Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Цитата
radi  пишет
Есть такая старая истина - "зри в корень...". Ну кто ещё виноват, что у нас всё так? В корень-то если посмотреть - сами виноваты.
Где то читал, что Польша отомстила нам за потерю своей независимости в 18 веке... Она дала России евреев...
Ну дык не зря ведь предки ввели черту оседлости !!!! Для примера - до 17 года в Москве жили 20.000 евреев.....только несколько лет поже их там стало на 200.000 !!!! больше !!!
То есть в самой Москве происходило выдавливание коренного населения !!! Как и тысячи лет назад.Одинаковые действия.Вот почему их футболили от страны к стране.И только добрые русские не прогнали.
 
Цитата
radi  пишет
Новодворская - потомок старого дворянского рода из Псковщины, т.е. не имеет примеси крови национальности, о которой не стоит всуе упоминать... Дело в её мировоззрении, которое, мягко говоря, странно, для представителя титульной нации в России.
Тут вы не правы.Новодворская - еврейка !!! на 100 % как и Ковалёв по папе АДАМович.
Как и Бабицкий.Как и Политковская.
 
Цитата
дядька  пишет
Интересно как-то получается.
Великая русская нация, а управляет ею да да, та самая нация. Это как понимать?
Почему Россией вот уже скоро 100 лет управляют представители именно этой нации? А до этого немцы со времен Петра русских душили?
Извините но мы никого не душили !!!! Иначе Екатерина-Великая называлась бы Екатерина-Гнилая.Нас ПОЗВАЛИ в отличии от некоторых.Мы всегда служили России и воевали за неё.
И даже когда напали фашисты , мои предки были готовы идти воевать за ИХ Родину.
За это говорят факты что ДО 1939 года в РККА были 150.000 русских-немцев.Они даже обижались если их в армию не брали !!!!
 
Подверждаю, что русские-немцы прекрасно проявили себя в ВОВ. И германский менталитет им нисколько не мешал биться за Россию... Видимо немцы немало сделали для России, и им есть, что защищать...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Flin  пишет
Цитата
дядька  пишет
Интересно как-то получается.
Великая русская нация, а управляет ею да да, та самая нация. Это как понимать?
Почему Россией вот уже скоро 100 лет управляют представители именно этой нации? А до этого немцы со времен Петра русских душили?
Извините но мы никого не душили !!!! Иначе Екатерина-Великая называлась бы Екатерина-Гнилая.Нас ПОЗВАЛИ в отличии от некоторых.Мы всегда служили России и воевали за неё.
И даже когда напали фашисты , мои предки были готовы идти воевать за ИХ Родину.
За это говорят факты что ДО 1939 года в РККА были 150.000 русских-немцев.Они даже обижались если их в армию не брали !!!!
То, что в РККА было 150.000 русских немцев, и они служили в отдельных соединениях говорит лишь о том, что их готовили для продолжения "мировой революции" у себя в Германии. И более ни о чем. А то, что всемирно известную б...дь назвали Великой, так это сами же господа придворные немецкие историки и назвали. Кто ее
еб..., тот страной в этот период и руководил.
Я ни вкоем случае не хотел оскорбить немцев живших на территории России с незапамятных времен. Я говорю о том времени, когда все заграничное (читай немецкое, голландское) считалось лучше чем русское. Времени, когда русский народ начал терять свою самобытность в угоду своим царям. И эту старую культуру сейчас собирают по крупицам. Ан нет ее уже, все быльем поросло.
Вот пока ребятки во главе России стоят б...ди, немцы и та самая нация, будет у вас полный пи...ц. Пока русский мужик-десантник сам за горло всю эту мразь не возьмет, не будет никакого толку.
Извините если что не так сказал.
С ув. Дядька
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
То, что в РККА было 150.000 русских немцев, и они служили в отдельных соединениях говорит лишь о том, что их готовили для продолжения "мировой революции" у себя в Германии. И более ни о чем. А то, что всемирно известную б...дь назвали Великой, так это сами же господа придворные немецкие историки и назвали. Кто ее
еб..., тот страной в этот период и руководил.
Я ни вкоем случае не хотел оскорбить немцев живших на территории России с незапамятных времен. Я говорю о том времени, когда все заграничное (читай немецкое, голландское) считалось лучше чем русское. Времени, когда русский народ начал терять свою самобытность в угоду своим царям. И эту старую культуру сейчас собирают по крупицам. Ан нет ее уже, все быльем поросло.
Вот пока ребятки во главе России стоят б...ди, немцы и та самая нация, будет у вас полный пи...ц. Пока русский мужик-десантник сам за горло всю эту мразь не возьмет, не будет никакого толку.
Извините если что не так сказал.
С ув. Дядька [/quote]
Вы просто не знаете нашу историю.Нас позвали чтобы помочь русским сократить то отставание
в земельно-пашном и кораблестроении например или для модернизации армии.НО немцам сразу поставили условие - не делать конкуренцию коренному населению , нельзя уезжать,жить в немецких деревнях(помните как евреи плакали о черте оседлости ???)...и т.д.
А то что было увлечение всем иностранным , это да.Но мы не делали геноцид русского народа и служили России верой и правдой.
 
Цитата
radi  пишет
Подверждаю, что русские-немцы прекрасно проявили себя в ВОВ. И германский менталитет им нисколько не мешал биться за Россию... Видимо немцы немало сделали для России, и им есть, что защищать...
О том какие они были бы хорошими солдатами , говорит то , что русских-немцев из Украины забрали потом фашисты в ихнею Десантуру в фальширмегеров.Почему они пошли служить ??? А фашисты заперли их семьи в концлагерях.
Знаю несколько случаев , когда они под видом евреев попадали на фронт !!!! Если бы тов.Сталин не был таким параноиком , то в борьбе с фашистами получили бы 200.000 прекрасных , дисциплинированых солдат со ЗНАНИЕМ языка.
 
Ну уж кому кому, а Императрице Екатерине Великой некоторые женские слабости вполне можно простить. В историю всё же недаром только она и Петр вошли под именем Великих!
  Все её фавориты были не просто жеребцами, но и талантливыми государственными деятелями. Большинство историков единодушны в том, что она управляла своими мужиками, а не наоборот.
  В конце концов, уважаемый Дядька, о царях судят не потому, кто из них с кем спал, а кто что для страны сделал. С именем Екатерины навсегда останется присоединение и освоение причерноморья, Суворов, которого она очень опекала (не в постели), Потёмкин, экспедиции нашего флота в Архипелаг.

   Немцы для России много сделали. У многих из них уже во втором, третьем поколении остались только фамилии немецкии, а менталитет, душа были русскими. Да и в самой Российской империи учета по национальностям просто не было! Никто из историков Вам не скажет сколько в императорской армии было офицеров немцев, сколько грузин и т.д. Это уже потом революционеры, назвав Россию тюрьмой народов, ввели графу пятую.
    И те же немцы служили России верой и правдой. Фамилии можно сотнями и сотнями перечислять, известных и не очень.
    Сегодня только читал воспоминания Гаральда Карловича Графа. Лютеранин из Риги, учавствоваал в Цусимском сражении, в первую мировую старший офицер прославленного эсминца "Новик", в эмиграцию последовал за великим князем Ник. Николаевичем. В 1920 году, уже после революции, после изгнания! принял православие - это о чем то говорит (не к победителям в большевики записался).
     Чем скажите не достойный путь достойного офицера и гражданина. И кого он душил?

  С уважением.
 
Атаманом Кубанского войска то же был в одно время немец... Кто скажет, что плохим был атаманом - глаз высосу...
Вечный бамбук !!!
 
Осмыслите, господа... Германец и Россиянин - вряд ли сильней союза найдёшь...
Вечный бамбук !!!
 
Вспомнил - а Сахалин кто открывал? Мичман Грот и лейтенант Коцебу (вместе с Невельским...)
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Осмыслите, господа... Германец и Россиянин - вряд ли сильней союза найдёшь...
Кстати я русский-немец в прямом смысле этого слова !!! У меня отец русский.И так у 80% русских-немцев в Германии.То есть практически родился новый народ.Славяно-германцы или германо-славяне.Кому как нравится.Нас где-то 4 миллиона !!! И ребята из Казахстана , которые и в России то никогда не были и с фамилиями  Шмидт да Дель за называние их немцами могут и в торец дать :)
 
Мой кореш - на Кубани, по фамилии Вебер (погремуха Бубырь), точно в глаз отвесит, кто усомнится в его "казачестве".
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Мой кореш - на Кубани, по фамилии Вебер (погремуха Бубырь), точно в глаз отвесит, кто усомнится в его "казачестве".

То точно немец..мы люди горячие :) ну не будем флеймить...тема по казакам.Вот как евреи добились от Германии возмещения за Холокост...так и русские-казаки могли бы добится от Израиля возмещение ущерба за ИХ Холокост.Чем геволюционеры были лучше фашистов ??? Просто идеология другая.То есть меньшиство проходит к власти и использует большинство как рабов не забывая уничтожать неугодных в концлагере.А то что что это были евреи факт общеизвестный.Кто будет кричать что там не только евреи были....дык и у фашистов тоже далеко не все немцы были.Но они были большинство....
 
Напоминаю п.6 Правил Форума:

Строго запрещено обсуждение классовых, религиозных и национальных вопросов. Такие темы будут удаляться без предупреждения и без объяснения причин! [/COLOR]
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Немного отвелеклись от темы... Понесло... Насчёт казаков в армии - всё просто. Надо использовать то, что есть... и потенциал казачества, в частности. В каком виде? Вариантов много, но самое главное, что казачество-это военно-патриотическое сообщество, которое готово служить России и делает это, на сегодняшний день. Примеры?.....
Вечный бамбук !!!
 
На счёт казаков.Если хотят помогать пусть помогают.А вам товарищ Flin,советую взяться за учебник истории,после посещения психиатра.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
ИМХО, без Казаков нельзя. Наши предки ведь издавна стояли на страже Руси. И сейчас нельзя терять традиции казачества...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
sving  пишет
На счёт казаков.Если хотят помогать пусть помогают.А вам товарищ Flin,советую взяться за учебник истории,после посещения психиатра.
Тогда уж наоборот :)
 
Цитата
Flin  пишет
Цитата
sving  пишет
На счёт казаков.Если хотят помогать пусть помогают.А вам товарищ Flin,советую взяться за учебник истории,после посещения психиатра.
Тогда уж наоборот :)
Ув. Флин, наоборот это как ?
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Мужики я себя не отношу не к одной нации,т.к мой отец русский,мать наполовину украинка и еврейка.так вот что я хочу сказать любая нация не должна расплачиваться за зверство отделбных её представителей.И даваите не будем делить и преписывать каждый своему народу,военные победы,или заслуги на всесоюзных стройках.Все они принимали в этом участие и все проливали свою кровь.Хотя и не стоит делить и мордование которое устраивалось тоже сообща всеми нашими народами.Вы хотите видеть сильной Россию,я тоже хочу видеть её таковой ,так ка мой отец живёт там,и сестры и братья,племянники.Тогда не нужно устраивать национализм,а то этот делёж и воспоминания действительно доведут до того что тяжело представить.Я служил в Боснии когда народы бывшей Югославии начали припоминать друг другу,и к чему это привело даже вспоминать не охота.А вам тов.Флин,учитывая ваш не созрелый возраст,действительно советую прочитать историю,особенно с 1914,1941-1945г,и вытянуть из этого периода пользу для России.Хотя никаких претензий в отличии от вас я к вашему народу не имею,потомучто потомки не должны нести ответственность за своих предков,как и весь народ за их нечистых представителей.
Вы пишите мне с Израиля видней,да видней И я вижу чтобы мой отец чувствовал хорошо я должен посылать ему деньги,и я это делаю.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Красов М. и Flin, Ребята!
тема - "Казаки в ВДВ"
остальное обсудите в личке  ;)
ВойскаДядиВаси
 
Никто не хочет наехать на определённую нацию.Просто тогда после далёкого 1917 люди определённой национальности убивали казаков как сословие русского народа ,  у которого выла история , которой сотни лет и которые помогли России стать тем , что она есть.Всё равно что кто-то стал бы убивать в концлагерях ветеранов ВОВ с семьями !!!!!
Есть в ЦАМО и приказы и фамилии исполнителей и тд.Кому интересно сам допрёт кто кого убивал и кто умирал МИЛЛИОНАМИ !!!
 
В Ростовской области в составе 22-й бригады спецназа Внутренних войск МВД РФ, находящейся в постоянной боевой готовности, формируется казачий отряд.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское", до апреля 2005 года в бригаду будут направлены первые 50 казаков.

Всего, как предполагается, в спецназе внутренних войск будут служить до 500 представителей казачьего общества.

"Службу казаки будут нести по контракту", - пояснил собеседник агентства. Контракты будут заключаться как на службу в числе младшего рядового состава, так и на офицерские должности.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=10337&mid=5670570
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
tso  пишет
Красов М. и Flin, Ребята!
тема - "Казаки в ВДВ"
остальное обсудите в личке  ;)
Принял. ОК.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Вот то что казачей культуре сотни лет это точно.Только вот откуда они взялись казаки?А я вам скажу.Казаки это те самые казаки которые основали Запорожскую Сечь,иначе откуда у казаков украинский фольклор.Песни казачьи на украинском языке. А потом в определённое время одна из цариц разогнала Сечь.Может я не прав ,но читал у какого то историка.А вот интересно правда ли это?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Царица была - Екатерина Великая Вторая.
А разогнали Сечь - в 1775 году, когда Емельян Пугачев пошел на Москву.
В огне - брода нет!
 
Нет эти детали я знаю,вот просто хотелось узнать действительно ли это так?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
sving
Цитата

Вот то что казачей культуре сотни лет это точно.Только вот откуда они взялись казаки?А я вам скажу.Казаки это те самые казаки которые основали Запорожскую Сечь,иначе откуда у казаков украинский фольклор.Песни казачьи на украинском языке. А потом в определённое время одна из цариц разогнала Сечь.Может я не прав ,но читал у какого то историка.А вот интересно правда ли это?

Не совсем так.
Было несколько казачих т.н войск, и все они были разными по присхождению, со своей самобытной историей. Всего на 1917 год в России было 13 казачьих войск. Из них Запорожские корни у Кубанского каз.войска.
  Вкратце:
  Сечь Запорожская была ликвидирована Петром I в 1709 году (причины ясны). Часть Запорожцев после этого переселилась на территорию Крымского ханства. В 1734 году им разрешили вернуться в Россию и они основали т.н. Сечь Новую, но уже не на Днепровских порогах, а в районе нынешней Никопольской области.
Эта Сечь была упразднена Екатериной в 1775 году. Причина ликвидации как Крестьянская война (и в Сечи были волнения), так и то, что после Русско-Турецкой войны 1768-1774 года надобность в казачей линии в тех местах отпала.
Часть казаков новой Сечи ушло в Турцию и образовали там Сечь Задунайскую, а другая часть была поселена на побережье Черного моря между реками Днестр и Южный Буг, а позже в Прикубанье образовав т.н. Черноморское казачье войско и продолжая нести казачью службу на границе.
В 1860 году из Черноморское казачьего войска сформировано новообразованное Кубанское казачье войско. Кроме Черноморцев в его состав вошло часть Кавказского линейного казачьего войска (корни которого не украинские, а Донские - от Донского казачества).
Вот отсюда украинский фольклёр, песни, произношение ЧАСТИ Кубанцев. Об этих же исторических корнях говорят и исторические названия полков Кубанского казачества - Полтавский, Запоржский, Уманский, Кавказский, Линейный ...

Ну а кроме Кубанцев были казаки Донские, Астраханские, Уральские, Теркские, Забайкальские, Сибирские, Уссурийские и др., которые имели своё происхождение и свою историю, не от Запорожцев.

С уважением.
 
Цитата
knight777  пишет
В Ростовской области в составе 22-й бригады спецназа Внутренних войск МВД РФ, находящейся в постоянной боевой готовности, формируется казачий отряд.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское", до апреля 2005 года в бригаду будут направлены первые 50 казаков.

Всего, как предполагается, в спецназе внутренних войск будут служить до 500 представителей казачьего общества.

"Службу казаки будут нести по контракту", - пояснил собеседник агентства. Контракты будут заключаться как на службу в числе младшего рядового состава, так и на офицерские должности.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=10337&mid=5670570
В г. Калач на Дону стоит не дригада СН а 22-я ОБРОН - отдельная бригада оперативного назначения. Казачье подразделение, формируемое по территориально-земляческому принципу в ней действительно есть.
Вечный бамбук !!!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой