Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чистилище


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Чистилище
 
Цитата
Беретта  пишет
Посмотрев "Чистилище"... вспомнилось стихотворение, написанное
ещё в 1921 году Волошиным... ибо лик войны неизменен.
   
Еще одно стихитворени. А.Вертинского.
Удивительно актуальное:

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам — под шумок толковать,
Что пора положить бы уж конец безобразью,
Что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать.

И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги — это только ступени
В бесконечные пропасти — к недоступной Весне!

---------
<br/>
! <br/><br/>Прошу не увлекаться поэзией - обсуждаем конкретный фильм!<br/> <br/>
Помня о Прошлом, живите Будущим, оставляя Свет в Настоящем...
 
Viktor-films!
Все, что описали вы - у меня до сих пор..., да наверное еще много лет еще будет перед глазами. И Дворец, и тем более парк...
Можете  на меня расчитывать. Если нужно будет
С ув. Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Извините, может, не в тему...Но задело! ЗАЧЕМ ВООБЩЕ БЫЛ СНЯТ ЭТОТ ФИЛЬМ? Для кого? для чего? что им хотели сказать???
Воевавшие и без этого знают, что такое война. Их семьи тоже (естессно, по тому, что немногое рассказали вернувшиеся). А, может, и больше -о том. как это ждать человека с войны. У каждого что-то личное о войне. Сугубо гражданские, но интересующиеся тоже найдут что почитать-посмотреть. Но это...Этот типа реализм никомуне нужен. Это нечеловеческое испытание!!! Человек. спонсирующий чехов, "вдруг"спонсирует  "правильное русское" кино о Чечне. Вздор! Это оплеуха! Это плевок! "Хех, как мы вас, а??!!"
Некоторые умник говорили, что Чистилище призвано поднять руский дух, тема патриотизма и "рОССИЯ, ОБЪЕДИНЯЙСЯ". Еще раз - вздор! Чувства, диаметрально противоположные!

А что касается Невзорова, то без комметариев. Талант? Нужны ли нам такие таланты. Продажные, млин, кабинетчики!
Извините, так сумбурно..надеюсь, что вы правильно поймете то, что сказала.
 
Не знаю, может Невзоров и продажный, млин, кабинетчик, но мне фильм понравился. Невзоров еще с "600 секунд" был крутым репортером. В те времена, когда непродажные, млин, кабинетчики, находились с засунытыми в жопу языками, он показывал то что не нравилось нашей власти.
И режиссеру, который хочет поставить фильм, абсолютно по фигу кто ему даст на это денег. К тому же тогда Березовский был первым лицом государства.
Лично я "Чистилище" трезвый смотреть не могу. Ставлю только когда напиваюсь.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Чистилище... хороши филм. ето филм посвяшается всем мужественим бойцам
которие сложили голову за родину. не думая о собственой жызни.
 
Цитата
Чиба  пишет
Не знаю, может Невзоров и продажный, млин, кабинетчик, но мне фильм понравился. Невзоров еще с "600 секунд" был крутым репортером. В те времена, когда непродажные, млин, кабинетчики, находились с засунытыми в жопу языками, он показывал то что не нравилось нашей власти.
И режиссеру, который хочет поставить фильм, абсолютно по фигу кто ему даст на это денег. К тому же тогда Березовский был первым лицом государства.
Лично я "Чистилище" трезвый смотреть не могу. Ставлю только когда напиваюсь.
Я вот тоже не могу понять зачем снят этот фильм. В чем идея? Показать войну? Зачем? Чтобы ждущим "веселее" ждать было, чтобы родственники погибших еще разок пережили кошмар, чтобы всякие Комитеты солдатских матерей громче выли, чтобы чаще жалели "маленький сводолюбивый народ"? Фильм, по-моему очень неоднозначный. Не нравится мне там герой Нагиева, такой гордый, такой рассудительный: "Я, мол, здесь за каждую травинку дерусь..." Да многое мне там не нравится!
А Невзоров? Нельзя все время уважать человека за то, что он когда-то что-то одно хорошее сделал. "Секунды" были давно, а что сейчас? Иметь талант мало чтобы считаться порядочным человеком. Березовский из тех людей, что ничего не делают просто так. И режиссеру, может и по-фигу кто ему деньги дает на фильм, только деньги просто так тоже не дарят. Так, что за "600 секунд" спасибо, конечно, только давно это было, а сейчас ни слуху ни духу. Верховая езда всю любовь к Родине вытеснила... И лучше бы не было Невзорова вообще - не так обидно.
 
Цитата
Иной  пишет
Я вот тоже не могу понять зачем снят этот фильм. В чем идея? Показать войну? Зачем?
Странно ты как то рассуждаешь, братан. А зачем сняли "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики"?
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Цитата
Чиба  пишет
Цитата
Иной  пишет
Я вот тоже не могу понять зачем снят этот фильм. В чем идея? Показать войну? Зачем?
Странно ты как то рассуждаешь, братан. А зачем сняли "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики"?
А разве в фильмах "А зори здесь тихие" и "В бой идут одни старики" столько же скользких моментов и неоднозначностей? Разве там есть образы вальяжных и филосовствующих фашистов, которые надменно так объясняют нашим бойцам "в чем фишка прикола"? Разве эти фильмы не стоит смотреть детям любого возраста? Разве съемки финансировали враги? И, наконец, разве фильмы "А зори здесь тихие" и "В бой идут одни старики" не поднимают моральный дух, не укрепляют веру в победу? А "Чистилище" - вызывает чувство бессильной злобы и страшной горечи... И не показаны в "Чистилище" взрослые уже дети погибших наших солдат и офицеров, которые пришли поклониться могиле отца....
 
Я хотел сказать, что режиссеру, снимающему картину, художнику, рисующему тоже картину, писателю, пишущему книгу, в общем все равно какую подоплеку увидят зрители, читатели в его произведении. Он хочет что то показать миру и выражает свою точку зрения. Он - человек искусства.
И ,если ты помнишь, Березовский тогда был не враг народа, а первое лицо государства.
Я обращаюсь на "ты" не из за неуважения, а как к брату.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Цитата
Чиба  пишет
И ,если ты помнишь, Березовский тогда был не враг народа, а первое лицо государства.
К сожалению, одно другому не мешает...
Общий вывод что есть фильмы посильнее и получше. И совсем необязательно показывать обилие внутренностей крупного рогатого скота, чтобы объяснить, что война - это страшно. Настоящее искусство берёт другим.
С уважением.
 
Я уважаю твое мнение, братишка. Но то что есть фильмы посильней, не согласен. От фильмов типа "Слепой против бешеного" или "Кодекс чести" меня тянет в сон.
С уважением...
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Чистилище  как   ни  крути  останется   всё   таки  художественным фильмом  .
Но   Невзоров    мужик   с   большой  буквы  .   С   большой  буквы  за  его   репортажи, с  передка , в   рамках  его   авторской   передачи   "Дикое   поле".

Так  же   можно  вспомнить ;
Съёмочную  группу  программы  "Взгляд",
Сергея Говорухина за фильм о Чечне "Проклятые и убитые" ,
Псковского оператора Валентина Януса и ещё  много  других честных  журналистов
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Невзоров конечно Художник, мастер, и "Чистилище" сильный фильм. Но не зря Березовский его спонсировал, тут правильно говорили. Вспомните. когда этот фильм появился? Войска из Чечни вывели, народ наш возрадовался, что всё кончено, что убрались, воевать никто не хотел, и тут... До этого Березовский был против войны, а тут патриотом стал? Это просто манипуляции, обработка общественного мнения, обработка нашего народа. Дело не в деньгах - какие Березовскому доходы с этого фильма - одни убытки. Стало ему нужно чтоб война вспыхнула вновь. вот и вложился. А кто за Березовским стоял - шут его знает.
     "Бойтесь Данайцев, дары приносящих!" Даже если Березовский оденет тельник и десантный берет - не верьте...!!!
       А Невзоров потом с ним расчитался. Куда там Березовский тогда балатировался - в какую то Северокавказскую республику. Помню как Невзоров за него агитировал, так же талантливо, как и 600 секунд снимал, так же убеждённо. Недаром говорят, что журналистика -  вторая древнейшая профессия.
        А фильм всё таки сильный.
 
Цитата
Чиба  пишет
Я уважаю твое мнение, братишка. Но то что есть фильмы посильней, не согласен. От фильмов типа "Слепой против бешеного" или "Кодекс чести" меня тянет в сон.
С уважением...
Я, вообще то, другие фильмы имел в виду. Ну, не могу я оценивать что-то отдельно от создателя (художника, режиссера, писателя). И если фильм сняли и профинансировали враги - то он мне уже не понравится. Потому что просто так ничего не бывает.
С уважением.
 
pvn

Цитата

Куда там Березовский тогда балатировался - в какую то Северокавказскую республику.

В Карачаево-Черкессию. Говорят - славная была пьянка по поводу победы.
Еврей Березовский доказал всему миру, что еврей может избраться в мусульманском регионе и всё.

А для того, чтобы развязать там войну во второй раз, не обязательно было снимать фильм. А денег на съёмку фильма у Невзорова и так хватало, да и сейчас хватает.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Вот только "Чистилище-2" Невзоров видимо снимать не собирается. Топливо финансовое закончилось. "Бензоколонка" закрылась на переучет.
В огне - брода нет!
 
Цитата

Еврей Березовский доказал всему миру, что еврей может избраться в мусульманском регионе и всё.
О национальном вопросе говорить бы не хотелось. Не в этом суть.

Цитата

А для того, чтобы развязать там войну во второй раз, не обязательно было снимать фильм. А денег на съёмку фильма у Невзорова и так хватало, да и сейчас хватает.
Не скажиииите...Расскажу коротко. Может, немного попутаю даты, пишу с листа, по памяти, но смысл истории таков. Перед Великой отечественно, в каком то провинциальном издательстве мизерным тиражом вышел роман Степанова "Порт-Артур" (Кажется, это было в Краснодаре). Никто его и не заметил - мал тираж, нет рекламы   (говоря по современному) и т.д. Потом война, никому до книги и дела, естественно, нет.
Но вот, то ли в Тегеране, то ли в Ялте Сталин дал обещание союзникам, что вступит в войну. И во всей суматохе дел не поленился, нашел нужным вызвать однажды начальника ГЛАВПУРА (пошлитуправление) и спросил: "тов. Щербаков, Вы читали роман Порт-Артур?" Щербаков о таком и не слыхивал. Засуетился. Стали искать. Нашли на Карельском фронте, голодного (слова, кажется, самого Щербакова), уставшего СТАРШИНУ! роты. Это и был Степанов. Его с фронта, в Москву, в гостиницу. Доработал роман, потом огромные тиражи, Сталинская премия, успех у читателей.
Вдумайтесь. Год 1944, или начало только 1945, еще такая война с Германией, а Сталин находит время и готовит народ (морально готовит) к войне с Японией.
Готовит при помощи книги. То же считает это важным - не менее чем пушки, танки, и т.д.
А тут - целое кино!
А Березовскому не верю оттого, что не может человек одной рукой давать деньги боевикам, а другой на патриотический фильм. Не спроста это, и не бизнесс, и не дурь.
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Вот только "Чистилище-2" Невзоров видимо снимать не собирается. Топливо финансовое закончилось. "Бензоколонка" закрылась на переучет.
И слава Богу...
Фильм отличный и Невзоров талант однозначно, но то, что фильм снят на деньги Березовского - коробит все-таки.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

Цитата

Вот только "Чистилище-2" Невзоров видимо снимать не собирается.
И слава Богу...

Продолжения чаще всего хуже первых частей... :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

А Березовскому не верю оттого, что не может человек одной рукой давать деньги боевикам, ...

Интересно, это кто-то видел или нет?? Если видел скажи в "личку".


Цитата

Продолжения чаще всего хуже первых частей...

Согласен абсолютно.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

QUOTE 
А Березовскому не верю оттого, что не может человек одной рукой давать деньги боевикам, ...



Интересно, это кто-то видел или нет?? Если видел скажи в "личку".

Да вроде это общеизвестная история. Это называлось "деньги на комптютеры...для Басаева" Давно это было, поэтому не обещаю, но если найду какую ссылку - вышлю. Кажется, даже здесь, на форуме это всплывало?
 
Свидетели утверждают, что БАБ самолично передавал сей "ценный" груз (компьютеры) для исламского института и аппарата ,"звездам Ичкерии".
В огне - брода нет!
 
Мне не поравилось. Злое какое-то кино и бессмысленное.
«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы своей разумностью не смутить начальствующего.» [/COLOR]
 
Невзоров по-моему очень талантливый манипулятор . Всё о чём он снимает рассчитано на безоговорочное эмоциональное одобрение ну просто без вариантов. Он ловко подводит зрителя к однозначной оценке. В данном случае той что война -это зло. А кто спорит ??? Т. е. надо запретить ВСЕ войны а дальше -новое слово в истории  B) _миротворческие операции. И никакого сопротивления врагу. Ведь он тоже может быть благородным и мудрым. Закинем дальше -в таком случае может враг в чём-то прав ? - А почему бы и нет ? Значит неправы мы. Значит надо валить с Кавказа и вообще отовсюду где ещё стоит Флаг российский. Этот приём хорошо знают уголовники. Прежде чем отнять деньги или имущество они виноватят человека.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Что то я ни хрена не понял, что ты хотел сказать, братишка.
Что за однозначная оценка? Что война - это зло? А что война может быть добром?
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
2лабус
Хмм... вполне возможно. Но, лично для меня, фильм оказался настолько занудным, а актеры настолько лубочно выглядели, что ни на какой "скрытый глубинный смысл" я просто не обратил внимание.

Политика грязная штука. Ноиспользовать наши трагедии для своих грязных целей - полное уродство.
«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы своей разумностью не смутить начальствующего.» [/COLOR]
 
Я сам себя не всегда понимаю. Спасибо. Постараюсь напрячь мозг. Есть такое понятие -манипулирование. Вот пример. Ты хочешь подавить волю человека к сопротивлению. Подходишь душевно и разговариваешь о вечных ценностях выясняется что человек откровенно виноват . Следующим шагом надо спросить осознаёт ли он это . Если человек честный то он признаёт -да грешен вот в этом и этом и кается в мелких грехах. Дальше ему обьясняют что так как он сам признал себя виноватым то он должен денег . А в нашем случае так поступают с целой страной. Мы виноваты везде и во всём -в репрессиях в диссидентах в антисемитизме нарушении прав человека и войне против чеченского народа. Война ужасна. Но что было бы если армия не остановила этих бандитов ? Это страшная тема. Подавить волю русского народа к сопротивлению . Убить эту волю картинами войны. Как мне кажется , эту цель преследовал фильм г-на Невзорова. Ну и конечно ка амбициозная творческая личность реализовать себя. Тут я его не осуждаю . Может я сгущаю краски. Сужу по своему состоянию после просмотра.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Невзоров был первый, кто снял фильм про события в Вильнюсе, и уже тогда приблизился к правде вплтоную. Потом эти Вильнюские сценарии повторялись везде, а десять лет спустя в Югославии, потом Грузия и уже сейчас Украина.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата

Невзоров был первый, кто снял фильм про события в Вильнюсе,

Давайте уточним - Невзоров первый, потому что разрешили быть первым (или назначили по службе). Не забывайте, что в СССР идеология - ответственный был участок и "просто так"... только программа "АБВГДЕЙка" по субботам выходила в эфир.
В огне - брода нет!
 
А что в этом фильме обсуждать? Вы извините, но тем, кто был на войне это и так хочется забыть, а тем, кто не был, судить о войне по фильмам - даже не смешно.
Не знаю, но, по моему, такие фильмы - не к хорошему, а к чернуше ближе.
Родина прикажет - танки полетят!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой