Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Прорыв"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
"Прорыв", Понравился фильм?
 
Фильм отличный..лучше 9 роты,на мой взгляд.Красивые кадры(т.е. манера съемки, а вот в "9 роте" не понравилась).А какие там "Чехи"!! :ph34r: !! :D  :D В общем фильм про ВДВ.Был и флаг и береты (в конце) Ляпов, как в "Грозовых" не было.Что не понравилось, так это прием автора "неожиданный обрыв" во время какого-либо эпизода.Т.е. что-то происходит на экране - и неожиданно раз!и обрывается.Ключевой момент эпизода показан - дальше сами додумывайте, что произошло.(Конечно, понятно,что произойдет дальше - но после просмотра осталось ощущение незаконченности картины, что ли.) В зале сидели со мной еще 4 человека.Жалко!Фильм хороший, а не разрекламирован! Так почти всегда бывает.. <_<
Ставлю - 5 :)  

Цитата

В этом году попробую сделать короткометражный игровой фильм. Будем считать как пробу пера и сил.
Viktor-films, а что это будет за фильм?Если это не режиссерская тайна? B)
Пыль глотаю,теряю сознание,воды не осталось совсем.
И вертушка лежит где-то рядом, и тяжелым мой стал АКМ...
 
 Viktor-films, а что это будет за фильм?Если это не режиссерская тайна?[/COLOR]

Экранизация одного из рассказов ГОРЦА-02.
В огне - брода нет!
 
Свое мнение: Фильм галимый "порожняк".Парни нельзя один за одним снимать фильмы о 6пдр.А Грозный?,А "Ослинное Ухо".?ЧТО НЕБЫЛО БОЛЬШЕ СЛУЧАЕВ МАССОВОГО ГЕРОИЗМА ДЕСАНТНИКОВ?.Сидел на этом фильме и понял,что меня и таких как я считают за ЛОХОВ.Мабута в 95 полком не могла взять цементный завод,а 9пдр 108гв.ПДП взяла его за ночь и без потерь.А по Грозному,так про каждый день снимать несколько фильмов.Противно что память о ребятах "засаливают такими поделками."Честь Имею" даст 100очков вперед.
 
Просмотр-презентация фильма "Прорыв" в Москве состоялся. Теперь есть о чем рассказать (первые впечатления от увиденного) и не только мне. Сразу же хочу предупредить всех скептиков - обсуждение не заказное.
В огне - брода нет!
 
Моя Оценка фильму 2
Цитата

Чтобы быть на гребне славы
Чтоб от моды не отстать
О судьбе Афганистана
Надо песни сочинять

Здесь успех закономерен :
И в романе, и в кино
Даже если по шаблону
Было сделано оно

Пр. Немножко крови, немного слез
    А по спине чтоб бил мороз
    Да ордена, лихих парней
    И крупным планом - матерей

Раньше все они писали
И снимали - иногда
Что в Афгане все спокойно
Там футбол, а не война

А теперь сюжет открылся
То-то радости у них
И строчат свои шедевры
Из квартирок городских

Пр.

Наш закон карает строго
Спекулянтов и воров
Ну а к ним не подберешься -
Каждый к критике готов

Вот они шагают бодро
Критика ведь не тюрьма
Только удавить охота
Спекулянтов от пера
сами знаете чья песняюбольшинство фильмов попадают поднее
//без коментариев   :angry:  :angry:  :angry:
За марш бросок глухие стоны
и за Фсбшные ПОГОНЫ
 
В связи с тем, что меня "жестоко" отлучают от компа в 2 часа ночи (подъём в 6-00). Обсуждение о фильме переношу на выходные (когда вернуь со съёмок), но оценка с предыдущим сообщением почти совпадает.
В огне - брода нет!
 
Цитата
rexvdv  пишет
Свое мнение: Фильм галимый "порожняк".Парни нельзя один за одним снимать фильмы о 6пдр.А Грозный?,А "Ослинное Ухо".?ЧТО НЕБЫЛО БОЛЬШЕ СЛУЧАЕВ МАССОВОГО ГЕРОИЗМА ДЕСАНТНИКОВ?.Сидел на этом фильме и понял,что меня и таких как я считают за ЛОХОВ.Мабута в 95 полком не могла взять цементный завод,а 9пдр 108гв.ПДП взяла его за ночь и без потерь.А по Грозному,так про каждый день снимать несколько фильмов.Противно что память о ребятах "засаливают такими поделками."Честь Имею" даст 100очков вперед.
Поддерживаю. Понравилось только первые 15 минут фильма. дальше начался какой-то отстой...

Командование - убогое, лётчики летают когда хотят (типа вертолёт у него как такси). А насчёт ляпов...
Я бы сказал, что весь фильм - один сплошной ляп! лишь изредка проскакивало что-то похожее на правду.

С "Грозовыми воротами" даже рядом не стоит.
В общем полная лажа...  <_<
 С неба об землю... и в бой!
 
Фильм непонравился! очень быстро все деиствия и многое несвязанно,наивные многие сцены! очень жаль что так все получилось!

Саша Дес немогу до тебя дозвониться!
да простят нас небеса!
 
МОЙ «ПРОРЫВ»
Или
Как 6-я рота не стала 9-й
Создать фильм – это большой труд. Я ценю и уважаю всех, кто работает в этой индустрии. В первую очередь потому, что результат работы предназначен для МАССОВОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, что обязывает быть ответственным за предлагаемый продукт.
В 2005 году Воздушно-десантные войска отметили 75-летний юбилей. И  как-то «само собой» в кинопроизводство были запущены проекты фильмов о десантниках «6-я рота» и «9-я рота». Я не оговорился о названии «6-я рота». В издании «Досуг&Развлечение» опубликовано: «Прорыв» можно было бы назвать клоном «9-й роты», если бы не одно обстоятельство: Виталий Лукин («Черная акула») снял свой фильм раньше. Отдавая дань памяти своему учителю Сергею Бондарчуку, режиссер пошел на уступки его сыну Федору – поменял название с 6-й роты» на «Прорыв» и перенес релиз почти на год». Хотелось бы напомнить, что Федор Бондарчук посвятил фильм отцу. Однако мне кажется, что не имя Бондарчука-старшего сыграло роль в выходе в кинопрокат фильма «Прорыв». Есть малое лукавство у продюсеров.
Во-первых сразу же произошел бы «раскол» среди зрителей. Одни бы пошли смотреть «о Афгане», другие – «о Чечне» (кому, что ближе), а это бы сразу же отразилось бы на кассовых сборах, которые определяют для спонсоров «правильно ли были вложены средства». О том, что на «9-ю роту» было потрачено 9 миллионов у.е. писали все СМИ и тут же подводили итоги – собрано в прокате 27 (!) млн. у.е. О затратах в фильме «Прорыв» я узнал только одно (из «Желтой газеты»): «…Чтобы воссоздать события, авторы потратили на спецэффекты 2 млн. долларов…Снимать отправились в настоящие военные части Геленджика, Адыгеи и Рязани…В распоряжении продюсеров оказалось 20 БТРов (! – видимо журналисты публиковавшие данные запутались как назвать боевую машину десанта), 5 огнеметов и 10 минометов. Тысяча десантников стали актерами массовки. Минеры организовали грандиозные взрывы в горах. Актеров же побрили, расселили в сарайчики (! – возможно это были полевые палатки?)…». Во-вторых – зная, что оба проекта о ВДВ, то и реклама будет «десантная». Зачем же тратиться? И тут наступает момент «кто первый». Первым «пошел» Бондарчук (бюджет фильма побольше). Выдержав паузу, на экраны выходит «Прорыв». Зрителю не надо уже объяснять долго «кто такие десантники» (общероссийской рекламной кампании фильма практически не было). Зачем? Достаточно было заявить, что «фильм основан на реальном подвиге 6-й роты 104-го гв. ПДП Псковской дивизии ВДВ» (! – тогда почему все бойцы в фильме носят шевроны 106-й Тульской дивизии ВДВ?)., Продюсеры видимо рассчитывали, что о 6-й роте в России уже все знают, ведь события трагедии происходили совсем недавно – в 2000 году. Из этого расчета и строился, на мой взгляд, сценарий и постановка фильма, который получился как лоскутное одеяло – собранный из эпизодов боя 100 десантников против 2000 боевиков. Эта «нарезка» медленно подводила к финалу фильма, подготавливая зрителя к тому, что все «наши» погибнут, а вот что произошло с «духами» - завуалировали кровавым закатом. А куда они денутся? Если десантники погибли, то рано или поздно и им (боевикам) достанется, но на это тратить пленку не стоит. В «9-й роте» высоту изрытую воронками и усыпанную телами однако показали. В начале фильма «Прорыв» я видел как работает камера-кран, когда она взлетает над строем идущих солдат.  Неужели нельзя было повторить и в конце подобный ход? Когда пятеро десантников идут в рукопашную против нескольких сотен бандитов. Поднимите камеру в небо, как образ десантной души погибших, но не сдавшихся и в это время, когда будут только видны на земле точки-люди – высота вздыбится от артобстрела (десантники вызвали огонь на себя!). Всё! ЭТО ФИНАЛ! И ПАМЯТЬ О ТЕХ, КТО ПРИНЯЛ ЭТОТ НЕРАВНЫЙ БОЙ, ОСТАЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ-ГЕРОЕМ!!!! А в результате – зритель задает вопрос, выходя из кинозала: «А был ли огонь на себя? А если артиллерия не работала, то оставшихся бойцов могли взять и в плен…ни патронов, ни гранат у них не оставалось…» (о том, что «духи» могут брать десантников в плен мы увидели в середине фильма). Размытый, но пафосный финал картины практически перечеркнул всё «калейдоскопно-смонтированное» повествование.
Начало фильма (можно назвать как музыкальный видеоклип), до окончания титров смотрелось на одном дыхании. Далее…не желая того – начал фиксировать киноляпы.
Сперва они были как «мелкие недоработки» в кадре и я старался не брать их во внимание, но чем дальше…получилось «ожерелье» плюс постановочные штампы (беременная жена – значит муж погибнет, а сын продолжит дело отца, отец генерал – но сын не хочет быть «генеральским сынком», «любовь к медсестрам» и т.п.). Все боевики говорят на «чистом русском». В своё время, когда вышел фильм «Семнадцать мгновений весны», начальник гестапо, как и все жители Берлина общались только по-русски, но было что смотреть…Но когда нам хотят показать «лицо международного терроризма» - зарубежные наёмники очень хорошо знают «язык противника и единоверцев». Сцены о совершении намаза боевиками видимо не снимали из-за политкорректности. Хотя бы этот штрих совсем бы не помешал, тем более, когда в отряде бандитов есть не только мусульмане (этот эпизод бы подчеркнул «сборную»). Женщин-снайперов кормит мужчина (!) – сценаристу надо было на пару дней заехать в Чеченскую Республику и посмотреть быт местных жителей и тогда бы … Если уж продолжить тему снайперов, то кто ответит – почему рядовой боец убивает своего «высшего» командира-генерала по приказу наркомана. Далее сцена «Ромео и Джульетта в горах» (они умерли в одно мгновение, глядя в глаза друг другу…). Сцена частично переписана (на мой взгляд) из фильма А. Кончаловского «Дом дураков». Продолжим….
В выпусках новостей на ТВ и документальных фильмах иногда показывали трофейные видеосъёмки чеченских боевиков, которые передвигаются по горам, устраивают привали – посмотрели бы их. Пригодилось бы на съёмках. Но художник-постановщик – Президент Академии художеств России Зураб Царетели нашел своё виденье лагеря боевиков, как и места боя (разные ландшафты, о пропасти и говорить нечего).
Один из наёмников напоминал члена команды КВН РУДН, его наивный взгляд на передвижение по горам в чужой для него стране умилял своей непосредственностью, как и орден Красной Звезды на груди боевика-афганца, который по своей доброте – упал в пропасть с десантником (один из главных героев был ранен в ногу, но когда и где – так и не удалось узнать). Вертолет с боевой группой оказывается можно «просто так» без ведома военного начальства поднять в воздух и улететь в горы, в бой. А рота десантников, вылетевшая на боевые и уже зная, что их ждет встреча с противником в 10 раз больше по количеству – «свободно» разместилась в двух (!) вертушках со всеми боеприпасами.
Кастинг актеров – на совести постановщика…
Сцены боя сняты отлично. Особый поклон оператору, пиротехникам, каскадерам и композитору фильма.
На сайте www. pravda.ru сообщается, что «на наш взгляд, «прорыв» достоин быть назван главным кинособытием года…Только на рекламных буклетах надо допечатать «фильм ограничен для просмотра тем, кто служил и служит в ВДВ», чтобы потом не объяснять не служившим, в том числе женам и детям, что в войсках дела обстоят иначе.
Пресс-релиз полученный в фойе кинотеатра перед премьерой, сообщает, что в 2006 году будет завершена работа над телевизионной 4-х серийной версией одноименного фильма под рабочим названием «Высота 785.0». Зачем маскировать «Прорыв» под другое название? Можно уж для ТВ вернуть «родное название», как и задумывалось – «6-я рота» или опять имя Бондарчука мешает? Но уже Федора Сергеевича. Иначе можно будет услышать такое : «6-я – не 9-я».

С уважением, Виктор

P.S. Уважаемые кинопроизводители! Форум «Десантура.ру» собрал десантников разных поколений. Нам есть что сказать, на те вопросы, что Вы хотели бы задать при создании кинокартин, но так стеснительно молчите.
В огне - брода нет!
 
А давай Вмктору скинимся пучть он смимет наш Прорыв ?  :lol: Заодно и Ляпов не будет !Где Актеров брать ?
в,пухов
Цитата

я бсам сыграл За Сильвестра столоне  , , ,
:)
За марш бросок глухие стоны
и за Фсбшные ПОГОНЫ
 
Раскрою маленькую тайну. Мой сценарий фильма " В зоне особого внимания-2" рассказывает о событиях в Южном федеральном округе. B) Что сказать? Не был я знаком с Дмитрием Козаком и по госкинокоридорам непривычен бродить. Я - сын простого рабочего.
А пока - я как коньяк - чем больше лет выдержки, тем больше ценится. Набираюсь опыта работы у мэтров  в документальном кино. На "полке" у меня - три игровых кинопроекта (художественные фильмы). Наши - десантные.
В огне - брода нет!
 
А кстати 9 мая первый будет показывать, посмотрим.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
:D Эх други, лучше б не заходил и не читал... теперь можно не ходить в кинце - снова шляпа. Или "опять двойка..."
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Сейчас найдутся "голоса" и обвинят форум в том, что мы отбиваем у кинопроката зрителей (что на самом деле не так - мы высказываем первые впечатления от просмотренного). В Инете уже нашел сообщения о том, как режиссер жаловался, что были проблемы в финансировании, брак пленки и прочие неприятности... Однако теперь всё вроде устаканилось и для телеверсии подготовят "полную версию" (будет эпизод - терракт в одном из ресторанов Москвы?). Видимо денег привалило - раз будут досъёмки. И если учесть, что вчера Президент Чеченкой Республики А. Алханов после встречи в Кремле с Президентм РФ В. Путиным поехал участвовать в кинопремьере - с финансами для 4-х серий будет всё в порядке.
В огне - брода нет!
 
Фильм не понравился.
Многие вещи даже нельзя назвать "ляпом", - напрашивалось слово "бред" или еще какое покрепче. И если "9 роту" интересно было обсуждать, разбираться в деталях, то в данном случае обсуждать даже и не хочется - какой смысл разбирать набор "бреда", "ляпов" и "штампов". В самом начале, командование планирует  :ph34r: операцию, в ходе которой сто десантников должны преградить путь двум тысячам духов. Понятно было, если бы духов "вдруг" оказалось больше, чем предполагалось, или если бы наших продали... Но нет - все заранее известно, две тысячи бандитов хотят в Дагестан, а на всю Чечню - только сотня десантов, которые могут стать на их пути. А вот когда чечены "покрепче увязнут" :blink: , вот тогда можно применить артиллерию...
Зато фильм политкорректен (что было ясно еще до просмотрта вследствие присутствия президента ЧР <_< ), основное зло - это мировой терроризм и наркотики.
Имхо, изначально фильм к подвигу 6-й роты привязывать не хотели, и показали десантников с тульскими шевронами - дескать, все совадения считать случайными. А потом все же сделали упор на "реальные события" - возможно, под влиянием успешного кинопроката "9 роты".
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Цитата
Ольга  пишет
А вот когда чечены "покрепче увязнут" :blink: , вот тогда можно применить артиллерию...
Ниже несколько моментов которые неприятно резанули глаз:

1. Когда парней осталось пятеро и кончились патроны и они вызвали огонь артилерии на себя и пошли в рукопашную, а командир полка (или батальона, я так и не понял) вместе с генералом каким то сидели вместе за столом и слушали как шёл бой. Всё время когда парни просили поддержать огнём - был один ответ: "Пусть духи увязнут" и вот когда вся рота погибла, и парни без патронов пошли в рукопашную, тогда генерал сказал полковнику: "Всё, время пришло. Действуй"!!!!!
Такое ощущение, что они сидели на скачках и делали ставки.

А артилерия так и не выстрелила ни разу, наверное боевики так и "не увязли"... По крайней мере в конце фильма могли бы показать, как стреляют НОНЫ или как боевики погибают под разрывами...
Ничего такого не показали.

2. А когда прилетела вертушка с самовольно (!) вылетевшими к ним на вертолёте десантниками, все кто оборонял высоту бросили позиции и как дети побежали к вертолёту с криками "Ура! Наши прилетели, не бросили т .п...." В этот момент многие и были убиты.
Прилетело 10 человек, а на радостях при его встрече погибло человек 20...

3. Ещё момент: когда боец высунул голову в каске из-за бруствера, снайпер влепил пулю из СВД прямо в центр каски - так боец снял каску после попадания пули и стал трясти головой (оглушило типа) и получил в лоб вторую пулю!
Неужели авторы фильма считают, что от каски пули отскакивают?!

4. Когда показывают атаку духов, пули попадают вокруг позиций. так десантники умудрились оборудовать позицию миномётного рассчёта прямо на склоне горы по которому наступали духи на открытом месте прямо на виду у наступавших.

5. А выход на переговоры командира роты лично с главарём духов вообще бред какой то. Причём оказалось, что командир роты с "духовским" генералом служили вместе в Афгане.

О чём разговаривать, если поставлена задача удержать высоту? Зато он подставился под огонь снайпера! Говорить то было неочем, для чего было рисковать? Не понятно...

если авторы пытались показать события под Улус-Кертом - то переговоры с боевиками происходили по радио, а не при личной встрече!

6. Про боевика с орденом "Красной Звезды" за Афган вообще молчу.

оказывается боевики носят советские награды во время боевых операций. Что странно - среди боевиков получаются сплошные "афганцы", хотя "нацкадров" в ВДВ практически небыло, в Афган брали в основном таджиков в качестве переводчиков.
Хотя возможно в Афгане они служили не в ВДВ.

7. Командир взвода при отступлении остаётся по собственной инициативе прикрывать отход своих солдат. Погибает...
И кто же будет командовать взводом?

8. Лётчик (один) живёт в палатке прямо в ППД десантного полка! Вертолёт (Ми-17 вроде) стоит на поляне без охраны. Сели и полетели просто так!
Я не лётчик, но вертолёт вроде бы просто так не запускается, нужно по крайней мере иметь АПА или аэродромное питание на стоянке - иначе аккумуляторов не напасёшься.

9. Актёры какие-то безликие. Из всех запомнился только контрактник с пулемётом и татарин-приколист.

10. Ещё все ходят в новеньких камуфляжах, правда во время боя камуфляжи вдруг стали выцвевшими и поношенными.
А среди духов попадаются персонажи из Афгана - натуральный душман в халате и тряпках который весь фильм пытался выстрелить из РПГ-7, его постоянно показывали при каждой атаке.

11. да, вокруг валялись убитые духи с оружием, а парни вместо того, чтобы собрать оружие взяли ножи с лопатками надели береты и рванули в рукопашную на духов которые лезли по склону крутизной градусов 70(!!!).

Логично было подождать на вершине, когда боевики залезут уставшие на верх и тогда уже вступать с ними в рукопашную, а не бежать к ним навстречу по склону. Думаю боевики их всех расстреляли пока они с ножами бежали им навстречу...

12. Роту десантников на высоту доставили две (!) вертушки (Ми-8).
Или рота слишком маленькая или вертушки слишком большие...
Что мешало этим вертушкам сделать несколько рейсов и привезти ещё бойцов!?

Ведь сказали же в начале фильма, что на подмогу выдвигается мотосрелковый батальон... Пока десантники окапывались вертушки моли перебросить ещё парней из того батальона, который шёл на помощь.

-----------
Из того что понравилось:

1. Отличная музыка
2. Отличная работа оператора
3. Из актёров понравилось как сыграна роль контрактника с пулёмётом и деда-чеченца (проводника).
4. Первые 15 минут фильма с предысторией когда показана разведгруппа в горах, первая стычка с духами и колонна БМД с бойцами на броне. дальше к сожалению фильм кончился - началось непонятно что...
Такое ощущение, что начало снимал один человек, а остальное - другой.


Вот такие первые впечатления.

Выводы: посмотреть стоит, но один раз. А кто не сможет посмотреть - не многое потеряет.
 С неба об землю... и в бой!
 
Огромное спасибо господа и дама (девушка очень интересно и считаю грамотно передала свои впечатления), спасибо Des. Такое впечатление, что посмотрел фильм. Набор суповой в стандартной упаковке :D .
Помоему патриотизм в нашей стране решили поднимать каким то странным способом - коньюктурой. Думаю, что и патриотизм такой же будет.
А на деле - будет сдача своих из той же "политикоректности" , суд над группой Ульмана и мысли  ребят - "И за каким хреном...???"
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Помоему "Грозовые ворота" тоже посвещен событиям 2000 года, "Прорыв" еще не видел, но "Грозовые ворота" он врятли переплюнет...
Кто в армии не был,
сапог не носил,
кто на плохое здоровье косил,
его не забрали, он этому рад,
он знает где Рай, но не знает где Ад....
 
Тему фильма "Грозовые ворота" специально не поднимал, потому что картина "общевойсковая". Но пока на первом месте среди вышедших военных фильмов за прошедший год.
В огне - брода нет!
 
В новостях за 2004 год нашел:

Съемки художественного фильма "Прорыв" под угрозой срыва [/COLOR]

Москва. Съемки фильма "Прорыв", который по планам Федерального агентства по культуре и кинематографии (Госкино) должен был бы стать событием государственного масштаба, под угрозой срыва. Основной проблемой стали разногласия съемочной группы и продюсера фильма Вячеслава Давыдова. В основе конфликта продюсера и съемочной группы лежат не только художественные и финансовые разногласия, но и бытовые условиях съемок, вернее, как единогласно отмечают все члены съемочной группы, полное отсутствие таковых. Творческая группа планирует подать в суд на продюсера. Со своей стороны г-н Давыдов заявляет, что зарплату и гонорары он готов выдать только после просмотра отснятого материала. Со слов продюсера, стоимость картины уже увеличилась в 2.5 раза и выделенного Министерством культуры РФ 1 000 000 долларов уже не хватает на продолжение производства. Однако когда внутренний конфликт съемочной группы дошел до Госкино, куда был вызван продюсер и руководство группы, оказалось, что бюджет картины составляет 3 000 000 долларов. По просьбе творческой группы Федеральное агентство по культуре и кинематографии потребовало г-на Давыдова отчитаться по всем статьям расходов. Авторами кинофильма "Прорыв" выступили режиссер Валерий Харченко и оператор Юрий Елхов. В картине заняты известные актеры стран СНГ: Владимир Стеклов, Армен Джиграханян, И. Габдрахманов, Х. Нарлыев, Зураб Кипшидзе, Ольга Кабо, Олег Царев, звезда мюзиклов "Чикаго" и "Метро" Валерий Боровинских и другие. [/COLOR]Съемки фильма стартовали в конце апреля этого года. Сюжет картины основан на реальных событиях зимы 2000г., когда в Аргунском ущелье погибла Шестая Гвардейская рота Псковской дивизии ВДВ. Сотня российских десантников во главе с генералом Селивановым встают на пути двух тысяч боевиков, которые пытаются прорваться в Дагестан. Ценой собственных жизней они выполняют боевое задание - не пропускают врага. Жанр картины - военная драма. Этот проект, по мнению его создателей, должен был стать большим событием в год юбилея Победы.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Авторами кинофильма "Прорыв" выступили режиссер Валерий Харченко и оператор Юрий Елхов. В картине заняты известные актеры стран СНГ: Владимир Стеклов, Армен Джиграханян, И. Габдрахманов, Х. Нарлыев, Зураб Кипшидзе, Ольга Кабо, Олег Царев, звезда мюзиклов "Чикаго" и "Метро" Валерий Боровинских и другие. [/COLOR]
Интересно, никого из названных в фильме нет! Совершенно другой актёрский состав и съёмочная группа другая!

Только продюсер прежний.

См. официальный сайт фильма
 С неба об землю... и в бой!
 
Если учитывать информацию в СМИ, что за два года съёмок поменялось три режиссера, а коллектив собирался подать в суд на продюсеров... то видимо пришлость "слепили из того, что было", точнее с теми, кто не разбежался. Прискорбно одно - данный проект по финансовой части прикрывали ..."основан на реальном подвиге". Задумка ведь была нормальная и необходимая. Сняли - плакатненько без  духа десантного братства.
В огне - брода нет!
 
Посмотрел,опять таже мысль,солдаты патриоты-пушечное мясо,командование-идиоты,хотя и переживающие.
Неужели так и есть на самом деле,и ничего не меняется?
 
Назовем пока производимое для киноэкрана - "издержки творческого поиска образа отечественного современного воина".
И пародисты это прекрсно доказывают, когда историю о Колобке можно рассказать как драму, комедию, детектив. То же самое - фильмы о солдате. Если сильно не напрягаться - может и так пройдет. Одно радует - пиротехники и каскадеры у нас одни из лучших.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
"издержки творческого поиска образа отечественного современного воина".
... ...
Одно радует - пиротехники и каскадеры у нас одни из лучших.
Вчера в одном обзоре сказали - "хорошо, что фильмы у нас снимают не для критиков, а то и смотреть бы было нечего: добротный фильм с громкими батальными сценами".

Абыдна, да....(с)
 
Проголосовал по 3 варианту.Начало фильма понравилось а вот  дальше много вопросов- я ожидал большего
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Да казусов много," Аллах акбар" очень как-то часто. Ну мое мнение хорошо, что еще есть люди(режисеры) которые снимают фильмы о ВДВ, а другое, что тогда делают консультанты если такие ляпы допускают.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
нда... ответил п.3
концовка ваще...
Цитата
Славутич  пишет
что тогда делают консультанты если такие ляпы допускают.
дык фильм снимается по сценарию, задуманному совсем не  консультантами,
с ними уточняются какие-то детали, но с режиссёром не принято спорить.
кто снимался в кино, тот знает: не нравится - гуляй!
ВойскаДядиВаси
 
Основная роль консультантов, если это люди военные и часть, в которой проходит съёмка в их подчинении - обеспечить техникой и людьми на период работы киноэкспедиции. На съёмочной площадке - режиссер при желании может посоветоваться с военными, а дальше - всё снимает на "по своему видению". В итоге - показывает военному начальству материал, а когда слышит замечание, то всегда есь ответ "если будут финансы - переснимем, извините, мы уже вышли за рамки бюджнта фильма". Сценарий написать пол-дела, а вот как ЭТО выразить на экране...

Работает еще одна "фишка" для консультантов, которые получают свою долю "медных труб" - это титры (приятно читать своё имя в финале фильма) и второе - если увидел себя в кадре или знакомые лица, места, технику - остальное тоже уже хорошо и даже отлично. А фильмы о ВДВ в прошедшие годы, считается, снимать легко и "модненько". Показал берет, тельник, пару фраз "Слава ВДВ!", бравая атака и несколько "героических смертей" - фильм готов. Патриотизм "прет" в каждом кадре... ("...немного крови, немного слёз...).

Фильм "Прорыв" смотрел один раз, но вспоминая эпизоды находишь "дыры" - удивляет эпизод с "генералами": оперативная сводка есть, огромная банда движется в сторону больших населенных пунктов, в войсках осталось 100 бойцов, которых надо поставить на заслон... а дальше - посмотрим, что из этого выйдет. О боевой готовности других подразделений - тишина. В армии осталось сотня десантников - остальные заняты на хозработах или "особо важными делами" относительно 2000 "духов". Даже не смешно.
В огне - брода нет!
 
Почитал отзывы, грустно, опять сняли похоже очередной ляп. Не могу понять одного - взять вот хоть "Они сражались за Родину", смотришь, нутром чувствуешь - правда, горькая такая, тяжёлая, но правда. И детали в фильме достоверные, по-крайней мере по мнению Бати моего покойного, фронтовика. И впечатление остаётся - велик был советский солдат, добр, смекалист, мудр, землю свою любил. А ведь тоже всё это благодаря работе консультантов, да воспоминаниям актёров-фронтовиков (Никулина например). И вот теперь, снимается фильм о войне, по которой и консультантов найти не проблема, причём, думаю и не в деньги даже это упирается, и очевидцев хватает, а вот читаешь отзывы и грустно. Ладно б опять затеяльсь фильм о ВОВ делать, тут уже не удивляюсь ляпам. Но тут.... жальььь, сижу и думаю, смотреть или лучше и время не тратить, чтобы не расстраиваться.
Перевал
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой