Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кем был...и кем стал...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кем был...и кем стал...
 
Вечная память всем павшим ...
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
О охранении воинов на поле брани.
Тропарь.
Яко пленных свободитель
и нищих защититель,
немоизствующих враг, православных поборниче,
победоносче великомучениче Георгие,
моли Христа Бога Спасителя душам нашим. Аминь.

Эту воинскую молитву мне дал мой Духовный Отец во вторую командировку.

Вечная память,
помолимся, братья.
Не каждый меткий стрелок - снайпер,
но каждый снайпер - меткий стрелок[/COLOR]
 
Встречают по одёжке, провожают по уму... К сожалению этого парня проводили в последний путь...
Пусть же всем нашим пацанам, которые предпочли смерть-безчестью будет земля пухом, а мир прахом...
Аминь...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
ваще не пойму зачем определять под ЧМО и т.д. Ну че если человек такой... не повезло что так воспитали... и жизнь сложилась так.... я не говорю что с ними надо дружить или жаелть или что то типа того...Ну дурак дурак....че поделаешь... вот надо определить под ЧМО..пусть своей жизнью живет... а пацана того жаль... да и вообще всех пацанов которые в плен попадали и их убивали.... еще больше жаль родителей...
Прорвемся....
 
Всем пацанам кто выстаил до конца - Вечная память !
Мученичесство и Неотступность - это сверх подвиг.
Честь дорожи жизни
 
Цитата
Колька  пишет
ваще не пойму зачем определять под ЧМО и т.д. Ну че если человек такой... не повезло что так воспитали... и жизнь сложилась так.... я не говорю что с ними надо дружить или жаелть или что то типа того...Ну дурак дурак....че поделаешь... вот надо определить под ЧМО..пусть своей жизнью живет... а пацана того жаль... да и вообще всех пацанов которые в плен попадали и их убивали.... еще больше жаль родителей...
Все правильно давно хотел сказать. Жизнь и поступки определят кто есть кто в этой жизни. Нехороший термин, не человеческий, приблатненный какой то. Не в армии, а на зоне им пользоваться, тем более к такому геройскому пацану.

Поэтому личная просьба к модераторам: -Отредактируйте пожалуйста заголовок темы. Примерно в таком плане: Он же казался слабым..
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата

не человеческий, приблатненный какой то.
правильно kvladimir[/COLOR] не по тем понятиям определено, по ЗКа, ЧМО- это человек морально опущенный.... где здесь идет о морально опущенном человеке? Скорее речь идет о морально ВЫСОКО СТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ... это раз,
чтоб стать ЧМО по понятиям ЗКа это... блин не могу даже сказать... я как специалист узкого специального профиля говорю - это слижком жутко (вернее специфично), только без разночтений и версий (если есть вопросы лучше на мыло - это по спецуре) не надо переворачивать с ног на голову... это, два...
и как братцы, можно по зоновским понятиям говорить о человеке совершившем ХРИСТИАНСКИЙ и ВОИНСКИЙ ПОДВИГ...

где там был ЧМО?

и кто ЧМО? :angry:  я так вижу, что все ЧМО с начала года к Аллху уходят, причем толпами...
Не каждый меткий стрелок - снайпер,
но каждый снайпер - меткий стрелок[/COLOR]
 
А за что его так назвали? Это все так считали и тому есть причины? Или это субективное мнение одного или нескольких людей?
Если человек слаб телом, это еще не значит, что он слаб духом. Или его умышленно опоролчил никчомный человек.
Подумаем.
В данном случае сила духа превзошла страх смерти. Вечная память павшим.
Согласен с kvladimir, что название темы следует изменить.
 
ЧМО -это обревеатура, (человек морально обгаженный).  Это вообще детский лепет, ЧМО и т.д.  Где вообще грань, ЧМО или нет? К человеку можно относиться либо хорошо, либо ни как.!
В данном случае это были Войны!!! Солдаты России!!! Вечная  им Память
 
Тема была создана именно под таким названием для того чтобы как раз и не было таких скоропалительных выводов о человеке и навешивание ярлыков.А реальный пример это и доказывает....
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Знатная тема...
ЧМО (человек московской области - тоже существует расшифровка), это по разному. Загнобить можно любого. Если москаль (или питерский) поподает в подразделение, где одни новосибирцы (о "горняках" и говорить не приходится), будет ему не легко...
Только не всегда те, кого зовут ЧМО, может стать героем... И случая не будет, и духу может не хватить... Сколько людей, столько и жизненных путей...
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Загнобить можно любого. Если москаль (или питерский) поподает в подразделение, где одни новосибирцы (о "горняках" и говорить не приходится), будет ему не легко...
Не легко... это другое. Всем не легко, никто и не обещал никогда особой легкости. Сломать другое дело, ЧМО -без ерунды про московскую область, сломанный человек. Сломать можно не всякого, можно, ломаючи и на сталь напороться. Так что на счет "любого" я не согласен.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Сломать можно не всякого, можно, ломаючи и на сталь напороться. Так что на счет "любого" я не соглаен.
Ломается ЛЮБОЙ, только методы и средства разные. В ХХ веке это доказали Сталин и Гитлер. Как только они ушли из жизни, их страны-монстры перестали существовать... До них - инквизиция, ещё раньше - римская империя (одни гладиаторы чего стоили)...

В лагерях (и у нас и у них) сисема оскотинливания была одинакова. И РАБОТАЛА! Мерецков до последнего своего дня вспоминал, как следователь на допросе, "ссал мне на голову, долго ссал"... Не знаю, на что его это воспоминание вдохновляло...

Когда избивают одного молодого до полусмерти, а все потом делают вид, что не знают, это называется Чмыри одни в роте служат (кстати и офицеры тоже). Т.к. боятся, что правда вылезет... Где кончается чмошничество и начинается коллектив? Или если нестираный, то ЧМО, а если стираный, холёный и ломающий табура о хребет молоди, то это ДЕД советской армии??? Или в каждой части свои критерии чмошничества?

Вы уж простите, но тема - никакая.

Кстати, многие искренне и глубоко верующие люди производят впечатление не от мира сего, вот и попадают в разряд..... И, к сожалению, только ПОДВИГ ставит всё на свои места. Не правильно это...
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Ломается ЛЮБОЙ, только методы и средства разные. В ХХ веке это доказали Сталин и Гитлер.
Речь не идет о "вообще". Речь идет о конкретной системе в РА. Вы бы еще зеков в пример привели, как они пидаров "опускают", я как то тешу себя надеждой, что до такого скотства в десантуре не дошло.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Я вообще уважаю всех тех, кто прошли ужасы войны.Ведь на войне парень становится мужчиной.
Вечная память братьям славянам. :ph34r:
 
[QUOTE]Где кончается чмошничество и начинается коллектив

Пример: попадает человек в коллектив. А если этот коллектив состоит из сволочей (алкоголиков, дураков, жестоких людей....), то у новенького выбор или стать таким же сволочью (т.е. пить, избивать слабых, кривляться...) или оставаться самим собой, но тогда издеваться будут над ним. И в результате или уходить из коллектива (это если на гражданке) или официально жаловаться (обзавут стукачем, а вдруг если и на жалобы не будут реагировать) или возможно, что могут и сломать морально (не исключено что и физически) или переделать этот коллектив (но это уже редкость)
Чмошником обозвать можно любого. Но мне кажется, что любому "чмошнику" надо дать шанс доказать, что это не так.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Хороший пацан был,и он это доказал ценою своей жизни.Просто кому то не понравился лицом или еще чем и он уже чмо.У нас был один парнишка из Тамбовской области,вот его тоже считали чмом,а я видел что ни за что мучают парня.Просто доё..вались.И дембеля и фазаны.Я с ним говорил,но что я могу сделать,посоветовал держаться.И он выдержал и что интересно из нашего призыва его никто чмом не  считал.Он был толстоват и туповат(я про него писал,когда на первом прыжке у него руки на коленях затряслись),на дембель ушел стройный,нормальный пацан.И подтягивался и отжимался,как все.Вот ему армия пошла в пользу,это точно.
ПАВШИМ,ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!Пока есть такие парни,как Родионов и такие же,как он,Россия будет жива.
 
а правильно и делают за то что пидоров опускают. Если он украл у парней из своей же камеры или изнасиловал 7 летнего ребенка и т.д. и т.д. -это ты считаешь правильно? че их по головке гладить. заслужили и другим пример будет .Косячить меньше будут. И в десанте бы до такого дошло. Просто немного другая система.Во первых служат там 2 года. И смотрят там военно начальники   и много других факторов по которым не будут там опускать.
Прорвемся....
 
Цитата
Колька  пишет
а правильно и делают за то что пидоров опускают. Если он украл у парней из своей же камеры или изнасиловал 7 летнего ребенка и т.д. и т.д. -это ты считаешь правильно? че их по головке гладить. заслужили и другим пример будет .Косячить меньше будут. И в десанте бы до такого дошло. Просто немного другая система.Во первых служат там 2 года. И смотрят там военно начальники   и много других факторов по которым не будут там опускать.
Ты сам то понимаешь хоть что пишешь :angry:
Все в одну кучу смел.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Колька  пишет
а правильно и делают за то что пидоров опускают. Если он украл у парней из своей же камеры или изнасиловал 7 летнего ребенка и т.д. и т.д. -это ты считаешь правильно? че их по головке гладить. заслужили и другим пример будет .Косячить меньше будут. И в десанте бы до такого дошло. Просто немного другая система.Во первых служат там 2 года. И смотрят там военно начальники   и много других факторов по которым не будут там опускать.
Молодой человек, выбирайте, пожалуйста, выражения. А в незнакомом кругу это требуется делать с особой тщательностью...
Примите совет: прочитайте внимательно всю ветку, обратив внимание на то, что Ваши ссылки на лагерную тематику, а уж тем более её параллели с воинской службой неуместны и необоснованны.
Прошу прощения за офф.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
кому интересно почитайте Быкова "Сотников"
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
kvladimir  пишет
Цитата
beerrat  пишет
Ломается ЛЮБОЙ, только методы и средства разные. В ХХ веке это доказали Сталин и Гитлер.
Речь не идет о "вообще". Речь идет о конкретной системе в РА. Вы бы еще зеков в пример привели, как они пидаров "опускают", я как то тешу себя надеждой, что до такого скотства в десантуре не дошло.
вот это сообщения я цитировал для тех кто не понял.Я все понимаю что я пишу. и если есть какие то предъявы пишите в личку ли же здесь если Вам на порядок все ровно.

<br/>
! <br/><br/>Подбирайте выражения, молодой человек.
Пока устное предупреждение <br/> <br/>
Прорвемся....
 
Тема про парня,который доказал,кто на самом деле Чмо?А ты не в ту сторону попер.Зеки,опускать.
Мы в теме высказываемя по другому поводу.А о "крысах" в другом месте поговори.
 
Да,парни,здесь не про зеков,здесь про солдат.Про зеков это где то на другом сайте.Хотя есть люди,которые считают что армия это тот же срок что и тюрьма.Только в армии достойных парней больше,жаль только , что о том что он действительно достойный парень мы узнаём посмертно... :(
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата
Верба  пишет
Да,парни,здесь не про зеков,здесь про солдат.Про зеков это где то на другом сайте.Хотя есть люди,которые считают что армия это тот же срок что и тюрьма.
Я думаю , что на этом форуме нет таких людей.Ну а жизнь рассудит кто был нормальным пацаном и им остался,а кто и хотел показать себя нормальным, а оказался просто чмырем.
И за десант и за спецназ
 
да причем тут зк..блин как я процитировал одного че5ловек который про зк начал-так я виноватым остался.і моё. :blink: и увообще нечего мусолить -закрывать эту тему надо.!!!!
Прорвемся....
 
Цитата
Колька  пишет
да причем тут зк..блин как я процитировал одного че5ловек который про зк начал-так я виноватым остался.і моё. :blink: и увообще нечего мусолить -закрывать эту тему надо.!!!!
А помойму не теме закрывать надо, а тебе немного успокоиться :angry:
 
успокоюсь успокоюсь... тока ты тут не выпендривайся -не флуди .успокоиться не успокоиться .ваще откуда тут нарисовался.еще рожи корчит..
Прорвемся....
 
Отвечу-откуда и все (в том числе и ты). Если у тебя проблемы посмотри мой профиль и напиши в личку.
 
Колька, попустись, горячий финский парень. Сравнил десант и зеков....
Ну и что, что 2 года служат? Да за 2 месяца из человека можно чмо сделать.Легко! Было бы желание.
А пацан не сломался. Потому - вечная ему память. Настоящий мужчина был, мужчиной и сгинул.
А многим "суперкрутым дЕсантам" (не в обиду) советую задуматься над этим примером, прежде чем рассуждать на тему - "а вот у нас в роте таааакой чмошник был.....".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой