Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гимн ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
Цитата
Sanuch пишет
Однако Гимн также не поют при ходьбе в строю.
Ну да... :blink:  Тоже верно. Это я погорячился.
AIR BORNE TROOPS
 
Тут ещё проблема в том, что каждый вкладывает в понятие "Гимн" свой смысл, своё вИдение, так сказать. Если исходить из того, что Гимн - это торжественно-прославляющая песня( даже "песнь" , выражаясь высоким "штилем"), наиболее полно передающая сущность, содержание воспеваемого обьекта (  в нашем случае- ВДВ), призывно-мобилизующая, увлекающая вперёд, к победе, к славе (во, нагородил), то это- всё-таки, песня из "Прыжок на заре". ИМХО, разумеется. А то, ведь, ещё есть и песенка "Одуванчики", которая тоже многим нравится.
P.S. Я в недоумении, почему песня из "Прыжок на заре" не включена в голосовалку. Неужто, не подходит ?
 
Цитата
джагран пишет
P.S. Я в недоумении, почему песня из "Прыжок на заре" не включена в голосовалку. Неужто, не подходит ?

Потому что на момент создания голосовалки тема о гимне уже существовала и данная песня там не была упомянута.  Для подобных случаев в голосовалке есть пункт - Мой вариант
 
Синева-вот Гимн ВДВ,хотя и не официальный.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 

 Синева.

"Лучше быть , чем казаться"
 
Я тоже за Синеву!!!!!!!Когда плохо  помурлыкаешь и легче становится!!
Никто кроме нас!
 
На мой взгляд,  лучшей песней является "Синева".
Когда первый раз ее услышала, на глазах наворачивались слезы - настолько добрая, настоящая песня...
Безусловно, все мои голоса только за эту композицию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Наташка_ пишет
На мой взгляд,  лучшей песней является "Синева".
Когда первый раз ее услышала, на глазах наворачивались слезы - настолько добрая, настоящая песня...
Безусловно, все мои голоса только за эту композицию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Много есть хороших песен,но "СИНЕВА" сама за себя проголосовала-2 августа в основном ее и слышно отовсюду.СИНЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
 
Синева !!!
 
Братва! Однозначно, "Синева".
Лучшего нам и не надо!
 
Добавлю пять копеек:
Уговорила друга-музыканта (не Десант) разучить Синеву. Притащила на фонтан. После всех торжеств сидим в компании, отдыхаем. Все просят спеть. Он, конечно, не может спеть всем сразу, поэтому просит по очереди обращаться. Тут же выстроилось человек 5, каждый подходил и просил спеть для него. Синева звучала несколько раз подряд в одной компании, но каждому было приятно, что поют именно для него. Она не надоедает!

Если песню поют стоя - она уже Гимн
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
ALEXSOBA пишет
А любимой песней Бати были "Гренадеры",по крайней в 1971.
Уж не знаю. как на счёт "Гренадеров", но я вааще за "Варяг" слышал. Даже в фильме "Батя" Жигалов очень часто её напевал. Это подтверждают и сыновья Василия Филипповича.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Все песни достойны.
 
Цитата
seregamazuta пишет
Уж не знаю. как на счёт "Гренадеров",
"Гренадеры" ? Что за песнь ? Не знаю, но сладострастно догадываюсь. И если мои догадки оправдаются........Неделю пьём за мой счёт !!!
Други, пару раз я слышал, что "Егерский марш" - марш ГОРНОЙ ПЕХОТЫ иногда назывался Гренадерским.  Ну-у-у-у... не томите...
 
Цитата
джагран пишет
"Гренадеры" ? Что за песнь ? Не знаю, но сладострастно догадываюсь. И если мои догадки оправдаются........Неделю пьём за мой счёт !!!
Други, пару раз я слышал, что "Егерский марш" - марш ГОРНОЙ ПЕХОТЫ иногда назывался Гренадерским.  Ну-у-у-у... не томите...
Насколько помню из "училищного репертуара", есть там такие слова в припеве:
"И стояли барышни у обочин,
Им солдаты нравились очень, очень,
И в каком столетии не живи,
Никуда не денешься от любви!!!"
Ну что пьём, или нет?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Насколько помню из "училищного репертуара", есть там такие слова в припеве:
"И стояли барышни у обочин,
Им солдаты нравились очень, очень,
И в каком столетии не живи,
Никуда не денешься от любви!!!"
Ну что пьём, или нет?
Как-ко-о-ой облом.... Не, земеля с Вами и с Вашими друзьями -  хоть до второго пришествия...... Но песня-то не та....." То ли дело, то ли дело - егеря,егеря...."
 
"Синева", однозначно... на второе место бы поставил "Десантный батальон" из "Белорусского вокзала", всегда когда ее поем аж дрожь пробирает...
 
В 1978 г. за "Грянул внезапно гом над Москвою-выступил с шумом Дон с берегов...  Ай, Донцы -молодцы..Ай, Донцы-молодцы ..Ай-да Донцы,Донцы-молодцы"и дальше.По окончанию учебки ,Батя отменил нашему выпуску сдачу строевой потготовки..Когда мы пели эту строевую,Батя приплясывал на трибуне и показывал большой палец . А Синева-однозначно!
 
Конечно же СИНЕВА!!!! У меня сын идёт служить в ВДВ, так у меня на мобильном и вместо гудка и на входящие Синева стоит!!! ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПЕСНЯ!!!
 
Братишкам-салам!
Чего ломать копья, парни? Гимн ВДВ давно написан и другого никогда не будет! Да и не надо! Не родит русская земля гения, у которого хватит ДУШИ и СЕРДЦА создать что-то лучше "СИНЕВЫ"!
----------------------------------
Всем вам-удачи в купола!
Всем вам - удачи в купола!
 
СИНЕВА!!! :)
 
У меня есть текст гимна ВДВ. Правда пока без музыки. Второй вариант. Чуть изменил. Автор я - Фома Неверящий (псевдоним).

     Гимн ВДВ.
(Марш российских десантников)
(авторский текст песни пока без музыки)

С небес, как молнии, из люка самолёта
Летит отважная воздушная пехота.
Под куполом спускаясь, с автоматом
Идут в атаку русские солдаты.

      Припев:
Всегда в строю – не числятся в запасе! –
Крылатые гвардейцы «дяди Васи».
«Союзники России» - силы две.
Не  посрамим  мы  имя  ВДВ.

Берет наш символ – цветом голубой,
Десант российский принимает бой.
Пусть силы не равны и мало нас,
Ценою жизни выполним приказ.

Припев:
Всегда в строю – не числятся в запасе! –
Крылатые гвардейцы «дяди Васи».
«Союзники России» - силы две.
Священный долг исполнят ВДВ.

В сражении, поле брани не покинув,
Врагу десантник не покажет спину.
Присяга с верностью и по оружию братство -
Не сдавшись, до последнего держаться.  

Припев:
Всегда в строю – не числятся в запасе! –
Крылатые гвардейцы «дяди Васи».
«Союзники России» - силы две.
Десант  не  отступает  ВДВ.

Штыком и храбростью отчаянно-бесстрашной,
Победа – наша в схватке рукопашной.
Служа Отечеству, мы волею сильней,
Стоят десантники на страже рубежей.

Припев:
Всегда в строю – не числятся в запасе! –
Крылатые гвардейцы «дяди Васи».
«Союзники России» - силы две.
Несём  мы с  честью  знамя  ВДВ.
 
 
Цитата
FOMAK пишет:
У меня есть текст гимна ВДВ. Правда пока без музыки. Второй вариант. Чуть изменил. Автор я - Фома Неверящий (псевдоним).
Фома, тебе уже высказались про твое произведение, обяснили , что у ВДВ есть "Синева". Ну а если у тебя желание сделать шедевр, дерзай, но я остаюсь при своем мнении.
 
Цитата
FOMAK пишет:
Припев:
Всегда в строю – не числятся в запасе! –
Крылатые гвардейцы «дяди Васи».
«Союзники России» - силы две.
Несём мы с честью знамя ВДВ.
Припев:
Всегда в строю – не числятся в запасе!
Десантники Гвардейцы «дяди Васи».
Крылатая Пехота - силы две.
Несём  мы с  честью  знамя  ВДВ.
Россия!!! ВДВ!

Я бы исполнил так.

Нормальная строевая песня, исполнить ротой, батальоном, после показухи в каком-нибудь полчке на 2-е августа, для зрителей. И ветеранам воспоминание, и молодёжи поучительно. А гимн все-таки "Синева".
 
Как строевая в ритме марша на удовлетворительно с плюсом. Но припев "не цепляет".
А про какие "две силы" речь то?
Цитата про Армию и Флот? Тогда уместно делать универсальную песню с упоминанием морпехов путем легкого редактирования.
Это оригинально хотя б.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Уважаемые десантники! " Синева", конечно, душевная песня. Её  послушать приятно,   возможно даже спеть. Но и она совсем не гимн, а просто душевная песня, хоть и легендарная. Мне лично всегда нравилась песня из фильма "В зоне особого внимания" про продуваемые всеми ветрами войска, особенно с  тем видеорядом. И лично мое мнение, что это песня больше тянет на гимн, чем Синева.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
По гимну была тема отдельная. И, если не путаю, победила в опросе Синева.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Не знаю, сойдёт ли за гимн, но за душу берёт крепко песня «Марш-бросок»:
https://www.youtube.com/watch?v=u7YVzSUGnv0
Я тоже хочу попробовать
Как одуванчики летят над землей!
 
Цитата
Не знаю, сойдёт ли за гимн, но за душу берёт крепко песня «Марш-бросок»
Не гимн однозначно. Гимновым мелодиям присуща величавость и торжественность- ни той ни другой тут не наблюдается. Средняя песня о романтике ВДВ, коих много. ИМХО.
P.S. У вокалиста- нарушения правил ношения знаков и нашивок.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
P.S. У вокалиста- нарушения правил ношения знаков и нашивок.
Можно чуть подробнее насчёт этих правил?
Я тоже хочу попробовать
Как одуванчики летят над землей!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой