Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воспоминания об армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 

Сейчас это может показаться ДИКИМ но я первые месяцы после армии СПАТЬ НЕ МОГ нормально--все никак не мог понять ГДЕ Я , КТО Я ?!!  И не в пьянке дело , я тогда ВООБЩЕ не пил !!  Тако былое ощущение что тело было здесь а душа там (в армии)  . Однозначно - п.3 , B) (а к нему еще п.2 и немного п.1) :(
 
Цитата
yeroha пишет
Сейчас это может показаться ДИКИМ но я первые месяцы после армии СПАТЬ НЕ МОГ нормально--все никак не мог понять ГДЕ Я , КТО Я ?!!  И не в пьянке дело , я тогда ВООБЩЕ не пил !!  Тако былое ощущение что тело было здесь а душа там (в армии)  . Однозначно - п.3 , B) (а к нему еще п.2 и немного п.1) :(
Cогласен братишка с тобой на все 100% я после службы долго себя чувствовал не в своей тарелке , и вообще
все эти годы ( 24 года ) жалею о том что не послушал своего ротного и уволился на дембель , но зато мой сын
в следующем году получает лейтенантские погоны, то что не сделал я продолжит он.
 
Выбрал 3-пункт. Я по начам ещё лет пятнадцать во сне из пулемёта стрелял, да и щас ещё случается во сне ......всё стреляю :lol:
 
Цитата
Bacha29 пишет
Выбрал 3-пункт. Я по начам ещё лет пятнадцать во сне из пулемёта стрелял, да и щас ещё случается во сне ......всё стреляю :lol:

Ты это там ... по-аккуратней , брат, по ночам то!  :lol:


Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
shorsh пишет
Cогласен братишка с тобой на все 100% я после службы долго себя чувствовал не в своей тарелке , и вообще
все эти годы ( 24 года ) жалею о том что не послушал своего ротного и уволился на дембель , но зато мой сын
в следующем году получает лейтенантские погоны, то что не сделал я продолжит он.

Знаешь, ДРУГ, когда родился сын (а я мечтал о дочке)  :P я тоже думал==Вот вырастет он и ОБЯЗАТЕЛЬНО будет десантником ( женуля моя за такие МЫСЛИ каждый раз меня ,,ИМЕЛА,,) , но вот прошло время и я думаю== Нет уже той армии, а идти в Украиньски АЭРОМОБИЛЬНИ (где машину-хлебовозку заправить нечем , не то что САМОЛЕТЫ) --увольте !! Да и жизнь у нас ТАКАЯ ПАСКУДНАЯ стала ( Я НЕ О ТРУДНОСТЯХ , НЕТ) просто все идеалы и мечты куда-то размылись, ОСТАЛСЯ ОДИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ ИДЕАЛ---ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО -ДОЛЛАР :angry: . Тфу, бл...ть !!!!! :blink:
 
Цитата
Bacha29 пишет
Выбрал 3-пункт. Я по начам ещё лет пятнадцать во сне из пулемёта стрелял, да и щас ещё случается во сне ......всё стреляю :lol:

Все по ночам стреляют из "пулемёта"  :lol:
у нас с тобой одна судьба, одна профессия - разведка
 
3 пункт . Это не только школа становления молодых пацанов, это гораздо больше. Эти  два года делают из тебя то, кем ты будеш на всю оставшуюся жизнь!
 
Цитата
yeroha пишет
Знаешь, ДРУГ, когда родился сын (а я мечтал о дочке)  :P я тоже думал==Вот вырастет он и ОБЯЗАТЕЛЬНО будет десантником ( женуля моя за такие МЫСЛИ каждый раз меня ,,ИМЕЛА,,) , но вот прошло время и я думаю== Нет уже той армии, а идти в Украиньски АЭРОМОБИЛЬНИ (где машину-хлебовозку заправить нечем , не то что САМОЛЕТЫ) --увольте !! Да и жизнь у нас ТАКАЯ ПАСКУДНАЯ стала ( Я НЕ О ТРУДНОСТЯХ , НЕТ) просто все идеалы и мечты куда-то размылись, ОСТАЛСЯ ОДИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ ИДЕАЛ---ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО -ДОЛЛАР :angry: . Тфу, бл...ть !!!!! :blink:
Это прям как я сказал, да, нет идеала, а как по молодёжи шибануло этим поганым "образом жизни по американски" -Страна жидов и чмырей, Бабло, бабло, бабло, бабло, только это и слышно от ребят которым по 18 - 20, ничего нет впереди всё затмило БАБЛО.....
 
vico, к счастью, не все в этой стране думают только о бабле. Есть все таки те, кто думает какими то иными материями. Может быть, только пока. Я не знаю, как я буду думать потом. Но сейчас я думаю не только о бабле, для меня слова *Родина*, *честь* что то значат. И моей мечтой является голубой берет и шеврон разведчика. Сейчас я иду служить в охрану летного училища, в ВВС. Но я стану разведчиком, обязательно. Не думаю, что мной движет бабло - если бы я хотел только денег, я бы выбрал иной путь..
 
Цитата
Оборотень пишет
vico, к счастью, не все в этой стране думают только о бабле. Есть все таки те, кто думает какими то иными материями. Может быть, только пока. Я не знаю, как я буду думать потом. Но сейчас я думаю не только о бабле, для меня слова *Родина*, *честь* что то значат. И моей мечтой является голубой берет и шеврон разведчика. Сейчас я иду служить в охрану летного училища, в ВВС. Но я стану разведчиком, обязательно. Не думаю, что мной движет бабло - если бы я хотел только денег, я бы выбрал иной путь..
Удачи Вам во всём. Удачи,везения и настойчивости.
Да только в моё и yeroha время пальцем презрительно показывали на тех,кто думал долько о  "бабле".  А сейчас,полагаю, Ваши сверстники (надеюсь,не все) смеются над Вами.....   Не обижайтесь. Ваша позиция не может не вызывать уважения, но время-то ,действительно, сучье.
 
Цитата
джагран пишет
Удачи Вам во всём. Удачи,везения и настойчивости.
Да только в моё и yeroha время пальцем презрительно показывали на тех,кто думал долько о  "бабле".  А сейчас,полагаю, Ваши сверстники (надеюсь,не все) смеются над Вами.....   Не обижайтесь. Ваша позиция не может не вызывать уважения, но время-то ,действительно, сучье.
о! Если бы вы только знали, как народ пытается отмазаться!

К администрации форума: можно ли давать ссылки на обсуждение подоьных вопросов на других форумах?
 
Да, уважаемый Джагран, время действительно то еще. Но к счастью, далеко не все смеются. В основном как раз наоборот - уважают. Сами служить далеко не все собираются, но смеятся как то никто не смеется. Я слышал фразу хорошую "Надо жить, не оглядываясь на мнение большинства, делать то, что считаешь нужным. И жить нужно так, чтобы рядом с тобой было стыдно иметь мягкие яйца." Стараюсь так и жить. Ибо как мне кажется, так и должен жить настоящий мужик. Коим хочется стать.
 
Мой сын служит сейчас в одной славной бригаде.Все шло хорошо пока не узнали,что он сын офицера и у него высшее образование.Командир отделения - контрабас поставил по стойке Смироно и,под предлогом плохой уборки кубрика, дал в ухо перебив барабанную перепонку.Два дня не отпускали в медпункт,пока не началось гнойное воспаление!Потом - госпиталь,операция,лечение.Стомло выйти из госпиталя,под предлогом,что ты отдыхал,пока другие работали,заставил убирать всю роту.А,во время чистки оружия,опять поставил по стойке Смирно и стал бить в грудь и живот на глазах у всей роты.При разгрузке машины с мешками моркрви - грыжа,из-за расширения паховых колец после ударов.Мешок - 40 кг,на гражданке в спортзале делал станоаву тягу - 160 кг.После грыжы еще двое суток не пускали в медпункт.Работал наравне с остальными.Потом -снова госпиталь и операция.На мой вопрос - почему не доложил по команде?Ответил,что у них так не принято,что закладывать западло!Вопрос к вам,коллеги - у меня 77 прыгов,участие в боевых действиях,орден Мужества,контузия.Еслия приеду в часть к сыну и,например,сломаю этому сержанту челюсть и отобью яйца - это будет противозаконно?Мне будут говорить,что так нельзя?Хочу услышать мнение ветеранов.
 
Цитата
Войсковой старшина пишет
Мой сын служит сейчас в одной славной бригаде.Все шло хорошо пока не узнали,что он сын офицера и у него высшее образование.Командир отделения - контрабас поставил по стойке Смироно и,под предлогом плохой уборки кубрика, дал в ухо перебив барабанную перепонку.Два дня не отпускали в медпункт,пока не началось гнойное воспаление!Потом - госпиталь,операция,лечение.Стомло выйти из госпиталя,под предлогом,что ты отдыхал,пока другие работали,заставил убирать всю роту.А,во время чистки оружия,опять поставил по стойке Смирно и стал бить в грудь и живот на глазах у всей роты.При разгрузке машины с мешками моркрви - грыжа,из-за расширения паховых колец после ударов.Мешок - 40 кг,на гражданке в спортзале делал станоаву тягу - 160 кг.После грыжы еще двое суток не пускали в медпункт.Работал наравне с остальными.Потом -снова госпиталь и операция.На мой вопрос - почему не доложил по команде?Ответил,что у них так не принято,что закладывать западло!Вопрос к вам,коллеги - у меня 77 прыгов,участие в боевых действиях,орден Мужества,контузия.Еслия приеду в часть к сыну и,например,сломаю этому сержанту челюсть и отобью яйца - это будет противозаконно?Мне будут говорить,что так нельзя?Хочу услышать мнение ветеранов.
ппц!
А что военные прокуратуры уже отменили? Подайте Вы заявление, они обязаны возбудиться по факту. А то, что Вам будут говорить, что незаконно отбили яйца сержанту- к гадалке не ходи. Обвинят в самосуде и  суде Линча. Отмываться Вам придется... Хотя... Если по гражданке этого уёпка поймать, в тёмном переулке, типа хулиганы напали...
 
Цитата
Войсковой старшина пишет
Мой сын служит сейчас в одной славной бригаде.Все шло хорошо пока не узнали,что он сын офицера и у него высшее образование.Командир отделения - контрабас поставил по стойке Смироно и,под предлогом плохой уборки кубрика, дал в ухо перебив барабанную перепонку.Два дня не отпускали в медпункт,пока не началось гнойное воспаление!Потом - госпиталь,операция,лечение.Стомло выйти из госпиталя,под предлогом,что ты отдыхал,пока другие работали,заставил убирать всю роту.А,во время чистки оружия,опять поставил по стойке Смирно и стал бить в грудь и живот на глазах у всей роты.При разгрузке машины с мешками моркрви - грыжа,из-за расширения паховых колец после ударов.Мешок - 40 кг,на гражданке в спортзале делал станоаву тягу - 160 кг.После грыжы еще двое суток не пускали в медпункт.Работал наравне с остальными.Потом -снова госпиталь и операция.На мой вопрос - почему не доложил по команде?Ответил,что у них так не принято,что закладывать западло!Вопрос к вам,коллеги - у меня 77 прыгов,участие в боевых действиях,орден Мужества,контузия.Еслия приеду в часть к сыну и,например,сломаю этому сержанту челюсть и отобью яйца - это будет противозаконно?Мне будут говорить,что так нельзя?Хочу услышать мнение ветеранов.
Вряд-ли, что это славная бригада. Этого контрабаса пора приземлять. Я не знаю, какие у них в подразделении между собой отношения, но это беспредел, его надо ломать.
 
Сослуживцы по-тихому говорили сыну,что ютот сержант - любимчик ротного,т.к.всю роту держит.Отобрал у сына новый тельник,под проедлогом,что папа новый купит!Хорошо,берцы не смог отобрать,они у сына  45 размера.Вот и оказался я в дурацком положении - что делать,не знаю!Сын просит не вмешиваться,но дальше-то так нельзя!У сына хорошая практика по рукопашному бою,сам учил,честно вам скажу - боюсь за него!Я на вашем форуме гость нечастый,больше на спецназ,орг.Но,мы войска родственные,подскажите,что делать!Если он пожалуется,то станет врагом народа!А если отмудохает сержанта,то сядет,а у него скоро сын родится!
 
Цитата
Войсковой старшина пишет
Сослуживцы по-тихому говорили сыну,что ютот сержант - любимчик ротного,т.к.всю роту держит.Отобрал у сына новый тельник,под проедлогом,что папа новый купит!Хорошо,берцы не смог отобрать,они у сына  45 размера.Вот и оказался я в дурацком положении - что делать,не знаю!Сын просит не вмешиваться,но дальше-то так нельзя!У сына хорошая практика по рукопашному бою,сам учил,честно вам скажу - боюсь за него!Я на вашем форуме гость нечастый,больше на спецназ,орг.Но,мы войска родственные,подскажите,что делать!Если он пожалуется,то станет врагом народа!А если отмудохает сержанта,то сядет,а у него скоро сын родится!
Если он отмудохает этого контрабаса, и дело дойдёт до прокуратуры, вряд-ли Вашего сына посадят. Прокуратура всегда на стороне молодого, и ротный своему любимчику не поможет. В таких делах по другому получается. Молодому призыву нужно сплачённее быть. У нас так получилось, на удар сержанта один молодой ответил ударом, сержант на попу сел, а на нас налетело три старших призыва. Сильного мордобоя небыло, так, по фанере кой кому попало, поотжимались, штанги поподымали. Но к нам уже присматриваться начали " старички " . Вторая серия получилась чуть позже, мы отмудохали весь призыв тот, из-за которых конфликт произошёл. Они первые мировую запросили и последний год мы дослуживали в дружбе. Я понимаю, бывает что мало одного призыва ребят в роте, но всё равно не надо давать себя калечить.
 
Цитата
Войсковой старшина пишет
Сослуживцы по-тихому говорили сыну,что ютот сержант - любимчик ротного,т.к.всю роту держит.Отобрал у сына новый тельник,под проедлогом,что папа новый купит!Хорошо,берцы не смог отобрать,они у сына  45 размера.Вот и оказался я в дурацком положении - что делать,не знаю!Сын просит не вмешиваться,но дальше-то так нельзя!У сына хорошая практика по рукопашному бою,сам учил,честно вам скажу - боюсь за него!Я на вашем форуме гость нечастый,больше на спецназ,орг.Но,мы войска родственные,подскажите,что делать!Если он пожалуется,то станет врагом народа!А если отмудохает сержанта,то сядет,а у него скоро сын родится!
  Если он лежал в госпитале дважды, да еще и операции делали, то должно быть все задокументировано. Нет ли желания "побеседовать" в первую очередь с "командиром роты" по вопросу: "А что-это так часто ваш подчиненный попадает в госпиталь на операции?". Сержант наглеет настолько, на сколько ему позволяет этот "ротный". Помимо этого "ротного" есть еще и комбат и повыше. А если сержант всю роту держит, значит ротному пора в нархоз.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Вот поэтому беру отпуск м собираюсь ехать в часть.Вот,только не решил,как удобнее - по гражданке,или в форме?Если попрусь в форме,хуже не слелаю?В роте,пока он вгоспитале лежал,весь л/с сменился,перевели в другую бригаду,под Краснодар.Так,что он ни с кем не знаком.Все друзья и земляки в другой бригаде.
 
Цитата
Войсковой старшина пишет
Вот поэтому беру отпуск м собираюсь ехать в часть.Вот,только не решил,как удобнее - по гражданке,или в форме?Если попрусь в форме,хуже не слелаю?В роте,пока он вгоспитале лежал,весь л/с сменился,перевели в другую бригаду,под Краснодар.Так,что он ни с кем не знаком.Все друзья и земляки в другой бригаде.
  Мое мнение - лучше без формы, хотя иногда человек в форме (особенно при "больших" погонах) производит определенное впечатление на собеседника - типа "разрешите доложить.. никак нет.. так точно... больше не повторится... будет примерно наказан..." и т.д. Вашего сына жалко, попал не к тем командирам. Виноват командир роты, однозначно.  Даже если он не давал прямого указания своему "миньону" для поддержания порядка издеваться над подчиненными, то он явно не слепой и должен был видеть результат - госпиталь, санчасть и т.п. А стандартные "откорячки" типа - "на меня с полки упал утюг 3 раза..."  для в меру умного и образованного командира не проходят (если он, конечно честный человек).  Обращение в прокуратуру конечно крайняя мера, но на мой взгляд, в Вашем конкретном случае, скорее всего даже необходима - увечья Вашего сына - не банальный синяк под глазом. Советую Вам принять верное решение  - от Ваших действий зависит многое, в т.ч. судьбы людей, и Вашего сына в частности. С уважением... :ph34r:
 
Спасибо коллеги,попробую!С другой стороны я подполковник,награжден орденом Мужества.Приеду при всех регалиях,а потом будут говорить,что папаша приеха сына-ботаника защищать!Он сейчас в роте никого не знает,пока лежал в госпитале,всех друзей и земляков перевели в 10 ОБрспн,а к немк в роту - оттуда.Так,что репу чешу,думаю,что делать!
 
Цитата
Войсковой старшина пишет
Спасибо коллеги,попробую!С другой стороны я подполковник,награжден орденом Мужества.Приеду при всех регалиях,а потом будут говорить,что папаша приеха сына-ботаника защищать!Он сейчас в роте никого не знает,пока лежал в госпитале,всех друзей и земляков перевели в 10 ОБрспн,а к немк в роту - оттуда.Так,что репу чешу,думаю,что делать!
Ехать надо, а то пока репу чешете, сына инвалидом сделают. И формы с наградами стесняться - последнее дело. Вы ж не отмазывать сына от службы в военкомат едете. А контрабаса надо сажать, а не лупить.
С уважением.
 
Цитата
Войсковой старшина пишет
Спасибо коллеги,попробую!С другой стороны я подполковник,награжден орденом Мужества.Приеду при всех регалиях,а потом будут говорить,что папаша приеха сына-ботаника защищать!Он сейчас в роте никого не знает,пока лежал в госпитале,всех друзей и земляков перевели в 10 ОБрспн,а к немк в роту - оттуда.Так,что репу чешу,думаю,что делать!
 Так если солдат поменяли  между бригадами, то похоже там начальство и повыше ротного в курсе творвшихся (или до сих пор творящихся) дел, как минимум командир бригады. С какого перепуга всех бойцов роты менять между бригадами? Так, что ехать можно хоть в форме, хоть без нее.
А Ural прав:
Цитата

И формы с наградами стесняться - последнее дело. Вы ж не отмазывать сына от службы в военкомат едете. А контрабаса надо сажать, а не лупить.
Только по моему и к ротному надо меры принимать. Иначе со временем все утихнет, успокоиться и появиться новый "Смотрящий" под его покровительством.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
п.1
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Забыть службу в армии не возможно.Конечно в памяти всплывают позитивные моменты этого периода, негатив постепенно стирается.Когда мы призывались, мы знали что идем защищать Родину, что она нуждаеться в нас как в своих защитниках.Нас не " загребли" и не отправили на службу, как сейчас говорит молодежь,(это не громкие слова, я не был замполитом, и не являюсь им, мы шли служить и это факт)Однажды при поездке в один из южных городов, меня сопровождали два охранника, ребята отслужившие в ВДВ, гдето в начале 2000-ных годов,по дороге зашел разговор об армии об ВДВ.Нахлынули воспоминания,расказал я им какая была армия в начале 80-тых.Как мы служили в ВДВ,какая была боевая техника.Один из ребят вздохнул и сказал, да была тогда ДЕСАНТУРА.

Я не собираюсь, судить о теперешней армии, много нормальных парней,служили и служат сейчас.Но я хочу сказать еще раз "нас в армию не "загребали" мы шли служить РОДИНЕ!!!
 
Цитата
viktor B пишет
Забыть службу в армии не возможно.Конечно в памяти всплывают позитивные моменты этого периода, негатив постепенно стирается.Когда мы призывались, мы знали что идем защищать Родину, что она нуждаеться в нас как в своих защитниках.Нас не " загребли" и не отправили на службу, как сейчас говорит молодежь,(это не громкие слова, я не был замполитом, и не являюсь им, мы шли служить и это факт)Однажды при поездке в один из южных городов, меня сопровождали два охранника, ребята отслужившие в ВДВ, гдето в начале 2000-ных годов,по дороге зашел разговор об армии об ВДВ.Нахлынули воспоминания,расказал я им какая была армия в начале 80-тых.Как мы служили в ВДВ,какая была боевая техника.Один из ребят вздохнул и сказал, да была тогда ДЕСАНТУРА.

Я не собираюсь, судить о теперешней армии, много нормальных парней,служили и служат сейчас.Но я хочу сказать еще раз "нас в армию не "загребали" мы шли служить РОДИНЕ!!!
Спасибо за сказанное, редко встретишь настолько верные и точные слова об армии в целом. Я проходил службу в 901 ОДШБ 1988-90 гг. ЦГВ( Рьечки) - Латвия(Алуксне). После вывода из Чехословакии прибыли на руины нового места дислокации. Все восстанавливали своими руками, лопату держали в руках чаще, чем автомат, но помнили, что скоро снова будет небо и тишина под куполом - все остальное - пыль. Я не знаю какой была ДЕСАНТУРА до меня и не знаю какой она стала после, но уверен, что дух ее остался прежним и это не изменится никогда.
 
Вспоминаю и скучаю
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
yeroha пишет
Знаешь, ДРУГ, когда родился сын (а я мечтал о дочке)  :P я тоже думал==Вот вырастет он и ОБЯЗАТЕЛЬНО будет десантником ( женуля моя за такие МЫСЛИ каждый раз меня ,,ИМЕЛА,,) , но вот прошло время и я думаю== Нет уже той армии, а идти в Украиньски АЭРОМОБИЛЬНИ (где машину-хлебовозку заправить нечем , не то что САМОЛЕТЫ) --увольте !! Да и жизнь у нас ТАКАЯ ПАСКУДНАЯ стала ( Я НЕ О ТРУДНОСТЯХ , НЕТ) просто все идеалы и мечты куда-то размылись, ОСТАЛСЯ ОДИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ ИДЕАЛ---ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО -ДОЛЛАР :angry: . Тфу, бл...ть !!!!! :blink:
Правильно сказал!!!!!! Молодец. У нас все руководство во..ы и бан..ты!!! Не за кого воевать.
 
Цитата
alekssabirov пишет
Правильно сказал!!!!!! Молодец. У нас все руководство во..ы и бан..ты!!! Не за кого воевать.
Как говорил первый президент Украины [ имеем то что имеем ], а воюют не за руководство. Или я не прав?
 
Цитата
850300 пишет
Заинтересовала меня такая статистика... Известно, все по-разному вспоминают о своей службе. А вот какова общая картина? Как вспоминает армию большинство? Первый вариант ответа может покажется кому-то абсурдным, но, поверьте, такие есть.
Выберите вариант, который вам ближе и прокомментируйте.


Да здесь и думать то нечего 3 и все. ЭХ была бы тогда у меня видекамера, вот было бы интересно....

Виктор  84-86  ГСВГ
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой