Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прозвища в армии .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Прозвища в армии ., Так бывает проще . . .
 
У кого какие прозвища были в армии ( ну или может чтобы было понятно клички ) . У меня тоже было  :D  , напишу потом , в принципе нормальное . На форуме конечно так обзываться не будем  ;)  .
Прозвища были почти у всех , да и офицеров тоже .
Давались по многим признакам :
1) по фамилии и имени .
2) по внешности .
3) по повадкам .
4) по физическим особенностям и недостаткам
5) да и просто так , чтобы имел  :lol:
Ну давайте ...
ВДВ-это не шутка
 
Как то так сложилось, не прилипло ничего.
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
В школе было Пингвин в армии от имени Вентилем
там где был десант, там черту делать нечего[/COLOR].
 
Меня всегда Саня,Санёк величали как то не было прозвища.
Никто кроме нас.
 
Прозвища не было в роте. Но ротный две дал. Первую - Рафаэль (за оформление ротной казармы, после года службы). Вторую - Чилиец, до ДМБ оставалось 5 месяцев (ротного за глаза называли Пиночет - он носил черные очки и тонкие усики, а головной убор был сделан с высокой тульей - как рисовали в карикатурах главу Чили Пиночета). История была грустно-веселая...
В огне - брода нет!
 
"Студент"-ы на верное у всех были
еще по пристрастиям, к примеру у нас был "меломан"
по месту рождения - "горьковскИе" :)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Ну, "толстых", "рыжих", "лысых", "фикс" и т.п., наверное, везде хватало. Так же как и "тормозов", "слонов" и т.п.
Хотя на моей памяти чаще всего клички давались все же по фамилиям, хотя при этом зачастую дико видоизменялись, например: "Киселев" -> "Карась" - казалось бы, что общего? :)
Мы живые еще!
 
Да не всегла совпадали с фамилиями, вот примеры моих друзей:
Корнев Андрей, ком.взв.226п.-Братан,
Серков, нач штаба рембата-Удав,
пр-к Кудрин Толик-Нинзя,
ст.л-т Шовгенов Руслан-Учкудук,
Козлов Сергей, нач.фин.штаба дивизии-Финик,

и конечно много по фамилиям:
Шаповалов Юра, ком роты абвера-Шаповал,
Чесноков Костя, ком.взв.301п.-Чеснок,

меня все время называли по позывному-Слон :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
У нас в роте был Андрюха Бобыкин - его все звали "Боба" (точно не помню когда, но прозвище дал ротный). Был в то время детский фильм "Боба и слон".
Вот иногда и звучали фразы, типа "Боба со слонами в парк побежали..."
В огне - брода нет!
 
Мне ротный дал погремуху Тигра, за энергию :)
Нет задач невыполнимых
 
Меня Михалычем обозвали, были у нас:
- микромущина
- шмыга
- царь
- змей
- мозг
- зампотыл
- фикса
- меля
Дважды не умирать ! ! !
 
У меня прозвище было -Профессор , не то что бы сильно умный ( в школе  "троек полно было " ) , просто наверное что-то заумное сказал . У друга -Заяц (ещё с "гражданки " пришло вместе с ним , его земляк рассказал ).
А так по внешности :
Длинный,Слон,Фикса,рыжий,ТОлстый

По фамилиям :
Лагут ,Сторож ,Рудик ,Сидор , Квак ,Полтава ,Квак и т.д.

Ну и "приобретённые :
Зона , Кирпич ,Батя ,Женатик .
У ротного была кличка "Сникерс "( за любовь к шоколаду ), замполит -Вася "Бакс" или Сухарь , ну итак далее в управлении бата -Вафлобан ,Бандерлог ...
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Бек  пишет
Или Вася Клитор (в наряде по столовой подкололи - отправили к поварихе за ведром клиторова масла, ну та ему и дала - разводягой по башке).
Был у нас в УМР, призыв осень 89-го, Юра Рухлядев из Краснотурьинска, неплохой боксер, по моему в третьем взводе, так его Клитором называли, так и не понял за что :)
Еще у них был Тунгус, парня так прозвал Стас Кругляк(Круглый), на протест, что он не Тунгус, а карел, Стас ответил: Какая разница? Так боец Тунгусом и остался :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
А у меня за всю жизнь только два прозвища и было:
1) Пассик - это с детства еще, производное от фамилии Пасси,
2) kapilan - это когда я в религиозной одежде пришел на празднование 2 августа, но это уже в Израиле.
 
Так как пришел в армию с третьего курса института, меня, естественно,окрестили "Студентом".
А так клички разнообразием не отличались, в основном, производные от фамилий. К примеру, людей с распространенной фамилией Полищук называли почему-то "Полицай". Самая уникальная кличка- "Дефицит". Так звали самого маленького бойца в бригаде, но не только из-за роста, а еще потому, что из своего призыва он прибыл в часть первым и долго был его единственным представителем  ( т.н. "золотой дух").
 
В 108 пдп в 1 пдр ротного звали "пластмассовый" . НШ 1 пдб- Кинг-конг. А нас всех он звал обезьянами. Однажды мы спросили почему? Приводить обьяснение не буду. Вопрос на засыпку. Кто скажет как назвали 108 пдп с лёгкой руки Василия Филипповича? Меня называли пакетом .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Кэпа звали Папа -Щербак Валерий Витальевич.
Моего комбата Черный -Рустам Степаненко.
Ротного Терминатор-стеклянные глаза Серега Сидоров.
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
В учебке ребята некоторое время звали - Рэмбо :)
В основном - Кирилл, но это от фамилии, так что особо не отложилось в памяти как армейское :)

А были - Мурза, Пахом, Карась, Кисель, Дороха, Гаврош, Ара, Гром, Аркел, Негодяй, Итальянец, Бес, Литвин...
Офицеры: ротный - колбаса (один казах прозвал), комбат - Мироха (уважительно, от фамилии - Мирошниченко)
 
Как-то даже странно, что не прилипла ко мне кликуха по фамилии...
Меня уже под конец службы окрестили Лягушонком. То ли за достаточно большие глаза, толи за форму рта - наверное за всё вместе.  :rolleyes:
По-началу немного обидно было, потом привык, а теперь прикольно.

А так-то прозвища особо не были распространены, но что-то помню:
Ротный ст. лейтенант Вайнаускас - соответственно Лабус
Стармех роты Дима Бузенко - Бузик
Мой кореш Олег Родин - Родя
Олег Корчагин - Павка, Паша и т.д.
Старший замок Сашка Чижман - Чижик
Дима Василенко - Тундра (он откуда-то из Сибири)

Да, зам.ком.полка подполковник Рябов - Батька
Сергей Балдин[/COLOR]
-Будут у тебя дети,
сказал Бог Дьяволу, и создал десантника.[/COLOR]
 
С самого детства кличек не было.
В батальоне у парней были : Зуб (была  фикса), Шварц (за габариты), Антон, Гера, Яким, Афон, (от фамилии), Грек (национальность), Прибор (ВДСник).
 
Парни привет! В армии получил прозвище "юрист" т.к когдато учился на юриста, и кое что знал по юриспруденции и мог лапши на уши навесить любому. В 38 полку давались прозвища в основном по фамилии или просто так, чтоб лучше запомнить.
Андрей Ильиных-Ильич
Саша Карпов-Карп
Вова Корнев-Корень, Обтекатель из за формы черепа
Кащапов-Кащей
Чернокуров-Черный
Мазулев-Мазоль
Дима Федоров-Федя
Женя Калугин-Малой (из за маленького роста)
Саша воронов-Ворон
К.в. ст. л-т Родин А.В. -копченый (из-за цвета кожи)
м-р Чеботарь-Хоботарь
Ксенофонтов-Ксюха
бывший мент уволился и его в армию забрали Толя Баяндин - Дукалис (по фильму про Ментов)
Благодятков-Благой и др. Гребень, Олеся, Афоня, Шашок, Кузя, Фикса, Васюта, Кожинный
Надежность всегда!
 
А меня Удав прозвали, соответственно когд ЗКВ стал, то взвод получил почетное название "гадюшник", а духи стали ужиками. Друга назвали ПКТ, т.к. фамилия Покатило, Еще одного друга дембеля спросили имя, тот ответил - Федя, так и звали всегда...  ;) Были ребята Ковальчук и Гонтарчук - соответственно Чук и Гек :D
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Долгое время был ИЛ или Илак (имя +габариты). Однажды был такой случай: во время развертывания КШМ во время мелкого дождика умудрился брякнуться с крыши кунга (хорошо была КШМка десантируемая, с низким кунгом). Взводный под впечатлением моего полета выдал: "Нет, ты не ИЛ, ты Челенджер."
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
В армии в первое время Звали "Старым" все время бурчал и редко улыбался потом прозвали "Блаженным" мог достать кого угодно и всегда оставался прав  :D
Записки
 За ВДВ !!!
 
В учебке погоняла не было, по фамилии тоже никто не называл, а если и говорили курсанты то обязательно имя тоже говорили. Не люблю когда просто по фамилии называют, принимаю это за неуважение (уличное воспитание, понимаете ли).
В дивизии Михалычем или Мижганом звали. Второе не нравилось, потом свыкся, т.к. там у всех погоняла.
 
Мой брат служил в РВСН, так рассказывал, что у них был парень по кличке "Самолёт". Почему "Самолёт", ща узнаете... Ехали они, короче, на открытом "Бобике", "Самолёт" сидел на заднем сидении, ну и думает он прикола-ради посмешить молодых. Встаёт(спиной к водителю), достаёт... своё достоинство и давай поливать мочой дорогу :D  :D  :D . Так самый прикол в
том, что водитель его не заметил и как газонул... <_< , так тот "лётчик" как полетел оттуда :rolleyes: , руки расставил, как самолёт крылья :D , а приземлился на свой член... :D  :D  :D . Он его как шасси выпустил. :)
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
Его после этого не комиссовали, как полностью негодного? ;)
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Мою фамилию товарищи со Средней Азии сразу переделали на Ера, а в последствии как-то добавилось до Ералаш, заслужил наверно.
А погонял было множество - одним, которое дал сам горжусь.
Была у нас на узле связи 30-летняя дева которая в первую очередь брала под опеку молодых лейтенантов только прибывших в часть.
И так из года в год. Так вот прозвали ее Мать-моржиха, за любвеобильность.
Никакой чернухи , правда как мать некоторым была :D  :D  :D
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
эльф  пишет
Его после этого не комиссовали, как полностью негодного? ;)
 А что, из-за этого могут комиссировать? :huh:
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
У нас в группе: Астах (фамилия Асташенко), Батя (просто так повелось), Макар, Зевс, Экскаватор (последнии 3 один человек, первая от фамилии, остальные из-за особенностей строени челюсти), Зет (Тощий, злобный и сгорбленный - как полицеский из "Криминального чтива"), Перегар (парень в баре работал, издержки производства), Печенег, Печенюшка, Саид (тоже один человек. Первые две - из-за фамилии, третья - герой из "Золтого солнца пустыни"), Каа (Удав из Маугли.), Вольдемар (Я. Отличался спокойствием и невозмутимостью как истинный прибалт), Бендера (тоже я, т.к. место рождения Западная Украина), Назар (из-за фамилии), Лексус (мечта у человека была)
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой