обещание выполнил только по Кировобаду.Об остальном может забыл,может бойцов 104 ВДД пожалел.
ПЕРВОЕ ВОЖДЕНИЕ БМД-1.
Ясный,солнечный день.Танкодром 285 полка.Подходит моя очередь кататься.Лихо заскакиваю на место механика,механик на командирском слева.Паааехали!!!Разогнался...ветер в харю...в лорингофонах,треск,шум и только вроде слышится вдалеке голос механика...быстрее!Думаю,куда ж быстрее,педаль уже давно в пол упирается.Скорость классная-связь отвратительная.Нырнули в яму...из нее просто вылетели.Вижу с моим инструктором что то не так.Пена изо рта,плохо ему что ли?Лучше бы не останавливался.Этот поросенок начал ногами меня вколачивать во внутрь БМДшки.
А так все хорошо начиналось.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
...
ПЕРВОЕ ВОЖДЕНИЕ БМД-1.
Ясный,солнечный день.Танкодром 285 полка.Подходит моя очередь кататься.Лихо заскакиваю на место механика,механик на командирском слева.Паааехали!!!Разогнался...ветер в харю...в лорингофонах,треск,шум и только вроде слышится вдалеке голос механика...быстрее!Думаю,куда ж быстрее,педаль уже давно в пол упирается.Скорость классная-связь отвратительная.Нырнули в яму...из нее просто вылетели.Вижу с моим инструктором что то не так.Пена изо рта,плохо ему что ли?Лучше бы не останавливался.Этот поросенок начал ногами меня вколачивать во внутрь БМДшки.
А так все хорошо начиналось.
...

Это ещё что...
Я как то БМД поперёк колейного моста поставил. Для тех кто не помнит: колейный мост - это такая конструкция из двух металлических направляющих (попросту швелеров), расположенных на ширине гусенец БМД (горизонтальный клиренс БМД). Высота этого "моста" на танкодроме в нашем УЦ была метров пять, а под ним - ручей. Командование решило провести покатушки для сержантского состава, перед нашей ротой уже откатались сежанты братской 5 ПДР, машины были учебные и особой свежестью не отличались. Вообщем, когда я сел за рычаги в машине уже отчетливо попахивало подпаленным фрикционом (как потом оказалось левым). Трасса была построена так, что начиналась она практически сразу с этого моста (метров через 50-100). Только тронулся почуствовал, что машина "забирает влево, въезжая на мост прибрал фрикционы на себя гася скорость, отпускаю - машину разворачивает посередине моста, до сих пор не понимаю как я успел её заглушить, а то бы лететь мне внутри БМД с пяти метров :( .
Картина маслом - БМД поперёк двух направляющих над канавой, я сверху на броне. По берегу бегают и матерятся зампотехи и механики всех мастей... Вопрос для находчивых: как оттудова БМД сняли?! ;)  ...
А сняли так - подогнали с двух сторон ещё по БМДешке, тросами прицепили корму и морду и начали одновременно аккуратно с одинаковой скоростью тянуть... Так и сняли. А я наслушался от всех!!! Хотя по идее благодарить должны были, что не растерялся и машину не угробил. :lol: Да и сам живой-здоровый остался.
Родина прикажет - танки полетят.
 
АРЧИ, ЧТО КАК СПЕЦИАЛИСТ ПО БТ ОБ ЭТОМ СКАЖЕШЬ?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Да, а вот ещё случАй...
Литва.Зима.Полевой выход. Наши братья из пятой роты крепко залетели комбату и тот пообещал им "казнь лютую".
Только отбились по палаткам как слышим: "ПЯТАЯ РОТА! ПОДЪЁМ!!! ТРЕВОГА!!! ПОЛУЧИТЬ ОРУЖИЕ!" Заметались братья... Мы в палатках притушканились - как бы нам под раздачу под горячую руку комбата не попасть...
Но вроде пронесло! А пятой роте уже вводные сыпятся: " Рассредоточиться! На рубеже опушки - К бою!!! Приготовиться к отражению атаки наступающего противника!!! " и так далее... Вообщем, пару атак они отбили. Слышим - новая вводная - перенести палатки роты на опушку леса. Зашуршала 5-я ПДР - взводные палатки снимают, разбирают, щиты волокут на опушку, а тут несмотря на выставленное боевое охранение противник снова внезапно атакует, пришлось им снова атаку отбивать и контратаковать... Отбросив противника от лагеря и рассеяв его по лесу 5-я ПДР вернулась к возведению палаток, но... вводная: "Минометный обстрел" 5-я ПДР стала зарываться в снег иммитируя зарывание в мерзлую землю, но комбата не проведешь - копайте, братцы, копайте... Между тем комбат с замполитом батальона покидывали в особо нерадивых солдат комьями замерзшей земли и снега утверждая, что это результат ведущегося противником минометного обстрела... Но палатки пятая рота на новом месте всё таки установила и прозвучала наконец и для них команда "Отбой!". Как говорится: "На новом месте приснись ...." Стали причунивать и мы устав наблюдать за перепитиями нелегкой солдатской судьбы братской роты... НО...
"ПЯТАЯ РОТА! ПОДЪЁМ!!! ТРЕВОГА!!! ПОЛУЧИТЬ ОРУЖИЕ!" Смотреть на всё это по второму разу было уже выше наших сил, спать хотелось дико.
Но когда утром мы выскочили из своих палаток палатки пятой роты стояли на своём месте, как-будто ничего этой ночью не было и только истоптанные окрестности (словно всю ночь вокруг лагеря гоняли толпу слонов) красноречиво говорили нам что всё, что было ночью нам не приснилось... :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Карантин. Мы с другом Лёхой сержанты в соседних ротах. График заступления во внутренний наряд составили так чтобы заступать дежурными по роте одновременно: и на разводе-построениях дежурных веселее, и ночью можно друг к другу в гости ходить, чай пить, байки травить... Как то раз стоим в наряде, договорились, что сегодня ночью я к нему в гости иду, после вечерней поверки я к нему булдырь закинул и сказал, что буду около двенадцати...
Полночь. От казармы до казармы метров пятьдесят. Иду. Дышу. Наслаждаюсь чудесной летней ночью. Подхожу к освещенному крыльцу его казармы. А надо сказать, что казармы в Учебном Центре были одноэтажные, типа "барак", двери были двойные стеклянные и когда кто-нибудь поднимался по ступенькам то дневальный его через эти стеклянные (в верхней части) двери тамбура видел, а если это было ночью - то входящий как бы выплывал из темноты и начинал постепенно подниматься и приближатся пока, наконец, не оказывался внутри. Так вот, находясь весьма в благодушном состоянии я медленно поднимаюсь по ступенькам Лёхиной казармы и тут замечаю, что глаза стоящего на тумбочке днеавльного-уроженца одной из среднеазиатских республик, который увидел посреди ночи на крыльце казармы незнакомого сержанта, постепенно округляются, а рот непроизвольно напрягается что бы крикнуть в испуге (несмотря на ночь глухую) что-нибудь вроде "Тешурний па рёте на вихот!!!". Я прикладываю палец к губам и всячески демонстрирую миролюбие, жестами прося: "Не кричи, дорогой!" Напряженный дневальный  кивает мне головой в знак согласия. Я стараясь не шуметь открываю одну, затем другую дверь, на цыпочках захожу внутрь продолжая делать дневальному знаки, чтобы он не поднимал шум. Прохожу мимо него, делая вид, что иду в расположение, затем резко поворачиваюсь и одной рукой сзади беру его горло в "замок", второй выхватываю висящий у него на поясе штык нож.
Солдат хрипит и бьется в "гвардейских опытных руках" как рыба. На звук выбегает из канцелярии Лёха - "Серый, чего ты с ним делаешь то?" "Да он в казарму кого ни попадя пускает, тебя не зовёт, надо воспитывать!"- отвечаю я. После чего Лёха сменяет красавца и придумывает ему какое то занятие для лучшего усвоения вновь полученного знания, а мы идём пить душистый чай с заготовленным булдырём... :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Этот случай сам не видел,т.к.был в карауле.А рассказали так...
После отбоя,несколько разведчиков *отработало*рейд на кондитерку.Все шло по плану...зашли...взяли...ушли.Последним бросался 40-литровый бидон со сгущенным молоком.Перебросили,последний боец стал перебираться через забор...и получил заряд соли в задницу.Разведка,забрав трофеи и подстреленного товарища ушла в ночь.
Наутро в полк прибыла делегация с фабрики во главе со сторожем.Всему полку было приказано построиться на плацу.Абсолютно всем...здоровым,хромым и безногим надлежало стоять встрою.Сторож начал обходить стройные ряды построеных рот.И встал,как вкопаный перед развед.ротой,у которой в последнем ряду стояли два бойца с носилками,а на носилках бедолага лежал на пузе.
Через час наша разведка была в предгорьях.Это залет!...Товарищи.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
... а на носилках бедолага лежал на пузе.
Через час наша разведка была в предгорьях.Это залет!...

ХА!!! Бласт62, братишка, пять баллов!!!
Родина прикажет - танки полетят.
 
А вот, как говорит Егерь, ещё пять копеек...
Собрались мы с другом Лёхой на дембель. Не знаю как мы успели свои дембельские парадки подготовить, т.к. полк прилетел  из Баку где то числа 15-го мая, а на дембель я ушел в первую отправку - 6-го июня, а Лёха ещё дней на пять раньше - в нулевой партии. Но успели  :D , несмотря на то что меня дежурный по полку числа 30-го мая тормознул с пакетом в котором были наши белые ремни и акселя :( , пришлось заново рожать...   Но таки сварганили себе нормальные парадки, которые со всеми дембельскими приблудами, типа "трофейных" сумок от запасок хранили в камере хранения на автовокзале (чтобы в полку не почикали ;) ). Ехать решили в гражданке и уже в Москве переодется, т. к. были наслышаны про "зверства" комендантских патрулей на Белоруском вокзале .
А когда узнали, что Лёха уходит в "нулевую", то решили, что он забирает сумку с вещами, едет домой, а я потом к нему на Таганку заезжаю, переодеваюсь и уже "перцем" - ДОМОЙ!!! Так всё и получилось. На вокзале патруль принял какого то старшину из Каунаса в дембельском камуфляже, а я в гражданке спокойно проследовал в метро...
У Лёхи переоделся, подхожу к метро, думаю - поеду ка я на тачке, Москву, которую два года не видел, посмотрю, деньги есть... Подхожу к стоянке такси. "Отец, до Юго-Запада подбросишь?"-спрашиваю таксиста.
Тот - "Не вопрос, садись, МОРЯЧОК."
:angry:   :ph34r:    :lol:  
"ДЯДЯ, У ТЕБЯ ЧЕГО, ПОВЫЛАЗЕЛО ЧТОЛИ??!!! ТЫ НА ФОРМУ ТО ПОСМОТРИ!!! КАКОЙ Я ТЕБЕ НА ФИГ МОРЯЧОК?!!!
:angry:  :angry:
"Ой, извини, извини, не признал..."
"ТОТО ЖЕ!!!"
:lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Парни, сбавьте темп! Сыпете и сыпете.
Цитата
ROS пишет
…Я нашел бойца в малюсенькой кладовке для хранения хозинвентаря жадно поедающего пирог "смерть десантника" на перевёрнутом жестяном ведре для мытья пола и запивающего его молоком из пакетика... После пары лечебных "пилюль" в область печени и размазывания пирога по фэйсу …
Нежнее, ROS. Нежнее :). Кстати, что за пирог такой? Ниразу не пробовал такого, а хочется . А, может и пробовал, но у нас как-то по другому звался?
Цитата
ROS пишет
…на похудевшим лице непривычно выделялись, казавшиеся огромными, глаза). ЧУДО! ЧУДО! ЧУДО!…
Да, такое даже Господу Богу не под силу (прости Господь за богохульство!). Вот она сила ДЕСАНТНАЯ животворящая!
Цитата
blast62 пишет
… вижу перед собой двух лейтенантов,внимательно изучающих меня.
Один говорит другому...- :P бнется!
Второй отвечает...-хрен тебе..выстоит…
Стойкий десантный солдатик :).
Цитата
blast62 пишет
...ПЕРВОЕ ВОЖДЕНИЕ БМД-1.
…механик на командирском слева.Паааехали!!!Разогнался...ветер в харю...в лорингофонах,треск,шум и только вроде слышится вдалеке голос механика...быстрее!…педаль уже давно в пол упирается.Скорость классная-связь отвратительная.Нырнули в яму...из нее просто вылетели.Вижу с моим инструктором что то не так.Пена изо рта,плохо ему что ли?Лучше бы не останавливался.Этот поросенок начал ногами меня вколачивать во внутрь БМДшки…
Не любил что ли быстрой езды? Не русский какой-то :blink: !
Цитата
ROS пишет
…Хотя по идее благодарить должны были, что не растерялся и машину не угробил. :lol:
В таком юном возрасте все, обычно, без вины виноватые.
Цитата
ROS пишет
… залетели комбату и тот пообещал им "казнь лютую".
Только отбились по палаткам как слышим: "ПЯТАЯ РОТА! ПОДЪЁМ!!! ТРЕВОГА!!! ПОЛУЧИТЬ ОРУЖИЕ!" Заметались братья...
…Стали причунивать и мы устав наблюдать за перепитиями нелегкой солдатской судьбы братской роты... НО...
"ПЯТАЯ РОТА! ПОДЪЁМ!!! ТРЕВОГА!!! ПОЛУЧИТЬ ОРУЖИЕ!"
…палатки пятой роты стояли на своём месте, как-будто ничего этой ночью не было и только истоптанные окрестности (словно всю ночь вокруг лагеря гоняли толпу слонов) красноречиво говорили нам что всё, что было ночью нам не приснилось... :lol:
Интересно, а комбат утром вышел на службу?
Цитата
blast62 пишет
…После отбоя,несколько разведчиков *отработало*рейд на кондитерку.Все шло по плану...зашли...взяли...ушли.Последним бросался 40-литровый бидон со сгущенным молоком.Перебросили,последний боец стал перебираться через забор...и получил заряд соли в задницу.Разведка,забрав трофеи и подстреленного товарища ушла в ночь…
…Через час наша разведка была в предгорьях.Это залет!...Товарищи.
Ай да молодцы разведчики! И задание выполнили и раненого не бросили!

Слушай, ROS, ты там что, пончиковый автомат переделал в автомат весёлых рассказов ;)?
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата

"ДЯДЯ, У ТЕБЯ ЧЕГО, ПОВЫЛАЗЕЛО ЧТОЛИ??!!! ТЫ НА ФОРМУ ТО ПОСМОТРИ!!! КАКОЙ Я ТЕБЕ НА ФИГ МОРЯЧОК?!!!
:angry:  :angry:
"Ой, извини, извини, не признал..."
"ТОТО ЖЕ!!!"
:lol:  :lol:


   Служба и судьба раскидала нас 6-х земляков по разным дивизиям , но в основном более половины осталось в Туле .
   Летели на дембель Дэн и Серега Попов , уже из Якутска на Хандыгу . Лету минут 45-50 .
    Настроение хорошее , еще бы - скоро дом родной  :lol:
  У Дэна комок вместо парадки у Сергея просто дембельская парадка , вообщем все пучком  
  Зашли на борт и ждут взлета . Мимо проходит молоденькая стюардесса и по пути предлагает гигиенические
  пакеты всем желающим ....Парни приняли " на грудь " в аэровокзале и решили , без задней мысли ,подшутить
  девушкой ;)  "-Девушка , а можно и нам по пакетику ! - молвит Дэн - А то и по три ! "
  "- Да ! Качки воздушной не переносим , плохо нам становиться !"- вторит Дэну Серега .
    :blink: Стюардесса  :blink: и идет за пакетами....
  На встречу по проходу движется бортмеханик и интересуться , кому это так полохо уже стало ? И зачем столько
  пакетов ? Девушка в растерянности указывает на парней...Летун ржет и говорит " Цеж дЕсанты!" ;)
 
Цитата
ROS пишет
АРЧИ, ЧТО КАК СПЕЦИАЛИСТ ПО БТ ОБ ЭТОМ СКАЖЕШЬ?
Скажу  одно  что  на  вашем танкодроме  коллейный  мост  построен  с  нарушением  курса  вождения. А  по  поводу  экстремального  вождения    тут  БМД  такие  чудеса  вытворяет   насмотрелся  и  наводился.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Был  у  меня  в  Чечне  механик  водитель  фамилия -  Косяк.  Теперь  расскажу  какая  взаимосвязь  с  этой  фамилией  и  тех  состоянием  БМД.  Приехали  в  Чечню  меняли  своднй  батальон  нашей  бригады  своим  сводным  батальоном.  Естественно  принимали  имущество  и  технику.  М/В Косяк  заводит  БМД-2  переставить  в  капонир  и  сжигает  главный  фрикцион.  месяц  он  проходил  у  меня  стрелком  пока  не  сделали  корбочку, БМД  простояла  как  огневая  точка. В  конце  концов  Ремрота  сделала  ее  и  тут  же  при  сопровождении  колоны  в  Ханкалу  КОСЯК  ловит  клина  а  точнее  движок  на  его  БМД. В  общем  машину  его  сделали  но  ПОТОМ   с  ней  ничего  не  происходило  и  с  ним  то  же , потому  что  в  ВЕЧЕРУХЕ  он  у  нас  был  забит  как  МЕХАНИК  ВОДИТЕЛЬ - УДАЧА :blink:  Говорю ему  уйдешь  на  дембель  меняй  фамилию  к  черту  :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Ну  коли  коснулись  вожденя  БТВТ  Расскажу  свои  училищные  байки.  НОЧНЫЕ  ВОЖДЕНИЯ  у  танкистов  в  составе  колоны.  Кто  знает  довольно  таки  муторное  и  скучное  вождение  как  говорится  езжай  за  габаритами  впериди  идущего  танка  и  наматывай  круги  по  танкодрому.  В  общем  такая  езда  порой приводит  ко  сну  не  только  механика  но  и  инструктора.  В результате  этой  дремоты , рассказываю  со  слов  курсанта,  произошла  такая  история.  Еду я  говорит за  габаритами  танка , кемарю,  долго  еду  уже  час  вдруг  выезжаем  на  освященное  место :blink: (откуда  бы  ему  здесь  взяться),  а  передомной  задница  маршрутного автобуса  №117 и  я  шпарю  по  улицам  города  ОМСКА (  только  начал  вьезжать  в  город.)
А  ситуация  такая  часть  трассы  танкодрома  на  одном  участке  проходит  рядом  с  дорогой  из  училища  ведущей  в  город  по  которой ходят  рейсовые  автобусы,  дорога  выходит  прямо  на  окраину  города  где  освещение  еще  местами  есть.  Механик(курсант  )  и  инструктор  закимарили  танк  на  кочке  скорее всего  двернуло  на  трасу  и  за  автобусом  на  грех  здесь  проходящим  у  которого  почему  то  в  салоне  света  как  такового  нет ( это  правда  сам  в  увольнение  на  нем  ездил)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
ROS пишет
... пятой роте уже вводные сыпятся: " Рассредоточиться! На рубеже опушки - К бою!!! Приготовиться к отражению атаки наступающего противника!!! " и так далее... Вообщем, пару атак они отбили. Слышим - новая вводная - перенести палатки роты на опушку леса. Зашуршала 5-я ПДР - взводные палатки снимают, разбирают, щиты волокут на опушку, а тут несмотря на выставленное боевое охранение противник снова внезапно атакует, пришлось им снова атаку отбивать и контратаковать... Отбросив противника от лагеря и рассеяв его по лесу 5-я ПДР вернулась к возведению палаток, но... вводная: "Минометный обстрел" 5-я ПДР стала зарываться в снег иммитируя зарывание в мерзлую землю, но комбата не проведешь - копайте, братцы, копайте... Между тем комбат с замполитом батальона покидывали в особо нерадивых солдат комьями замерзшей земли и снега утверждая, что это результат ведущегося противником минометного обстрела... Но палатки пятая рота на новом месте всё таки установила и прозвучала наконец и для них команда "Отбой!". Как говорится: "На новом месте приснись ...." Стали причунивать и мы устав наблюдать за перепитиями нелегкой солдатской судьбы братской роты...
ROS, братишка, у нас таким образом старшина воспитывал "сознательность" бойцов :D
Ситуация очень похожая. Старшина построил роту и поставил задачу, выкопать яму (уже не помню для чего, толи для туалета, толи для чего еще), после чего спросил "Добровольцы есть?". Естественно добровольцев не оказалось :)  Но старшина не хотел "насильно принуждать" солдат ;) . Просто он недолго думая, приказал роте получить оружие и снаряжение и построиться через 10 минут. Бойцы рысью выполнили приказ, построились, старшина выдал четыре лопаты на всю роту. После чего началось "самое веселое", бойцы "аки кони" носились по полю, отрабатывая отражение атак противника, выкапывали окопы и некое подобие капониров для "Уралов". С учетом того, что лопат было всего четыре, т.е. одновременно копали только четыре человека, а остальные-"безлопатные", отражали атаки противника, дело продвигалось не очень быстро. Выкопав первый окоп для "стрельбы стоя с лошади" бойцы уже начали немного расслабляться. Но оказалось, что "противник обнаружил укрытие и через 3 минуты начнет минометный обстрел укрытия, поэтому - "Прямо сто, лево триста - подготовить новый рубеж обороны!!!!" И все опять по новой! Через пару-тройку часов стало похоже, что все поле изрыли кроты-гиганты :D .
Наконец старшина построил роту и сказал, что бойцы просто не поняли сути солдатской службы "Яма все равно будет выкопана! Но как она будет выкопана решать вам! Или яму копают "добровольно" два-три человека с перекурами и неспеша, главное чтобы к вечеру она была. Или мы копаем всей ротой и не одну, а десять и не до вечера, а за пару часов в темпе сношающихся кроликов!"
Надо сказать, что после подобной профилактики, старшина в "добровольцах" недостатка не испытывал :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
В продолжении темы  вождения и  впечатления  после  сих.  Благодоря  одному  из  занятий , а  точнее  упражнению  по  преодолению  противотанкового  рва , у  меня  до  коммандировки  в  чечню появился  комплекс  боязнь   управления  БМД за  рычагами(на  больших  оборотах  и  скоростях).
В  общем будучи в  танковом  взводе  в  училище  мне  приходилось  водить  танки, Т-72  и  Т-80. Хорошие  утюги  и хорошим  тоном  считалось  пролетать  на  сием  танке(  не  зря  80 ку  называли  летающим  танком)  через  противотанковый  ров  на  четверой  передаче.  Затем  уже  в  десантном  взводе на  втором  курсе- пересел  на  наши  коробочки  за  которыми  не  следили  прапора  инструктора  и  довели  их  до  очень  плохого  состояния (мягко  говоря).  В  общем  после  мощного  танка  я  сел  за  рычанги  нашей  кробочки.  Картина  представшая  предо  мной  настораживала. Слева  радиостанция  прикрученная  аллюминиевой  проволокой,  справа  проволокой  прикрученная  АКБ. По  щиколотку  отработка (или  масло  с  водой) в  отделении  управления , и  не  только  там , волна которая  заливала  сапоги при  торможении .  Преодоливаю  противотанковый  ров  как  всегда  по  привычке(на  четвертой)  на  БМД  влетаю  вниз  бьюсь  об  дно  рва  и  газку.  Коробочка  выпрыгивает  изо  рва  можно  сказать на  задницу  перпендикулярно  поверхности  земли , я  слегка  контужусь  собирая  все тримплекса  во  круг  меня,  справа  пролетает  в  десантное  отделение  АКБ  слева  Радиостанция.  Машина  медленно  заваливается  и  падает  на  катки.  Еще  раз  ударяюсь  об  люк  головой  и  по  тримплексам.  Машина  глохнет.  У  меня  вся  морда  в  крови. В  общем уже только  в  бригаде  будучи  офицером  я  умудрялся  на  БМД  преодолеть  противотанковый  ров  на максимум на  третей  передаче да  и  то  на  минимальных  оборотах, за  что  мне  от  зампотеха  батальона  попадало  за  лихачество.  Но  страх  перед  БЭхой  у  меня  был  практически  6ть  лет  до  ввода  нашей  группировки  в  Чечню
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Ещё про БМД... :lol:
Дневные стрельбы из БМД. Я в первом взводе, поэтому стреляю в первой смене. Всё как обычно: боеприпасы загрузили - "К машине!", потом сигнал "ПО-ПА-ДИ", "По машинам!", "Центральный, я - первый к бою готов!" и наконец,  "СТРЕЛА, Я - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, В АТАКУ, ВПЕРЕД!" и погнали... гляжу - ЁЁЁЁ - накладки резиновой на прицеле нет, а откат то Семь тонн - не шутка ни фига! Ну думаю - прицелюсь - кнопку на "кристалле" нажму и сразу башку назад, чтобы не отоварило... Как бы не так... :blink:  Голову то я, конечно, попытался убрать, но грозное орудие "Гром" 2А28 оказалось порезвее меня и втаращило таки мне в область глаза (хотя могло быть гораздо хуже если бы я голову то не убирал). Я отважно продолжил свои эксперименты, снова "Танк" в вертикальном створе - "Короткая!" - выстрел - УБРАТЬ ГОЛОВУ! - А! ГЛАЗ! ... Выстрелил я по "Танку" и третий раз - почти уже не целясь... из ПКТ вообще благодать - глазам совсем не больно :lol: ... Развернулись... "К машине!"  За мной ротный стреляет. Видит мою рожу с отметиной под глазом - "Товарищ сержант! Что за дела!..." и так далее что то там про неуставные..., а я ему - "Товарищ капитан, там на прицеле нет ... ну этого ... черного...резинового..." Ротный - "хватит мне заливать, отстреляюсь, найду второго - вы у меня попрыгаете!!! :angry: " Отстрелялся... Идёт с бланшем больше чем у меня! Ну не смог я удержаться, чтобы не подойти и не спросить насчет неуставных взаимоотношений среди офицерского состава... :lol:  за что, конечно, огрёб мало мало... ;)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Tar пишет
... Кстати, что за пирог такой? Ниразу не пробовал такого, а хочется . А, может и пробовал, но у нас как-то по другому звался?
...

Тар, дружище, пирог "смерть десантника" - это кондитерское изделие из песочного теста со сладкой творожной начинкой выпекается на протвине (и по его размеру - из-за чего имеет очень внушительные размеры :rolleyes: ),
выпекается, обычно, в пекарне ДОСа , запахи откуда заполняют все окрестности части и значительно (точные данные уточняются) поднимают боеготовность личного состава. :lol:
А "смерть десантника" потому, что настоящий десантник лучше умрёт, чем оставит хотя бы маленький кусочек от этого произведения кулинарного искусства! :lol:
ПОСТ СКРИПТУМ: очень хорошо идёт со сметаной или молоком!!! ;)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Tar пишет
...
Слушай, ROS, ты там что, пончиковый автомат переделал в автомат весёлых рассказов ;)?

Тар, шутку оценил!!! :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Арчи пишет
Был  у  меня  в  Чечне  механик  водитель  фамилия -  Косяк.  Теперь  расскажу  какая  взаимосвязь  с  этой  фамилией  и  тех  состоянием  БМД.  Приехали  в  Чечню  меняли  своднй  батальон  нашей  бригады  своим  сводным  батальоном.  Естественно  принимали  имущество  и  технику.  М/В Косяк  заводит  БМД-2  переставить  в  капонир  и  сжигает  главный  фрикцион.  месяц  он  проходил  у  меня  стрелком  пока  не  сделали  корбочку, БМД  простояла  как  огневая  точка. В  конце  концов  Ремрота  сделала  ее  и  тут  же  при  сопровождении  колоны  в  Ханкалу  КОСЯК  ловит  клина  а  точнее  движок  на  его  БМД. В  общем  машину  его  сделали  но  ПОТОМ   с  ней  ничего  не  происходило  и  с  ним  то  же , потому  что  в  ВЕЧЕРУХЕ  он  у  нас  был  забит  как  МЕХАНИК  ВОДИТЕЛЬ - УДАЧА :blink:  Говорю ему  уйдешь  на  дембель  меняй  фамилию  к  черту  :lol:

Арчи! КОСЯК ЛОВИТ КЛИНА - это класс!!! :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Tar пишет
Парни, сбавьте темп! Сыпете и сыпете.
...

А чего его сбавлять то, хорошо ведь пошло!
Эй, братва, поддай ещё ВПЕЧАТЛЮШЕК!!! :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Году это было 1991-м точно не помню г.Кутаиси 21-я ДШБр, автопарк, забор в районе бокса медроты, солдатик из водил продает грузинам  бензин, уже налил канистру и пытается передать через бетонный забор, что у него плохо получается, толи слабоват, толи нервничает. А за забором метрах в 15-ти находилась пятиэтажка ДОС, где вышел покурить на  балкон зампотех бригады полковник Игнатов.
     Тут необходимо сказать о нем пару слов. Это был  славный старикан, на вид пожилой, прихрамывал,  что не мешало ему лихо крутиться на турнике на зарядке.  Всеми любимый, за то что часто устраивал шоу,  узрев на плацу или у столовой в строю недобросовестного водителя (имевшего несчастье помять его  машину) зычным басом на всю часть  орал (матом конечно)  высказывая все что думает о залетчике. Причем мат его не резал слух а звучал как-то по отечески ласково, хотя мог при случае и в грудак  заехать.
   Так вот видит он что у него на глазах совершается наглое воровство  горючки с вверенной ему техники, то что услышали очевидцы, стало достоянием истории. Раздается гром с небес: "СЫНО-О-ОК!!!, СЫНО-О-О-О-ОК!!!!!!, СЫНОК-СКОТ-ТЫ-Ё#АНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, ЧТОЖ ТЫ ЕЁ ЧЕРЕЗ ЗАБОР СУЕШЬ, ТАМ ЖЕ ВНИЗУ ДЫРКА ЕСТЬ"
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 7)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой