Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Жена дЕсанта .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Цитата

Впрочем, если есть желание продолжать дискуссию о воспитании, предлагаю открыть более подходящую тему  Всех благ.

Бу, бу, бу. Вот так вот сразу. Сначала сравняли с землей, а потом легко, по женски поставили жирную точку. Ладно, не буду играть в принципиальность. Пусть будет по Вашему. В оправдание могу сказать, что я тоже всегда следую принципу, что лучше организовать, чем запретить. Только не всегда получается. Видимо динамизма в жизни не хватает. Раньше дети за мной не поспевали, сегодня я за ними.
 
А моя жена вообще дочка полковника Тульской дивизии :D .. правда он уже в запасе
мы по приказу сразу в бой.....
 
Цитата
sn258  пишет
Бу, бу, бу. Вот так вот сразу. Сначала сравняли с землей, а потом легко, по женски поставили жирную точку. Ладно, не буду играть в принципиальность. Пусть будет по Вашему.
Да ну... Я ж сказала, что ничего личного. Дело не в том, будет по-моему или по-Вашему, наверняка ведь каждый при своем и останется. Сколько семей, столько и взглядов на воспитание. Зачем же сразу капитулировать? ;) А насчет дискуссии, так если есть интерес, можно еще "побубукать" друг на друга. Просто к теме "жена дЕсанта" отношение это уже вряд ли будет иметь... Только и всего.
Мы живые еще!
 
Пункт1.Моя половинка интересуется и гордится что я у нее служил в ВДВ. А на 2 августа даже вопросов не возникает,это "святой день",ограничевается только репликой:"Не пей много и не теряйся" :) Она бы и прыгнула,но в нашем маленьком  сибирском городке нет такой возможности :(  к 2-му августа прошлого года она даже сшила куклу-десанта:)все как положено-в берете,в камуфляже,с акселем и нашивками( правда я консультировал),я его Васей назвал, братишкам вынес показать,так с ним теперь на праздник и ходим вдвоем:)
 
За 10 совместно прожитых лет каких только гадостей не наслушался, и головы у нас больные, и 2 августа весь город нас боится и т.д.
Четвертый год в разводе, надеюсь больше такой ошибки не повторю...
 
Моя не интересуется,НО...уважает!!!3 -ий пункт
 
Тоже п.3, но когда надо что-то узнать успеет до моего прихода со службы!!!
 
Цитата
griff  пишет
но в нашем маленьком  сибирском городке нет такой возможности
а какой городок если не секрет?
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Белоярский,Х-Мансийского округа
 
Ответила по 2  пункту. Спокойно я отношусь, к тому, что муж служил в ВДВ. И на форуме я бываю, и прыгала сама когда  - то. И на встречи его с друзьями абсолютно спокойно смотрю. Мы для этого специально в Питер едем, что бы он повидал своих ребят  Афганцев. Муж для этого берет  несколько дней отпуска, каждый год. Традиция. Правда, в этом году не получилось, к сожалению, он был в штатах в командировке. :(  :(
 
Подкину ситуацию нестандартную для  дискуссии: как складываются отношения, если всё наоборот? Жена служила в ВДВ, а муж - нет! Согласна с Kos, взаимоотношения в семье не зависят от профессии и места службы супругов. Бывают хорощие или фиговые  жёны и мужья, а уж дЕсанты они или пехота...
Я пью за военные астры, за все, чем корили меня... (О.Мандельштам)
 
моя жена прочитала книгу "50 лет спецназу ГРУ..." :D и сказала что мы придурки и она вообщу не понимает как мы можем ездить воевать :blink:,и служить, считает что нас используют откровенно и беззастенчиво.
 
Пункт последний.Во всяком случае последние несколько лет.Раньше относилась лучше и понятливее. Сейчас говорит что старый и пора успокоится. Одно не может понять- НЕПРОЙДЕТ!!!!!!!!
СПАСИБО МАМА - ЧТО Я ГОДЕН В ВДВ
 
Иногда мне кажется - муж мне завидует немного... :) Но,конечно, не признается в этом ни при каком случае. Да и не надо.  В своё время, задолго до нашего знакомства, он выбрал себе другую судьбу и, кажется, был вполне доволен. Что же касается "старые" и "пора уже успокоиться" - ну уж не-е-ет!
Я пью за военные астры, за все, чем корили меня... (О.Мандельштам)
 
Третий пункт. А когда разговор заходит о моей службе, то что я рассказываю приводит ее в ужас. (почему-то???) У меня сейчас дочь, но я хочу еще и сына, и когда говорю что сына, который обязательно родится обязательно направлю в армию, моя совсем с ума сходит. Но мое слово для нее закон. Такие отношения. А насчет 2-го августа тут для нее все свято. Потому, что свято для меня.
Кто, если не мы ?!!!
 
Ответил по третьему пункту. Жена очень уважает ВДВ, но уже 12 лет ругается на неадекватное (в хорошем смысле) поведение десантуры по жизни, не умение жить тихо и спокойно.Не сидится дома, постоянные командировки, куча друзей непонятные движняки в которых она слабо понимает. Не каждая женщина это вытерпит. Но она четко знает если меня по каким то причинам не будет рядом в сложную минуту. Достаточно одного телефонного звонка из любой точки мира, придут мои друзья и сделают все красиво. Так было и будет всегда.
 
ответил по третьему пункту и вообще когда встречались до свадьбы обещал вообще не пить кроме трёх случаев на день рождения на 2е августа и после бани в принципе так оно и получалось но поночалу в баню частенько ходил а после рождения ребёнка как к кузнецу сходил так два дня и осталось (я имею ввиду те два дня когда я пью больше чем с могу но меньше чем хотелось в простонародии недоперепил)
 
Простите, что со свиным рылом в калашный ряд. Конечно, пожарка не десант, но тема затронула. Я продолжаю служить, а муж - уже нет. И повышенного интереса у него проблемы службы не вызывают. Но отвечаю по 3 пункту - те когда надо, он готов обсудить. Вплоть до помощи мне в подготовке к зачетам. Не прочь погонять меня с лестницей. Очень любит позаниматься со мной рукопашкой.
   Ночные дежурства, готовность №1, многодневные сборы воспринимает с лицом великомученика, но не прочь посмотреть меня по ТВ.
   Но когда я начинаю "наглеть"(по Андрюхиному мнению), те смены, учебки и командировки идут одной прекрасной вереницей, то семейные отношения переходят в служебные неуставные (Андрей - мой первый боевой командир) с лосем в душу и пинчером под сраку. И вновь семейный уют. :wub:
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Проголосовал за последний пункт, т.к. жена сама десантник, я уже в запасе, а она еще служит (ст. прапорщик). Сам заставил призваться, сам готовил к первому прыжку, сам "выпускал", сам бил запаской по заднице. Прыжки совершает до сих пор (понравилось), да и год за !.5 "на дороге не валяется". Ну и естественно 2 августа и третий тост в семье "святое".
 
(пункт-2)УВАЖАЕТ! Будущим летом готовится совершить "тандем",так сказать почувствовать что и как..
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Моя жена любимая просит поздравить всех Форумчан с наступающим Новым Годом ! Счастья и здоровья нашим дорогим и верным любимым и единственным !!!
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Женился до срочной службы ,когда пришел в отпуск не разрешала одевать форму.
 
...ответил по последнему пункту лишь по той причине что уже третий год не служу в ВДВ.....отношение жены было разное но в основном положительное...тему ВДВ и моих сослуживцев, многих из которых она знает лично, обсуждаем честенько :)..очень её впечатлил случай когда ей ,сидевшей тогда с грудным ребёнком дома ,во время моего полугодичного отсутствия в известной республике- зарплату мою привозили на дом...очень она зауважала нашего Кэпа тогдашнего и десантников в целом.....да всего и не опишешь...столько за 10 лет было(женился за два месяца до выпуска из десантного училища на.....стоматологе,работавшим в этом же училище :rolleyes: )
 
Тема к празднику.
Ответил 3 пункт. Все чинно, моя "гибкая шпилька" солидарна со мной. Уважает и чтит праздник ВДВ.
На 2 августа даже привозит меня домой т.к. гуляем за городом(традиция). :D
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Мою просто "колбасит" от ВДВ! Но как истая жена уважает мои чувства. :P
Хочу парня на прыги свозить/он студент/--чей то будиит!!!
Но парень хочет!  И я тоже тряхну стариной! :blink:
куда все--туда не мы!
 
Голосовал за третий, То что жена десанта гордиться, и 2 августа в Тулу к друзьям с удовольствуем все 3 года знакомства ездим, пацан растет (почти 2 года) надеемся попадет в десант. А вообще в семье я не один десантник - Батя, его брат (Афганец), тетушка (Наталья Рожанова) вела фестиваль "Афганской песни" поэтому о ДЕСАНТЕ в нашей семье разговоров хватает. :)
НЕТ ЗАДАЧ НЕВЫПОЛНИМЫХ
 
Цитата
MYR  пишет
Цитата
Alik_Balyev  пишет
Другой вариант
У меня у жены день рождения в августе, годовщина нашей свадьбы в августе.
И у меня праздник в августе. Но ситуация не из лучших. Я сейчас процитирую что она мне говорит про мой праздник.
"Раньше я любила месяц август, а сейчас я его ненавижу потому что в августе есть второе число."[/COLOR]
У меня все намного хуже, у жены день рождение 2 августа.... :(
Про день рождения своей супруги тоже не смогу забыть- 3 августа!Как тяжело бывает поздравлять ее утром.Думаю поймете. :wacko:
 
Моя жемчуЖЕНА ВДВ не интересуется.Просто знает что служил.Но относится с пониманием,за что ей поклон.Самолично наблюдал несколько раз как при разговоре с подругами на вопрос:"А твой служил?А в каких войсках?" гордо говорила:"в ВДВ!!!".У нее просто своих интересов хватает-она ж у меня Чемпионка Москвы,России и еще чего-то там по самбо и дзюдо,серьезно занимается детским массажем,да дочка еще.Но всегда(если рассказываю) внимательно слушает что нибудь о десантуре.К 2 августа относится неплохо,правда волнуется за меня,типа или в драке побываю или еще что-нибудь.Хотя всегда все было нормально.Вот все пытаюсь уговорить ее прыгнуть..........
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Цитата
max108pdp  пишет
К 2 августа относится неплохо,правда волнуется за меня,типа или в драке побываю или еще что-нибудь.
Дык ты ее с собой бери - все ж чемпионка. ;)  

Была у меня знакомая одна из Ростова - мастер спорта по таэквондо. Как-то ночью у меня в районе Смоленки (здесь, в Москве) "закурить" попросили. Человек 6. Пока я раздумывал над вариантами отхода (все же с дамой), она уже нанесла удар в ухо тяжелым ботинком их главарю, который, ессно, был к этому не готов. Тот рухнул и на мое громоглассное "ну и сколько вам денег еще дать?" - остальные свинтили. Потом только я узнал, что она чемпионка чего-то по чем-то..

А жена... жена считает, что моя служба - ерунда. В ее семье папа-полковник - настоящий военный. Как же - он ВОЕННЫЙ ДИРИЖЕР!!! :lol:  Братья ее не служили оба, поэтому на мои слова двухлетнему сыну "будущий кадет и защитник Родины" реагирует, мягко говоря, болезненно. Футбол для нее тоже зло.
В общем, нет никаких общих интересов, окромя сына. :(  Видать - скоро развод.
Красна армия всех сильней!!!
 
К сожалению, несмотря на проводимую воспитательную работу, среди моей любимой женщины, тема военной службы воспринимается ею, как комитетом солдатских матерей - в штыки. Хотя прожила со мною пять лет по гарнизонам. Женщины они вообще прагматичные создания.
Несмотря на всё это 23 февраля и 2 августа у нас считаются выходными днями - т.е. папе дают порезвиться вволю и семья принимает посильное участие в этом.
После увольнения из армии на 2 августа брал только старшего сына, а супруга в это время обычно на отдыхе с карапузом. Но ничего, этим летом пробелы заполним.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой