Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Честь имею!..


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
RSS
Честь имею!..
 
To NAD.
К сожалению, не знаю подразделений в которых служили ребята дЕсанты принимавшие участие в съемках.
Контрактником меня действительно называли, естественно по ошибке. Консультанты при предварительном просмотре, указали на этот ляп (и на некоторые другие), но по неизвестным мне обстоятельствам в фильме они остались.
Спасибо за добрые слова, о моем участии в фильме. Поверь, мне это ОЧЕНЬ приятно. Ведь это не отзывы друзей и знакомых, которые из вежливости в любом случае похвалят. Тем более оценка настоящего дЕсанта !

С уважением Павел.
 
To Ded-net.
Спасибо за добрые слова. Хотел сразу поблагодарить всех, но за ответом на вопрос NADа, увлекся и "затормозил". Наверное сказываются годы занятий спортом...

С уважением Павел.
 
Pavlik
Огромная просьба по возможности сделать копию фильма для тех кто не смог
посмотреть , у нас пацаны по всему миру разбросаны и многие так и не посмотрели я тоже не успел :(
Заранее благодарен.
Братан
Никто кроме нас.
 
Братан, я вряд-ли помогу в этом вопросе. У меня самого нет фильма. Я только по ТВ его и видел. Когда появится на видео (если появится) сам планирую прикупить.

С уважением Павел.
 
нате вам.. официальные комментарии от создателей и участников..
 
Прошу прощения у всех форумчан. Я по ошибке в своих постах называл 7-ю Гв. ВДД (Новороссийск) - 76-й дивизией (Псков). Не знаю как так получилось, переклинило что-то. Помогали нам на съемках конечно офицеры и солдаты 7-й дивизии. Снимался же фильм в Новороссийске.  Просто фильм делали по мотивам подвига 6-й роты 104-го полка именно 76-й дивизии, вот у меня и замкнуло. Еще раз прошу прощения.

С уважением Павел.

В том тексте я уже исправил номер дивизии. Спасибо за совет, SSA.
 
Только что приехал с Горбушки и купил себе на ДВД «Честь имею». Павельен 197 и еще в нескольких павильонах  видел. Правда цену закатали 400 рублей.
Кому надо могу дать скопировать.
Нет задач невыполнимых
 
Может быть я запоздал малость,но только сегодня набрёл на эту статью,а высказаться хотел очень давно...Ещё с премьеры фильма по тв.

Здесь в темах промелькнула мысль о том,что мол молодёжь совсем "обнаглела","Поколение пепси" и т.д.
Могу с полной уверенностью сказать,что это совсем не так!!!
Есть ещё сотни,а может и тысячи ребят,которые не относятся к жизни как к какой-нибудь шлюхе,от которой нужно только брать...Брать по возможности на халяву...Замена растёт,а в том,что её мало виноваты Мы и Вы сами...

Сорри за отступление....

Фильм тронул до глубины души...Я давненько не видел такого по тв.
Я не служил в армии,не воевал в горячих точках,у меня  и возраст ранний для этого.
Но когда я смотрел фильм я просто был в шоке...Нигде до этого я не видел того,чтобы идеи о "неправильной войне" были озвучены столь широко и открыто.
Может быть я и не прав с одной стороны,но воспитание на Шевчуке сыграло свою роль...
Столько раз за время просмотра фильма сердце "ёкало" от ПРАВДЫ.Страшной,ужасной,но правды!!!
И ведь это маленькая толика правды...Не той,которую по новостям показывают...Ведь это стопроцентно так...Нет сомнений.

А если говорить об игре и подборе актёров,спец.эффектах и т.д. думаю всё на нормальном уровне...Ничего лишнего,но и ничего суперпупер навороченного...

Думаю после "Спасителя"-этот фильм достойно занимает второе место среди моих любимых фильмов...
 
Цитата
Игорь_137  пишет
Только что приехал с Горбушки и купил себе на ДВД «Честь имею». Павельен 197 и еще в нескольких павильонах  видел. Правда цену закатали 400 рублей.
Кому надо могу дать скопировать.
 Да он уже неделю как появился причем не с телевизора,
а кто то слил из своих.Очень обидно,что не лицензионный. :angry:
Сейчас смотрю как будто в армию вернулся.
Никто кроме нас.
 
Вобщем фильм ничего но ошибки есть!
Надежность всегда!
 
Скоро значит и до нас дойдет...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
По мотивам подвига…



СОВРЕМЕННОЕ российское кино, особенно телевизионное, часто ругают за тотальное несоответствие реальной жизни. Исключений немного, и одним из них по праву можно считать фильм «Честь имею!», премьера которого недавно состоялась на  канале «Россия». В основу 4-серийной картины легла подлинная история подвига роты десантников (около ста человек), которые вступили в бой с полутора тысячами чеченских боевиков и почти все погибли. Продюсеры фильма Роман Цепов и Владимир Бортко («Бандитский Петербург», «Идиот) при финансовой поддержке компании «Базовый элемент» взялись за сложный патриотический кинопроект о неоконченной войне. И зрительский интерес к фильму показал, что риск оказался оправданным.

БЫСТРАЯ реакция кинематографа на события новейшей истории — обычная практика на Западе, но новая для России. Американцы оперативно и без стеснения переносят своих героев и их подвиги на экран, питая таким образом патриотические чувства населения. В отечественном кино образ современного национального героя оказался утрачен. Его место заняла романтизированная фигура бандита. «У нас в стране почему-то принято стесняться простых вещей, — говорит продюсер Владимир Бортко. — При слове «патриотизм» молодежь криво ухмыляется, стесняется и по объективным причинам боится служить в армии, считая доблестью откосить от нее. В нашем фильме мы хотели показать настоящие примеры героизма, причем показать так, чтобы они вызывали чувство гордости». Патриотическое, без капли цинизма кино вовсе не исключает наличия юмора, любовной линии, любования оператора живописными горными пейзажами, качественного саундтрека (музыку написал Игорь Корнелюк) — все это в фильме есть.

Пожалуй, самым щекотливым моментом всех картин о чеченской войне является их политический подтекст. «Эта война не похожа на наши предыдущие войны, и кино о ней снимать гораздо сложнее, чем, например, о Великой Отечественной, — продолжает Владимир Бортко. — Боевые действия происходят на нашей территории, где живет наш народ. К счастью, война идет не с народом, а с бандитами. Чеченцев наш фильм точно не оскорбляет. Мы не ставили перед собой задачу облить грязью этих людей».

«Когда делаешь кино о современной российской армии, армия, как правило, этого не любит, — продолжает продюсер. — Для съемок нужны солдатская форма, настоящая техника, а этого на складах «Мосфильма» не найдешь. Приходится сидеть в приемных генералов, уговаривать. А генерал, он, допустим, до обеда хочет снимать кино, а после — уже нет. Так невозможно работать, поэтому мы были вынуждены просить администрацию президента дать указания «по возможности содействовать съемкам фильма».

Нас спасло то, что изначально мы нашли большой отклик среди нижних чинов, которые без приказов командования и даже вопреки им помогали с массовкой, техникой и прочим. В фильме вы не отличите, где актеры (Александр Лазарев-младший, Андрей Фролов и др. — Авт.), а где солдаты. А через два дня после окончания съемок полк, с которым мы работали, отправился в Чечню. Так что солдаты, которые присутствуют в фильме, палатки, танки — все это сейчас там».

Как показывает современный западный опыт и опыт советского кинематографа, патриотическое кино может быть коммерчески успешным. Фильм «Честь имею!» и ряд других, созданных за последнее время отечественных картин с подобным посылом это лишний раз доказывают. Остается добавить, что спродюсированная Бортко — Цеповым картина посвящена, естественно, солдатам и офицерам 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ, которые героически погибли 4 года назад в Аргунском ущелье.

Источник информации
 С неба об землю... и в бой!
 
Всё таки правильно наверное сделали,что не стали копировать события,а сняли фильм "основанный на реальных событиях".
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Новая ссылка:
http://www.ng.ru/ideas/2004-04-02/10_serial.html

И вот еще сообщение, не совсем о фильме, но по теме.

Десантникам решено поставить культурный памятник[/COLOR]

Четыре года назад 90 ребят-десантников в Аргунском ущелье сдерживали две тысячи чеченских боевиков, возглавляемых террористом Хаттабом. Большинство погибло. Уже прошел по телевидению фильм «Честь имею» о событиях марта 2000 года, а скоро поставят мюзикл «Воины духа».[/COLOR]

Все герои спектакля «Воины духа» имеют реальных прототипов – тех, кто сражался в Аргунском ущелье, бойцов шестой роты 104-го сводного парашютно-десантного полка 76-й дивизии ВДВ. Таким образом им хотят поставить художественный памятник. Кстати, то, что в основу ложится реальный сюжет, мюзиклу обычно не свойственно. Но декорации, эффекты – все будет по последнему слову театральной техники XXI века, в котором восьмидесяти четырем десантникам пожить не удалось. «Воины духа» будет представлять из себя трехмерное лазерное шоу с необычными световыми, звуковыми и пиротехническими спецэффектами, зрители будут погружаться в виртуальное пространство.

«Воины Духа» – так называется учрежденная в прошлом году общенациональная премия, которую вручают защитникам Родины. Премьера мюзикла состоится 15 июня, когда пройдет вручение премии. После этого «Воины» будут идти на московских площадках и, вероятно, отправятся с гастролями по России.

Ольга Голосова

-----------
<br/>
! <br/><br/>Устное предупреждение за пост не по теме!
Сами же пишете, что не по теме - это сознательное игнорирование правил?
А инфа о мюзикле была в "Новостях" и обсуждалась там же. Так что не надо повторяться.<br/> <br/>
 
Есть очень хорошая новость.Выпущена лизензионная версия фильма на 2 видеокассетах.
Никто кроме нас.
 
Даааа!!! Почетал я дебаты о фильме и стало грустно. Я конечно понимаю, что у каждого есть свое мнение, но обсуждение ненароком напомнило празднование дня ВДВ. Чем меньше десантник, тем больше неготивной энергии, "героизма", воспоминаний и т.д.
По поводу фраз офицеры должны и т.д.[/COLOR] хочу напомнить, то что они должны они знают, а вот действия у каждого свои и за принятые решения они отвечают во первых перед собственной совестью, а во вторых перед командованием. И никак не нам обсуждать их поступки и действия.
По поводу фильма скажу, что ПОНРАВИЛСЯ. Причина:
1. То что его сняли и выпустили в прокат.
2. Что не побоялись показать реальность.
Для тех кому не понравился предлагаю снять лучше, а мы потом пообсуждаем.[/COLOR]
А ребятам ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.
 
Подскажите  где  можна  купить  этот  фильм,по  телевидению  не  удалось  посмотреть,в  Одессе  все обощел,даже  не  слышали.Буду  благодарен.
 
Купить пока можно в Озоне.
Никто кроме нас.
 
Мужики, если кто живет в Германии или других странах Шенгена - после 1 мая смогу прислать кассету с фильмом. Спасибо Heretik"у!
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Обсуждение не оставило равнодушным, мое мнение,в фильме жизнь России отображена нормально в плане бизнеса, национальных вопросов, отношения к военым, и их перспективы. А вот подвига роты НЕТ, вернее НЕВИДНО, если бы не пресса которая до этого сообщала и описывала и дала хоть какое то представление о случившемся то по фильму фиг пойме что на самом деле произошле
Дважды не умирать ! ! !
 
Мишка, Гаврик, это ты ? Не очень разглядишь на фотке. Давно на форуме ?
Если я не ошибся, расскажи, как там наши общие знакомые к фильму отнеслись ? Ну и к участию в нем некоторых известных им людей ?

"Прапорщик "Квазимодо".
 
На "Братишке" тоже фильм обсуждают здесь.
ВДВ-это не шутка
 
Я фильм не видел, но на следующий день один  парень спросил у меня "видел кину про псковский ОМОН?"
В связи с этим вопрос: Это он ничего не понял или по фильму не понятно что 6-я пдр- десантники?
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Не знаю но помоему там если не сразу так потом понятно что это десант.Говорю со слов людей которые посмотрев 1-ю серию начинали задовать вопросы.Может быть человеку далекому от армии и будет не понятно до конца про кого этот фильм,но отслуживший в армии должен иметь хотябы какоето представление о других родах войск если он сам не десат.
 
А на ДВД не продают???
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Кстати вспомнилось как брат в одном письме написал что перед учениями в костромской области ротный всю роту посадил этот фильм смотреть.Мол смотрите с кем на учениях вместе "воевать" будем! :)
 
Цитата
Rusbat  пишет
Я фильм не видел, но на следующий день один  парень спросил у меня "видел кину про псковский ОМОН?"
В связи с этим вопрос: Это он ничего не понял или по фильму не понятно что 6-я пдр- десантники?
Мне тоже фильм увидеть не довелось - как раз ездила в Псков.
Надо сказать, большинство людей тут, глядя на мои фото памятных мест 6 роты, округляли глаза и вопрошали: "А что это за рота такая? А что они сделали?"
Но одна дама очень горячо выступила, сказала, что недавно посмотрела кино про эту роту... ну конечно, ОМОНовцев[/COLOR]... и все про них знает теперь... Так что подобных ассоциаций было много, увы.
Мы живые еще!
 
Бывает и хуже. На 9 мая гулял по бульвару и в переди шли двое парней лет 17.  Перед ними пробежал десантник, как положено, в голубом берете, комке, тельнике и берцах. Один спросил : Эт кто такой?. Второй ответил : это казачьи войска.  Вот так вот у нас народ разбирается в родах войск.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
А таргаши из одного магазина поставили его в раздел "Видео » Боевики и приключения »"
Суки, их бы отправить на эти приключения... :angry:
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки.
 
Старик

Вот только что посмотрел, на озоне вышел фильм на DVD http://www.ozon.ru/context/detail/id/1670576/?partner=des
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой