Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

несколько крылатых фраз


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
несколько крылатых фраз, иногданачальники могут сказать
 
Все наверно знают, что  всяко-разные начальники, и иногда  такие вещи говорят,я потрудился кое что записать и донести перлы военно-русского языка
до широких масс
-Согласно требованний командушшего в дождь солдаты шагают с левой ноги на правую (начальник отдела спецразведки на бригадном строевом смотре)
-Товарищ лейтенант как вы в тыл к противнику пойдете у вас даже бирки на РД нету (он же)
-и что вы вчера пили капитан ??? от вас так вкусно пахнет,(комбриг)
-Лейтенант Иванов???? вы случайно не сын Иванова ???(Нач.отдела)
Ответ лейтенанта весьма его озадачил
-Как ни странно сын!!, товарищ полковник.
Командир роты оправдывается перед комбатом
-Я вчера был не вполне адекватен, поэтому подумал, что пользы на службе не принесу вот и не явился.
Из речи по постановке задачи на совещании:
комбриг-зампотылу,-Иваныч и выдай им досок х....вых но крепких...
........
 
Зампотыл 299  1977 год по телефону: на вопрос какие гвозди нужны?-ложит трубку и показывает на руках - ВОТ ТАКИЕ
 
Старшина в роте связи. 1972 год, конец лета. Строили хозспособом аэродром недалеко от Боровухи-1. Копаем траншею под кабель, от меня -... и до обеда!!!
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
217 ПДП. Лето в аккумуляторную заходит начальник автомобильной службы полка (м-ор) фамилию непомню, кличка (носорог) начинает орать на аккумуляторщиков, которые спали и сразу идёт проверять АКБ, наверное по своему незнанию замыкает АКБ от БМД,  происходит мощная СИЛЬНЮЩАЯ вспышка он отскакивает и кричит; «ну  нихуА вы их заряжаете» - после чего сразу уходит, парням пришлось делать новые клеммы.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Начальник артиллерии дивизии заявляет: "Товарищ майор! Вчера я вам руку жал, а сегодня- х...!".
Он же, указывая границы лагеря: "На западе граница- склад РАВ, видите, горит, полосатый красный." Все сразу же обернулись: склад РАВ горит! Оказалось, имелось ввиду фонари на складе горят, а полосатые- столбы бело- красные по периметру.
Он же: "Товарищи офицеры, как сегодня будем кодировать местность?" Имелось ввиду, как кодировать карты.
Ну и: "Когда в этой столовой будут давать нормальные человеческие яйца?!" Может не первым, но он это произносил.
104-й всегда первый!
 
Ротный замполит,  :angry: когда встречает кого нибудь из роты …… Я тебе бля.. , что вчера говорил сделать……(товарищ капитан это вы не мне говорили) :D ….. точно… (да)… всёравно два наряда чтоб нелазел бля… здесь.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
из наших:

-захожу я в тумбочку
-откидываем дужки кроватей на одеяла
-поехали! потом заведешься

это я сам слышал
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Майор курсантам на построении: "Если человек ничего не понимает или совсем долб...б, то надо блокнот иметь, как у меня"
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
299 ПДП. Балови. 1988 год. Построение офицеров полка. Начальник штаба полка - п/п-к Брусов.
- Третий батальон, майор Хоминич - ваши люди все ?
-Так точно все.
- Где остальные ?
 Тамже, тот же.
- Товарищи офицеры, лейтенант Мороз, вчера вечером пропал, сегодня утром появился. До сих пор нету !!!

Он же уже в Болграде, утреннее построения офицеров.
- Товарищи офицеры, прошел по территории от штаба полка до столовой, со всей территории в глаза бумашки бросаются!!!
Чтобы танки метко бить,
Нужно барматуху пить.
 
Старшина роты курсантам: " А-а-атГиНаем пол у шинелів и пиСем на ім своі фамилиЕ! А ежели кому непонятно по русски, я могу объяснить по чувашски!"
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
и вот еще отец рассказал...это он уже слышал

Технику заганяли в боксы (это УРАЛы и аппаратные Камазы)
Солдат-водитель заезжает задом и смотрит на прапора, который регулирует это дело:

-Левее, правее, левее,левее, правее, все! Стоп! А теперь посмотри,му.ак, что ты наделал!!!!!!!!!
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Из подслушанного разговора одного комбата и бригадного зампотыла
ЗТ - михалыч и говорю я твоему тыловику взглянь дружок в зеркало, ты Витя полный лох...
а он глядит в зеркало ухмыляется и говорит каков начальник таков и подчиненный.. не  ну как про своего комбата так можно сказать.??
 
1988 год учебка, ротный
- товарищ младший сержант для чего по вашему служит окно?
- для того чтобы в него смотрели товарищ майор.
- мудак ты окно служит для светомаскировки.
 
Подполковник М. - курсанту З. (царство небесное...), 1988 год
- Товарищ курсант, что у вас за гхалстук?!?!
- ?????????
- Что за гхалстук, спрашиваю?
- Форменный галстук, товарищ подполковник.
- Да какой это, к черту, гхалстук, это же ... прототип селедки иваси!!!!!
Мы живые еще!
 
...но если тупит содат то это еще прикольнее...
доклад дневального по бат-ну ночью КЧ который решил проверить службу...:

- Рота спит, все нормально, я дневальный!!! :)

Эти слова выучили все в роте, где я служил и передаются из поколения в поколение.


из письма молодого солдата маме:

...и еще скажи старшине, что б не называл меня слоном!!! :D

:D ноу комментс :D
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
А и еще вспомнил (уж где то писал) но очень понравилось.

Комбат перед батом грит:

Всех поздравляю с праздником православной Пасхи, а это хороший повод что бы провести спортмассовое мероприятие!!!

мне тогда очень понравилось!
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Начальник штаба на инструктаже праздничного наряда и караула... сначала держит речь, потом проверка знаний, как обычно... заключительная фраза... "И что б никаких..." и, сам озадачившись, смолкает, думает, видимо "А каких? и чего?"
Из строя, услужливо, доносится подсказка:"Х...ёв"...
Нач. штаба: "Во, во... Х...іВ".
Вечный бамбук !!!
 
Свердловское ВВПТАУ

командир дивизиона курсантов п/п-кКагарманов Гарифулла Рахматович

1. Товарищ дневальный ! Почему у Вас один сапог грязный , а другой правый!

Он же , уже препод кафедры артиллерии

1. В лесу стояло 3 танка , из них 2 БМП.
2. На стрельбах загорелось мишенное поле.
Товарищи курсанты ! Я вам приказываю потушить этот сосновый березнячок!
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Чтобы все не писать, там очень много, даю ссылки.

здесь

здесь
 
Зам. нач. отдела режима и собственной безопасности п-к Рогожкин дрючит курсантов(наряд по этажу общежития): Мы тут с дежурным по общаге прошлись и обнаружили ... (куча недостатков)... и в 247 комнате обнаружили голую бабу(имелся ввиду плакат на стене), я попытался её отодрать - не получилось, только вместе с товарищем майором отодрали!!!
 
Совещание у комдива
- Товарищ майор, от Вас завтра самосвал и толковый прапорщик старший машины !
- Товарищ полковник , у меня нет толкового прапорщика .
- Тогда , бестолковый майор !
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Ротный инструктирует убывающих в увольнение:
- Вы нахрена с собой пакетов набрали? Военный должен иметь чёрную сумку квадратных размеров! (понял, что сказал что-то не то)
- отставить, не квадратных - прямоугольных!
чуть позже:
- Злосчастные места, где распивают водку, пиво и драки - не посещать!
Кто скажет, что я не пацифист - получит прикладом в ухо! :)
 
Институт.Военная кафедра. Преподаватель:
- А из девушек-студенток будем готовить женщин-офицеров.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Запомнилось, данное начальником цикла на военной кафедре, определение пистолета Макарова. "Пистолет Макарова в абривеатуре ПеэМ есть и является личной и, персональной оружием каждого советского офицера и другой категории. Предназначен для поражения живой силы противника путём ведения огня, а так же другими средствами."
 
На сборах в Смоленске, авиация ПВО, 1985 г. Подполковник (наш, не местный), перед строем:

- Курсант Х!
- Я!
- Много говорите, товарищ курсант!
 
Перед приездом мин.обороны в дивизию, зам.КЭПа проводит совещание с командирами подразделений на предмет подготовки к приезду высокопоставленного начальства:
"...Ну,что вас инструктировать,все вы давно служите и что творится у вас в подразделениях знаете лучше меня. Поэтому я всего лишь напомню вам три постулата - три основных правила для российского офицера:
1.Каждый баран несет свои яйца.
2.Заботы негров-шерифа не е...ут.
3.Чем просить и унижаться - лучше сп...дить и смолчать!"

Это было самое короткое совещание за всю мою службу! :D
...Из всего, что существует на свете, самое главное и самое важное - это женщины, лошади, власть и война.
 
РКПУ.
Тогда ещё п\п-к Бланк Л.Г.командир 1 батальона курсантов перед строем:"Есть-выдолбы,есть-надолбы,а вы,товарищи курсанты,просто-долбо-бы." :lol:  ;)  :D
Он же,после очередного нашего залёта:"Расскажу вам,т.курсанты,сказочку:в некотором государстве родился принц,а на шее у него ключик висит и вот вырос он взрослым,собрался жениться и как то утром рассматривает себя голого в зеркале,не налюбуется-видит,вместо пупка-замочная скважина,приложил ключик,тот впору,повернул,задница у него и отвалилась.Мораль такова-не надо искать на свою ж-пу приключений" :ph34r:  :D
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
- Я смотрю, рядовой, вы слишком умный!!!
- Кто? Я?
- Ну не я же!!!
 
Подполковник на занятиях:
-Пишите быстрее, я два раза не повторяю, не повторяю...

Он же
... это все запишите и выпишите...
 
Транспортное средство подаётся задним ходом до появления характерного хруста.... :)

На срочной ротный (политинформация в ППД проводилась по понедельника и средам, вторник и четверг - политподготовка), в очередь (она проводилась офицерами по очереди, для ознакомления военнослужащих с текущей политической ситуацией в мире) проводя политинформацию, произносил следующее - "если война с примененнием ядерного оружия начнётся, это...., ну в общем, мрачно будет... А теперь к нашим делам....." :) :) (дальше - по ситуации, но было лаконично и понятно)
Родина прикажет - танки полетят!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой