Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

LVM (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Документальный Фильм о 9й Роте., А Гоблин сможет?
 
[QUOTE]Obeshik пишет
Уважаемый [B]LVM[/B]! Кое в чём с Вами можно поспорить.
Вот Viktor-films ВГИК не заканчивал, а колоссальную подготовку получил в далёких от киноиндустрии воздушно-десантных войсках ;) И это ему не мешает снимать фильмы, которые люди смотрят, любят, ждут :)
Это не "основан на р.с.", а "по мотивам р.с." Терминологию соблюдать надо, чтоб не возникали лишние вопросы, споры и обиды. :angry:
Достучались-то, конечно, достучались, а вот что этим сказали? Что плохие советские командиры просто так бросили роту на охрану никому не нужной высоты! То есть вложили одну-единственную мысль - в Союзе все начальники были плохими и всё вообще было плохо. А раз тогда было плохо, то на контрасте сразу вырисовывается другая мысль - сейчас всё хорошо и такого нет![/QUOTE]
Тем не менее, Viktor-films не тычет себя пальцем в грудь и не орет на все просторы интернета, что он всем покажет какой он правдолюб и правильный режиссер, а спокойно занимается своим делом.

А у "основан на р.с.", и "по мотивам р.с." есть принципиальная разница? ))

У кого-что "вырисовывается" зависит от конкретно взятого зрителя - у каждого свои понятия и взгляды на ту или иную проблему.  У Вас свои - у меня свои. Тем не менее - до меня лично дошел смысл в героической защите высоты десантниками проттив превосходящих сил противника, а не в обвинении страны и военначальников. И вообще, неужели у нас не было "плохих командиров"?
[ Закрыто] Документальный Фильм о 9й Роте., А Гоблин сможет?
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
О том, что тема "остыла" - оценка ошибочная. В 2009 году будут отмечать 20-летие вывода войск с Афгана. Поэтому фильм Пучкова и "9 роту" Бондарчука, в том или ином случае обязательно будут привлекать к показу. И потом об этом говорить. Сравнивать. Игра "Правда о 9 роте" выходить в феврале. Но без фильма. Как я думаю, затем выпустят "золотой, платиновый и т.д. выпуск" с фильмом.[/QUOTE]

Видать совсем у Гоблина кризис жанра...
Сравнивать? Мда... Так дело пойдет - Юрий Куклачев начнет "Войну и Мир" переснимать. В принципе Пучков уже много профессий попробовал, видлимо такой профи, что отовсюду послали  :rolleyes:  может в режиссуре повезет :lol: Чтобы снять фильм нужно хотя - бы ВГИК какой-нибудь закончить, колосальную подготовку получить...
А так - я Вам могу примерно рассказать, что это будет за фильм. В кадре появятся участники событий, которые расскажут, что было на той высоте и с той ротой, потом появится гоблин и скажет - видите, как нас всех обманул злой колдун Бондарчук, а я вот какой молодец и Защитник Земли Русской - не дал вас всех в обиду!
Только вот одного не пойму у него (хотя у него,как раз понятно-из толпы выделиться и гордо вынести знамя Правды) и его сторонников - к чему сравнивать реал с художественным (читай-вымышленным) произведением. Ясен пень, что фантазия автора и реальные события будут абсолютно различаться, вплоть до противоположности. Он мог даже снять о том, что десант с инопланетянами воевал - это его право. А "основан на р.с" - это только толчок, была такая рота, была такая высота - вот и основа, этого для развития сюжета достаточно. Тем более, что обидеть уж точно никого не хотели - десант героически воевал. Хотели просто через затуманеные травой и пропитые мозги современных тинейджеров достучаться до самосознания. ИМХО, удалось на 200% - к середине фильма в кинотеатре стихли все смешки, перестали шуршать пакеты, а в конце люди апплодировали стоя и плакали(причем не только женщины).
Что он,кстати, к другим не цепляется, к "Честь имею","Прорыв" и т.д. ? Там тоже на реальных событиях и тоже неправда. Потому, что "НеБондарчуки", не тот уровень? И тем более себе подобных стороннихов много, кого обидели...Цирк.
[ Закрыто] Документальный Фильм о 9й Роте., А Гоблин сможет?
 
[B]Viktor-films[/B]
ИМХО, господин Гоблин совсем не тот человек, который печется о правде и т.д. Это просто голимый PR (совсем неудачный, но достаточно харизматичный). Мне кажется, он себя изначально позиционировал в качестве "шута в кинобизнесе" и бесспорно нашел призвание у своей аудитории (в основной части - безмозглых подростков, рыгочущих при слове "жопа"). И ессно, в его нише все пошло на спад - надоело.  Нужны были срочные меры, чтобы его имя не забыли, как какую-нибудь "Красную плесень" и т.д. Дяденька не придумал ничего иного, как "проявиться в злободневной теме", выбрав 9 роту. Ну как же - поставить себя против самого Бондарчука (начать с тявканья в адрес фильма и комментариями к ляпам, а потом заявить о собственном киношедевре), это в любом случае вызовет споры и его сразу все зауважают и призы кинофестивалей вручат(а может быть вручАт)). Но время берет свое - сейчас уже вся шумиха о фильме (вызванная той же причиной, что и у Гоблина - показаться на глазах у зрителей, т.к. даже если бы ФБ снял кино точь-в-точь, до последней пули - эти, тыкскызыть, "критики" (а мы не будем забывать, что Киноритиком может стать человек, который прошел соответствующие институты, а не просто научился давить по клавишам компа), в любом случае нашли бы за что зацепиться (мы с вами, как люди служившие, знаем, как можно "домотаться до столба", не так ли?) и в любом случае пытались бы облить фильм помоями. К сожалению, в этом случае им это удалось, они смогли развернуть толпу в свое русло - типа, фильм(художественный!!!) далек от правды и (оскорбляет!!!) чуть ли не все человечество. Мда...
Так вот, сейчас тема уже съехала "в архивы", поэтому вложенные сейчас Гоблином (или кем-то ему подобным) силы и средства просто не найдут отклика - народ "остыл". Тем более Гоблину, как признанному гению режиссуры(а вы не знали?:)), это ничего не даст.
Так что, теперь мы с вами вряд ли чего-либо дождемся.))
Viktor-films,Вам лично удачи в Вашем творчестве.
Часть ГРУ около Нижнего Новгорода
 
В НН есть В/Ч 48443 Отдельный разведывательный батальон (раньше в Дзержинске находился), находится, по-моему на проспекте Гагарина
Вопросы с боевыми днями и оплате их !!, Решение вопросов с боевыми днями !
 
Увольнялся в декабре 99. Выплатили все, правда пришлось энную сумму оставить начфину "за скорость".  ;)
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой