Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Настоящий десантник -кто он?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
Уважаемый старый мельник!
Вы совершенно правы. На форуме нет клановости. Это только на параде можно увидеть. кто в каких погонах и войсках, а в окопах и блиндажах для тебя любой братишка, когда друг другу спину прикрываешь и делишся хлебом как и патроном.
Но есть традиции, которые десантники поддерживают и говорят об этом (как и в погранвойсках - у меня отец служил на Кушке в 1961, имел благодарности за задержание нарушителей границы)
В огне - брода нет!
 
Цитата
Basil  пишет
Ну вот, началось. Выражаясь научно - "сравнительное измерение мужских половых органов". А по-народному - вы и так поняли, не стану его приводить, чтобы не схлопотать очередной "минус" ;)
Сама постановка вопроса - настоящие-ненастоящие - порочна и неправильна. Есть десантники и есть не десантники. Я, например, готов спорить с кем хотите, и защищать свое право на высокое звание десантника. Попробуют отнять берет - пусть попробуют :angry: :angry: Да, я не прыгал с тяжелых транспортов (время было такое, что Илы вообще не летали - у армии не было денег на керосин), и что?. А насчет "студентов" - так они разные бывают. Я, например, видел и таких, которые службу тащили лучше многих, да и еще морально и психологически были намного стабильнее 18-летних (из-за более старшего возраста). А уж про то, что средний интеллектуальный уровень сегодняшней армии ниже плинтуса, все знают. Поэтому полезность его "разбавления" умными головами (которые, кстати, далеко не всегда оказываются в писарях и т.п.) очевидна.

Цитата

начинаются разборки между бойцами Крылатой Гвардии, кто же НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК...

Возможно, это специфическая московская традиция? У нас в Кемерово я ни разу не видел таких разборок. Иногда какой-нибудь подвыпивший дЕсант подойдет с вопросом (без всякой агрессии, кстати) типа "ты откуда, братан?". Называю полк и годы службы, на этом вопросы заканчиваются. После обмена парой общих фраз человек отправляется обратно, продолжать праздник.
Я согласен с тобой. Сам проходил службу с 1991-93 г. И у меня на "Тошнотике" всего 3 прыга в то время.От нас мало что зависило,а керосин последний продовали на лево и не нам в карман. А если за прыги, пожалуста плати LOVE и напрыгивай хоть до инструктора,в любом обласном ценре есть клубы ДОСААФ.(РОСТО).


P.S Совсем забыл привет зёме из Кемерово! Сам я из Салаира.
Рядовой запаса!
 
Ничего удивительного о количестве прыжков в начале 90. Этот дух начал зависать немножко пораньше, вместе с развалом Советской Армиии. Сам служил 85-87 Каунас-Кострома. 14 сделал 3 с 76,уже тогда небольшие проблемы с горючкой были.Нам вучебке до 1 прыжка и береты не положены были.Так что десантниками становились с первым прыжком!!!
 
Цитата
УТ-15  пишет
каждый год 2 августа повторяется одна и  таже история - начинаются разборки между бойцами Крылатой Гвардии, кто же НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК...

одни говорят, тот кто прыгал с реактивного самолета (кукурузник не десантник)
другие, что тот кто отслужил два года (студенты отслужившие год не катят)
третьи говорят что ремонтуха и мазута тоже не настоящие...

кончается мордобоем.....

КТО ЖЕ ОН НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК?
Я думаю, что все кто служил в ВДВ и есть настоящие десантники, и этого не отнять. Да, многие "приняв на грудь" пытаются доказать , что они лучшие, и это конечно же  их не красит.Был призван в ВДВ и дембельнулся. отслужил 2 года- значит ДЕСАНТ. Только вот не знаю как быть с свинарями :( У нас в полчке на свинарнике отрабатывали так называемые " аборты"Я думаю именно отрабатывали , а не служили. ;)
И за десант и за спецназ
 
Десантник не тот кто не боиться а боиться но делает!кто смог наплевать на все и пойти в армию,прыгнуть с парашютом !здесь мы равны так небо он общее для все :( ИЛИ я не прав???
За марш бросок глухие стоны
и за Фсбшные ПОГОНЫ
 
Десантниками  не  рождаются. ими становятся. А в ВДВ всегда  был  естественный  отбор. Поэтому  и  свинарники не пустовали, и  у мабуты было  пополнение.Но оставалось-то  большинство. А  лучше  ответить кто настоящий ДЕСАНТ , а кто нет  мог бы ответить например подвиг  6ой роты.Хотя  у  ребят прыжков было  мизер.
СПАСИБО МАМА - ЧТО Я ГОДЕН В ВДВ
 
Дело не в прыжках!!Дело в характере!!в мужестве корые надо вопиитывают прыжки :o
За марш бросок глухие стоны
и за Фсбшные ПОГОНЫ
 
Помнишь и почитаешь свою службу в ВДВ-значит ДЕСАНТ.
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Спецназвдв  пишет
Дело не в прыжках!!Дело в характере!!в мужестве корые надо вопиитывают прыжки :o
Характер укрепляется не только в прыжках, даже в том же марш-броске например, в той же казарме.
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Пензячок  пишет
Помнишь и почитаешь свою службу в ВДВ-значит ДЕСАНТ.
Правильно Братан! Так и есть  ;)
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
Alex  пишет
тот кто на 2 авгуск едет в Тушино прыгать а не парк Горького разбираться ....
Полная чушь.Сколько раз ездил в парк и ничего не происходило,типа разборок.Туда едут повидаться с парнями и выпить 100 капель  ЗА ВДВ.
Но так, как у вас в профиле написано,то вам простительно так думать.
И разборок,типа кто круче я тоже нигде не встречал.Где это интересно так разбираются УТ-15?
 
Цитата
Пензячок  пишет
Цитата
Спецназвдв  пишет
Дело не в прыжках!!Дело в характере!!в мужестве корые надо вопиитывают прыжки :o
Характер укрепляется не только в прыжках, даже в том же марш-броске например, в той же казарме.
Василь Филиппович тоже считал, что дело в характере. И свои размышления по данному вопросу сформулировал так: "Десантник - это концентрированная воля, сильный характер и умение идти на риск". И формируются эти качества, имхо, при помощи многих составлящих, к коим относятся и большая физическая нагрузка, и высокий уровень умений в военном деле, и осознание своих Войск элитными, а себя - частью этих Войск.
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Я служил в ВДВ 1959-62 годы и прыгал с аэростата,АН-2,ЛИ-2,ТУ-4,АН-12,но досих пор считаю себя десантником и остаюсь им,а десантник это точно состояние души.
 
По поводу разборок в День ВДВ. С чего началась традиция громить торговые лавки, принадлежащие людям с Кавказа, вместе с их хозяевами?И почему вообще эти люди вызывают такое повышенное к себе внимание со стороны празднующих в голубых беретах?
 
Я считаю глупо выяснять кто настоящий а кто нет,считаю что это ребячество и такое свойственно только в юном возрасте,а если некуда энергию девать,так лучше помочь кому нибудь в чем нибудь добрым делом,а не приборами меряться.....
.
 
Цитата
Медбрат  пишет
МП ведь готовят для десантирования с моря и с воздуха;) так что они десантники тоже...среди погранцов тоже десантники имеются(ДШМГ).
Я большой разницы не вижу,по духу мы совершенно одинаковы.У нас в Риге на 2 августа всегда присутствует один морпех и он полноправный член нашего братства.Он же не виноват,что день МП так широко не празднуется как день ВДВ,а душа то в небо просится,так-что он полностью наш. :)
 
Цитата
S.A.I.  пишет
Цитата

А МП по вашему десантники?
МП это МП. Не один Морпех не скажет что он десантник.
Гляньте на титульный лист крайнего номера "Братишки", у них тельник голубого цвета и петлички наши.Одна у нас с ними душа.
 
А насчет десантника так скажу:если ты своих два года честно отбомбил,от прыжков не увиливал,по госпиталям не косил,кроссы бегал,друзей не подводил,за их спины не прятался-ты десантник. :)  Насчет свинарей: у нас свинарями пахали те кто боялся прыгать,а если ты не можешь перебороть свой страх и прыгнуть, какой ты нафиг десантник?У нас в Костроме случай был: парнишка литовец боялся прыгать,за это отправили его в баню работать.На втором году службы замполит полка уговорил его сесть в самолет,парнишка прыгнул,от страха в воздухе потерял сознание,долбанулся об землю,пришел в себя,не собирая парашюта ломанулся на площадку сбора.Там на него одели второй парашют и в самолет,он прыгнул второй раз уже нормально,и потом уже прыгал все время,хотя до конца службы так и остался банщиком,но уже Десантником-Банщиком. :rolleyes:
 
Цитата
Vladd  пишет
Цитата
S.A.I.  пишет
Цитата

А МП по вашему десантники?
МП это МП. Не один Морпех не скажет что он десантник.
Гляньте на титульный лист крайнего номера "Братишки", у них тельник голубого цвета и петлички наши.Одна у нас с ними душа.
Это ДШБ морской пехоты. Они прыгают и "птички" десантные носят.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Антон  пишет
Прошу, прощения, что на вашем форуме пытался протолкнуть тему про МП.
Просто когда мы на прыжках встречались с ВДВшниками, то оба взвода отдавали "Смирно! Равнение на..." И проходили мимо гордо подняв головы в знак уважения друг друга. И на параде мы все время братались с вами.
Ну а про то, что Морпех не назовет себя десантником... так это зря.
Братан, тыдолжен гордиться своим высоким званием - морского пехотинца!
 
Цитата
ксн глеб  пишет
Цитата
Антон  пишет
Прошу, прощения, что на вашем форуме пытался протолкнуть тему про МП.
Просто когда мы на прыжках встречались с ВДВшниками, то оба взвода отдавали "Смирно! Равнение на..." И проходили мимо гордо подняв головы в знак уважения друг друга. И на параде мы все время братались с вами.
Ну а про то, что Морпех не назовет себя десантником... так это зря.
Братан, тыдолжен гордиться своим высоким званием - морского пехотинца!
Солидарен. Наверно везде в соединениях и частях есть лозунг типа-"ГОРДИСЬ СЛУЖБОЙ В ВДВ! ",только указан свой род войск ;)  ;)  ;)
.
 
Цитата
Alex  пишет
тот кто на 2 авгуск едет в Тушино прыгать а не парк Горького разбираться ....
Вопрос спорный.Все 16 лет после дембеля езжу в парк Горького,и не для разборок у кого я-ца круче,а для встречи со своими пацанами.Хотя перепившихся приходилось частенько разнимать....
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Когда служил, точно помню, мы презрительно говорили о ДШБ, что они, мол,  – «косят под десантников», а офицеры плевались в сторону СпН ГРУ, за то, что те носят десантную форму-) Теперь смешно всё это вспоминать – глупости 100%. Хотя не признать того, что в ВДВ очень силен «родовой шовинизм» – просто невозможно.  За это, кстати, многие армейцы, их других родов войск, очень даже недолюбливают ВДВ. К тому же, все эти пьяные дебоши, на 2-е августа, тоже не добавляют популярности. Лично я давно не хожу на эти встречи: кого нужно и так встречу, без этих дурацких пьяных купаний в фонтанах. Считаю, что настоящий мужик не полезет в пьяную «битву» с милицией или в фонтан поплавать,  окончательно потеряв самоуважение.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
pillar  пишет
Когда служил, точно помню, мы презрительно говорили о ДШБ, что они, мол,  – «косят под десантников», а офицеры плевались в сторону СпН ГРУ, за то, что те носят десантную форму-)
По какой интересно причине такое превзятое отношение????
 
Цитата
ксн глеб  пишет
Цитата
pillar  пишет
Когда служил, точно помню, мы презрительно говорили о ДШБ, что они, мол,  – «косят под десантников», а офицеры плевались в сторону СпН ГРУ, за то, что те носят десантную форму-)
По какой интересно причине такое превзятое отношение????
Дык давно дело-то было-) Я и говорю, что  глупость это. Но что было, то – было.  А сейчас мне вообще всё равно, кто и где  служил. Главное, что служил-))
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Я считаю глупо выяснять кто настоящий а кто нет,
...если некуда энергию девать,так лучше помочь кому нибудь в чем нибудь добрым делом...
согласен. А чём спор?
ГРУ - это ГРУ, МП - это МП,
ВДВ[/COLOR] - это ВДВ[/COLOR], также и ДШБ.
Каждый должен своим ( :P ) гордиться!
Цитата(ксн глеб)Братан, ты должен гордиться своим высоким званием - морского пехотинца![/QUOTE] - ВОТ!!!
ВойскаДядиВаси
 
Кстати по поводу ГРУ. Многие офицеры закончили РВВДКУ 9 роту. Кому интересно, почитайте: СПЕЦНАЗ ГРУ автор Сергей Козлов. Надеюсь администрация меня простит за эту рекламу.
 
[QUOTE]В фонтанах это "морские десантники",
Да нет, 2 августа еще и Илья, есть такой праздник, это когда крайний день купаться можно по церковному обычаю, вот ребята и окунаются в фонтан.А настоящий десантник - это тот кто небо не забывает, кто друзей в беде не бросает.И не обязательно служить в ВДВ, что-бы быть десантником.У меня много друзей парашютистов, которые вообще не служили, по разным причинам, или служили в соляре, но от этого они хуже не стали.!!!
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
Кто не покидал борт самолета
На большой высоте,
От куда города и села кажутся игрушечными
Кто не испытывал, страха и радости свободного падения,
Свист ветра в ушах,
Упругую струю воздуха бьющую в грудь,
Тому ни когда не понять,
Честь и гордость Десантника.

                  В.Ф. Маргелов
Прав не прав-бери за горло !!!
 
Разговор о том десантник ты или нет обычно начинается 2 августа а говорить о этом не надо это надо чуствовать и не важно прыгал ты за эти два года или нет свинарь ты или рембат,  когда в столовой все кушают ,никто не думает откуда все это взялось и почему техника всегда в хорошем состоянии, два года родине отдал ,а не откосил под маминой юбкой кто не согласен готов ответить за свои слова
И кто ,кроме нас !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой