Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Жизнь после Армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Жизнь после Армии
 
Интересно узнать, как оно, когда приходишь из Армии ........... Легко ли общаться со старыми друзьями? Как на счет девушек которые вас ждали? Тяжело ли Им с Вами общаться?  А если это была не просто Армия. а Война ....как Вы это перенесли?
 
Я после армии со своими друзьями (которые не служили) разговаривал на разных языках.
Им понять то, о чём я говорю было очень сложно... а порой и непостяжимо.

По поводу девушек. Моя девушка меня дождалась хотя познакомились за 5 дней до моего ухода в армию, теперь она моя жена. Понимать начала меня годика так через 2-3, после моего возвращения.
Побольше бы таких девченок ждали парней из армии.
 
Cогласен с Миротворцом. Когда приходишь с армии, то собеседники делятся на три категории.Это те кто служил и понимает тебя, потом это те кто неслужил и пытается понять и последние которые неслужили и непонимают всего этого.Тяжело сортировать самому. Жизнь их рассортирует.А на счёт девушек я скажу так те которые ждали и дождались -классные девчонки, те которые недождались они тоже нормальные но их мировозрение нетакое каким конечно должно быть.Есть такая категория девушек которые имеют наглость парню который служит и имеет дело с оружием писать в письме о том что она нашла себе другого.Подчас эти другие гроша ломанного не стоят.И были случаи когда боец от такого письма заканчивал жизнь самоубийством.Скорбно.Так что много всякого можно рассказать.Меня моя жена нашла в военном госпитале в Екатеринбурге.И по сей день я ей благодарен.Единственное что она до сих пор неможет понять - это то что ВДВ часть моей жизни.

Девчонки необижайте парней и принимайте их такими какие они есть.


СЛАВА ВДВ !!!
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Думаю, Алик прав, в жизни вообще все непросто и неоднозначно...
Бывало и такое, боец женился на телефонистке с пункта, куда ходил на переговоры к девушке, ждавшей его в Курске, а другой, оставив жену и ребенка, после армии остался жить с продавщицей из хлебного...
Но есть одна истина простая и на все времена: счастье - это когда тебя понимают, и она, эта истина, наверное, многих сюда и привела...
Мы живые еще!
 
А почему все-таки существует такое четкое разделение на до и после Армии? Что Там так сильно меняет ребят?
 
Как говорил один из форумчан " ВДВ ка деменная печь.Или выходишь сталью или же шлаком".Так вот основная масса парней отслуживших в армии выходят сталью.Так что разделение происходит в любом случае.Если я не прав то меня поправят братишки с которыми мы побывали в одной и той же доменной печи.
Дело в том, что мировозрение бойца меняется на первом же году службы.А если ты себя уважаешь и требуешь уважения к себе ,то те кто неслужил и говорит что это бесполезная трата времени они немогут быть друзьями,если только хорошими знакомыми.Получается так что они отмазались и в этом вся их крутость.А отсидеться дома рядом с родителями каждый может.Пусть попробуют в дали от отчего дома пожить.Где тебе мать и отец один человек "КОМБАТ".Тогда они подругому запоют.А остальное как говорит администратор этого форума "ФЛЕЙМ"
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата
Lenka  пишет
А почему все-таки существует такое четкое разделение на до и после Армии? Что Там так сильно меняет ребят?
Да потому что условия совершенно различные и приходится к этим "условиям" в армии адаптироваться.
"Условия" довольно жесткие. Вежливость и такт являются признаком слабости. Обдумывание действий (как поступить в той или иной ситуации) расценивается как "тормознутость"...
По возвращении парень продолжает по инерции пытаться жить "по законам джунглей", от этого и непонимание теми кто не служил...
При нормальных стечениях обстоятельств через год-два человек "возвращается" в гражданскую жизнь, но некоторым нужен больший период.
Если же человек побывал на войне, то период "возвращения" затягивается...
 
Совершенно справедливо sergant .Вобщем много причин по которым парни после армии приходят с другим мышлением и т.п.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
да просто чел.. ТЕЛУ, отмазавшемуся от военкомата за папины деньги, сидящиму с длинноногой курицей в кабаке на арбате и имеющему самой большой проблемой долг за прошлую сессию никогда не понять Пацанов..

потому что только ТАМ понимаешь - всё, детство кончилось..

потому что больше нет общих тем для разговора и общих интересов..


встречный вопрос,  ленка - почему у пришедшего ОТТУДА знакомые, продалжающие жить в той, прошлой для Пацана жизни, первым делом на первой же пьянке спрашивают только две вещи - "расскажи про дедовщину" и "сколько убил"???


может слишком резко всё выразил, но.. но мягче не могу..
 
Цитата
Алексей Калашников  пишет
да просто чел.. ТЕЛУ, отмазавшемуся от военкомата за папины деньги, сидящиму с длинноногой курицей в кабаке на арбате и имеющему самой большой проблемой долг за прошлую сессию никогда не понять Пацанов..

потому что только ТАМ понимаешь - всё, детство кончилось..

потому что больше нет общих тем для разговора и общих интересов..


встречный вопрос,  ленка - почему у пришедшего ОТТУДА знакомые, продалжающие жить в той, прошлой для Пацана жизни, первым делом на первой же пьянке спрашивают только две вещи - "расскажи про дедовщину" и "сколько убил"???


может слишком резко всё выразил, но.. но мягче не могу..
Про дедовщину все интересуются по одной очень простой причине, где только не затрагивается тема Армии там обязательно в первую очередь говорят о Дедовщине. Да и вообще у кого не спросишь из знакомых а почему в Армию не хочешь идти ....первым аргументом против является Дедовщина. Вот и хочется всем узнать так сказать из первых рук есть она или нет .......и действительно она так страшна.
А на счет Скольких Убил .....это я не знаю .....Сама не спрашивала и от других не слышала.

А как Вы планировали свою жизнь после Армии ......неужели все доармейские друзья остались у вас в Той "прошлой"  жизни?
 
За себя скажу: девушка меня дождалась. Теперь она моя жена. Банальный сюжет...

Насчет дедовщины. Человек, прошедший армию, понимает, что здоровая дедовщина, без беспредела и издевательств - это просто форма уважения к старшим. Это то, чего сейчас не хватает нашему обществу. Ни много, ни мало...

Друзья меня поняли, хоть и не все они были в армии. Мало их у меня, но, видимо, правильные парни.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
На счет дедовины скажу коротко и ясно "На дедовщине держится порядок в войсковой части" Это говорил мой ротный Зелинский.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
для меня тоже по началу было какое то разделение на "служивых" и "не служивых", но потом относиться стал к ним нормально. если человек не пошел служить - бог им судья, и не мне их судить.
Вот кому я не завидую, так это новоиспеченным альтернативщикам :D , 3.5 года убирать дерьмо за инвалидами, хотя...... Предлагаю обсудить в форуме тему альтернативной службы.
мы по приказу сразу в бой.....
 
Цитата

Про дедовщину все интересуются по одной очень простой причине, где только не затрагивается тема Армии там обязательно в первую очередь говорят о Дедовщине. Да и вообще у кого не спросишь из знакомых а почему в Армию не хочешь идти ....первым аргументом против является Дедовщина.
Как сказал один мудрый человек: "Армия является срезом нашего общества!"
Бесполезно бороться с дедовщиной в Армии, потому что она есть везде в нашей жизни!
Или может кто думает, что молодой парень пришедший на завод и старый рабочий будут делать одинаковую работу? Никогда! "Молодой" и стружки будет подметать, и в буфет бегать за булочками пока "старый" курит...
Десятикласник в школьном туалете спокойно курит, в то время когда пятикласнику за это полагается подзатыльник!
Дедовщина - это часть нашего общества!
 С неба об землю... и в бой!
 
Если честно, то мне и здесь  с людьми - не в армии - как с волками приходится общаться. Люди все злые (большая часть), завистливые  -  вот и ждешь всего самого плохого. Хорошего никогда не ждешь.

Я все готовлю себя к борьбе - только не знаю когда она наступит-настоящая борьба! Сплю в комнате, где +10 по цельсию, хожу по дождю в одной рубахе, сплю на жестких вещах - а под подушку покладываю книгу. Есть возможность - ем мясо. А нету - и хлеба с солью хватит. Бред конечно, но все-же что-то есть в том, что после Апокалипсиса выживут те, кто жил в тесноте.
 
Я с тобой согласен, Эдуард, твое поведение - бред. Лучше бы спортом занялся и питался нормально. Когда прижмет, тогда и будешь выживать.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Прошу не отклоняться от темы. Про апокалипсис  и про питание пишите в других темах. :angry:
 
Братва да Вам всем крупно повезло!!!Нас из Питера уходило 23 человека в ВДВ.И еще в поезде по пьяной лавочке поспорили кого дождется девушка.Дождались 3.Остальные по боку.Тяжело это ждать.
Слава тем девушкам которые дождались и ждут сейчас.
После армии ты все пытаешся куда то бежать , стрелять, прыгать и не въезжаешь почему у других нет такого желания.Остальные на тебя смотрят с пониманием :blink: Потом втягиваешся в гражданскую жизнь.
Особенно помогают в этом дети и работа.Но иногда блин хочется все бросить и в армию,даже снится иногда.
Что я вынес из армии главного, что нет задач невыполнимых,минимум 2 способа решения проблемы всегда существуют.
И что высшая ценность ДРУЖБА и МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ.Любовь девушки, как огонь согревает тебя в самой  тяжелой ситуации и предать ее значит лешить тепла солдата который ее защищает.

Братан.
Никто кроме нас.
 
Цитата
братан  пишет
И что высшая ценность ДРУЖБА и МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ.Любовь девушки, как огонь согревает тебя в самой  тяжелой ситуации и предать ее значит лешить тепла солдата который ее защищает.
Блин сказано просто "супер",а главное в точку.Маленький флейм "Жаль пацанов которые из детдома и без девушки ждушей из армии".
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Да.. тяжело. У меня есть пример плохой - подруга моей девушки изменила своему служащему в армии парню. Так она и не скрывает ни от кого.
Они все говорят, что дождутся, а на самом деле - молодому телу ждать год (а то и два), жить без мужика - очень непросто. Может они и говорят чего, но природа берет свое.

И , кстати, у мужчин тоже самое. Просто армия делает их немного подневольыми, и у них нет свободы, чтобы изменять.
 
Тут - то уважаемый Шутенко Эдуард Вы и не правы.Если девушка любит то она дождётся или же во время службы приедет к любимому в часть.Я не беру в счёт боевые части.Но когда оно любит и его предают и об этом знает неодин человек - это просто некрасиво.
Так что подруга Вашей девушки неправа в корне.

Моё личное мнение.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Так я тоже считаю, что она плохо поступила. Просто проконстатировал. Не исключено, что и со мной такое будет.
 
Шутенко Эдуард:
Да.. тяжело. У меня есть пример плохой - подруга моей девушки изменила своему служащему в армии парню. .....  молодому телу ждать год (а то и два), жить без мужика - очень непросто .....


Если действительно любит, то всё будет хорошо (мой личный пример!). А снять напряжение молодого тела можно и другими способами, без измены (сейчас же время всеобщей просвещенности в таких вопросах... :) )

Кстати, надо различать измену физическую и духовную. Но об это лучше поговорить в личном письме.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
ОЙ что ты говоришь! различать надо... Я думаю по любому измена есть измена.
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
Цитата

ОЙ что ты говоришь! различать надо... Я думаю по любому измена есть измена

Для женщин - да. Но у мужчин это отдельно. Не будем отклоняться от темы :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
[QUOTE]Про дедовщину все интересуются по одной очень простой причине, где только не затрагивается тема Армии там обязательно в первую очередь говорят о Дедовщине. Да и вообще у кого не спросишь из знакомых а почему в Армию не хочешь идти ....первым аргументом против является Дедовщина.
[\QUOTE]
Просто у тех кто не служил взгляд на дедовщину примерно такой как у моего знакомого который этой весной пошёл в армию. Он говорил мне так:
"Серёга ,вот я не служил, но хочешь я тебе скажу, что такое дедовщина?"
Ну я говорю:"Конечно расскажи"
Ну и он долго мне чесал, а сысл его слов в том , что типа вот ты пришёл молодой, тебя гоняют ,типа просто так типа дембеля от нечего делать издеваются. А когда ты становишься дедом, дембелем ты типа ага-а вот меня гоняли так теперь я по гоняю.
Ну естественно я ему объяснил (точнее высказал своё мнение о дедовщине во время моей службы).
Что это совсем не так.

По моему изза незнания люди и пугаются. А пресса только поверхностно, что вот мол из-за дедовщины убежали, а матери потом переживают.
Ведь дед он не просто гоняет, а так сказать учит только по своему. Я когда был духом не особо любил дедов, но потом когда пришли после нас духи, только тогда я понял почему они нас гоняли. И я думаю правильно что меня гоняли. И эти два года я не потерял, а теперь у меня есть то чего нет у тех кто неслужил и ещё то что есть только у ДЕСАНТНИКОВ.
 
Одно дело гоняют. А если черепушку проломят? то на это как смотреть?
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
Не надо на это смотреть! Надо успеть проломить раньше! :rolleyes:
 
Цитата
Diana DeE  пишет
Одно дело гоняют. А если черепушку проломят? то на это как смотреть?
У нас наоборот табуретки об черепушки ломались.
А что бы черепушки не проламывали нужно тупить по меньше.
Под словом -гоняют я и это тоже подразумевал.
 
Ну я только рада за вас.
Но я думаю надо реально смотреть на вещи. Дыма без огня не бывает. Значит все таки дедовщина есть. Кто-то может такой матерый как вы дембелям и даст нанашки  :P , а кто-то менее психическиустойчивый возьмет автомат в зубы и вперед на покорение вершин, тут тупи не тупи получишь по полной программе.  Тем более сейчас в армию гребут всех подряд (сами знаете и наркоманы, и дешевнобольные, и просто непригодные). И части разные бывают. Может у вас все благополучно было.
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой