Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сериал "Десантура. Никто кроме нас"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
RSS
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Цитата
дикийхимик пишет
Нормальный фильм. Уж лучше чем по нтв в том году показывали. А фильм художественный, а не документальный. Разницу чуяти? А ляпов везде навалом в каждой серии. Но зато для молодых это супер. Рязанка и военкомы будут бетком завалены призывниками.
Не, для поднятия рейтинга надо снимать в стиле "Спасение рядового Пупкина". Чтоб слезу и гордость вышибало.
А тут финал подкачал и не хватило саунд-трека что-то типа "марша моджахедов". Ну и в конце должны были "Три богатыря" на куче поверженных врагов спеть про березку. Вот тогда бы Голливуд задохнулся от зависти. А так незачет.

А в принципе название сменить, отвязать от реальности (сделать вариант где-то на Юге), в монтажной еще недельки три посидеть и ничего сопли-мясо можно будет сделать.
 
просветите пожалуйста что за Тульский Кочин которого даже милиционер из Дагестана знает? Местная знаменитость?
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Отвечу по голосованию.
После 2 - серий, не утерпел и скачав все серии посмотрел все сразу.
После этого по вечерам когда не видевшая окончания сериала жена досматривала последние серии, за ТV не следил, желания увидеть еще раз не возникло. Поэтому делаю вывод что кино не понравилось.
Сколько бы не повторяли ЗОВ, Офицеры сморишь не отрываясь. По моему показательно.
Первые 2-е серии содержащие реальные съемки можно смотреть все остальное...
Самое тягостное впечатление это торговля ОФИЦЕРОВ-ДЕСАНТНИКОВ в общаге за 2 штуки $ которые нужны для выкупа товарища из тюряги. Тем более что они все его знают лично. Тем более в Москве , не в забытом богом гарнизоне где денег нет ни у кого. По моему это такое оскорбление за которое надо требовать сатисфакции, с вызовом на дуэль...)))
В реале было бы как. Все бы сказали - Есть и испарились , через 10-20 мин деньги бы лежали на столе. Всё
.

Резюме: Хороший фильм-сериалом не назовут....
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Мне  пришлось   служить  в  двух   дивизиях   ВДВ  с   1981 ( май-ноябрь)  в  104 гв. ВДД (г.Кировобад),  с  декабря  1981 по  апрель 1983 г. в  103 г.в  ВДД  в  Кабуле , в  звании  мл.сержанта. И  хотелось  сказать  одно , что   фильм  поставлен  и  снят  отлично. И игра актёров ,  подбор  которых  велекопный. Смотря  этот  фильм  я  вспоминал  свою службу, своих  офицеров ,  которые  дорожили  нами ,  нашими  жизнями , особенно  в  Афгане. Побольше  таких офицеров.
 
Цитата
eralash пишет
Самое тягостное впечатление это торговля ОФИЦЕРОВ-ДЕСАНТНИКОВ в общаге за 2 штуки $ которые нужны для выкупа товарища из тюряги. Тем более что они все его знают лично. Тем более в Москве , не в забытом богом гарнизоне где денег нет ни у кого. По моему это такое оскорбление за которое надо требовать сатисфакции, с вызовом на дуэль...)))
В реале было бы как. Все бы сказали - Есть и испарились , через 10-20 мин деньги бы лежали на столе. Всё
.

Резюме: Хороший фильм-сериалом не назовут....

Полностью согласен, я об этом сразу написал после этого диалога из за 3 штук зелени - чего только стоили окнчательные фразы, "а я тебе за это 2 машины перегоню!!!" - "А две??? Ну тогда заметано!!!!" При этом заметальщик сидел в тельняшке то есть явно сопоставим с десантником!  Мне тоже кажется что в реальности происходит иначе, по крайней мере у меня с пацанами все выглядит как здесь у же написали - "Есть и испарились , через 10-20 мин деньги бы лежали на столе"
 
Очень ждала этот сериал, с удовольствием начала смотреть.
Но некоторые серии не понравились, поэтому и нажала соответствующую кнопочку в голосовалке.
Учитывая, что я ещё и пропустила по объективным причинам  часть фильма, многое в итоге вообще не поняла.
Сначала думала, что позднее скачаю сериал на трекере и посмотрю его целиком, без рекламы, в спокойной обстановке.
Но к моменту окончания показа на ТВ такое желание исчезло.

ЗЫ Смотрела фильм ещё и потому, что мне очень нравится исполнитель роли Кудинова - Кирилл Плетнёв.
Не стоит обижать женщин и кошек:
и те, и другие найдут способ напакостить вам в отместку (с)
 
Цитата
ВВПе пишет
Кишлак приколол: куча детишек, женщин и... старик и милиционер. А мужчины где, по горам скачут?
А концовка прям из "Трёх мушкетёров"...
Ага... И судя по всему надо ожидать "20 лет спустя" :D . Отношение к фильму крайне неоднозначное. Если после первой серии с нетерпением ждал просмотра очередных, то при  "присмотре очередных" все время посещала мысль - что это за х**ня, и много ли ее еще в фильме будет? Как относиться к данному произведению - не знаю.
 
А мне фильм понравился. Как только начался показ, я сразу решил, что на ляпы внимания обращать не буду. Смотрел с удовольствием.  Явные минусы... Общий сюжет - какашка, игра актеров - какашка, название фильма не соответствует его содержанию. Спросите, а что тогда понравилось?  :blink:  Отвечаю - более 25 лет прошло с последнего фильма про ВДВ. Новый фильм хоть корявенький, но про нас. Хотелось бы, что бы следующий фильм о ВДВ вышел не через четверьть века, а пораньше (боюсь не дотяну). С уважением... :ph34r:
 
Цитата
eralash пишет
просветите пожалуйста что за Тульский Кочин которого даже милиционер из Дагестана знает? Местная знаменитость?
+1.Хочется добавить:-которого даже ПОЖИЛОЙ  милиционер из Дагестана знает.Вечный Жид?Тьфу...Вечный Кочин?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Проголосовал теперь "понравились отдельные серии", но прокомментирую, что всё, что понравилось можно с натягом сложить максимум в ОДНУ серию, которая и понравилась бы...
Ещё раз говорю: название фильма дешёвый PR и не имеет никакого отношения к содержанию, хотелось бы чтобы это знали и создатели фильма!!!
По сумасшедший карьерный рост "шоколадника от спецназа" просто смешно, дочка сокурсника лейтенанта ещё до школы не доросла, а друган "шоколадник" уже подпол, закончивший академию, причём наградных планок на кителе всего две, т.е. явно не РЭКС ВДВ :ph34r:  Да и шоколадный цех не бросает, поэтому время на боевые явно не хватает... хрень какая-то в общем, а не кино! без стержня, чёткого сюжета и логического завершения :(
 
переголосовал П.2
Вероятно,повторю уже высказанное:то,что понравилось,уложится в пол-серии и еще останется...
Дело не в ляпах,вернее не только в них.Главное-название фильма не соответствует содержанию ВААЩЕ :angry:
Сюжет откровенно слабый и никак не отвечает за всю Десантуру.Скромнее надо быть авторам фильма.И уж если замахнулись на "Никто,кроме нас!",то надо соответствовать.
ВДВ-это навсегда
 
Цитата
Новозамковский пишет
Фильм подлежит принудительному переименованию. :) Недостоин ибо.
   А у меня другое предложение. Попросить снять фильм с таким-же названием: "Десантура. Никто кроме нас" Андрея Малюкова, если есть такая возможность. Не обязательно сериал, можно и одну серию. Ему мы доверяем. И никакого плагиата не будет. Ибо это НАШ ДЕВИЗ, а не каких-то там маркетологов, мы им не давали права называть всякую белеберду СВЯТЫМИ ДЛЯ НАС СЛОВАМИ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
А у меня другое предложение. Попросить снять фильм с таким-же названием: "Десантура. Никто кроме нас" Андрея Малюкова, если есть такая возможность. Не обязательно сериал, можно и одну серию. Ему мы доверяем. И никакого плагиата не будет. Ибо это НАШ ДЕВИЗ, а не каких-то там маркетологов, мы им не давали права называть всякую белеберду СВЯТЫМИ ДЛЯ НАС СЛОВАМИ.
Очень хорошая идея и правилные слова!!!
SAPIENTI SAT
 
Честное слово это не он лайн конференция идет а можно сказать опять же обсуждение фильма в другой закладке так сказать игра водни ворота! Не одного вменяемого ответа я пока не услышал а ведь уже 15-30 по Москве! Потом не бось еще скажут что фильм хорошо оценили десантники после он лайн конференции на сайте Десантура.ру - это вероятно будет в описании на лицензионном диске!!!
 
Цитата
langust74 пишет
Честное слово это не он лайн конференция идет а можно сказать опять же обсуждение фильма в другой закладке так сказать игра водни ворота! Не одного вменяемого ответа я пока не услышал а ведь уже 15-30 по Москве! Потом не бось еще скажут что фильм хорошо оценили десантники после он лайн конференции на сайте Десантура.ру - это вероятно будет в описании на лицензионном диске!!!
Обтекаемые ответы, ничего по существу. В общем-то, понятно и предсказуемо, это сериал и его задача - отвлечь домохозяек от насущных проблем. И никто из создателей фильма не рассчитывал, что придется конкретно отвечать на конкретные вопросы. По ходу конференции у меня создалось впечатление, что мы вроде как еще и сами виноваты: накопали недостатков и ставим авторов в неудобное положение.
Мы все не можем смириться с тем, что не относимся к целевой аудитории. Для создателей и для канала данный (да и любой другой) фильм - это коммерческий проект, и его задача - заработать деньги. На таких вещах как "Десантура", "Никто, кроме нас" канал просто пропиарился (сказали же, "маркетинговый ход"). А то, что для кого-то это святое, что люди за это жизни отдавали, никого не интересует. Кто-то срубил бабок, получил гонорары, откровенно схалтурив. Завтра с конвейера сойдет очередной шедевр, типа, "спецназ", "зона" и т.д. и об этом все благополучно забудут. Главное, чтобы пиппл схавал. Чем больше дряни в голове - тем меньше внимания на окружающую действительность.

С уважением,
 
Уж извините пограничника, что вмешиваюсь, но мне фильм отчасти понравился. Если убрать армейские недочеты, то фильм скорей про жизнь трех офицеров в переходное время.  Интересно, но не цепляет.

Сильно удивило про Таджикистан, десантники были в Афгане, в Таджикистане стоял Московский пограничный отряд.
А дедовщина была, просто и ВДВ и ПВ стыдно за безголовость отдельных представителей "дедов", таких какие показаны в этом сериале.

Что касаемо конференции, то ни одного внятного ответа.

P.S.: считаю что со времен фильмов "В зоне особого внимания", "Ответный ход" и сериала "Государственная граница" ничего внятного не сняли исключением можно сделать разве что "Грозовые ворота".
С уважением.
пограничник в душе и по жизни
 
Цитата
dmitri782 пишет
Братва! Что Вы все о ляпах,Бог с ними! Это же замечательно,что снимают еще такие фильмы!!! Может быть кто-нибудь из подрастающего поколения бросит банку с пивом и скажет: Я тоже хочу стать ДЕСАНТНИКОМ!!!!!!!!!
Пусть лучше посмотрит сцену высадки 101ой на пляж Омаха в "спасении рядового Райана" с кровищей и вырваными кишками и скажет - а ну его на ... - быть офицером! Осознаный выбор - он дороже...
 
Фильм неудавшийся. Однозначно.
 
Цитата
langust74 пишет
Потом не бось еще скажут что фильм хорошо оценили десантники после он лайн конференции на сайте Десантура.ру - это вероятно будет в описании на лицензионном диске!!!
Скорее напишут что "Он вызвал противоречивое и неоднозначное мнение даже среди Десантников. Это говорит о том, что фильм снят на злобу дня и хорошо рассказывает о нелегких буднях, судьбах, о сложном выборе,  и тд и тп...воспитание молодежи, честь Армии,... бла-бла-бла... УРА!!! Слава ВДВ!!!" <_<
И какой толк от конференции? Лишний раз убедился, что создатели подобных "шедевров" живут в своем мире, по своим законам и понятиям.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
Rum пишет
кстати, а откуда взялся термин "чижи" ? в мое время боевыми слонами назывались?)) или я что то упустил
а вот кстати правда? Ни когда не слышал что б молодых чижами называли. Помоему всегда и во всех частях ВДВ - слоны.
Просветите, у кого и когда "чижи" были?
 
Цитата
Пионе® пишет
а вот кстати правда? Ни когда не слышал что б молодых чижами называли. Помоему всегда и во всех частях ВДВ - слоны.
Просветите, у кого и когда "чижи" были?
Наверное только сами "чижи" об этом знают. ;)
До этого даже не слышал о таких. Может из "чижик-пыжык где ты был..."? :lol:
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Наверное только сами "чижи" об этом знают. ;)

ХА! :lol:
даже у мабуты таких терминов не слышал... забавно
 
Тут парень один с ником Андрейка, на форуме ВР спросил, а где "Рсаплескалась синева..?" и почему герои фильма ни разу 2-е августа не отметили  :lol:

Не в бровь, а в глаз.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Тут парень один с ником Андрейка, на форуме ВР спросил, а где "Рсаплескалась синева..?" и почему герои фильма ни разу 2-е августа не отметили  :lol:
Да ты что! :blink:  Если бы они сняли празднование Дня ВДВ, то в этом сюжете три другана перепились бы, передрались, помирились, а потом дружно, под "Синеву", пошли мочить всех подряд... :lol:
 
А я  так и не понял. за что создатели фильма ненавидят ВДВ
 
Цитата
Петрович68 пишет
А я  так и не понял. за что создатели фильма ненавидят ВДВ

Если бы так было, то у каждого героя фильма на форме было ласково написаны слова нелитературного происхождения.
В огне - брода нет!
 
Уважаемый 'Viktor-films'! Вы были среди непосредственных (не виртуальным в отличии от меня и не только) участников конференции.
Было ли что-либо интересное, связанное с этой конференцией и обсуждением фильма, что "не вошло в кадр"?
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Уважаемый 'Viktor-films'! Вы были среди непосредственных (не виртуальным в отличии от меня и не только) участников конференции.
Было ли что-либо интересное, связанное с этой конференцией и обсуждением фильма, что "не вошло в кадр"?
С уважением.

Да. В первую очередь внимательное и уважительное отношение ко всем постам форумчан, которые писали о фильме.
Я сейчас занимаюсь сортировкой ответов по конференции. Стенографным исскуством не овладел.
О "тормозах":
Во-первых связь инетовская и компы глюковали во время конференции не раз.
Второе - работали вдвоём + 2 стажера, которые в большей части первый раз усваивали "как это происходит".
Третье - не раз напоминали форумчанам, что писать надо ОДИН вопрос в постах. А то начинали говорить об одном, а потом переходили на второй-третий...

Поэтому напоминаю, что продолжение следует - будут дополнения на многие вопросы.
В огне - брода нет!
 
Если я не ошибаюсь, то в сериале сначала взрываются дома в Москве, а потом проходит вся спец операция и нападение боевиков на Дагестан. Это очередной очень крутой ляп. Такое ощущение, что создатели запутались во времени.
 
....Вы уж извините меня,появилась тут такая шальная мысль...Если фильм снят для обшироной аудитории т.е по моему мнению ,так сказать,для комерческих целей,на ряду с художественными целями,воспитанием и так далее,то почему содержание фильма несоответствует названию..( понимаю ,затюканная тема)..НО ведь если предприятие берет лицензию на выпуск чего то ,под известной названием известной марки,т.е брендом,то и выпускает продукцию соответственно всем критериям требований,иначе лицензия будет анулирована.....Вам не кажеться ,что  с нашей символикой и войсками ВДВ поступили как то не честно,мягко говоря...Требования по названию фильма невыполнены,да еще что то пытаються нам обьяснить.....Может я ошибаюсь?????
...Все под одним Богом ходим...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой