Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спецназ ГРУ -2


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Спецназ ГРУ -2, Война не окончена, история продолжается
 
Сборник посвящен славным страницам истории частей специального назначения Советских (ныне Российских) Вооруженных Сил со времен основания до наших дней. Здесь нет фантазии — все материалы написаны очевидцами, либо со слов очевидцев. Книга предназначается специалистам. Издание будет интересно и широкому кругу читателей — ее нельзя назвать скучной — анализ боевых ситуаций перемежается воспоминаниями участников событий и байками из реальной жизни российского спецназа.
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
Я читал её!Интересная книга. Кстате Сергей Козлов служил в том же бате,что и я..........
 
5 баллов.. рекомендую..
 
Найти б её в нете, а то на Украине её почему то нет...  :unsure:
"...Покой и сон ваш сохранят
  Ребята в голубых беретах"  Б.Жалимов
 
Цитата
Valet  пишет
Найти б её в нете, а то на Украине её почему то нет...  :unsure:
Если есть знакомые в Киеве, закажи. Эта книга есть на книжном рынке "Петровка".
 
Прочёл. Книга весьма поучительная. Разбор различных ситуаций и критический анализ неудач в том числе и собственных . Анализ обучения как одиночной так и в составе группы. По этой книге учебник сержанта писать можно. Слог простой, юмор присутствует.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Рекомендую книги Козлова"Байки офицерского кафе-1,2"
 
Цитата
173 ООСпН  пишет
Я читал её!Интересная книга. Кстате Сергей Козлов служил в том же бате,что и я..........
А как теперь складывается жизнь автора?
Наверное в бате много было легенд о нем?
Известны ли еще какие либо книги этого автора, кроме вышеупомянутых?
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Юрец  пишет
Цитата
173 ООСпН  пишет
Я читал её!Интересная книга. Кстате Сергей Козлов служил в том же бате,что и я..........
А как теперь складывается жизнь автора?
Наверное в бате много было легенд о нем?
Известны ли еще какие либо книги этого автора, кроме вышеупомянутых?
Можешь прочитать тут.
С ув.Тех
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Где можно найти "Байки офицерского кафе"? Обе книги "СПЕЦНАЗ" очень понравились, вторая, по-моему даже лучше. В первой, как мне показалось, много рассказов, написанных слишком сухо, по-военному; получилось что-то вроде учебника по тактике, неинтересного сугубо гражданскому. Вторая читается легче. Хотя, может мне так показалось потому, что первую читал давно, еще "маленьким", а вторую - недавно.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Кстати, извиняюсь, что не по теме, вроде должен появиться и третий том?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
:P Книга класс , сам служил в 173 отряде с 1982 по 84год,  в книге есть  описание первого каравана который был забит  173 отрядом, я в тот момент был в бронегруппе которая ретранслировала группу Козлова с штабом отряда. Ну и остальное интересно и поучительно читается , по Чечне и пр.
 
Цитата
Сергей Козлов служил в том же бате,что и я..........

Наверное в бате много было легенд о нем?
Известны ли еще какие либо книги этого автора, кроме вышеупомянутых?

Можешь прочитать тут.
С ув.Тех [/quote]
Если автор сам является спецназовцем, то как же он может себе позволись следующее высказывание: "Один из главных вопросов, который с тех пор задавали неоднократно, – почему в операции по штурму населенного пункта основные задачи выполняли спецподразделения, главной задачей которых является борьба с организованной преступностью и терроризмом? По науке, решение этой задачи надо было бы поручить усиленному парашютно-десантному полку, придав ему необходимое количество транспортных вертолетов и вертолетов огневой поддержки."
Парашютно-десантный полк, насколько я понимаю, предназначен для решения СОВСЕМ других задач! (если только Первомайское не планировалось захватить высадкой десанта с воздуха). По такой-же "науке" десантура штурмовала Грозный.... По такой же "науке" положили пацанов из 6-й роты.... Если уж в самом спецназе офицеры придерживаются такого "научного стиля", то чего требовать от остальных, посылающих десантуру "к каждую дырку затычкой". Такими темпами скоро парни в беретах цвета неба будут футбольных фанатов на стадионе охранять...
P.S. Справедливости ради надо отметить, что десантуру из Чечни все-же вывели. Слава богу, нашлись люди, которые прочитали функции ПДП..... По науке....Науке побеждать!
 
:P  Этот может себе позволить , потому как выполнял много несвойственных задач ставившихся спецназу . Если бы высокие командиры использовали Спн там где ему это свойственно, (а не затыкали дыры) эффективность была бы на порядок выше.
 
Второй том книги С. Козлова и др. Спецназ ГРУ-2. Война не окончена, история продолжается можно (и нужно) прочитать на http://statehistory.ru/books/S--Kozlov-i-dr-_Spetsnaz-GRU-2--Voyna-ne-okonchena--istoriya-prodolzhaetsya/
 
Ни разу не против книг , а так же самого уважаемого автора. У меня только один вопрос: С.Козлов - это не тот, чья статья вышла в 1998, по - моему году в "СУ", в которой автор призывал штурмовать Бамут силами ОО СпН?
 
Цитата
sibir28 пишет:
Ни разу не против книг , а так же самого уважаемого автора. У меня только один вопрос: С.Козлов - это не тот, чья статья вышла в 1998, по - моему году в "СУ", в которой автор призывал штурмовать Бамут силами ОО СпН?
Это тот Сергей Козлов, который работал в СУ и многократно там публиковался. Про Бамут не припоминаю, надо в бумажный архив лезть...
 
Нет sibir28, мне кажется Вы ошиблись. Очень внимательно читал СУ до самого последнего выпуска, есть практически все номера, храню, нигде Сергей Козлов не призывал к этому. С уважением 136.16.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой