Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Переподготовка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Переподготовка, "Партизаны"
 
Цитата

Может начать с мест, где и потребность более назрела и почва готова? Например, со Ставрополья, с Кубани.

   Большое спасибо! :angry:
 
Насчет военрука - он в школе нужен, причем проводить работу не только с детьми, но и с личным составом педколлектива, практика показывает, что иногда тормозят  при ЧС (настоящей или учебной)именно педагогини, а не дети. Причем сверху это понимают, укрепляют, ввели должность зама по обеспечению безопасности. Но на местах эту ставку зачастую отдают завхозам как доплату за их доблестный труд, ну сделает оно папку для проверяющего, а работы на деле нет.
Вообще идея утопическая, но разумная - дембеля с хорошими показателями, из нормальной части (не разгильдяя из стройбата, конечно, в идеале - сержант ВДВ, МП и тд) направлять в школу поработать и одновременно без экзаменов -в педин-т. Но зарплату платить не учительскую, а финансировать ставку нормальную.
Думаю, с призывом меньше проблем будет.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
я собрал исторические материалы о гв.119 пдп в/ч 59236 (ранее 10075) размер 3,7ГГБ.
 
IMHO:
1.Переподготовка нужна безусловно.
2.К вопросу о качестве : по добровольному принципу- после срочной подписываешь ?контракт? В 40 лет , имея семью и личные проблемы по лесу бегать конечно уже не хочется, но вопрос - мы хотим иметь мобрезерв или толпу зачуханных пузатиков. По-моему  качество физ и пси-готовностей на гражданке для себя каждый определяет сам( к счастью, или к сожалению) .
3. Относительно сроков:к сожалению до сих пор существуют ещё
а)генералы
б)высший ком.состав
 
Цитата
Собиратель  пишет
IMHO:
3. Относительно сроков:к сожалению до сих пор существуют ещё
а)генералы
б)высший ком.состав
Расшифруйте мысль. Почему "к сожалению"?
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
"Забугорному модертору":
К сожалению - потому,что ГЕНЕРАЛОВ большинство и им? не нужны? перемены( или не хотят). Извините за банальность, но факт.Лучший пример - произошедшее с Квачковым.( из той ттемы ,к сожалению, читал только отрывки)
 
Цитата
Собиратель  пишет
"Забугорному модертору":
К сожалению - потому,что ГЕНЕРАЛОВ большинство и им? не нужны? перемены( или не хотят). Извините за банальность, но факт.Лучший пример - произошедшее с Квачковым.( из той ттемы ,к сожалению, читал только отрывки)
Не нравится отншение к генералам вообще. У меня достаточно друзей-генералов (Ленцов, Исаханян, Третьяк, Шаманов и т. д.) и говорить в таком тоне в том числе и о них , на мой взгляд, бестактно.
 История нас учит тому, что ничему не учит. Но позволю себе напомнить, что высший командный состав Армии - те же чиновники. И государственная системауправления назначает на высшие посты в Армии тех, кто на данный момент нужен. Чечня - не Великая Отечественная. Эта бойня устроена для отмывания громадных денег. И армия сегодня для России - ненужный рудимент, мешающий её истинным хозяевам распродавать страну. Чтобы она не сильно мешала, во главе Армии стоят небходимые на данный момент люди.
Мы в любые шагали дали
 
У меня в "партизаны" забирают парня, у которого три недели назад, как вырезали аппендицит. Хирург в военкоматовской комиссии сказал: "Пойдет!", а тот ведро воды еще поднять не может... Кому, простите, на хрен, блин, это надо? Ну ладно там превратили "партизанщину" в посмешище, но когда на "переподготовку" срочно вдруг востребуют бойца в таком состоянии - это уже не смешно. Или, может, нашли еще один оригинальный способ заработать, ждали, что мужик начнет им деньги предлагать...
Мы живые еще!
 
Ребята! Причем тут генералы? Сама переподготовка конечно же нужна, но будет ли она такой как должна быть на самом деле? :(
И за десант и за спецназ
 
Переподготовка нужна.
Но нужна именно переподготовка (повышение квалификации, дополнительная подготовка), а не проведение время с самогонкой или отчет для галочки.
Сначала страна (читай: налогоплательщики) готовит два года солдата или четыре года офицера. И не одного. А потом... Солдат поехал домой, офицер из-за каких-то проблем (семейные, квартирные...) тоже ушел на гражданку. Надо где-то брать новых, учить заново.
А если бы раз в два-три года призывали бы из запаса на сборы, что бы люди не разучились стрелять, водить танки и тд. Нормально это дело финансировать.
Ведь что дешевле - научить призывника стрелять из автомата или дать вспомнить резервисту как стрелять.
И даже если переучивать резервистов с одного вида техники (например Т-62, БМП-1...) на новый вид (Т-90, БМП-3), мне кажется, это не сложно. Главное не допускать больших ляпов (как например срочную служил в ВВ, а на переподготовку в подводники).
Можно также направлять резервистов в учебные части для передачи опыта молодым бойцам.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Переподготовка, конечно нужна, но с УМОМ!!!!!!! Меня призвали партизанить в конце прошлого года в ТРУБОПРОВОДНУЮ БРИГАДУ. На хрена, спрашивается, переподготавливать человека отслужившего в ВДВ и ФСБ на командира автовзвода трубоукладчиков??? Они даже не спросили есть ли у меня водительские права. Это мой позор до конца жизни. :wacko:
P.S. Можете меня расстрелять...
 
Растреливать мы тебя не будем , а вот достойное приминение можно подыскать. :D
И за десант и за спецназ
 
Цитата
rmb2002  пишет
Меня призвали партизанить в конце прошлого года в ТРУБОПРОВОДНУЮ БРИГАДУ. На хрена, спрашивается, переподготавливать человека отслужившего в ВДВ и ФСБ на командира автовзвода трубоукладчиков???

Одного друга моего (служил в ВДВ, 242 УЦ) пытались в 30 лет насильно сделать младшим лейтенантом танковых войск :blink:
Пришлось ему вспомнить о старых болячках (заработанных в армии, кстати), и заболеть. Не "косить", а просто позволить себе поболеть немного. Обломились военкоматовские ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Одного друга моего (служил в ВДВ, 242 УЦ) пытались в 30 лет насильно сделать младшим лейтенантом танковых войск :blink:
Пришлось ему вспомнить о старых болячках (заработанных в армии, кстати), и заболеть. Не "косить", а просто позволить себе поболеть немного. Обломились военкоматовские ;)
Косить от партизанщины я не собирался, потому как мне в военкомате сказали что на переподготовку я поеду в Наро-Фоминск, следовательно по логике вещей должны были отправить в родной 119 ПДП. Я ж даже не знал что существуют эти ТРУБОПРОВОДНЫЕ ВОЙСКА(вообще бред какой-то, хоть бы назвали как-нибудь "по военнее что ли")...
А некоторых ребят прямо в часть привозили менты в наручниках, видимо за переподготовку взялись серьёзно.
 
Цитата
KVN  пишет
Цитата
Ant  пишет
Думаю нужна, но только оплачиваемая.
А она по закону и так оплачиваемая :)

прийди к своему шефу и потребуй оплаты :)
По поводу сохранения зарплаты по месту работы во время сборов могу сказать так: тебе выдают справку из в\ч, предоставляешь её в фино на работе, они должны послать справку о твоих доходах в Мин Обороны, а те перечислят необходимую сумму на твоё место работы. Выглядит сносно, но не в России. Во первых такая цепочка бюрократии это кранты. Плюс к тому у большинства зарплаты серые ;) , значит фин отдел не пошлёт истинные сведения в МО (или тебя пошлёт на ..., что, кстати, более вероятно), а получить (при лучшем раскладе) за два месяца в поле 3000рублей (и то через месяцев 10) перспектива тоже не очень...
 
По поводу оплаты - тоже бабушка на двое...
Как пример - больничный лист. Компенсация по оному - 100%, но не более чем 11000 руб за месяц. Если з/п выше - болей за свой счёт. И в случае патриотических игр с переподготовкой (заборы что ли красить больше некому????) :) может быть тоже самое.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Basil  пишет
Пришлось ему вспомнить о старых болячках (заработанных в армии, кстати), и заболеть. Не "косить", а просто позволить себе поболеть немного. Обломились военкоматовские ;)
Странно звучит на фоне того, что у нас человека призвали буквально с больничной койки. См. выше.
Мы живые еще!
 
Меня в прошлом году пытались призвать на сборы.
Я в общем-то с удовольствием, но по прибытию в часть выяснилось что переподготовку буду проходить в инженерном полку. После этого случился скандал с замполитом полка (по-нынешнему зам. по морально психологическому обеспечения) в связи с моим не желанием служить в инженерных войсках.
Мои аргументы, что использования меня не по моей ВУС или моей профессиональной подготовкой (как вариант инструктор по ПДП, в связи с занятием парашютным спортом), есть разбазаривание народных денег. Это возымело действие и в тот-же день я был отправлен домой.
Насчет оплаты за сборы мне объяснили, что моё денежное довольствие будет равняться окладу старшего сержанта контрактной  (я старший сержант запаса), в не зависимости от зарплаты по моему основному месту работы. Министерство Обороны «разорится» если выплатит мне зарплату равную моему должностному окладу на гражданке (я директор завода).
 
[QUOTE]есть разбазаривание народных денег.

Почему наше государство разбазаривает деньги???...
Неужели не могли для инженерной части призвать из запаса того, кто служил в инженерных войсках или по ВУСу знаком с инженерной службой?
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Потому что мобилизационная работа ведется не с людьми, а личными делами, тесть с бумажкой.
Полагается, к примеру военкомату иметь 100 стрелков, 30 разведчиков, 10 инженеров. В наличии 3 инженера, 100 стрелков 50 разведчиков, вот и давай первую попавшуюся папки перекладывают к инженерам.

А такие веши как твое гражданское образование, занятие спортом или другие профессиональные навыки, приобретенные после службы в армии, военкомат не интересуют.
Легче просто переложить папку из одной стопки в другую.
 
В советские времена моего приятеля (он уже тогда торгашом был, магазином заведовал) каждый год дёргали на переподготовку. После переговоров с письмоводительницами его приписали к трофейщикам и больше не трогали... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
All  пишет
Потому что мобилизационная работа ведется не с людьми, а личными делами, тесть с бумажкой.

А такие веши как твое гражданское образование, занятие спортом или другие профессиональные навыки, приобретенные после службы в армии, военкомат не интересуют.
Легче просто переложить папку из одной стопки в другую.
Воевать, если что, они тоже мобделами предполагают?
За связь без брака!
 
Цитата
asushnik  пишет
Воевать, если что, они тоже мобделами предполагают?
Батюшкииии, да где Вы мобилизационциков, собирающихся воевать видели. Это-ж сказочный персонаж, такой-же как Баба Яга али Джин из бутылки. Для них главное что бы дебет с кредитом (задача и исполнение) сошёлся... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
А я считаю, что "переподготовка" - выброшенные на ветер деньги. Любой человек должен заниматься своим делом ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Ни один "партизан" не буден относиться к этой переподготовки профессионально, т.к. он знает, что завтра он опять будет учителем( врачом, сантехником и т.д. ). Доводы типа "если завтра война с супостатом" тоже не выдерживают никакой критики. Вспомните Великую Отечественную. Уж как говили практически все население к войне (и ворошиловские стрелки, и парашютные вышки, и еще много чего). И потом, если не дай бог действительо "завтра война", то все пойдем в пехоту... самую обыкновенную пехоту....
 
Если пользоваться корректной терминологией (т.е. говорить по-русски), то ПЕРЕподготовка - это действительно трата времени и денег впустую. Необходимо освежать, закреплять и развивать уже имеющиеся навыки. А мобисты пусть думают тоже, стоит ли гонять человека на переподготовку по трем различным специальностям, если он служил на атомной подлодке на Северном или Тихоокеанском, а имеет несчастье (или счастье) жить в Белоруссии, где ни моря ни флота не предвидится.
Амеровская Национальная гвардия тоже не Бог весть какое войско с точки зрения боеспособности, но она формируется 1)добровольно;
2) этим воякам Пентагон выплачивает деньги постоянно, а не только за время сборов, и они их более-менее отрабатывают (в мирное время, да на своих базах).
Правда, когда гвардейцев стали посылать в Ирак на оккупационную службу - они на войну не пошли B)
За связь без брака!
 
Цитата
asushnik  пишет
Необходимо освежать, закреплять и развивать уже имеющиеся навыки.
Зачем???
 
Цитата
s_33  пишет
Цитата
asushnik  пишет
Необходимо освежать, закреплять и развивать уже имеющиеся навыки.
Зачем???
А затем,что на переподготовке они не осваивают нову специальность,а закрепляют нормативы по поднятию стакана,вместе с ком.составом.
Да и зачем переучивать,нужно закрепить по старому ВУСу.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
[QUOTE]нужно закрепить по старому ВУСу.

С этим согласен.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
s_33  пишет
Цитата
asushnik  пишет
Необходимо освежать, закреплять и развивать уже имеющиеся навыки.
Зачем???
А затем,что на переподготовке они не осваивают нову специальность,а закрепляют нормативы по поднятию стакана,вместе с ком.составом.
Да и зачем переучивать,нужно закрепить по старому ВУСу.
Хлопцы! Приподнимите головы от собственных тарелок. Какой к черту собственный ВУС для жителя Оренбургской области, если он служил на подвоных лодках. Море ему в степях выкопать, да учебную подлодку своим ходом пригнать?
  С моей точки зрения, неободимо иметь один учебный центр на округ,в котором готовить мобрезервы для данного округа. А пока при каждой части собирает воекомат "партизан", вот они и партизанят, кто как умеет. :blink:
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
All  пишет
Насчет оплаты за сборы мне объяснили, что моё денежное довольствие будет равняться окладу старшего сержанта контрактной  (я старший сержант запаса), в не зависимости от зарплаты по моему основному месту работы. Министерство Обороны «разорится» если выплатит мне зарплату равную моему должностному окладу на гражданке (я директор завода).
пипец... директор завода на должности ст.с-та. ... кто ж у них там в старшинах ходит?  :blink: ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой