Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Марш-бросок


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Марш-бросок
 
только что первый раз посмотрел этот филм... очень понравился)) может из-за того что мало фильмов смотрел на такую тематику...) но всё же... мне понравился))
каждый хочет быть БодиБилдером, но рвать ради этого зажницу не хочет нихто!!! - Ронни Колеман - Мс. Олимпия
 
мне понравился момент когда солдаты едут в Чехию на поезеде и песня "белый снег, серый лед..."(Цой)
Прорвемся....
 
Цитата
Колька  пишет
мне понравился момент когда солдаты едут в Чехию на поезеде и песня "белый снег, серый лед..."(Цой)
ага)) мне тож))
а ещё понравилось как паренёк угостил сигареткой в военкомате)) гы))  ;)
каждый хочет быть БодиБилдером, но рвать ради этого зажницу не хочет нихто!!! - Ронни Колеман - Мс. Олимпия
 
А мне,кроме эпизода с сигаретой, еще очень понравилась концовка. когда Буйда ласково и невязчиво разъяснил тем "хозяевам", что быть хамами-очень чревато.
Величие Родины- в ваших славных делах!
 
Готова этот фильм смотреть еще и еще :rolleyes: ! Я бы его назвала - "для вечернего просмотра всей семьей", потому как сюжет фильма не узко военной направленности, а для широкого круга зрителей, от мала до велика и обоих полов.
Ну а "поражающий прямо в сердце эпизод"-конечно же, разборка мальчика в военной форме со сломанной рукой и компании придурков.Эх, кино, кино...Но главное, какую реплику он им выдал вначале B) !Кулаками, пожалуй, легче работать, чем языком
 
:ph34r: Пять раз подряд смотрел! Оторваться не мог! :ph34r:
Тронишь девушку десантника станешь загаткой для херурга!
 
Этот фильм из серии "Фильм -детям".
Для среднего и старшего школьного возраста.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Этот фильм из серии "Фильм -детям".
Для среднего и старшего школьного возраста.
Ну, почему же??? :blink:  :blink: Мой пятилетний сын, тоже  смотрит с удовольствием. :lol:  :lol:
 
Ну для детского сада тоже сойдёт, в принципе :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Вы знаете мой тоже смотрит,а потом спрашивает "А так бывает?"Я ему отвечаю,что ещё в фильмах не такое бывает.
Я раз посмотрел,и хватило.Вроде как Фрунзе 103 посетил.
Про ляпы говорить не будем :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Для тех, кто не жил в Киеве - "Фрунзе, 103" - это аналог московского "Кащенко" :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Я тут на днях немного почитала про создание этого фильма...
"В массовках и даже в эпизодах фильма снимались десантники 7-ой дивизии ВДВ. Фильм получился зрелищный и ... добрый. Его авторы говорят, что сознательно создавали "патриотическую сказку". В память о легендарной картине "Офицеры". Картине, на которой выросло не одно поколение." - Это официальная версия.
* А с другой стороны я читала, что большое влияние на фильм оказал продюссер, который в принципе руководил монтажом. Режиссеру после монтажа даже было стыдно за некоторые эпизоды... В одном из интервью он говорил, что "три четверти картины – война. Натурализма особого нет, хотя мы и кишки готовили". Значит, были какие-то отступления от сценария...
И вот еще интересные факты о фильме:
Во время съемок шло ежечасное согласование с армией. Группе помог комитет ветеранов ВДВ. Правда, они хотели делать хвалебный фильм. Дали самолеты, боевые машины. Все было под контролем армии, в съемках даже участвовали настоящие солдаты. Из разведки ВДВ отобрали самых киногеничных и спортивных парней, им даже отодвинули поездку в Чечню. Шли многодневные тренировки, ребята-актеры практически не снимали бронежилеты. Они консультировались с солдатами-орденоносцами, и уже не могли идти в кадре развязно, вразвалочку.
Источник: http://www.film.ru/sk-news/article.asp?ID=3169

И теперь мое мнение о фильме. Как "патриотическая сказка" фильм удался! Его можно показать младшим братьям и сестрам, не боясь за их психику. Для взрослых он, конечно, слишком наивен, это бросается в глаза даже для непосвященных в военные и политические тонкости. Честно говоря, когда смотрела фильм в первый раз, то все время ловила себя на мысли, что так не бывает. Но в раздел "опущенных ниже плинтуса" в моей иерархии фильмов "Марш-бросок" не попал. (Кстати, первоначальное название фильма должно было быть "Волчья яма". Мне кажется, ни первое, ни второе название не подходит фильму по содержанию.)

И напоследок, ссылка на занимательную статью. В ней упоминаются множество фильмов, обсуждаемых здесь, в том числе и "Марш-бросок": http://www.apn.ru/?chapter_name=print_adve...&do=view_single
В чем-то я согласна с автором статьи...
Мы вместе с птицами в небо уносимся,
Мы вместе с звездами падаем-падаем вниз...
 
Да но "Маршбросок" с "Офицерами" и рядом не стоял.
А где патриотизм?В продажности капитана ВДВ?,или в том что армия своих солдат в плену бросила(когда селом деньги собирали)?Или  втом что один боец на протяжении всего фильма пытаеться убить другого?
Конечно все эти моменты перекрывает герой-одиночка.Я понимаю что людей тянет видеть в фильме именно гароя-одиночку(первыми такое американцы начали снимать :rolleyes: ).Да вот в "Офицерах" такого нет.
Фильм не патриотическая сказка,а бред на тему войны.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Да, сравнение с "Офицерами" мне тоже кажется неудачным - разные весовые категории.  :P

В поддержку фильма скажу, что наряду с "плохими" персонажами и явлениями в фильме показано желание молодых людей служить в армии, есть человечный военком, а парень-плохиш, ловивший на мушку главного героя, в конце осознал и все-таки не убил... как это ни наивно звучит.

А продажность и бросание в фильме не носят массовый характер. Там же не звучат фразы типа "нас ВСЕГДА вот так бросают и продают"! Отдельные элементы, как оно и в жизни, вспомните дело Ульмана.

Но согласна, фильм не шедевр.  :)
Мы вместе с птицами в небо уносимся,
Мы вместе с звездами падаем-падаем вниз...
 
А вот и нет.
Словами Балуева в фильме звучит фраза что всё продают,Чехи знают все наши маршруты,все чтобы мы не делали они  знают,и опережают(это приблизительно так звучало.)
Да всё-таки не убил.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
А вот и нет.
Словами Балуева в фильме звучит фраза что всё продают,Чехи знают все наши маршруты,все чтобы мы не делали они  знают,и опережают(это приблизительно так звучало.)
Тогда извиняюсь.
Мы вместе с птицами в небо уносимся,
Мы вместе с звездами падаем-падаем вниз...
 
Цитата
Alex19711  пишет
Bekas!
Вы считаете нормальным фильм, в котором показывают движение пешего разведдозора перед смешанной колонной?
Что подразумевает почти одинаковую их скорость?...
По-русски для десантников - скорость движения РД и колонны в фильме показаны одинаковы. И много  :D других ляпов.
С ув. Алекс.
Добавить нечего,всё в тему говоришь. Для лиц до-16.
Там где чёрт сломает ногу,ВДВ найдёт дорогу....
 
А мне фильм понравился. У нас не так много хороших фильмов на военную тематику (не считая тех у которых была всесоюзная популярность когда мои родители  еще в школе учились). "9-ю Роту" больше никогда видеть не хочу. А "Марш-бросок" с удовольствием бы пересмотрел.
ИМХО: Название намекает на путь пройденный человеком на духовном уровне.
 
В настоящее время снимается "Марш-бросок 2". Режиссер тот же - Ник.Стамбула. Актеры пока неизвестны.

http://www.kinoros.ru/db/movies/903/crew.html
Мы вместе с птицами в небо уносимся,
Мы вместе с звездами падаем-падаем вниз...
 
Молодец Стамбула. Первый фильм не окупился, так сейчас на волне - попробует второй протолкнуть. И снова в главной роли будет сын. Семейный подряд. :P  ;)
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Молодец Стамбула. Первый фильм не окупился, так сейчас на волне - попробует второй протолкнуть. И снова в главной роли будет сын. Семейный подряд. :P  ;)
Уж лучше пусть Стамбула снимает. Понятно, что сказка, но хоть смотреть можно и не раз, не в пример тому же "Прорыву".
Хотя поживем-увидим, как правило вторые части фильмов не бываю лучше первых ;)
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Марш бросок-2         релиз: 30.09.2007
инфо с www.ruskino
 
2002 год, режиссер - Н.Стамбула.
Отсмотрел. Идея, в целом, неплоха, но вот воплощение... Хотя, скорее понравился, нежели НЕ понравился.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
аналогично с SSS...  ждём все дружно 2-й фильм :)
(для Армы) - УкрМод
 
Ляпы-неляпы, а мне вот интересно стало: неужели водятся у нас такие твари, что способны на РАНЕНОГО СОЛДАТА руку поднять?? или это очередная гениальная режиссерская находка?? Может, я наивный слишком, но не укладывается у меня это в голове.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
В самом начале обсуждения "Марш0бросок" сравнивали с "ДМБ". Считаю это в корне неправильным, ибо это  абсолютно разные по замыслу картины. "ДМБ" - это коллаж армейских баек и анекдотов, и авторы это только подчеркивают.( меж строк: смотрел его ДО Армии, а потом, через полгода, во время увольнительной: как же я смеялся, бооооже..)) А МБ  - это агитка с претензией на серьезность.  слишком, слишком много ляпов((
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Согласен с S force и Sving.
Детский сад,причём нахлынули воспоминания о "киноклассике" начала 90-х,-"По прозвищу "Зверь","30-го уничтожить" и т.д. :D  :lol:
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
SAYONARA пишет
Согласен с S force и Sving.
Детский сад,причём нахлынули воспоминания о "киноклассике" начала 90-х,-"По прозвищу "Зверь","30-го уничтожить" и т.д. :D  :lol:
С уважением.
SAYONARA
Ну что Вы, это были Прекрасные кины)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
:D
Для того времени-безусловно!
Но современное российское кино,пусть и хромая,и наступая на грабли("М-Б" :lol: ),но идёт вперёд!!!
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Фильм  сказка,  а  так  как  сказка  значит брехня,  а  вот  как  для  подъема  патриотизма  сойдет.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой