Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Афганский излом


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Афганский излом
 
В фильме на карте у командования в углу можно увидеть номер 345.Так что это Баграмский 345 полк ВДВ.
 
он как раз с 345м выходил оттуда
 
Посмотрел ,честно, такое чувство что всю службу наизнанку вывернули.Мы часто говорим,что патриотов надо воспитывать,я думаю не такими фильмами,"Точка отсчета","Ответный ход"-такие фильмы вопитают лубовь к Родине,гордость за ВДВ! Не льзя все наружу вываливать.
"Одинокий волк"
 
Цитата
юстас7  пишет
Посмотрел ,честно, такое чувство что всю службу наизнанку вывернули.Мы часто говорим,что патриотов надо воспитывать,я думаю не такими фильмами,"Точка отсчета","Ответный ход"-такие фильмы вопитают лубовь к Родине,гордость за ВДВ! Не льзя все наружу вываливать.
   
     Ты не одинок! Только пока мы розовые очки не скинем--будет НАПРАСНО литься кровь наишх детей.
Из-за собственного неумения,из-за алчности других.
 Раньше мы были 20-и летними дитятями....
Теперь уже мой сын вырос.Чьи амбиции он должен обеспечивать своей жизнью---твои? мои?!
            Все гораздо серьезней!
     
Суваж. :)
куда все--туда не мы!
 
Согласен,У меня тоже сын растет,я если честно не хотел бы ,чтобы он служил в таком дурдоме,который творится сейчас,поэтому и считаю ,что изнанку армии не лзя поеказывать.Что может вынести этого фильма мой сын?.какой потриотизм у него возникнет ?Пусть вСССР не было колбасы и тд,но было чувство что мы великая нация.   С ув. ЮСТАС7 <_<
"Одинокий волк"
 
Цитата
юстас7  пишет
Согласен,У меня тоже сын растет,я если честно не хотел бы ,чтобы он служил в таком дурдоме,который творится сейчас,поэтому и считаю ,что изнанку армии не лзя поеказывать.Пусть вСССР не было колбасы и тд,но было чувство что мы великая нация.   С ув. ЮСТАС7 <_<
Что может вынести этого фильма мой сын?.какой потриотизм у него возникнет ?

Брат. Может в твоих словах и есть доля истины-но только доля,к томуже небольшая.У меня тоже сын,но Излом я считаю лучшим фильмом про Афган,по крайней мере из тех какие смотрел.Ведь в фильме показана правда,смотришь и ощущаешь себя двадцатилетним.Сама атмосфера фильма,каждый жест,каждое слово персонажей взяты из самой жизни.Это и есть патриотизм-любить Родину такую,какая есть,служить ей и защищать её не смотря ни на что.Однажды смотрел ток-шоу посвящонное армии,там один сопляк много разлагольствовал о том,что Родину он дескать любит,но в армии служить не желает.А на прямой вопрос,как же в случае войны,ответил что он сначала посмотрит и подумает кто с кем и за что будет воевать а там и решит-воевать ему или нет(!!!)
  Хорош патриот,пока подумает-пора будет задницу врагам лизать.
Это я к тому,чтобы ты объяснил сыну как любить Родину.Ведь в армии не только чернуха,но и честь,дружба истинная,ответственность,чувство локтя и т.д.-такого вряд-ли найдешь на гражданке,а без этого какой же из тебя Мужчина.
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
Мужики,мы как-то посмотрели фильм в училище.А со мной учился паренёк он служил в Афгане,после вывода он поступил.Когда мы все были под впечатлением,он курил в курилке и плакал.
Его слова."а зачем врать"
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Сегодня посмотрел фильм,смотрели всей семьей.
Большое спасибо ALEXсу. ;)
Фильм очень понравился.
По поводу правды и неправды(читал об этом в постах выше),
так у каждого своя правда.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Sving.Не в обиду тебе и твоему другу.Что он имел ввиду на счет вранья? По моим личным воспоминаниям фильм очень близок к реальному Афгану.
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
Не знаю,что там наврано,я в Афганистане не служил.
А он служил,и это были его слова.
Сейчас он где-то в ЗабВО служит.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Вот нашел где можно скачать в инете:

http://film.arjlover.net/film/afganskii.izlom.1.avi (700 Мб)
http://film.arjlover.net/film/afganskii.izlom.2.avi (700 Мб)

На этом сайте есть еще разные фильмы военные...
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Фильм серьёзный, убедительный в плане отсутствия какой бы то ни было вероятности "положительной реакции афганского пролетариата на попытки "шурави" помочь в построении социализма" и .

С одним не согласен - Бандура всё-таки майор и каковы бы ни были потери, остатки отряда надо было выводить, а не подставлять свою спину. Ломаться - потом, когда задавались вопросом - "во имя чего..." Фильм снят в известное время.

Тогда "американин" играл Чуйкова и т.д. Не считая импортной клюквы, затопившей экраны.
 
Цитата
zatejnik  пишет
В фильме на карте у командования в углу можно увидеть номер 345.Так что это Баграмский 345 полк ВДВ.
В фильме пару раз мелькает фраза, что через 3, потом через 2 дня выводимся. 345 ОПДП выходил в числе крайних, в феврале 89, (12 февраля полк прибыл в Кировабад). По фильму же видно, что это первый этап конечного вывода, май 88-го. Так что вряд ли это 345 полк Востротина.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
фильм мне понравился...только сцена с перерезанием горла парнишке вначале фильма очень жудкая :angry:
"Никто кроме нас"
 
На прошлой неделе опять показывали по телеку. Пересмотрел уже раз в пятый. Мне нравится этот фильм, цепляет сильно. Плачидо, моё мнение, актёр убедительный и роль ему в фильме выпала сложная. Мне почему то думается, просто интуитивно, что придумать эту трагедию сыгранную Плачидо, очень сложно. Может и правда в основе нечто реальное - бывает же, чтоб у человека вот так всё наложилось вместе. Может и решает для себя Бандура - лучше уж, если судьба, вообще не жить, чем такой Излом? Кстати, голос Янковского в озвучке мне показался гармоничным образу Бандуры и внешности Плачидо. Трудно судить, да и надо ли? И Серебряков мне понравился, талантливый мужик, сразу видно, хотя, наверно это была одна из его первых сложных в драматическом отношении ролей. Догилева очень убедительна в этой роли. Дважды смотрел этот фильм с воевавшими в Афгане, один - парень из моей школы, старше меня, служил срочку если правильно помню в Витебской дивизии, 79-81 гг., старшина, Кр.Звезда, две Отваги, второй -  полковник, вертолётчик, три командировки за речку, последняя под выход, всё по полной программе, Кр. Знамя, две Кр Звезды. Оба раза реакция была очень эмоциональна, хотя и по-мужски сдержана, слёзы в глазах, скулы "играют". Ни слова про ляпы, видно было, что у людей в душе фильм поднял сильнейшие переживания, как бы вернул их Туда. Очень мне напомнило реакцию покойного Отца на настоящие фильмы о ВОВ. А когда последние кадры, вертолётный полк улетает, полковник плакал, потом долго молча курил, сказал коротко - "мой полк..." и молчал минут 40 потом, взгляд отсутствующий - самому выть хотелось, глядя на человека. Как он определил в этих кадрах своих - не знаю. И спрашивать никогда не буду.
Перевал
 
Несколько ложек дегтя в бочку дифирамбов. Прежде всего к тем, кто там был. Где вы видели такую гнетущую атмосферу безнадеги, которая давит по ходу фильма? Кто знал в реале прототипа Бандуры? Кто слышал о таком крутейшем беспределе, что бы духу из десанта партак в виде хрена насильно наваяли? Какая сука в реале такое западло сотворила?[/COLOR] Кто видел что бы баб в кантины машинами таскали? Конечно фильм создавался во времена когда армию пропоносить считалось как бы хорошим тоном. Но такого унылого слюнтяйства и чернухи не было даже у мабуты, не говоря уже о десанте. Не было такого в Баграме. В рейсы ходили, водку пили, медсестер и пр. драли, план и чарлс был у особых долбо..в, бомботару и пр. бачам сдавали, но все это делалось светло и весело. Без особой глубины в переживаниях и без сомнений в правильности, а о Родине думали и мечтали как о светлой и далекой сказке с "юными русоволосыми девчонками". Хрен бы кто из наших на пулю нарывался, несмотря на все возможные заморочки.
Так что фильм сплошные "искания" режисеров и сценаристов, а от правды там одна природа и сецэффекты.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Один из фильмов с которыми меня познакомил близкий человек... Здорово зацепил... Особенно кадрами с наколкой и последними когда невинный с виду пацан способен убить советского офицера...
За окном самолета холодный простор
И лес словно мох, трава как ковер.
Открытая дверь, из бездны свет,
И толькл вперед, обратного нет!...
 
Очень много слышал об этом фильме но не как в руки не попадёт.
Афганцы говорят что очень хорошый фильм, значить стоит посмотреть.
Кстате в этом фильме играл очень хорошый артист Андрей Краско в 1991 году, который летом 2006 года снимался в Одессе в очередном фильме. В ночь на 5 июля у актера не выдержало сердце. Андрею Краско было всего лишь 48 лет.  :(
 
Фильм реальный,и не такие "рексы" как Бандура ломались.
 
Вставлю пять коп:
По сценарию у Лещинского май 1988 года-всё указывает на события вывода управления и отрядов подчиненных 15-й обрСпН. Хотя то что этот г...к просидевший всю войну в Кабуле написал сценарий и книгу об этом конечно коробит.
2 августа когда показывали по ТВЦ что-то припёрся смотреть телевизер наш "интурист"-"западный" немец,бывший подполковник МВД ФРГ,по-русски ни бум-бум. Надо было видеть глаза этого бюргера когда пошли эпизоды с реализацией р/д в кишлаке-глаза по полтиннику на меня с батей смотрит (на наши постные рожи),а у меня в башке подлая мыслишка-"Что с..ка,комплекс вины немецкого народа за войну заиграл,там в Афгане не было не правых не виноватых"... Ещё переспросил меня и батю - что на самом деле так было? Мы смолчали. Им этого не понять со своим еврогуманизмом.
Такова жизнь...
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Ребята, "афганцы", кто знает язык. Инженер-афганец называет Бандуру, что-то типа "кумамонсой" (так слышится)
Что это значит и как переводится?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Вреднючка  пишет
Один из фильмов с которыми меня познакомил близкий человек... Здорово зацепил... Особенно кадрами с наколкой и последними когда невинный с виду пацан способен убить советского офицера...
Интересна, чтобы вы делали, если бы пришел дяденька и расстрелял всю вашу семью и разгромил дом....
Эта для нас он советский офицер, а для него стал враг...убица ЕГО семьи...
 
Жесткий фильм без цензуры...Серебряков хорошо играет ...А в конце, майор походу уже сам хотел чтоб его этот парнишка стрельнул...Ничего похожего на этот фильм раньше невидел !Понравился
Особо впечатлительным лучше несмотреть!
Мне бы в небо,
Мне бы в небо,
Здесь я был ,
А там я небыл!!!
 
Цитата
ads  пишет
Ребята, "афганцы", кто знает язык. Инженер-афганец называет Бандуру, что-то типа "кумамонсой" (так слышится)
Что это значит и как переводится?
Командор - саиб   - командор - командир , саиб(сагиб) - господин  - это дословно ,а в целом это просто уважительное обращение. Ну и с произношением свои нюансы. Например тот же "командор" может звучать как "кумандон" ,т.е. как бы в нос произносится. Чего это Вас заинтересовало ?
 
В 2006 году в октябре, фильм был показан в Кабульском аэропорту,на большом экране ;)
Ташакор Alex!!!!
P.S. Двумя неделями раньше бала показана "9 рота"!!!!
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
kvladimir  пишет
Кто видел что бы баб в кантины машинами таскали?
В Файзабаде это было. ;)
 
Костя Сидоров Воскресенье, 17 Сентября 2006, 13:54
Цитата

Кстате в этом фильме играл очень хорошый артист Андрей Краско в 1991 году
Напомните, кого он там играл ?

По поводу смерти майора Бандуры. Нестыковки сплошные. В фильме он показан крутым профи (специально без кавычек). И это косвенно подтверждается тем,что он до сих пор жив. Теперь о нестыковках:
1.Услышав сзади лязг затвора, крутой профи в следущую долю секунды просто на подсознательном уровне влепил бы пацану пулю в лоб и всё.
2.Крутой профи никогда бы так не  " рассиропился - расслюнявился" из за того что ах-ах-ах перестрелял не тех. Это война, а он  -" пёс этой самой войны"
3.На войне нет места сантиментам и,если бы он был таким впечатлительным и ранимым, просто не дожил бы, погиб бы в самом начале.
И, позвольте, я о себе скажу. После войны,уволившись в запас, я уехал на Родину на Дон к матери,царство ей небесное, умерла 30 января  2000 г(вчера была годовщина). Она держала большое хозяйство коз, так этих коз я перерезал без счёту и только через пару лет отказался выполнить её очередную просьбу. На её изумление я ,переминаясь с ноги на ногу, промямлил :"Не могу, жалко что-то". Хотя я охотник. Так что.....сумбурно,но надеюсь на понимание.
А фильм считаю лучшим из всего, что снято про Афган. Тут кто-то сказал, что фильм "В зоне особого внимания" задал планку,которую ещё никому не удалось  преодолеть. Блестяще сказано. То же самое  можно сказать и об "Афганском Изломе". Согласны?
 
Цитата
джагран  пишет
Цитата

Кстате в этом фильме играл очень хорошый артист Андрей Краско в 1991 году
Напомните, кого он там играл ?
В штабе за печатной машинкой писарь работал. Когда лейтенента привели в штаб, он про часы японские спросил, вот хозяин японских часов и был Краско, роль эпизодическая ...
 
Фильм действительно хороший, но все равно художественный и в нем много своих режисерских мыслей, навеяных тем временем. Когда он вышел на экраны, мы ходили в кинотеатр в Чирчике. Сцены на аэродроме снимали снимали в Чирчике. У нас в это время были прыжки и т.п. Дружбан еще стрелял сигареты у "майора".
 
По поводу смерти майора Бандуры. А никто не думал, что мужик элементарно меж двух женщин заплупал? Вот и искал, выход...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой