Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сериал "Десантура. Никто кроме нас"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
RSS
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Цитата
romanow2802 пишет
Много лиц симпатизирующих, но не понимающих и не особо вникающих в десантные тонкости, у которых этот фильм вызывает только положительные эмоции.
Можно написАть настоящий, реалистичный, качественный и продуманный сценарий, но фильм получится другим по разнообразным причинам.
Все зависит в первую очередь от задачи, которую ставит перед собой режиссер и КО. На какую аудиторию в основном расчитывает. Думаю, что мы не являемся основной аудиторией, а консультация нужна была только для того, чтоб ВДВ были узнаваемы для аудитории, на которую фильм расщитан и чтоб сократить количество слишком грубых ошибок. Без консультантов был-бы полный пипец. :blink: Думаю, что фильм который вы хотите увидеть появится тогда, когда основное его направление и задачи будут перенацелены на несколько другую (более продвинутую) аудиторию и режиссером будут поставлены другие задачи.
Вопрос- а оно ему нужно?
С уважением.
.....Никто и ничего сверестественного не требует. Просто все мы живем в реальной жизни и рассуждаем реально.А в фильме все как в сказке...Покажите реальную действительность и все встанет на свои места....Разочаровало начало шестой серии. Как показывает практика,при выдвижении колоны,всему л\с ставиться задача при нападении на колонну,а тут ,как мышки бегают от кошки.Спецально лезут под огонь,хотя два офицера ушли на обратную сторону и прошли в тыл  атакующим ....Бред какой то...Чем дальше в лес ,тем больше дров....Зачем тратить деньги на сказки и кому они нужны...Или хотят заставить думать и жить по сценарию режиссера в реальной жиэни? Будут реальные кадры ,не будет лишних вопросов.Жизнь не сказка.
...Все под одним Богом ходим...
 
Проголосовал: понравились лишь отдельные серии. Ждал большего.  :angry:
 
:D  :D  :lol:  :lol:  Подождите ребята то ли еще будет!
В общем - деньги освоены, фильм снят и задвинут на центральный канал! Надо продумать умные вопросы создателям данного шедевра если они все же станут здесь обсуждать свое творение! Кстати сегодня с утра уже услышал - "классный о Вас фильм сняли" в ковычках!!!! :angry:  :angry:  :angry:
 
Уверен, если бы мушкетерам триста лет спустя показали одноименную ленту Юнгвальд-Хилькевича с Боярским в гл. роли, они бы предали её огню, долго плевались, в припадке ярости убили нескольких гугенотов, а самого Боярского распяли бы на стене Бастилии :)

Надо уже привыкнуть что ЗОВ2 не будет.

Не голосовал, т.к. фильм не видел (да и не увижу)
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Кстати,пресловутая"другая аудитория",тоже недоумевает по поводу всего увиденного,особенно от временных казусов.Даже домохозяйки.
 
Надеюсь, что съёмочная группа, на форуме, читает живые отклики адресных зрителей по "горячим следам" телеэфира.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Гоша С. пишет
Не голосовал, т.к. фильм не видел (да и не увижу)

Ну собственно говоря ничего и не потерял!!! Я бы предложил вообще администраторам сайта обнулить голосование за данный фильм и начать его заново так как основная масса голосов была отдана в прервый - второй день просмотра фильма, тогда собственно и отзывы были очень даже спокойные и я бы сказал даже симпатизирующие фильму! А то в случае если создатели все же прийдут на беседу то у них сложится ложное впечатление о своей работе, конечно розовые очки это хорошо но наверное все же не в этом случае и не на этом форуме! Мне кажется это было бы правильно!!!!
 
У меня на работе теткам (за 40 лет) фильм нравится. Нравится про взаимоотношения мужчин и женщин, и армию, они считают, показали настоящую. Говорят, как была говно, так говно и осталось. Вот такие у них впечатления после фильма. Обидно!
 
Не стал голосовать. Идею снимать фильмы об Армии в целом и о ВДВ в частности-поддерживаю. Но снимать фильм о ВДВ, не обращая внимание на советы консультантов, это неуважение к ВДВ, к тем, кто служил в ВДВ, то есть в принципе к основной аудитории.
А разговоры о том, что мол в первую очередь режиссер думает о том как это будет смотреться-бред! Как может смотреться, служившему человеку, цветастая наволочка в расположении? Это все равно, что если мы снимем фильм о работе режиссеров по фразе из фильма Брат "Да пидоры они все".
Про остальные ляпы молчу, их слишком много.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Не стал голосовать. Идею снимать фильмы об Армии в целом и о ВДВ в частности-поддерживаю. Но снимать фильм о ВДВ, не обращая внимание на советы консультантов, это неуважение к ВДВ, к тем, кто служил в ВДВ, то есть в принципе к основной аудитории.
А разговоры о том, что мол в первую очередь режиссер думает о том как это будет смотреться-бред! Как может смотреться, служившему человеку, цветастая наволочка в расположении? Это все равно, что если мы снимем фильм о работе режиссеров по фразе из фильма Брат "Да пидоры они все".
Про остальные ляпы молчу, их слишком много.
В паралельной теме тоже об этом сериале есть ссылка на статью о том как снимался фильм К-19, со слов консультанта который как я понял все время был на съемочной площадке, там все очень четко, качественно и с юмором описано - в том числе и объясняется роль консультантов и насколько к ним прислушиваются! Кому интересно сами прочитайте, ссылку давать не буду из страха быть опять наказаным!!!! B)
 
Цитата
GSG-9 пишет
Полностью согласен!
А еще я совсем потерялся в годах. "Толик" с супругой Кудинова отплясывают в клубе под песни "Иванушек". Но до 1998 г. они пели в старом составе, с ныне покойным И.Сориным! А в кадре новый состав. Т.е. либо это снова ляп, на который теперь обратит внимание даже невоенная аудитория, либо я совсем упустил временную нить фильма.


Ляп, конечно! И песни "Тополиный пух" не было - уж хоть бы взяли "Тучи". А лучше какую-нибудь другую группу, или вообще не вставляли подобный эпизод. Такое впечатление, что у нас вообще при съемках любого кино перестали на исторический контекст внимание обращать.

Ребят, мне так обидно за все ляпы, которые вы замечаете по поводу показа боевых действий и операций, но вы ж понимаете, что те, кто смотрят этот фильм, ничего не замечают! И им нравится - они ж про любовь смотрят.
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Цитата
Daf пишет
Ляп, конечно! И песни "Тополиный пух" не было - уж хоть бы взяли "Тучи". А лучше какую-нибудь другую группу, или вообще не вставляли подобный эпизод. Такое впечатление, что у нас вообще при съемках любого кино перестали на исторический контекст внимание обращать.

Ребят, мне так обидно за все ляпы, которые вы замечаете по поводу показа боевых действий и операций, но вы ж понимаете, что те, кто смотрят этот фильм, ничего не замечают! И им нравится - они ж про любовь смотрят.

Да в том то и дело что после 4 серии мне уже стали говорить об этом все кто его хоть как то начинал смотреть и никакого отношения кармии не имеет и никогда не имел, но после 4 серии его откровенно называют мягко сказать не лестными словами!!! Неприятно что при таком качестве фильма они оставили громкое название в качестве примитивной заманухи! Собственно говоря на что большинство и повелись в том числе и я!
Как то неправильно и не хорошо получилось!
 
Цитата
langust74 пишет
Ну собственно говоря ничего и не потерял!!! Я бы предложил вообще администраторам сайта обнулить голосование за данный фильм и начать его заново так как основная масса голосов была отдана в прервый - второй день просмотра фильма, тогда собственно и отзывы были очень даже спокойные и я бы сказал даже симпатизирующие фильму! А то в случае если создатели все же прийдут на беседу то у них сложится ложное впечатление о своей работе, конечно розовые очки это хорошо но наверное все же не в этом случае и не на этом форуме! Мне кажется это было бы правильно!!!!
Поддерживаю на 100%-обнулить голосование.Голосовал после 2-й серии,но сейчас мнение поменялось почти кардинально. :( Одним словом:чем дальше в лес-тем толще партизаны.И это было бы смешно,когда бы не было так грустно. :angry:
ВДВ-это навсегда
 
В любом случае я голосую за 3 пункт.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
"Мыльный" фильм получился :( , как писали участники форума с каждой серией всё дальше от армии и ближе к сюжетам "мыльных" сериалов
 
В одном из моих любимейших фильмов"Сибириада"есть такой персонаж "вечный дед". Приятно. что создатели фильма "Десантура" знакомы с классикой жанра, у них есть, не менее колоритный персонаж"вечный дембель".Уж сколько временных событий прошло, а парень всё ни как не уволится.У него дембель уже который год в опасности. И мне, как бывшему солдату срочнику очень обидно, что сьёмочная группа так и не показала тот счастливый момент, когда этот заслуженный воин( на данный момент мой любимый персонаж этой, с позволения назвать, ССАГИ) наконец-то отправится домой.
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Цитата
Scorpion218 пишет
В любом случае я голосую за 3 пункт.

С Уважением, :ph34r:

Выскажу мнение своей жены, наверняка поменяешь пункт голосования. Он сказала, что если бы посмотрела фильм раньше, никогда бы не вышла замуж за офицера-десантника. И теперь меня пилит, что нефиг ребенку голову забивать непонятно чем.
Приходится терпеливо объяснять, что фильм крайне неудачный, и не имеет никакого отношения к службе в ВДВ. :unsure:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
E-Sam пишет
Поддерживаю на 100%-обнулить голосование.Голосовал после 2-й серии,но сейчас мнение поменялось почти кардинально. :( Одним словом:чем дальше в лес-тем толще партизаны.И это было бы смешно,когда бы не было так грустно. :angry:

+1! Сейчас бы проголосовал совсем по другому, не так, как после просмотра первой серии :angry:
Про теперь уже полное несоответствие названия содержанию фильма я уже говорил и раньше, замануха и дешёвый PR ход, не более того, обидно блин...
 
Мне понравилась попытка, расскрытия темы ,,дедовщины,,
Очень аккуратно,без лишних страшилок.
Отношение офицеров к этой проблеме, очень правдаподобно показано.
Ротного всё устраивает,главное залётов нет\копия моего ротного,земля ему пухом\
Молодой летёха пытается что то изменить,но остаётся непонятым и не зная что такое дедовщина,\,,ты начни а я поддержу,,\просто подставляет нормального парня.
Поэтому правильно показано, что систему одному не сломать.
Но к сожалению не показано,что можно достойно себя вести и в такой ситуации,поэтому тема расскрыта не до конца и не правильно ведёт к безисходке.
Во первых ,могли показать,что хоть кто то из солдат,поддержал сержанта в драке с дембелями.Такие случаи нередки.
Во вторых, никто бы не пошёл пресовать сержанта на пост,тем более один на один,да ещё получив от него вчера люлей.
Это просто чушь.
Человек сумевший хоть раз постоять за себя,не будет,, вставать на лыжи,,после пробития ,,фанеры,,
Всё таки,,бегунки,, и,, самострельщики,, обычно чмошники, и это исключения.
Такая борзота дембелей к офицеру,мне тоже не представляется возможной,во всяком случае,чтоб сошла с рук.
Ну а дальнейшая служба и карьера ,,самострельщика,,в фильме, это вообще п...ц.
 
Ещё поражает, что офицеров-десантников какими-то ущербными, что ли, показывают: один от жены "тарится" и не может разобраться в своих семейных проблемах, ползая по вагонам, второй по пьяни по башке получает, а потом полгода ползает по горам и ищет друга, но потом не забывает "подкатить яйца" к жене другого друга, третий в плен сразу попадает... Бывает всякое, конечно, но не у всех же сразу... А про солдат, так ваще: одних отморозками показывают, других чмырями, из которых самый смелый в бега подался... А воюют - или спят на посту и их режут, как свиней, или стадом идут по открытой местности дом зачищать... Опять таки, всякое бывает, но не повсеместно же...
 
Вспомнил ещё один момент, поэтому есть вопрос к уважаемой аудитории: а реально молодому лейтенанту сразу попасть на обучение в академию, как я понимаю уже на первом году службы после РВДКУ? Вроде как "шоколадник" в академии учится уже, а если я не ошибаюсь, то это заведение для старших офицеров?
 
Цитата
FRUKT пишет
Вспомнил ещё один момент, поэтому есть вопрос к уважаемой аудитории: а реально молодому лейтенанту сразу попасть на обучение в академию, как я понимаю уже на первом году службы после РВДКУ? Вроде как "шоколадник" в академии учится уже, а если я не ошибаюсь, то это заведение для старших офицеров?

Дык он уже КАПИТАН!!!!!!!
А сколько там времени прошло после выпуска-одному богу известно, и то я не уверен.
 
Цитата
Харбинец пишет
Дык он уже КАПИТАН!!!!!!!

Ааа, сорри, значит как-то во времени я провалился, получается быстренько уже годиков 6 минимум прошло за пару серий, как-то не уследил, интересно бурые дембеля уже на гражданке или всё духов с фазанами чмырят? :D
 
Цитата
FRUKT пишет
Ааа, сорри, значит как-то во времени я провалился, получается быстренько уже годиков 6 минимум прошло за пару серий, как-то не уследил, интересно бурые дембеля уже на гражданке или всё духов с фазанами чмырят? :D

Не, они наверно не увольняясь контракт подписали.

Ну минимум 4 года прошло:два до старлея и два до капитана, если только досрочно не получал?
И если я не ошибаюсь, то право на поступление имели с должности не менее НШ батальона?
 
Цитата
Шатов пишет
Уж сколько временных событий прошло, а парень всё ни как не уволится.У него дембель уже который год в опасности. И мне, как бывшему солдату срочнику очень обидно, что сьёмочная группа так и не показала тот счастливый момент, когда этот заслуженный воин( на данный момент мой любимый персонаж этой, с позволения назвать, ССАГИ) наконец-то отправится домой.
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D Он у них вне времени, собственно так же как и все остальные - привязки к местности то очень слабо прослеживаются, а привяки ко времени вообще никакой нет!!
Подождите немного если не ошибаюсь сегодня 7 серия так сказать первого сезона этого трилера - сегодня и завтра еще не такую закогулину покажут! Рекомендую смотреть - ну просто - ЧИСТО ПОРЖАТЬ :D  :D  :D !!! А то пропустите так сказать самое интересное!
 
И если я не ошибаюсь, то право на поступление имели с должности не менее НШ батальона?
[/quote]

По-моему минимум пять лет на должностях "капитан+" или год (???) "майор+". Но могу и ошибаться. Еще и от академии к академии возможны нюансы, ИМХО. Кстати, кто помнит, в фильме вывеска была "Общевойсковая Академия ВС РФ"? По-моему она так стала недавно называться, после объединения.  Но на это вряд ли кто уже обратит внимание, в фильме есть ляпы горазде круче.
 

А может действительно переголосовать?
Чтобы было "по-честняку"!

Родина прикажет - танки полетят.
 
Подерживаю мнение обнуления. Правильнее было, просто после всего показа. Сейчас по другому заценил бы!
 
На прошлой неделе посмотрел первую серию. В принципе понравилась очень. Потом возможности для просмотра последующих серий не было. По этому решил дождаться выхода на DVD, и посмотреть все сразу. Сегодня купил все серии, и с нетерпением ждал окончания рабочего дня, чтоб рвануть домой и просмотреть ВЕСЬ ФИЛЬМ! Но зайдя на сайт и почитав отзывы пришел в замешательсво - неужели все так плохо?! Блин, аж настроение пропало!  :angry: ладно.... Посмотрим что там дальше...
 
Цитата
Водило пишет
Подерживаю мнение обнуления. Правильнее было, просто после всего показа. Сейчас по другому заценил бы!

100 процентов!

Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой