Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Фильмы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Фильмы, кино о вдв
 
Видел фильм один , показывали по каналу Россия вечером (часов в 12) 2 августа то ли 2003 года толи 2002.
Называется "Мужские истории", если не ошибаюсь. Фильм как бы выразится по точнее-про любовь. Главный герой хорошо играет на гитаре, сам сочиняет песни. Уходит в армию, попадает в ВДВ. Получив травму лежит в санчасте, там очаровав своим пением трех дежурных медсестер , поочереди с ними спит, причем они все знают. Потом выписывается . Это сюжет такой.
По сути фильм-сказка, добрый и без всякой чернухи абсолютно, девушки там красавицы, песни хорошие, автор которых реальный десантник(в титрах написанно),Что очень ценно фильм снимался в частях ВДВ Иваново и Рязани, помимо главного героя и девчат актеров там по моему нет, показанны реальные пацаны, много сцен повседневной жизни.
В целом фильм приятный, хотя и немного лубочный. Но наверно и создавался как таковой.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
Des  пишет
2. А что татуировка не может быть на полплеча?
Да я не против размера, я о том,что не было у него татуировки ВДВ!

А вот про фильм "Мужские истории"(раньше, кстати не знал, как он называется) ничего плохого сказать не могу. Не смотря на свою наивность, фильм очень светлый получился. ( Даже если учесть то, что главный герой уж слишком долго в санчасти проторчал <_< ).
 
Тоже смотрел серию"Участка" про дембеля ВДВ.Наколка у него не армейская,шеврон на правом рукаве ВВС,да и подшит он как-то непонятно.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
skb  пишет
А вот про фильм "Мужские истории"(раньше, кстати не знал, как он называется) ничего плохого сказать не могу. Не смотря на свою наивность, фильм очень светлый получился. ( Даже если учесть то, что главный герой уж слишком долго в санчасти проторчал <_< ).
Мне фильм тоже понравился, (особенно девченки). На него только штамп надо ставить -НЕ ДЛЯ ПРОСМОТРА В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ. а то у ребят крыша съедет. :D
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
Des  пишет
А вы что хотите чтобы консультанты официально разрешили нарушить форму одежды? Именно с фуражкой, галстуком и ботинками военнослужащие должны были ходить в увольнения и ездить в отпуск. Это парадно-выходная форма одежды. А берет, тельняшка и сапоги - это парадная форма одежды для строя!

Другое дело, что в частях было "в падлу" носить фуражки с галстуками и все ходили в беретах.
Но например в Рязани в 1988-89 году бойцы из 137 пдп в город ходили только в фуражках и ботинках! А в Витебске - только в беретах и сапогах!
Лично видел!
Да я не думаю, что у того фильма были армейский консультанты вообще - сюжет на минуту всего. ИМХо просто взяли парадку и нашили на нее ВДВэшные петлицы, погоны и курицу.

У нас и комбригу было "в падлу" нас в парадно-выходной в город выпускать :) На дембель он вообще заявил - все одно фуражки с рубашками за забором выкините - так что оставте их в части  и идите в тельниках и сапогах :)
 
Сегодня смотрел фильм "Дезертир" про офицера-десантника который дезертировал из части чтобы спасти из душманского плена свою жену.Фильм не очень...В фильме"Ширли-мырли" вначале показывают десантников которые охраняют драгоценный камень.
Кстати сам в армии учавствовал в съёмках учебно-рекламного(если так можно назвать)фильма про действия десантного подразделения в тылу врага.Снимали в 95 бригаде.Выступал в основном роли противника,в массовках,немного побыл и десантником.Когда потом нам в часть привозили молодых они рассказывали что этот фильм им в военкомате показывали.
ВДВ-это не шутка
 
Фильмов в СССР и России о ВДВ очень мало. Чаще тема ВДВ проходит эпизодом, но они бывают задают тон фильму (о художественных).
"Олигарх" - ветеран-десантник (Стеклов) погибает при разборках.
"Воры в законе" - (опять тот же Стеклов в роли бармена). помните классическую фразу З.Гердта (Адвокат) на суде "Неужели советский десантник, отличник боевой и политической ...не смог попасть из пистолета в нападавших..."
"Дом дураков" - встреча двух командиров (обмен трупа)
Кстати, любимый фильм Василия Филипповича Маргелова "Максим Перепелица" , студия "Ленфильм"(в фильме ни слова о десанте, а прыжки показали). Обратите внимание - все приземляются на двух парашютах. Я спрашивал у ветеранов. говорят, что при Маргелове (1956 г) было такое упражнение. Потом отменили.
О фильме "Марш-бросок" - отдельный разговор (выше было много сказано правильно). Работая, в "киноиндустрии", могу сказать, что со многими создателями данного продукта пересекался. В большинстве (главные создатели) откосили от службы или о ВДВ услышали, когда решили модненькую тему поднять.
Фильм из серии"Спецназ" (о спасении дипмиссии) "ваяли" девочки и девицы во главе с томным юношей (так уж показалось). Для них это бизнес. Встретился с живыми участниками тех событий - сказали. что во время просмотра "шедевра" дворники на телевизор надо ставить - обплевались...
В огне - брода нет!
 
Сегодня 17/05  в 19.40 по Москве на НТВ будет демонстрироваться фильм "Господа офицеры" в рекламе показывается что фильм о судьбе ком.полка ВДВ попавшего в тюрьму.Посмотрим- обсудим.
Никто кроме нас.
 
Фильм посмотрела. Это 1-я серия только. ПОКА ничего кардинально нового. Полковника ломают в тюрьме злые тюремщики, используя зеков-отморозков, а он не ломается... Обычный сюжет десятков боевиков, что отечественных, что импортных. Плюс фильма - музыка Шевчука.
Мы живые еще!
 
ну по первой серии судить рано...хотя в начале фильма три офицера уходят от духов. потом встречаются в Ленинграде и сразу бросается в глаза что на кителе офицера нет птичек. интересно в афгане собирали развед группы из разных подразделений?а так кроме показа железного характера пока ничего нет.
 
Цитата
котик  пишет
ну по первой серии судить рано...хотя в начале фильма три офицера уходят от духов. потом встречаются в Ленинграде и сразу бросается в глаза что на кителе офицера нет птичек.
Еще в глаза бросается, пардон, возраст товарищей. Им уже в начале явно далеко за 40...
Мы живые еще!
 
По поводу фильмов:на мой взгляд единственно реальные фильмы это "Честь имею" и "Афганский излом" остальные прпагандиского характера(хотя и это нужно)
 
знаю Десант,отряд специального назначения потом ещё ну ладно вспомню напишу а пока только эти
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
ещё вспомнил по прозвищу зверь ,горячая точка,чтобы выжить
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
Вчера в новостях показывали съемки в Крыму  фильма про Афган. Рабочее название"9-я рота". Режиссер, он же исполнитель главной роли- Ф.Бондарчук. Еще мною на съемочной площадке был замечен такой неординарный актер, как А.Баширов. Съемки планируют закончить к сентябрю, а выход фильма на экраны приурочить к 60-летию Победы. В съемках задействованы техника и л/с ВС УКраины. Среди консультантов- воеенослужащие 9-й роты, принимавшие непосредственное участие в событиях, на которых основан фильм.
 
Читал о съемках. Пока мысли неоднозначные. вроде как про 9 роту 345 полка перед выводом. Но один журналист так описал сюжет: "В эту роту собрали всех кто на в мирной жизни должен был сесть в тюрьму и дали им последний шанс оправдаться перед Родиной..." Прям как в блокнотах: "Кто не сел в тюрьиу и не попал в цирк, тот служит в ВДВ!".

То ли лажа полная выйдет, то ли нормальный фильм. Надо ждать...
 
"Крутые повороты"
В ролях: Евгений Сидихин, Александр Самойленко, Наталья Вдовина, Юлия Чеснокова, Сергей Баталов, Сергей Приходько, Евгений Куршинский
История начинается с того, что 39-летний подполковник запаса спецназа ВДВ Илья Орлов, прошедший Афган и Чечню, уходит в монастырь, но поняв, что монахом ему не стать, возвращается в свой родной город Мытищи. Мать умерла, когда Илья лежал в госпитале с тяжелым ранением. Жену Алену 11 лет назад увел фотокорреспондент Вадим Старков, побывавший в Афгане и обещавщий привести Алене фотографии и привет от мужа. Оставшись без жены и крова, он приходит к своему старому другу Григорию Пильменштейну по прозвищу "Пельмень". Гриша, бывший философ, а ныне таксист, помогает Илье устроиться в такси, где у них и начинаются "суровые будни" и неизбежные пересечения с массой чужих судеб и ситуаций, зачастую вовсе небезопасных...Остросюжетный сериал на 6 кассетах.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Есть ещё один фильм  Называеться " Честь Имею" только он про КЮДовцев в конце БМД-3 гоняют ну и ляп в начале на щите надпись " 103 Свирской гв.ВДД"
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!
 
Цитата
Nemec-Woxa  пишет
Есть ещё один фильм  Называеться " Честь Имею" только он про КЮДовцев в конце БМД-3 гоняют ну и ляп в начале на щите надпись " 103 Свирской гв.ВДВ"
Про КЮДовцев? Это не тот, где мы кадетов изображаем? А он разве уже вышел? Нам говорили - в следующем году. Где можно посмотреть?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Фильм нашёл в инете На www.sharelita.com
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!
 
Фильм „Егерь“ (101 мин.)

Главный герой дослужился до капитана ВДВ, потом работает егерем.
Почти весь фильм ловит сбежавшего уголовника, который в итоге оказывается его сослуживцем.

Фильм, если честно, мне не очень понравился. Что-то такое-эдакое в нём есть но, сильно уж предсказуемый.

подробнее
Если бы не было нас – всё было б иначе
 
К/ф =Пятеро с неба= , ВОВ, снято в рамках 1972-78 г.г.

to Viktor-films
Спуск на двух куполах, на основном и запаске, разве отменили?
Хорошее упражнение! И запаску =проветрить=, и тренаж на случай внештатных ситуаций.
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Смотрел на днях х/ф " Люблю.Жду.Лена." 1983 г.
Главный герой служил в ВДВ  , есть несколько эпизодов в фильме  по его службе .
ВДВ-это не шутка
 
Сразу видно что у вас много десантников и нет почти спецов.Не одного упоминания о фильме "Черная акула",а между тем его делали явно компетентные люди.В нем даже наш начальник штаба снимался в роли американского ренжера ,правда...
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
Десант
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
Я про фильм "Честь имею",тому кто пишет что фильм про КЮДовцев. Тебе говорю сынок-чихать на "ляпы" и что действия проходят осенью,главное в другом этот фильм не о 6пдр,а в память о 6пдр,о все гвардейцах-десантниках России .Я сам месил эту грязь и друзья мои, и нам этот фильм нравится. А так "брат" смотри " В зоне особого внимания"
 
Цитата
Александр Ф.  пишет
Это было в конце августа 1992г. Если не изменяет память,в эвакуации посольства участвовала развед.рота 51гв.ПДП 106гв ВДД. Ком.роты ст. лейтенант И.Матвиенко,операцией руководил п/полковник И.Ивоник(зимой 1993г.,он у нас после КМБ присягу принимал в 51ПДП.).С уважением....
п/полковник И.Ивоник НА МОМЕНТ 92 г., - Кавалер Ордена "Красного Знамени", 2-х "Красной Звезды" и медали "За БЗ"...На операции"Магистраль" командир 3-го ПДБ 345 полка(ранен в челюсь) 9 рота - его батальон...Только он не И.Ивоник, а НИКОЛАЙ
 
Цитата
rex пишет
Сразу видно что у вас много десантников и нет почти спецов.Не одного упоминания о фильме "Черная акула",а между тем его делали явно компетентные люди.В нем даже наш начальник штаба снимался в роли американского ренжера ,правда...
Только сейчас прочитал эту тему, написал бы раньше.
Фильм "Черная акула", в одной из главных ролей В.Востротин.Во время сьёмок был командующим 98ВДД. Английская журналистка на самом деле журналистка, в 91 году 2 августа во время показухи на плацу 217 ПДП она стояла на трибуне рядом с В.Востротиным в числе приглашённых гостей. Фильм этот - чистая реклама вертолёта, всё остальное для "нагнетания обстановки"

Предложение для руководства сайта - попробовать наладить отношения с кем нибудь из крупных продавцов видеопродукции(у них есть права на продажу). Пусть высылают диски и кассеты по нашим общим заказам заказам, в провинции очень мало фильмов по нашей теме.Схему заказов(общие или индивидуальные) можно будет обсудить. Извините за отступление от темы!
 
Цитата
[QUOTE=rex,Четверг, 25 Ноября 2004, 0:22] Фильм "Черная акула", в одной из главных ролей В.Востротин.Во время сьёмок был командующим 98ВДД.
Да вообще-то у нас в войсках Командующий один, а вот командиров дивизий поболе будет. Ну ,эт-так сказать к слову...
С уважением
 
Цитата
сергей мор.  пишет
Цитата
Бурый  пишет
Вчера посмотрел "Между небом и землей" сюжет конечно глупый. Но когда показывали прыги и боевую подготовку, то ВЫЛ от переизбытка чувств.

   Кто знает где можно купить или скачать,кинте в личку,а то тема
 глухая. А в этом фильме наша рота ребята,места: сюжет по бара-
 бану,ностальгия.
Я с телевизора на ВХС писал. Качество, конечно, никуда, но если лучше нет, пожалуйста!
104-й всегда первый!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой