Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Документальный Фильм о 9й Роте.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Документальный Фильм о 9й Роте., А Гоблин сможет?
 
Цитата
Obeshik пишет
Уважаемый LVM! Кое в чём с Вами можно поспорить.
Вот Viktor-films ВГИК не заканчивал, а колоссальную подготовку получил в далёких от киноиндустрии воздушно-десантных войсках ;) И это ему не мешает снимать фильмы, которые люди смотрят, любят, ждут :)
Это не "основан на р.с.", а "по мотивам р.с." Терминологию соблюдать надо, чтоб не возникали лишние вопросы, споры и обиды. :angry:
Достучались-то, конечно, достучались, а вот что этим сказали? Что плохие советские командиры просто так бросили роту на охрану никому не нужной высоты! То есть вложили одну-единственную мысль - в Союзе все начальники были плохими и всё вообще было плохо. А раз тогда было плохо, то на контрасте сразу вырисовывается другая мысль - сейчас всё хорошо и такого нет!
Тем не менее, Viktor-films не тычет себя пальцем в грудь и не орет на все просторы интернета, что он всем покажет какой он правдолюб и правильный режиссер, а спокойно занимается своим делом.

А у "основан на р.с.", и "по мотивам р.с." есть принципиальная разница? ))

У кого-что "вырисовывается" зависит от конкретно взятого зрителя - у каждого свои понятия и взгляды на ту или иную проблему.  У Вас свои - у меня свои. Тем не менее - до меня лично дошел смысл в героической защите высоты десантниками проттив превосходящих сил противника, а не в обвинении страны и военначальников. И вообще, неужели у нас не было "плохих командиров"?
 
Цитата
LVM пишет
А у , "основан на р.с." и "по мотивам р.с." есть принципиальная разница? ))
Есть. "Основан на р.с." - близок к документальному. Ну может там быть лирика, влюблённость, воспоминания, размышления, но ход событий не изменяется. А "по мотивам р.с." допускает свою трактовку происходивших событий, вариантативность, изменение деталей под сюжет.

Цитата
LVM пишет
У кого-что "вырисовывается" зависит от конкретно взятого зрителя - у каждого свои понятия и взгляды на ту или иную проблему.  У Вас свои - у меня свои. Тем не менее - до меня лично дошел смысл в героической защите высоты десантниками проттив превосходящих сил противника, а не в обвинении страны и военначальников. И вообще, неужели у нас не было "плохих командиров"?
Это, конечно, правильно, но тут важно, что у Вас, у меня уже есть свои сложившиеся понятия и взгляды, а вот подростковая аудитория? Им-то как раз и формируют "нужные" принципы. О том, что показана героическая защита высоты - спора нет, а вот как отнестись к словам в конце фильма - "Мы даже не знали, что в суматохе вывода войск нас просто забыли на той дальней высотке"? Мне кажется, это именно о том, что командиры были к... и п... Я в кинотеатре фильм смотрела, и пока толпились на выходе, мнение слышалось только одно - "Зажравшиеся генералы молодых парней, героев-десантников бросили и забыли". Но ведь не было такого! А полстраны этот фильм воспринимает как правду!
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Вот такие новости сегодня (15 февраля) от Дмитрия Пучкова.

Поступила в продажу первая российская игра-реконструкция "Правда о девятой роте".

Ко Дню защитника Отечества "Правда о девятой роте" представлена в трёх выпущенных ограниченным тиражом наборах:
коробка с армейской флягой
коробка с солдатским ремнём
коробка с десантной тельняшкой

Богато укомплектованные коробки продаются в магазинах Союз, Хитзона и МедиаМаркт.

Понятно, в каждом наборе - игра "Правда о девятой роте", в которой реконструирован бой на высоте 3234.

Документальный фильм уже на подходе.


Лихо же они (авторы и создатели "Правды о ...") десантные тельняшки с игрой на продажу пустили. Осталось в суперколлекции с ограниченным тиражом приложить еще и берет. И пусть теперь не говорят, что это было сделано для справедливости и правды... Обычные комерсы. Даже с фильмом.
В огне - брода нет!
 
Сейчас тоже найдутся защтники которые попытаются факт продажи десантных атрибутов, в коробке с игрой, обьяснить чем нибудь возвышенным.
 
Пусть находятся. Просто всё стало на свои места. Проект был задуман не "из идейных побуждений" (всегда согласен, что работа каждого должна быть оплачена). Однако надо иметь меру. Возможно сейчас говорят эмоции, но... если сказал, что я за "Правду о...", за ВДВ - не надо подтасовывать под барахолку.
Питерским форумчанам. При встрече с Гоблином, спросите:"По чем ныне,  у него, десантные тельники?".
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Пусть находятся. Просто всё стало на свои места. Проект был задуман не "из идейных побуждений" (всегда согласен, что работа каждого должна быть оплачена). Однако надо иметь меру. Возможно сейчас говорят эмоции, но... если сказал, что я за "Правду о...", за ВДВ - не надо подтасовывать под барахолку.
Питерским форумчанам. При встрече с Гоблином, спросите:"По чем ныне,  у него, десантные тельники?".
а кто бы сомневался!!1 :angry: вдв -это хороший бренд без владельца и пользуютс этим все кому не лень под "патриотическим соусом зарабатывая бабло на памяти погибших :angry:  :angry:  :angry:
сколько ушло столько вернулось.
 
Брендов в стране - эшелоны с мешками. Но тот, кто финансы запускает в оборот, не спрашивает разрешения у тех, у кого их нет.
В огне - брода нет!
 
Виктор почитай если будет время на сайте Гоблина комменты к этой новости насчет выпуска игры с ремнем, флягой и тельником насчет тельника, (там оставили свои отзывы десанты и афганцы) будешь удивлен!
Если ты настоящий патриот своей Родины,
Ты будешь убивать своего врага везде, где только встретишь,
Ибо выживший враг завяжет новую войну
И рано или поздно найдет способ убить тебя и твой народ
(с)А.В.Суворов
 
Да десантную тельняшку (ну точнее майку под нее сделанную) можно на любои рынке купить. И что? Почему никто из-за этого сыр-бор не делает?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Наверное потому что на рынке никто себя в грудь не бьёт и не кричит что он каждому купившему раскажет правду о войне...
 
Что-то вы на Гоблина наехали. ИМХО, погорячились. Мужик несет в молодые массы правильные мысли, между прочим. И патриотические в том числе, если мы уже и его будем записывать в противники, то это - перебор. Насчет его фильма: да, прокукарекал он про него. И ничего, вероятно, не получилось, так как человек не понимал сложности предмета. А когда столкнулся с реалиями, - возникли проблемы. Так что насчет фильма он погорячился, и это его головняк и промах. С другой стороны, прошу заметить: в сети практически нет ресурсов, которые читают наши сопляки, и где события освещаются с государственных, патриотических позиций. Сайт Гоблина - одно из немногих исключений. И это просто ФАКТ.
 
Никто ни на кого не наезжает. Здоровья, благополучия и творческих идей всем создателям проекта, как и всем читающим эту тему. Пусть фляги, ремни и тельники совместно с игрой, украсят молодому поколению праздник 23 февраля и дальнейшие дни в подготовке к службе в армии.
В огне - брода нет!
 
1. тема вообще-то о фильме, а не об игре. Об игре есть другая тема - прошу писать туда.
2. был сегодня на Горбушке, видел игру "Правда о 9 роте". Стоит 379 руб, тельников и пр. в комплекте не было.
 С неба об землю... и в бой!
 
<_<
Цитата
Des пишет
1. тема вообще-то о фильме, а не об игре. Об игре есть другая тема - прошу писать туда.
2. был сегодня на Горбушке, видел игру "Правда о 9 роте". Стоит 379 руб, тельников и пр. в комплекте не было.

Заранее извиняюсь за маленький оффтоп :)

1. Тема то есть, только о другой игре (там жанр стратегия, здесь док/экшен - в народе стрелялка). Одного из разрабов игры "9 рота" (стратегия) знаю давно, помогал им немного материалами по афганской теме. Здесь отписался, только лишь из за того, что игра "Правда о 9 роте" перекликается с док фильмом.Гоблин в комментах написал, что фильм скоро будет готов, посмотрим есно, что это будет.
2. Насчет "тельник, ремень, фляга" они продаются только в след местах:
Богато укомплектованные коробки продаются в магазинах Союз, Хитзона и МедиаМаркт.
Если ты настоящий патриот своей Родины,
Ты будешь убивать своего врага везде, где только встретишь,
Ибо выживший враг завяжет новую войну
И рано или поздно найдет способ убить тебя и твой народ
(с)А.В.Суворов
 
Все тут, как я понял люди уже взрослые и служившие. Я может еще много не понимаю в свои 19 лет, но позволю себе написать в данную тему. Сегодня был куплен диск с игрой "Правда о 9 роте". Расскажу о своих впечатлениях.
Во-первых, игра покупалась не как игра, а как проект, позволяющий узнать правду и тем самым отдать дань уважения 9 роте, сражавшейся на высоте 3234. Эта игра заставила пересмотреть мое отношение к афганской войне, а точнее даже узнать, что это за страна такая Афганистан, что за люди воевали на этой высоте, в чем особенности данной местности и т.д. Я и до этой игры был твердо убежден в том, что наши войска в Афганистане никто не бросал и воевали они очень грамотно, но после игры я наконец-то понял зачем и почему туда ввели войска и я утвердился во мнении, что СССР эту войну не проиграл. Вы спорите о том, что Гоблин мол все делает ради денег и все. Но если даже этот проект и делался ради денег, то это не уменьшает его значимости для воспитания патриотизма моего поколения, которое боится идти в армию и считает это постыдным. А к вопросу о фильме "9 рота" Бондарчука, то на мой взгляд из фильма нельзя понять подвига десантников 9 роты, а ведь двое из них получили Героя СССР посмертно. Я не хочу учить вас истории, я просто хочу акцентировать внимание на том, что подвиги нельзя ТАК коверкать, как это сделали создатели фильм "9 рота"!
Я глубоко убежден, что "Правда о 9 роте" очень нужный и правильный проект! И даже, если он и сделан только ради денег, но он дает понять что же было на самом деле и какие же моральные качества могут быть у твоих ровесников (говорю про себя).
 
Мне лично не совсем понятно - где фильм-то? Обещан был вместе с игрой в конце 2007-го. Игра уже в продаже.
А с фильмом что? У кого-нибудь есть свежие новости?
С уважением.
 
Встретил сегодня фильм с названием "Правда о 9 роте". Фильм лежит в сети уже больше месяца.
 
По дизайну титров - ДА, но где голос Пучкова? Где интервью участников боя (выезжали ведь в командировки)? Где суперграфика рельефа и боя (работали художники-дизайнеры игры)?
Возможно подделка.
В огне - брода нет!
 
Почти на 100 процентов это - нарезка из заставки к игре и анимационных эпизодов игры. Явно не обещанный фильм.
С уважением.
 
Да,слабовато творение,а Пучкова ли?
 
Цитата
Ural пишет
Почти на 100 процентов это - нарезка из заставки к игре и анимационных эпизодов игры. Явно не обещанный фильм.
С уважением.

Это и есть нарезка из игры (игра надо сказать хорошая получилась)... к сожалению в инете эту нарезку подают как документальный фильм. Сам фильм по сообщениям сайта http://9rota.oper.ru/ уже почти готов, должен выйти в ближайший месяц-два.
Если ты настоящий патриот своей Родины,
Ты будешь убивать своего врага везде, где только встретишь,
Ибо выживший враг завяжет новую войну
И рано или поздно найдет способ убить тебя и твой народ
(с)А.В.Суворов
 
Вот теперь всё стало на свои места. Я поверить не мог, что Пучков предоставит такой материал как фильм.
В огне - брода нет!
 
Так что там с фильмом?
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Автор фильма возможно знает ответ на Ваш вопрос.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
О том, что тема "остыла" - оценка ошибочная. В 2009 году будут отмечать 20-летие вывода войск с Афгана. Поэтому фильм Пучкова и "9 роту" Бондарчука, в том или ином случае обязательно будут привлекать к показу. И потом об этом говорить. Сравнивать. Игра "Правда о 9 роте" выходить в феврале. Но без фильма. Как я думаю, затем выпустят "золотой, платиновый и т.д. выпуск" с фильмом.

Все больше укрепляюсь во мнении, что Ваши слова окажутся пророческими.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Здравствуйте. Как можно посмотреть фильм "Правда о 9-й роте"?
 
Лично я - не видел пока. Может кому-то больше повезло?
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Лично я - не видел пока. Может кому-то больше повезло?
Я тоже среди тех кому пока не повезло, а надо ли его вообще смотреть ?
 
Цитата
shorsh пишет
Я тоже среди тех кому пока не повезло, а надо ли его вообще смотреть ?
  Думаю, что надо смотреть. Только смотреть надо внимательно. Весьма интересные рассказы В. Востротина, И. Бабенко и остальных.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Вот тут док. фильм о 9 роте.
Правда не знаю тот ли про который говорим, сам не видел.
Качать после регистрации (1800МБ).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой