Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Цитата
remiz  пишет
По теме топика (казачьи части ВДВ)

Тупо.
Варианты:
1. Казаки — народ (этнос, субэтнос, союз племён — не суть...).
Из других народов России только у чеченцев сейчас есть более-менее мононациональные подразделения — типа, чтобы сберечь лояльных чеченцев.
Казаков — надо беречь? От кого?..

1а. Тут высказывалось предположение, что казаки, типа, генетически предрасположены к тому, чтобы быть лучшими воинами. И, типа, поэтому из них надо формировать элитные подразделения/части.
Нах.
Казаки всё просрали, их практически уничтожили как народ — именно потому, что каждый из казаков, типа, «сам себе воин».
Ну и кто сейчас в здравом уме из средневековых рыцарей начнёт полк формировать?..
(Меня тут в топике прикололо: казаков, оказывается, евреи уничтожили. Так зачем тогда казаки? Тогда уж логичнее из евреев-победителей элитные части формировать...)

2. Казаки — сословие.
Ну, нет сейчас сословий.
(Если только — духовенство...)
Создать сословие? А зачем?..

3. Казаки — тупо «совокупное название служащих вновь-созданной государственной силовой структуры».
реестр, в общем.
Тут, по-моему, и говорить не о чем: это всё равно как набрать в ПДП ментов и гордо назвать полк «милиционерским»...

4. Я б ещё написал, но и так, мне кажется, что всё вышесказанное — на грани нарушения Правил форума.  
(Я, наверное, с детства знаю, что «русский» — это прилагательное. Я не помню откуда, но я точно уже до школы знал, что я — не «кацап» и не «хохол». И знал, что «кацап» == «як цап» [«как козёл» — имеется ввиду борода]. А «хохол» == «оселедець» [«селёдка» — коса]...)
О как! Ну и в свете выше сказоннго - ваши предложения....
 
Цитата
remiz  пишет
По теме топика (казачьи части ВДВ)

Тупо.
Варианты:
1. Казаки — народ (этнос, субэтнос, союз племён — не суть...).
Из других народов России только у чеченцев сейчас есть более-менее мононациональные подразделения — типа, чтобы сберечь лояльных чеченцев.
Казаков — надо беречь? От кого?..

1а. Тут высказывалось предположение, что казаки, типа, генетически предрасположены к тому, чтобы быть лучшими воинами. И, типа, поэтому из них надо формировать элитные подразделения/части.
Нах.
Казаки всё просрали, их практически уничтожили как народ — именно потому, что каждый из казаков, типа, «сам себе воин».
Ну и кто сейчас в здравом уме из средневековых рыцарей начнёт полк формировать?..
(Меня тут в топике прикололо: казаков, оказывается, евреи уничтожили. Так зачем тогда казаки? Тогда уж логичнее из евреев-победителей элитные части формировать...)

2. Казаки — сословие.
Ну, нет сейчас сословий.
(Если только — духовенство...)
Создать сословие? А зачем?..

3. Казаки — тупо «совокупное название служащих вновь-созданной государственной силовой структуры».
реестр, в общем.
Тут, по-моему, и говорить не о чем: это всё равно как набрать в ПДП ментов и гордо назвать полк «милиционерским»...

4. Я б ещё написал, но и так, мне кажется, что всё вышесказанное — на грани нарушения Правил форума. 
(Я, наверное, с детства знаю, что «русский» — это прилагательное. Я не помню откуда, но я точно уже до школы знал, что я — не «кацап» и не «хохол». И знал, что «кацап» == «як цап» [«как козёл» — имеется ввиду борода]. А «хохол» == «оселедець» [«селёдка» — коса]...)
От себя что-нибудь добавить хотите?
А то, что Вы пишите (См.выше), мы , уже, где-то слышали.
Грамматика-5 баллов.( только зачем Вам это)???
 
Ну, я знаю, что большей частью по происхождению — казак.

Лично я не представляю себе боеспособное подразделение, состоящее сплошь из таких асоциальных элементов как я.

Это — личное.

Остальное уж будьте добры додумать сами...


P.S. А, я понял.

Всё в предыдущем моём посте было о том, что я не вижу доводов в пользу казачьих частей ВДВ. А только — против.
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
remiz  пишет
По теме топика (казачьи части ВДВ)

Тупо.
Варианты:
1. Казаки — народ (этнос, субэтнос, союз племён — не суть...).
Из других народов России только у чеченцев сейчас есть более-менее мононациональные подразделения — типа, чтобы сберечь лояльных чеченцев.
Казаков — надо беречь? От кого?..
Логики конечно нет, по моему.
Ясно дело, что если и созданы казачьи части в ВДВ, то не для того что бы от кого-то их (казаков)уберечь, мы и сами убережемся, слава Богу.
Зачем же задавать такие примитивные вопросы?
Я думаю что командование ВДВ проводит некое тестирование возможных путей комплектования частей.
Я как-то уже расказывал, что думаю, что служить было бы намного легче с друзьями с одной улицы, станицы, поселка.
С максимальным учетом наклонностей, умений и навыков полученных до службы.
Конечно это необходимо всем, но начинать с кого то необходимо, почему не с казаков.
Опять же призывной контингент становится все "лучше" и "лучше", желания служить все "больше" и "больше".
От генетики лучше всего держаться подальше как и от политики.
Поэтому вторая мысль которая логична при присвоении воинской части наименования казачьей, некий перенос традиций, харизмы.
И третий логичный довод это конечно же расчет на некоторое повышение боеготовности.
А что из всего этого получется, одному Господу Богу известно. Возможно, что и "новый" Реестр, а возможно и что нибудь путнее.
Кто может угадать будущее?
Еще одна мысль, так сказать, хочешь понять человека, поставь себя на его место. Хотел бы, допустим я служить в казачьей части, однозначно хотел бы и для сыновей бы предпочел, мне было бы легче, многих терок удалось бы избежать. На сколько это целесообразно с внешней точки зрения сейчас не знаю, возможно и рановато.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Хотел бы, допустим я служить в казачьей части, однозначно хотел бы и для сыновей бы предпочел, мне было бы легче, многих терок удалось бы избежать.
Под дурачка косишь?

Или тупо не врубаешься?
Пошлют твоего сына в Казачью Часть, где все "казаки" — типа незабвенного Вахмистра...

Всё, млин...
Я извиняюсь, я тут в топике вообще ничего "политического" писать не хотел.
(Случайно в кровь алкоголь попал, ну кровь случайно и взыграла...)
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата

А где ты их хотел нормальных встретить? Даже сдесь на форуме "ряженный" самым казаком себя пропагандировал. За нормальными нужно в станицы ехать. На Дон, Кубань в Ставрополье и т.д.

kvladimir, на Ставрополье вроде как спад казачьего движения. 10 лет назад начиналось все очень хорошо, но к сожалению как то все сошло на нет. Представляется, что в Краснодарском крае и на Дону в этом плане более хорошо дело поставлено.
  Насчет казаков из станиц согласен на все 100! Особенно в тех, где пришлых было мало.

  Кстати, извиняюсь за офф-топ. Может кто знает ,где можно скачать "Донскую балладу'? Нашел кое- что, но там только мелодия.
 
Цитата
remiz  пишет
Или тупо не врубаешься?
Пошлют твоего сына в Казачью Часть, где все "казаки" — типа незабвенного Вахмистра...

Всё, млин...
Я извиняюсь, я тут в топике вообще ничего "политического" писать не хотел.
(Случайно в кровь алкоголь попал, ну кровь случайно и взыграла...)
Ну типа незавенный вахмустр, лично признался что не служил.....


А на счёт "политического", и не надо! Предметно, почему невозможно, и почему не нужно?
 
Цитата
T.D.E  пишет
Цитата
remiz  пишет


Или тупо не врубаешься?
Пошлют твоего сына в Казачью Часть, где все "казаки" — типа незабвенного Вахмистра...

Всё, млин...
Я извиняюсь, я тут в топике вообще ничего "политического" писать не хотел.
(Случайно в кровь алкоголь попал, ну кровь случайно и взыграла...)
Ну типа незавенный вахмустр, лично признался что не служил.....


А на счёт "политического", и не надо! Предметно, почему невозможно, и почему не нужно?
Мужики-хватит!
Уже 103 серия о казаках закончилась.
Они были, есть и будут.(Даже если кому-то и не нравится).
 
Цитата
remiz  пишет
Цитата
kvladimir  пишет
Хотел бы, допустим я служить в казачьей части, однозначно хотел бы и для сыновей бы предпочел, мне было бы легче, многих терок удалось бы избежать.
Под дурачка косишь?

Или тупо не врубаешься?
Пошлют твоего сына в Казачью Часть, где все "казаки" — типа незабвенного Вахмистра...

Всё, млин...
Я извиняюсь, я тут в топике вообще ничего "политического" писать не хотел.
(Случайно в кровь алкоголь попал, ну кровь случайно и взыграла...)
Скорее тупо не врубаюсь. В любой части есть свои "вахмистры" если ты хочешь сказать, что в казацкой их будет больше, то я думаю это не логично.
Две наши беды они есть и будут.
Второй вопрос, что я даже мысли не допускаю, что мной или моими детьми будет на строевых смотрах командовать неслужилый юнец с тяжелейшей врожденной патологией, даже не вдаваясь в рассуждения, насколько я считаю полезным реестровое казачество.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
kvladimir давай не будем прошлое мусировать. Да, раскулачивали, растрелевали. И казаки растрелевали. И за Белых казаки были и за Красных тоже были. Может не будем смотреть и пинять на прошлое? А только помнить его и уважать, каким оно не было. А создавать заново, возрождать Россию и Казачество. По крупицам и создавать! А не сидеть сложа руки. Может у вас на юге подругому, Я не знаю. Если ты бы пригласил в гости, с удовольствием бы приехал, убедился, что да как. Сейчас просто приехал на Малую Родину и увидел, что кругом одни Кавказцы, Китайцы и прочие, да такой степени борзеют! Русский народ как был быдла, так видать и остаётся. Это уже надоело! Если подайти к Казачеству верно, то это хоть не для всего народа, а хоть некоторую часть народа может сплатить.
 
Ну надо же, 69 страниц :blink:  - и все про казаков. Больная тема, видимо, животрепещущая для многих..

Встречаюсь с представителями казачества весьма регулярно - особенно когда с семьей еду на юга. Это когда въезжаешь в земли быв. Войска Донского, затем Кубанского, т.е. от Воронежа и южнее. Страна вроде как та же, все вроде нормально, но вот уже не то что-то.. Один раз остановили, два раза, ну ладно, помыл машину, а они все равно тормозят в каждом нас.пункте. И думаешь, как же это я доехал от Владимира до Воронежа без остановок ментами. Один раз взялся считать и насчитал 28 :blink: остановок от Воронежа на юг и назад. А на постах они ухмыляются и говорят типа тут вам не здесь :angry: . Особенно в Краснодарском крае станица Кущевская мне понравилась - там на посту 2 часа в клетке продержали за перочинный ножик в бардачке, ибо бабла из принципа не давал. И не один я такой, многие ездили и говорят о том же.
Это вот такие защитнички Расеи там готовятся, да? Или не всякий мент = казак? Не понимаю я всего этого....да и свежи еще рассказы прабабки-участницы событий 1905 года о том, как казачки народ тогда уважили нагайками да шашками. Ну наверно они тем самым верно служили царю и отечеству..выполняя приказ.
 
<br/>
! <br/><br/>Тема закрыта. Видно, что о казаках в ВДВ уже всё сказали<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой